Тяжелая музыка с женским вокалом

Автор S!N, 12 Лютий 2008, 23:53:04

Попередня тема - Наступна тема

Какой тип женского вокала вам больше нравится?

Чистый
74 (49.3%)
Оперный
64 (42.7%)
Скриминг
21 (14%)
Гроулинг
18 (12%)
Рэп
14 (9.3%)
Люблю смешаный вокал(чистый/скриминг, чистый/гроулинг, и т.д.)
48 (32%)
Женский вокал не нравится в принципе
7 (4.7%)

Всього голосів: 150

S!N

#200
Emilie Autumn - Gothic, Industrial (США)
Каиры - Metal (Россия)
Curse Icon - Alternative (США)
Infected Rain - alternative,nu metal (Молдова)
High tech. Low life.

S!N

#201
   Решил похвастаться поделиться тем, что появилось у меня за последние 2 недели. Было больше, но почистил уже. Итак:

Alternative / Alt. Rock

- 2PU   (На польском)
- Addiction Crew   (Очень похоже на СЛОТ...причем во всем...или СЛОТ на них, но СЛОТ все равно круче, кароч я бы потрепался на эту тему))))
- Agent M    (На каком-то дивном скандинавском языке)
- Aimee Allen   (Если честно - попса)
- All Ends   (Бодренько так, динамично)
- Delight    (Альбом 2005 – ANew – шедеврален! И в целом группа шикарная. И кто бы вы думали? Поляки! (но на англицком))
- Draw Me A Cow   (На бэк-вокале иногда мужЫк)
- Eat no fish   (Местами панк, местами – индастриал, значит – альт)))
- Era For A Moment   (Приятный голос, мощный саунд)
- Forever Oeuvre    (Есть цепляющие треки)
- Kenotia   (Качественно, но как-то однообразно)
- Nu Pagadi   (Вы будете смеяться, но это немцы!)
- Unveiled   (Как-то минорно всё)

Gothic- Symphonic- Power- Heavy- Metal т.е. и т.д. и т.п.

- Accid Reign    (Ну круто, ну качественно, но сто раз слышали)
- Auspex    (Готичная долбежка)
- Autumn   (Клевая музыка, но вокал с странным акцентом)
- Chalice   (Судя по голосу, вокалистка - ангел)
- Chandeen   (Эмбиент какой-то...)
- Cheeno   (Есть треки с названиями: @ и mp3. Не готишно.)
- Coronatus   (Ба! Да это же Nightwish)
- Cursed Lullaby   (Что-то ближе к хард-року)
- Deadlock   (Ваще-т тут дядька рычит, а тетька иногда подвывает)
- Distorted   (Слушабельно)
- Factory Of Dreams   (Напомнили мне Theatre Of Tragedy)
- Girlschool   (Да они из 80-х сбежали! хотя альбом 2008, хм...кароч хеви)
- Manzana   (Позитивно так звучат)
- Ram-Zet   (Вокал чистый женский и искаженный мужской, ниче особенного)
- Scarlet Sins   (Метал как метал, вокал как вокал)
- Twelfth of Never   (Ворнинг! Прослушивание вызывает засыпание!)
- Unsun   (Еще одна любовь с первого взгляда (и про вокалистку в том числе) Все просто замечательно)

Rock / Hard Rock

- Alev    (Девачка поет, музыка играет...)
- Alinian    (Такой себе софт-рок на грани с попсой)
- Ambeon    (Нежно и мелодично)
- Animal Alpha   (Местами на Velcra похоже)
- Bif Naked   (Рок с женским вокалом)
- Blackmore's Night   (Довольно известные, но также можно заснуть)
- Brave   (Красивый чистый голос)
- Curse Icon   (Однообразно, но в целом не плохо)
- Gretchen   (Иногда напоминает Гаврил Лавин, но трушнее)
- Hydrogyn   (В общем это вроде хард-рок, но эт не важно, вокалистка такая секси, ммм...)))
- ilia    (Ыыыть! Disturbed! Дадада, фишка их вокалиста тут тоже есть))
- Naio Ssaion   (см. камент Alev)
- Outlett   (Пронзительный и эмоциональный вокал, ням))
- Panic Attack   (На троечку, но кому-то может понравиться больше)
- Paramore    (Тоже довольно известная группа. Красиво и непринужденно)
- Sarah Bettens   (Софт-рок, успокаивает)
- Satiate   (Мощно! Но вот качество записи сакс.)
- Tape   (Не знаю чем, но они мне понравились. Голос красивый. А музыка...хард переходящий то в попсу, то ваще индастриал. Запихал в рок))))

Metalcore / Hardcore / Nu Metal

- Defenestration   (Очень похоже на My Ruin. Вы не слышали My Ruin? И не слушайте, уши повянут!)
- My Own Sin    (Оч крута! Вокал специфический. Ееееее!)
- Sequoia Arms    (Это митал, детка!)
- Straight Line Stitch   (Преимущественно скрим, вокалистка...эээ...темнокожая, ооочень нетипично)


Emocore / Screamo

- Alesana   (Средненько так, но оставил)
- A Skylit Drive    (А вот это зачет)
- Flee The Seen   (В основном чистый вокал)
- The Vaine   (Вот оно! Хардкор по-австралийски! Одна девка – чистый, другая – скрим, звучит супер! Мну поперло)))


Industrial

- Dynabyte    (Static-X какой-то. Все на хорошо)
- Mankind Is Obsolete   (Спокойненько так, электроники дофига, нет дофигища!)


Рашин мьюзик идет вне конкурса

- 5 Стихий    (Типа хеви с налетом готики, вокал слабоват)
- Atomica   (Пауэр, названия треков банальны до ужаса, хотя кому-то самое оно)
- Deforce   (Клон Тракторов)
- Demogorgon   (Ну почему Gothic- Symphonic- Power- Metal такой одинаковый?? С первых нот понимаешь, что слышал это тыщу раз)
- G.O.N.G.   (Легкий, лиричный альт-рок)
- Infected Rain    (Это круть! Жанр – рубилово. Надрывный пронзительный вокал, переходящий в скрим, муррр)). Пока тока ипишка из 3-х треков. Жду с нетерпением полноформатник)
- ИнFeRиЯ   (Девачка поет, парниша подпевает. До СЛОТов, как до луны на самокате, хотя они вроде и не претендовали...)
- Inferno   (Фигасе, готика!)
- MoEmo   (Это не эмо! Это альтрок!)
- Nasty Taste   (Hardcore ёпта. Пока EP)
- Scary Dolls   (Вокал чистый, иногда на скрим срывается. Опять же, навязший привкус Тракторов)
- The Flutter – (Рок. Пока только ЕР из 2-х треков. Сказать, что-то определенное сложно)
- Toxicola    (Альтернатива. Неплохо, весьма неплохо)
- Vegetative   (а ХЗ шо воно такэ)


З.Ы.:Почти со всеми группами можно ознакомиться на MySpace и LastFM. Скачать это все в полном объеме можно с 2-х или даже с одного портала. За ссылками ессно в ЛС.

З.Ы.2: название «Рок с женским вокалом» уже давно не отражает суть темы и не будет исправлено на Alternative / Emocore / Screamo / Gothic / Symphonic / Power / Heavy / Metal / Metalcore / Hardcore / Nu Metal / Industrial / Punk / Hard- Rock с женским вокалом!

З.Ы3: В данном сообщении 5 раз была упомянута группа СЛОТ


High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 00:26:21
- Autumn   (Клевая музыка, но вокал с странным акцентом)
Не гони - нормальный вокал.

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 00:26:21
- Unsun   (Еще одна любовь с первого взгляда (и про вокалистку в том числе) Все просто замечательно)
Как-то видел клип на песню Wisper - не впечетлило :-X


А вообще за мего-мини-рецензию респект.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 00:40:56
Не гони - нормальный вокал.

Нормальный. Но мне показалось, что с акцентом, может просто специфичный. Мне музыка больше понравилась)
Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 00:40:56

Как-то видел клип на песню Wisper - не впечетлило :-X



Я тоже видел. Клип так себе. Песня классная. Девачка красивая))
Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 00:40:56



А вообще за мего-мини-рецензию респект.
Спасибо. Все адекватно оценить не успел, сам онимаешь. Это так сказать первое впечатление.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 00:49:48
Девачка красивая))
Ага, тема сисек раскрыта.
Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 00:49:48
Спасибо. Все адекватно оценить не успел, сам онимаешь. Это так сказать первое впечатление.
Цитата- Delight    (Альбом 2005 – ANew – шедеврален! И в целом группа шикарная. И кто бы вы думали? Поляки! (но на англицком))
Это альтернатива.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 00:56:49
Это альтернатива.
Ха! Послухай например альбом 2001 - The Fading Tale, альтернативой и не пахнет, а про 2005 - ANew согласен. Стиль сильно поменялся.

ЗЫ: так и знал, что разнос устроишь))
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 01:13:46
Ха! Послухай например альбом 2001 - The Fading Tale, альтернативой и не пахнет, а про 2005 - ANew согласен. Стиль сильно поменялся.
Ну вообще-то у них на майспейсе написано: альтернатива.
И ни слова про готику, ни в образе, ни в лирике :P
Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 01:13:46
ЗЫ: так и знал, что разнос устроишь))
Я начал с подсвеченых. Пока остановился на Coronatus
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 01:27:49
Ну вообще-то у них на майспейсе написано: альтернатива.
И ни слова про готику, ни в образе, ни в лирике
Ок. Поправил.
Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 01:27:49
Я начал с подсвеченых. Пока остановился на Coronatus
Подсвеченое, это то, что МНЕ СРАЗУ понравилось. То есть там еще куча рульных групп, которые я еще не распробовал. Тем более вкусы у нас разные, так что...
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

#208
Beto Vazquez Infinity - Dark Mind (Symphonic Metal)
Послушал. Понравилось - вердикт 75/100
Особенно понравились композиции:
  2.  Kingdom of liberty  04:33 
  4.  Mystic  03:27 
   Шедеврально :%)
  6.  For time runs in my veins  03:40 
  7.  Sleeping in the shadows  06:16 
  Приятная балада с Сандрой и саксофоном ^_^
  8.  Chronicles of a world without gods  03:39 

Следующий номер: UnSun - The End of Life
Так себе. 60/100.
Вокал неплох, но ничего особого. Не понравился характерный "попсизм" - вокал  и клавиши глушат гитары.  В целом все неплохо, но все вторично и заезжано.
Подписываюсь под этими словами с рецензии Енциклопедии Метала:
ЦитатаIt's quite enjoyable, but there are a lot of bands out there that make similar music and do it a lot better as well.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

Hanzel Und Gretyl



Американская группа, поющая (хм, если можно так выразиться) преимущественно на немецком. Из-за того, что это американцы, их клонит в жуткий трэш, и самое близкое описание их стиля - "межгалактический пузи-тоталитаризм".

Музыка представляет собой нечто весьма быстрое, тяжелое, громкое, несущееся на первой световой скорости сквозь оглушительный вой сирен и истошные, яростные крики вокалистки Вас Каллас вперед к звездам, покорять новые галактики и растаптывать солнечные системы железной пятой бескомпромиссного тоталитаризма!

Пусть и балаган, но любители яростного, тяжелого и качественного мочилова (или я тут один такой?) оценят по существу.

Лучший альбом, на мой взгляд - Uber Alles, многие композиции будут не раз и не два крутиться в ваших плейлистах.

graved1gger

#210
Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 14:28:22
Hanzel Und Gretyl
...
Лучший альбом, на мой взгляд - Uber Alles, многие композиции будут не раз и не два крутиться в ваших плейлистах.
мне они не очень нравятся... вернее я послушал и больше не включаю, лучше я уже Eluveitie послушаю чем это=)

Цитаталюбители яростного, тяжелого и качественного мочилова (или я тут один такой?) оценят по существу.
угу, может быть, но я не могу отнести Nokturnal Mortum, Drudkh, Ulver, Burzum, Immortal и тд к "мочилову"...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Цитата: graved1gger від 22 Грудень 2008, 14:50:40
угу, может быть, но я не могу отнести Nokturnal Mortum, Drudkh, Ulver, Burzum, Immortal и тд к "мочилову"...

Имея в виду "мочилово", я не ограничивал им свои интересы, да и слово само по себе не определяющее )

А ты какой альбом слушал? Я начал с "Цванциг Цвольф", он реально однообразный, а вот "Убер Аллес" очень понравился.

Кстати, а "сеттинг" тебе должен был бы понравиться ;)

βεερ_βooρ

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:08:04
Кстати, а "сеттинг" тебе должен был бы понравиться ;)
А что ты подразумеваешь под сеттингом?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 15:12:14
А что ты подразумеваешь под сеттингом?

Темы в лирике и визуальная сторона как в оформлении альбомов, так и в фотосессиях и на сцене.

graved1gger

#214
Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:08:04

Кстати, а "сеттинг" тебе должен был бы понравиться ;)
ага=)

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:08:04

А ты какой альбом слушал? Я начал с "Цванциг Цвольф", он реально однообразный, а вот "Убер Аллес" очень понравился.
Scheissemessiah!, ладно убедил, качпослушаю убер алес

зы: это вообще походу индастриал

ззы: посмотрел фотки... это ужос.. сильно пафосно как-то... но названия альбомов и песен это нечто... хотя действительно треш...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Цитата: graved1gger від 22 Грудень 2008, 15:15:03
ззы: посмотрел фотки... это ужос.. сильно пафосно как-то... но названия альбомов и песен это нечто... хотя действительно треш...

У меня Ханцель и Гретыль на звонке стояли, офис был в шоке )))

βεερ_βooρ

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:13:52
визуальная сторона как в оформлении альбомов, так и в фотосессиях и на сцене.
Ну так это последнее дело.
Ранние The Gathering играли превосходный Gothic Metal, используя последнию моду футболка+спортивные штаны. В то же время мего-готишный имидж позерских херок готами не сделает :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 15:26:09
Ну так это последнее дело.
Ранние The Gathering играли превосходный Gothic Metal, используя сеттинг футболка+спортивные штаны. В то же время мего-готишный имидж позерских херок готами не сделает :-X

Ты забыл о лирике. Она на первом месте, если мы рассматриваем такое понятие.

graved1gger

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:27:20
Ты забыл о лирике. Она на первом месте, если мы рассматриваем такое понятие.
вот потому в большинстве случаев я не слушаю немецкие группы, хотя частично разобрать могу(все таки посещение когда-то курсов немецкого не прошло даром)

ЦитатаНу так это последнее дело.
Ранние The Gathering играли превосходный Gothic Metal, используя сеттинг футболка+спортивные штаны. В то же время мего-готишный имидж позерских херок готами не сделает
вот-вот, Хаезель унд Гретель сильно позерские какие-то...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:27:20
Ты забыл о лирике. Она на первом месте, если мы рассматриваем такое понятие.
Я не забыл. Я высказал свое отношение к "иммиджу"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

#220
Цитата: beep_boop від 22 Грудень 2008, 15:31:53
Я не забыл. Я высказал свое отношение к "иммиджу"

Я согласен. Если мы говорим о музыке, то на первом месте все же музыка. Но визуальную сторону нельзя обходить стороной, она - важная составляющая творчества музыкантов. Особенно если творчество несет в себе концепт.

Цитата: graved1gger від 22 Грудень 2008, 15:31:14
вот потому в большинстве случаев я не слушаю немецкие группы, хотя частично разобрать могу(все таки посещение когда-то курсов немецкого не прошло даром)
вот-вот, Хаезель унд Гретель сильно позерские какие-то...

У сабжа и разбирать, собственно, нечего, да и многие тексты на английском. Немецкий - это скорее просто часть эстетики.

Позиры, да ) Но веселые и забойные )

graved1gger

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 15:35:11
Позиры, да ) Но веселые и забойные )
вот разве что поржать... ..во времена жестокого рагнарека
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Цитата: graved1gger від 22 Грудень 2008, 16:33:28
вот разве что поржать... ..во времена жестокого рагнарека

Ну вот как раз - Rock Against Ragnarok :)

graved1gger

Цитата: Immortiis від 22 Грудень 2008, 16:34:36
Ну вот как раз - Rock Against Ragnarok :)
та нед, просто во время написания того поста играла песня Nokturnal Mortum - Дыханье Рагнарека
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Цитата: graved1gger від 22 Грудень 2008, 16:41:40
та нед, просто во время написания того поста играла песня Nokturnal Mortum - Дыханье Рагнарека

Я подумал, ты этим словом обозвал кризис )

Сорри за оффтоп.

S!N

#225
Я сегодня переберу всю тему и составлю список упомянутых здесь групп. А добрый модератор добавит их в первый пост. И кстати да, обсуждение это замечательно, но желательно без офтопа.

                                                                     UPD

                                                          Обновился первый пост!
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 17:29:56
Я сегодня переберу всю тему и составлю список упомянутых здесь групп. А добрый модератор добавит их в первый пост. И кстати да, обсуждение это замечательно, но желательно без офтопа.
Можешь воспользоваться моим для старта - все групы упомянутые до него включены. Как закончишь - можешь кинуть мне в ЛС, я сегодня ночью буду и тогда же добавлю в первый пост.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RaveGenerator

Нововеяние индастриала, откуда он есть пошёл как-нибудь напишу. Однако Хардкор + живые гитары с вокалом, женским :)
http://www.discogs.com/release/1204011
Думаю и остальное творчество их подстать. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

S!N

#228
Рецензия на группу My Own Sin  (Nu-Metal)

При первом прослушивании зацепило сразу, виной тому довольно интересный голос вокалистки. Больше всего напоминает Otep, но лично мне My Own Sin понравилась даже больше. Вокал чистый + скрим, причем чередуется довольно непредсказуемо и сменяется иногда чуть-ли не шепотом. Хотя пожалуй основной фишкой являются разные ахи и вздохи вокалистки, но как ни странно вписываются в общее звучание очень гармонично.
Больше всего понравились треки Hellmouth и Numb.
Я не робот, чтобы оценивать в баллах, поэтому просто - Отлично!

MySpace


High tech. Low life.

βεερ_βooρ

#229
Цитата: SiN від 23 Грудень 2008, 12:00:17
Рецензия на группу My Own Sin  (Nu-Metal)

При первом прослушивании зацепило сразу, виной тому довольно интересный голос вокалистки. Больше всего напоминает Otep, но лично мне My Own Sin понравилась даже больше. Вокал чистый + скрим, причем чередуется довольно непредсказуемо и сменяется иногда чуть-ли не шепотом. Хотя пожалуй основной фишкой являются разные ахи и вздохи вокалистки, но как ни странно вписываются в общее звучание очень гармонично.
Больше всего понравились треки Hellmouth и Numb.
Я не робот, чтобы оценивать в баллах, поэтому просто - Отлично!

MySpace
Послушал на майспейсе. Искаженный вокал действительно похож на фальцетный скриминг Otep, но у Шамары ИМХО получше. Музон тож неплох. Прикольную татуировку на спине тоже занесем в плюс ;). По предварительному знакомству могу дать 75/100.

пЕар:
Tears for the Dying Death Rock с женским вокалом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Strider

Чисто случайно в YouTube наткнулся на Otep. Сейчас слушаю...довольно таки неплохая музыка. Пока что понравились только две песни (пожет изза того что еще не сильно разслушал остальные) - PERFECTLY FLAWED и Invisible.

giena

В связи с переменой названия темы большая часть групп представленных в первом посте не подходят по формату(практически все что я посоветовал вообще не подходит  :()...
P.S. знатоки "тежеленького" посоветуйте что-то вроде Nightwish только на русском/украинском + тексты должны быть со смыслом...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 26 Грудень 2008, 05:36:57
В связи с переменой названия темы большая часть групп представленных в первом посте не подходят по формату(практически все что я посоветовал вообще не подходит  :()...
P.S. знатоки "тежеленького" посоветуйте что-то вроде Nightwish только на русском/украинском + тексты должны быть со смыслом...
Citadel - российская калька Nightwish
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boop від 26 Грудень 2008, 06:02:55
Citadel - российская калька Nightwish
Спасибо... Послушал 2 песни("Орлеанская дева", "Хранитель" <- то что давали на официальном сайте), неплохо, но женский вокал хоть и хорошо, не очень "катит" для этих песен(ИМХО)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

S!N

#234
Похожее на Найтвиш? Порылся у себя в закромах, нашел такое:
Demogorgon - музыка классная, вокал не очень. Ну и ещё есть группы Судный день, Андем - тоже похожи на Найтвиш. Не похожи, но должны понравиться: Dark Princess, 5 Стихий.

Цитата: giena від 26 Грудень 2008, 05:36:57
В связи с переменой названия темы большая часть групп представленных в первом посте не подходят по формату(практически все что я посоветовал вообще не подходит  :()
Наоборот, название поменяли, потому что абсолютное большинство посоветованных здесь групп не относится к року. Но как я написал в первом посте, рок-группы тоже катят.
High tech. Low life.

ldragonl

Очень странно что в списке нет Трактор Боулинг. Что за несправедливость?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

S!N

Действительно несправедливость. Тем более в теме группа упоминалась несколько раз. Как говорится, завтыкал. Спасибо, добавим.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Русская группа Unreal
В плюсы:
+ Неплохо передают киберготишную атмосферу
+ Неплохой вокал
В минусы:
-"попсовые аранжировки": гитар почти не слышно, драм-машина, клавишные, забивающие гитары.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

#238
За недельку чет еще наковырял, но без особого энтузиазма, еще ту кучу слушать и слушать...Итак:

Allyptic  (Metal)
Faces Of March  (Alternative rock)
June In December  male/female (Indie / Rock / Screamo)
The LoveCrave  (Gothic rock)
Spike 1000  (Metal / Rock / Alternative)
Stalins War  (Hardcore)
High tech. Low life.

Roman5000

Знаю только укр групу Факультет, очень похожа на зарубежную Guano APes

Inori

вроде не было этих:

Save(Россия, альтернатива) имхо лучший гроул на русском
Purple Fog Side (Россия, darkwave) вокал частично мужской,частично женский, в зависимости от песен.советую Chinese Theater, United, Absent и альбом "Красота.Здоровье.Счастье"(вроде так называется))) вокал волшебный
DorothyTrip(Россия, metallcore *жанр ставлю под сомнение, но ребята так говорят)))*) жестокий гроул и скрим, песен пока очень мало, но ребята прогрессируют, много идей)) вживую жгут дико))
также есть такие русские группы как Отклонение и Эхо тишины...как по мне так не особо, но может кого-то впечатлит
ещё забыли чудесную группу Шмели (((
Yendri - необычная дарквейвовая группа...хотя...кажется там один человек вообще
paramore - весёлая такая альтернативка)
Exist Trace - полностью состоящая из девушек группа из Японии, советую посмотреть концертники...впечатляет, работают на шоу.хотя музыка тоже очень энергичная.

вроде всё))пока больше ничего вспомнить не могу :-\

П.С. правильное название группы The Birthday Massacre :%)

S!N

Inori, спасибо за отличную подборку)
А "The" перед названиями групп я умышленно не добавлял.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

#242
Oratory
Неплохой пауэр с женским вокалом.

UPD:
Krypteria - power metal
The Glassmode - progressive metal
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: SiN від 26 Грудень 2008, 09:30:29
Похожее на Найтвиш? Порылся у себя в закромах, нашел такое:
Demogorgon - музыка классная, вокал не очень. Ну и ещё есть группы Судный день, Андем - тоже похожи на Найтвиш. Не похожи, но должны понравиться: Dark Princess, 5 Стихий.
Спасибо, сейчас найдем - послушаем...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

S!N

#244
Эта подборка сделана в угоду качеству, а не количеству. Поэтому оценки представленным группам варьируются от "хорошо" до "шедеврально".


Mawkish - Metal  (Очень похоже на Korn, я бы даже сказал, что это и есть Korn)
Meldrum - Hard Rock   (Позитивно так. Можно сказать классика)
Xero Sum - Hard Rock  (Не стоит пугаться названия, все очень круто. Звучание отличное, правда вокал попсовый. Но в целом очень и очень)
Д.И.В.А. - Power Metal    (Русская группа, с приличным потенциалом, до пятерочки не дотягивает, но бал накидываю, русская все-таки)
Catafalque - Metal  (Чет я прусь с названия))). Метал с намеком на готику. Дядька пристутствует на бэк-вокале. Красиво.)
Devils Gift - Alt.Metal  (Вокал чистый, но в парочке песен есть нехилый скриминг, музыка довольно тяжелая)
Dolores O'riordan - Rock  (Здесь поет вокалистка Cranberries, и этим все сказано!)
Grace Solero - Rock  (Красиво звучит, легко слушается)
Jaguar Kills - Alternative  (Русская группа. Вроде ничего особенного, но цепляет. Есть трек с названием "О_о")
Lahannya - Gothic Rock   (Шикарно! Придраться практически не к чему. Просто послушайте!)
Level-C - Metal   (Жесткий такой метал, вокал - чистый/скрим)
Missing Hours - Rock  (Красивый прозрачный вокал, приятная музыка, симпотичная вокалистка. Че еще надо?!:))
Mypollux - Metal  (Французский метал. Больше какбэ и не знаю че сказать...)
Orphan Hate - Metal  (Cautiously! Contains an extreme male's vocal!)
Scarling - Alternative  (Душевный такой альт. Голос красив)
The Mystery - Metal  (Очень напомнили Doro, особенно в плане вокала)
Witchbreed [PT] - Metal  (Еще один представитель тяжелого метала и попсового вокала...Хм...но слушать приятно:))
Vainglory - Heavy Metal   (Heavy Metal от первой и до последней буквы!)


UPD

Che - Modern Rock  (Россия) 
Sepia - Gothic Metal  (Германия)
High tech. Low life.

graved1gger

#245
Lyriel - folk metal, gothic metal
начинать слушать советую с альбома - Autumntales - некоторые песни чуть ли не саундтрек к какому-то фентези=)
немецкая группа, сами они называют жанр в котором творят - Dark Romantic Celtic Rock

сначала мне не очень понравились, а сегодня "пробило"

что нашел на вики=)
ЦитатаLyriel's repertoire ranges from medievally inspired ballads to hard rock pieces with elements of Classic and Folk music. Thereby they stay within a triangle shaped by classic Folk, Nightwish and Blackmore's Night.
весело, не так ли?)
Цитатаhe first studio album Prisonworld was released on 17 January 2005. Especially notable is the song "Lind e-huil" which is sung in Sindarin, the fictional Elvish language created by J. R. R. Tolkien.
омг, а мне не сильно понравилось... и тот альбом, и сама песня..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

апну тему=)
Аркона
http://www.last.fm/music/Аркона

ЦитатаTagged as:

pagan metal, folk metal, russian, slavonic pagan metal, female fronted metal
советую на том же ласт.фм почитать коменты и посмотреть фотки=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

#247
Женский вокал встречается в творчестве группы Butterfly Temple и в большей мере представлен у выходцев из нее - в группе "Невидь".

Не знаю, было ли, т.к. поиск на запросы Butterfly Temple и Невидь выдает "Ваш запрос неинформативен".

Еще вспомнил немецкий и люксембуржский готик-метал проекты Mantus и Erben Der Shopfung соответственно.

graved1gger

Цитата: Immortiis від 27 Січень 2009, 13:15:24
Женский вокал встречается в творчестве группы Butterfly Temple и в большей мере представлен у выходцев из нее - в группе "Невидь".

на сколько я понял, в Арконе тоже кто-то Butterfly Temple

ps:


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Нет, ты неправильно понял. Но Аркона неоднократно выступала с Butterfly Temple.