iPod/iPhone/iPad - обсуждение, проблемы и вопросы, помощь при выборе.

Автор Обамка, 21 Серпень 2009, 18:56:56

Попередня тема - Наступна тема

Обамка

Эта тема создана специально для обсуждения портативных медиаплееров Apple iPod и телефона iPhone. Все вопросы задаются здесь.

Модельный ряд плееров iPod:



iPod Shuffle - самый маленький из существующих iPod. Отсутствие кнопок компенсируется управлением с пульта ДУ на проводе наушников. Существует лишь одна версия - с 4Гб памяти на борту. Ориентировочная цена: 700грн.
_______________


iPod Nano

Четвертое поколение Nano радует разнообразными расцветками корпуса, экраном, развернутым
в вертикальную ориентацию и меньшей толщиной корпуса. Доступны версии - 4, 8 и 16Гб. Цена: 172$(8Gb) и 231$(16Gb).
______________


iPod Classic

Шестое поколение Classic создано по концепции JukeBox - идеальный портативный музыкальный автомат. Доступен только в одном варианте - 120Гб. Цена: 320$(120Gb).
______________


iPod Touch

Мультимедийный плеер с крупным и качественным экраном. Оснащен Wi-Fi и веб-браузером. С выходом программного обеспечения второй версии для пользователей появилась возможность устанавливать огромное количество качественных игр и приложений из iStore. Доступны версии на 8, 16 и 32Гб. Цена: 307$(8Gb), 384$(16Gb), 508$(32GB)
______________


iPhone 3G S

Третье поколение легендарного телефона от Apple теперь обзавелось поддержкой записи видео и GPS-приемником, а так же по заверению производителя - повышенной скоростью работы и временем автономной работы. Версии - 16 и 32Гб. Официально в Украине не доступен. Цена(серые поставки): 982$(16Gb), 1332$(32Gb).

Ndakota

Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов....   (уж лучше вообще без "модельного ряда")   :-X

Обамка

Цитата: Ndakota від 21 Серпень 2009, 22:01:46
Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов
Айпод классик есть. А помещал я сюда новейшие модели.

RaveGenerator

Хочу купить iPhone и что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Обамка

#4
Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 21:03:03
что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Купить его до 1 сентября. Потому что первого сентября заканчивается формирование реестра уникальных серийных номеров. В данный момент можно купить iPhone и он будет гарантированно работать и после создания базы данных. После первого сентября уже нельзя будет автоматически зарегистрировать нелегально ввезный мобильный телефон. Но скорее всего это просто слова политиков. Так как до сих пор еще не предусмотрен механизм регистрации сотового в этом реестре после 1 сентября. А ведь регистрация должна будет проводится вручную, по предварительным данным. Да и главный "Радиорынок" страны я думаю не позволит это сделать, так как "серый" импорт - это огромная доля его заработка.

RaveGenerator

Ну куплю я его на eBay, он же всё равно не будет сертифицирован. И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Обамка

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 21:14:50
И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.

RaveGenerator

Цитата: bogdanov від 23 Серпень 2009, 21:16:34
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Обамка

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 23:05:47
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(
Да уж... Какой iPhone планируем брать?

rooss


rooss


dezmond

Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen? Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?

Обамка

Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 20:52:34Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen?
Отличный аппарат, музыкальный, видеоплеер, игровая консоль, ну и интернет планшет. А так же простенькая видеокамера.
Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 20:52:34Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?
Ну законным путем все скачивается и устанавливается из AppStore. Программ и игр для iOS великое множество на любой вкус, многие из них бесплатные, но и большое количество платных(0,99с-10$), но все они того стоят.

dezmond


Обамка

Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 21:04:42
А як розплачуватись?
Нужно завести учетную запись в iTunes и иметь платежную карту. Но проблема в том, что официально этого магазина нет в Украине, и iTunes при регистрации может принять украинскую платежную карту, а может и не принять.

dezmond


Обамка


dezmond

А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити? На android така тема працює.

Обамка

Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 21:24:24А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити?
Законным путем - нет.

dezmond

Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?

k1T4eR

Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 21:51:08
Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?
В каком смысле не пропускает? Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.

dezmond


Обамка

Цитата: k1T4eR від 20 Березень 2011, 21:53:20Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.
Музыку он может конвертировать, но видео - нет. Приходится пользоваться сторонним конвертором.
Цитата: dezmond від 20 Березень 2011, 21:56:00
А в кого з ДПКшників на iPod стоїть Jailbreak?
Правилами форума это запрещено обсуждать.

k1T4eR


leo000

Кто юзал на не крякнутом айподе тач 4 ген интернет через блютус телефона? Интересует работает ли эта функция на новой прошивке ИОС 5.

Hit_man

У меня не хватает денег на iPod 160Gb, как решить проблему?

user_lol


l1nk

Привет, "яблочникам". Тут вот какое дело: в ближайшее время собираюсь купить 4-ку (обычную, не "с") неверлок. Скажите, с какими траблами могу столкнуться (ни разу не имел дел с айДевайсами), на что обратить внимание при покупке и, собственно, где покупать (оф поставок ведь нет, только реселлеры)?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:16:48Скажите, с какими траблами могу столкнуться
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.
Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:16:48собственно, где покупать
Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)

l1nk

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:26:17
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)
С этим проблем быть не должно (вроде режут сейчас практически везде). Все жалуются на "тунца", поэтому спрошу: смогу ли я скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном" (знаю, что только со своего компа нужно коннектиться, иначе все, что нажито может накрыться медным тазом). Понятно, что лучше, но в туда я не поеду, а через "иБей" заказывать как-то стремно...
Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:26:17Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять
А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:37:11смогу лия скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном"
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:37:11А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)
:-\
Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:37:11и назад
Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)

l1nk

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:40:14
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
То есть, конвертируем и заливаем, так?
Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:40:14Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)
Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:45:06То есть, конвертируем и заливаем, так?
В случае установленного всеядного плеера - даже конвертация не нужна.
Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:45:06Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?
В этом случае конечно же нет.

l1nk

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:46:15
В этом случае конечно же нет.
Понятно, спасибо. Вот еще момент: у меня дома нет вай-фай, если я куплю адаптер, то "увидит" ли его айФон и выйдет ли в Сеть или же нужно роутер покупать?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 21:59:42если я куплю адаптер
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?

l1nk

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 22:01:21
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?
Вай-фай адаптер (видел и юсб-модели). Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2011, 22:06:36Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?
Если он правильно настроен и нормально передает сигнал, то почему бы и нет? С другой стороны роутер для таких дел предпочтительнее.

user_lol

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 21:26:17Ну разве что обрезать симку до micro-sim
Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM

Обамка

Цитата: user_lol від 23 Жовтень 2011, 22:59:17Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.

user_lol

Цитата: Bogdanov від 23 Жовтень 2011, 23:05:00
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.
туплю, неуважно прочитав  :)

l1nk

Всем привет. Купил айФон, возник вопрос, как заливать на него музыку? Открываю тунец, то находит мою папку с музыкой, что-то копирует, но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть). Ни черта не пойму, почему так? И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 30 Жовтень 2011, 20:23:33но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть).
Скорее всего у тебя включена автоматическая синхронизация всей медиатеки. Чтобы этого не было нужно подключить айфон к тунцу и во вкладе Музыка отметить галочкой "Избранные плейлисты, артисты, жанры".
Цитата: l1nk від 30 Жовтень 2011, 20:23:33
И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами
Есть несколько вариантов передачи музыки в iустройства. Но для начала нужно добавить музыку в itunes, берешь нужные папки с музыкой и просто перетягиваешь их в окно тунца. Подключаешь айфон к тунцу и можешь перетягивать выделенные трэки либо в меню айфона в тунце отмечаешь нужные тебе плейлисты/альбомы/исполнители/жанры и синхронизируешь.

aNGeL

Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 31 Жовтень 2011, 11:22:46
Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
Официально - вряд ли когда-нибудь.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 31 Жовтень 2011, 11:24:31
Официально - вряд ли когда-нибудь.
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 31 Жовтень 2011, 11:25:36
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 31 Жовтень 2011, 11:30:41
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.
в каком смысле?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 31 Жовтень 2011, 11:35:07
в каком смысле?
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 31 Жовтень 2011, 12:01:53
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.
не только музыка, иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 31 Жовтень 2011, 12:29:56иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.
Ну айфон не сильно способствует ковырянию :)