Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

vint

В последнее время с Лисом странные вещи происходят. При открытии новой вкладки, запускается DownloadMaster v 5.5.2.117. Это кстати проиходит только на форуме ДПК, на других сайтах, формах ничего такого не происходит. Версия Лисы 2.0.0.11.

Klenner

vint, если в самом Download Master стоит интеграция в Firefox, попробуй ее отключить.
А вообще, смахивает на обычный глюк(которые могут появиться в любой программе при каком-то определенном действии,которое разработчики не предусмотрели). Снеси в корень обе программы и поставь их заново.

PIWER

Цитата: vint від 16 Січень 2008, 20:40:42
В последнее время с Лисом странные вещи происходят. При открытии новой вкладки, запускается DownloadMaster v 5.5.2.117. Это кстати проиходит только на форуме ДПК, на других сайтах, формах ничего такого не происходит. Версия Лисы 2.0.0.11.
Кстати да. У меня с сегодняшнего дня тоже при открытии новой вкладки (и только на сайте и форуме ДПК) запускается Download Master. Исправил этот глюк тем, что в настройках FlashGot снял галочку с автоматического старта закачки.
Жизнь - сложная штука.

vint

В том то и дело, что автоматическая закачка у меня не включена. Наверное снесу DownloadMaster и устанавлю предыдущую версию, с ней проблем небыло.

Ivanko1

Отличный браузер! У меня стоит тема "Night Launch" - ну люблю я Космос! :)
З.ы. Подскажите пожалуйста: собираюсь переустановить винду как сохранить настройки Файрфокса и особенно "менеджера паролей"?(скинуть на диск) ???

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klenner

Цитата: Dmytro від 19 Січень 2008, 12:24:12
Попробуй это https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2109
В придачу к FEBE, сохрани содержимое папки c:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Mozzilla\Firefox  ,
где вместо UserName будет имя твоей учетной записи.
В этой папке хранится вся информация о текущих профилях Firefox(кроме непосредственно устанновленных аддонов).

Roger

Как нужно прописывать ссылки в хтмл-документе,чтоб этот "самый лучший браузер" их наконец   увидел.Опера видит,ИЕ видит, фаерфокс пишет о неправильном пути.Я так думаю он кириллицу после <a href="..... не понимает?
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Ivanko1

2Dmytro
2Klenner

Thanks! :)
А дополнения и обновления, вместе с темой, где найти можна? ???

Klenner

ЦитатаА дополнения и обновления, вместе с темой, где найти можна?
Здесь- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

ricardo

Только что перешел на Firefox.То, что он быстрее ИЕ - факт, больше пока нечего сказать.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Roger

Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...
"О боже,вони вбили Кеннi!"

egghead

поки що, ось так:
Створено: Mon Jan 21 2008 02:23:53 GMT+0200
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; uk; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11
ID збірки: 2007112718

Розширення у використанні: [7]
- Adblock Plus 0.7.5.3
- del.icio.us 1.2.1
- Fasterfox 2.0.0
- Flashblock 1.5.5
- FlashGot 0.7.2
- Google Toolbar for Firefox 3.0.20070525W
- MR Tech Local Install 5.3.2.6

Вимкнені розширення: [1]
- Talkback 2.0.0.11

Загальна кількість розширень: 8

Встановлені теми: [2]
- Firefox (default)
- Vista-aero 2.0.0.11

Встановлені модулі: (6)
- Download Master click monitoring plug-in
- Microsoft Office 2003
- Microsoft® DRM
- Mozilla Default Plug-in
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

з.і. вибачаюсь за повторення адд-онів, просто викладую всі, якими користуюсь

Kostello

Цитата: Roger від 20 Січень 2008, 17:22:57
Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...

Ну почему сразу вражеский? Некоторые компы в США не дружат с кириллицей вообще, поэтому хорошо иметь "правильный" путь в ссылке.

Dmytro

Цитата: Roger від 20 Січень 2008, 17:22:57
Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...

Вообще не понимаю, про что ты.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Roger

"О боже,вони вбили Кеннi!"

Dmytro

Это не моя специальность, навряд ли.
И вообще поищи плагин специальный, он же наверняка есть. Там я их кучу видел, которые для чего-то вот подобного.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

egghead

Цитата: Roger від 20 Січень 2008, 17:22:57
Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...
а навіщо тобі прописувати шляхи кирилицею?  :o

Roger

Цитата: egghead від 22 Січень 2008, 03:41:55
а навіщо тобі прописувати шляхи кирилицею?  :o
Делаю стартовою  оболочку для диска.Там все папки названы кириллическими символами.Блин,теперь все переименовывать надо и происывать заново. >:(
"О боже,вони вбили Кеннi!"

ricardo

Совет на будущее.Я в аналогичной ситуации сделал одну папку "Data" и в нее вложил все остальные(подписанные с помощью цифр).При создании меню для диска цифровые названия папок лучший выход.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Kostello

Цитата: Roger від 22 Січень 2008, 16:12:16
Делаю стартовою  оболочку для диска.Там все папки названы кириллическими символами.Блин,теперь все переименовывать надо и происывать заново. >:(

За это не скажут спасибо те, кто будут смотреть его на буржуйском компе.

Roger

#71
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 03:49:32
За это не скажут спасибо те, кто будут смотреть его на буржуйском компе.
Да уж, вот что интересно, Flock на том же движке собран и все понимает, о чем в таком случае думают создатели "лиса".

Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

PIWER

Цитата: Roger від 23 Січень 2008, 14:57:48
Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
Можно поподробней, а то не совсем понятно о чем реч?
Жизнь - сложная штука.

Klenner

Цитата: Roger від 23 Січень 2008, 14:57:48
Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
Мда, очень интересно, первый раз слышу. :D
Еще было бы интересно послушать, что в твоем понимании платные сайты?

Roger

Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить.  :)
Что за вопросы?
Цитата: PIWER від 23 Січень 2008, 15:09:33
Можно поподробней, а то не совсем понятно о чем реч?
А верховное командование одобрит?
"О боже,вони вбили Кеннi!"

PIWER

Цитата: Roger від 23 Січень 2008, 21:37:59
А верховное командование одобрит?
А что тут такого? Мы вроде как вполне легальную программу обсуждаем - Firefox.
Жизнь - сложная штука.

linuxdrom

Цитата: Roger від 20 Січень 2008, 17:22:57
Блин,ерунда, а не браузер.
Мне нравится как вы ругаете браузер за свои ошибки. Наверно вы ещё и win-1251 используете?  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Roger від 22 Січень 2008, 16:12:16
Делаю стартовою  оболочку для диска.Там все папки названы кириллическими символами.Блин,теперь все переименовывать надо и происывать заново. >:(
Так в чем проблема?

#!/bin/sh
# Перекодирует рекурсивно в текущем каталоге имена
# файлов и каталогов в транслит.

shopt -s nullglob
for NAME in *
do
TRS=`echo $NAME | tr абвгдезийклмнопрстуфхцы abvgdezijklmnoprstufxcy` TRS=`echo $TRS | tr АБВГДЕЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЫ ABVGDEZIJKLMNOPRSTUFXCY` TRS=${TRS//ч/ch}; TRS=${TRS//Ч/CH} TRS=${TRS//ш/sh}; TRS=${TRS//Ш/SH} TRS=${TRS//ё/jo}; TRS=${TRS//Ё/JO} TRS=${TRS//ж/zh}; TRS=${TRS//Ж/ZH} TRS=${TRS//щ/sh\'}; TRS=${TRS//Щ/SH\'} TRS=${TRS//э/je}; TRS=${TRS//Э/JE} TRS=${TRS//ю/ju}; TRS=${TRS//Ю/JU} TRS=${TRS//я/ja}; TRS=${TRS//Я/JA} TRS=${TRS//ъ/\`}; TRS=${TRS//ъ\`} TRS=${TRS//ь/\'}; TRS=${TRS//Ь/\'} if [[ `file -b "$NAME"` == directory ]]; then
  mv -v "$NAME" "$TRS"
  cd "$TRS"
  "$0"
  cd ..
else
  mv -v "$NAME" "$TRS"
fi
done

И не надо говорить Линукс, нам попроще для винды..., Unxutils портированы под винду.

Цитата: linuxdrom від 25 Січень 2008, 13:11:55
Мне нравится как вы ругаете браузер за свои ошибки. Наверно вы ещё и win-1251 используете?  :)
Который естественно не является RFC стандартом.
Цитата: Roger від 23 Січень 2008, 14:57:48
Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
Цитата: Roger від 23 Січень 2008, 21:37:59
Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить.  :)
Я являюсь поклонником фантастики, но не до такой степени.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Roger

Цитата: Один журнал пишет...Вам хочется бесплатно попасть на коммерческий сайт?Это,конечно, не совсем законно, но вполне возможно: достаточно выдать свой браузер за робота Google,а уж его пускают всюду...
Плагин User Agent Switcher маскирует FF под другой браузер.
Для этого нужно зайти в меню "Инструменты/ User Agent Switcher/Options" и создать новый профиль в разделе "User agents", кликнув ''Add''.Там в поле "User Agent" введите "Googlebot/2.1 (+http://www.google.com/bot.html)".Теперь с помощью "Инструменты/User Agent Switcher/Googlebot" вы сможете попадать на страницы,которые прежде были для вас закрыты.
Вот и все,я ничего не выдумывал.

Ну и плагин впридачу.Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.

[вложение удалено ради получения свободного места]
"О боже,вони вбили Кеннi!"

βεερ_βooρ

Цитата: Roger від 25 Січень 2008, 20:59:09
Вот и все,я ничего не выдумывал.
Фильтруйте источник :D
Цитата: Roger від 25 Січень 2008, 20:59:09
Ну и плагин впридачу.
Менять строку user-agent не умеет разве что IE :D
FF с помощью некоторых расширений(не только указаного вами),это также умеет Konqueror и вроде Опера тоже.
Цитата: Roger від 25 Січень 2008, 20:59:09
Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.
Ок, найти "платный" сайт не так уж трудно.
Однако ваше определение:
ЦитатаПлатные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить. 
в корне не верно. Например редакция ДПК заплатила повайдеру за колокейшн и размещение сайта на сервере, от этого сайт не станет платным. Однако я понял, что вы имели ввиду.

В "родственной" теме "Что вас больше всего бесит в интернете" народ страшно жаловался на засилье сайтов порнухи. Итак встречайте:
http://members.sapphicerotica.com/members/index.php

master@shiray:~$ curl "http://members.sapphicerotica.com/members/index.php" > 1.html
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100   401  100   401    0     0   2697      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--     0
master@shiray:~$ curl --user-agent "Googlebot/2.1 (+http://www.google.com/bot.html)" "http://members.sapphicerotica.com/members/index.php" > 2.html
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100   401  100   401    0     0   2397      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--     0
master@shiray:~$ ls -l 1.html 2.html
-rw-r--r-- 1 master users 401 2008-01-25 23:06 1.html
-rw-r--r-- 1 master users 401 2008-01-25 23:06 2.html

Имеем 2 абсолютно одинаковых ответа с отказом в доступе. Как видите вас надули.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Цитата: Roger від 25 Січень 2008, 20:59:09
Вот и все,я ничего не выдумывал.

Ну и плагин впридачу.Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.
И конец твоей цитаты:
"...Правда с особо строгими веб-мастерами этот номер не пройдет: по IP-адресу они установят, что вы не робот."
Надо цитировать полностью!
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 25 Січень 2008, 23:28:02
И конец твоей цитаты:
"...Правда с особо строгими веб-мастерами этот номер не пройдет: по IP-адресу они установят, что вы не робот."
Надо цитировать полностью!
Кроме того, я к примеру не вижу смысла пускать поисковых ботов на запароленые страницы. Бот гугла порнухой не интересуется :) Думаю многие веб-мастера думают так же 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Kostello

Умные веб-мастера в robots.txt пропишут запрещённые пути для поисковых роботов.

Roger

ЦитатаОднако ваше определение:"Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить." 
в корне не верно. Например редакция ДПК заплатила повайдеру за колокейшн и размещение сайта на сервере, от этого сайт не станет платным. Однако я понял, что вы имели ввиду.
Боже,неужели вы не поняли что это была шутка.Да, наверно надо ставить смайлы в будущем.

А на счет того что не работает,так мне все равно.Если все это утка,то тогда и вовсе браузером с "удобствами во дворе" не стоит пользоваться.(это я о эргономике браузера по умолчанию,чтоб понятно было).
"О боже,вони вбили Кеннi!"

βεερ_βooρ

Цитата: Roger від 26 Січень 2008, 00:12:09
Боже,неужели вы не поняли что это была шутка.Да, наверно надо ставить смайлы в будущем.
Нет, я умственно отсталый, а после ряда местных "шедевров" удивить или расмешить меня подобным способом трудно.
Цитата: Roger від 26 Січень 2008, 00:12:09
Если все это утка,то тогда и вовсе браузером с "удобствами во дворе" не стоит пользоваться.(это я о эргономике браузера по умолчанию,чтоб понятно было).
Назовите браузер, которым вы пользуетесь, и без проблемм раскритикую его эргономику, придя к заключению что самый эргономичный интерфейс имеет lynx 8) :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ivanko1

FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Подскажите пожалуста в чём может быть причина, или я уже незнаю... :'(

IK91

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2008, 17:45:29
FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Подскажите пожалуста в чём может быть причина, или я уже незнаю... :'(
Просто перейди на Opera 9.25 и забудешь про какие либо "заморочки" ну кроме более повышеных системных требований и то несушественых !  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Лютий 2008, 18:03:16
Просто перейди на Opera 9.25 и забудешь про какие либо "заморочки" ну кроме более повышеных системных требований и то несушественых !  ;)
Ага хороший совет, а если человеку firеfox нравится а опера наоборот нет?  >:(

Klenner

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2008, 17:45:29
FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Подскажите пожалуста в чём может быть причина, или я уже незнаю... :'(
Возможно, когда ты выбираешь опцию "Сохранить как" изменился тип файла- выбери тип файла "Веб-страница, полностью".
Eще 1 вариант- может помочь плагин SaveComplete
P.S. А вообще в таких ситуациях лучше переустановить программу, в Firefox всегда существовали проблемы с корректным сохранением страниц.

r3

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2008, 17:45:29
FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Подскажите пожалуста в чём может быть причина, или я уже незнаю... :'(
А пробывал браузер переустанавливать?

Hottabi489

Люди, у меня вопрос. При поиске в гугле через Firefox, когда нажимаешь на ссылку. Открывается не эта сссылка, а вообще левый интернет- адрес. Это проблема с браузером?
P.S. Когда я вручную копирую адрес, все нормально работает.

r3

Цитата: Hottabi489 від 11 Лютий 2008, 15:44:22
Люди, у меня вопрос. При поиске в гугле через Firefox, когда нажимаешь на ссылку. Открывается не эта сссылка, а вообще левый интернет- адрес. Это проблема с браузером?
P.S. Когда я вручную копирую адрес, все нормально работает.
А ты на какую ссылку нажимаешь?

PIWER

Цитата: Hottabi489 від 11 Лютий 2008, 15:44:22
Люди, у меня вопрос. При поиске в гугле через Firefox, когда нажимаешь на ссылку. Открывается не эта сссылка, а вообще левый интернет- адрес. Это проблема с браузером?
P.S. Когда я вручную копирую адрес, все нормально работает.
Ты о чем? Вводишь в поле запрос, нажимаешь Enter и получаешь страницу с результатами поиска. Что там может быть не так?
Жизнь - сложная штука.

Hottabi489

Открывается страница с результатами поиска, я нажимаю на нужную мне ссылку. И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.

Anton T.

Цитата: Hottabi489 від 11 Лютий 2008, 16:52:03
И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.
Показываются "Страница не отборажается" или что?

Хотя, скриншот покажи.

PIWER

#95
Цитата: Hottabi489 від 11 Лютий 2008, 16:52:03
Открывается страница с результатами поиска, я нажимаю на нужную мне ссылку. И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.
Это либо в Firefox какие-то глюки, либо ты подхватил spyware, раз идет перенаправление на другие сайты.
1. Там в браузере возле значка Гугл нажми на стрелочку > Управление поисковыми плагинами. Поудаляй их все и затем поставь заново Гуглевский.
2. Не поможет - попробуй заново переустановить Firefox.
3. Проверь систему на наличие вредоносного ПО (хотя бы тем же Spybot S&D).
Жизнь - сложная штука.

Артемий

У меня проблема с Firefox, время от времени на этом форуме, когда я нажимаю на какую-нибудь ссылку, вылетает окно: "начинается закачка файла index.php ..." что это может быть, никто не сталкивался?

Mils

Цитата: Артемий від 11 Лютий 2008, 23:28:10
У меня проблема с Firefox, время от времени на этом форуме, когда я нажимаю на какую-нибудь ссылку, вылетает окно: "начинается закачка файла index.php ..." что это может быть, никто не сталкивался?
Сталкивались. Обсуждали немного здесь, , но особо ничего не решили :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

vint

Цитата: Артемий від 11 Лютий 2008, 23:28:10
У меня проблема с Firefox, время от времени на этом форуме, когда я нажимаю на какую-нибудь ссылку, вылетает окно: "начинается закачка файла index.php ..." что это может быть, никто не сталкивался?
Было такое, но с Довнлоад мастером, установил его предыдущюю версию и всё стало нормально. Просто удали ФФ и установи предыдущую его версию. Должно помочь.

fed

Цитата: vint від 11 Лютий 2008, 23:44:31
Было такое, но с Довнлоад мастером, установил его предыдущюю версию и всё стало нормально. Просто удали ФФ и установи предыдущую его версию. Должно помочь.
У меня тоже такая фигня, но я просто на нее забил.Жму отмену и все!