Hellsing / Хеллсинг / ヘルシング

Автор maxios, 23 Квітень 2009, 05:07:51

Попередня тема - Наступна тема

Как вам данное аниме?

Отлично
10 (26.3%)
Хорошо
7 (18.4%)
Нормально
2 (5.3%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
4 (10.5%)
Не смотрел, но обязательно посмотрю.
6 (15.8%)
Не смотрел и не буду.
9 (23.7%)

Всього голосів: 38

maxios

Hellsing / Хеллсинг


Хеллсинг: война с нечистью [2001]
Hellsing
ヘルシング

Производство:   Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы, вампиры
Тип:  (13 эп.), 23 мин.

Режиссёр: Урата Ясунори
Снято по манге: Hellsing
Автор оригинала: Хирано Кота

World-Art
Средний балл: 8.3 из 10


Краткое содержание:
Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.

Смотреть однозначно!=))

Эпизоды:   
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.








Еще есть:
Хеллсинг OVA - OAV (5 эп. + спэшл), новая адаптация манги, 2006

ramon_666

О, первое серьезное аниме, которое я посмотрел после всяких Покемонов.
Поставлю "хорошо". На "отлично" для меня никак не тянет. Ну а целом зачет!
ЗЫ Прикрути голосование.
Время - не деньги, время - песок!..

maxios

Цитата: ramon_666 від 23 Квітень 2009, 07:18:06
О, первое серьезное аниме, которое я посмотрел после всяких Покемонов.
Поставлю "хорошо". На "отлично" для меня никак не тянет. Ну а целом зачет!
ЗЫ Прикрути голосование.
Неплохое, такое стильное аниме.Для меня - отлично.
Японцы намешали всего в кучу, чтоб интересней было, религию, Дракулу(главный герой Алукард - прочитайте задом наперед;), как ни странно - получилось классно.
Одно из тех аниме которые имеют довольно много фанатов.

Donblas

Сериал, так себе. Причина банальна. Отсебятина сценаристов и желание ужать все в 13 эпизодов. Поэтому все сюжетные линии обрываются, а концовка жутко нелогична и лишена всякого смысла. Cериал вобще был бы лажой если бы не оригинальный стиль и голос Накаты Дзёдзи.
P.S.Ты бы убрал спойлер. Я например догадался в последнем єпизоде, когда вспышка молнии поочередно осветила обе половины лица Алукарда.
P.P.S. Овашек на данный момент - 5
P.P.P.S. Второй и третий скрин из Ультимейта.

maxios

#4
ЦитатаP.P.S. Овашек на данный момент - 5
ЦитатаЭпизоды:   

Цитировать
01. Hellsing I (10.02.2006)
02. Hellsing II (25.08.2006)
03. Hellsing III (04.04.2007)
04. Hellsing IV (22.02.2008)
05. Hellsing V (21.11.2008)
Спэшл:
OVA 1 - Digest for Freaks (22.01.2006, 25 мин)

Итого 6 Овашек.

Хотя ты таки прав, ошибка есть.
Не знаю, вроде как с World-Art инфу брал, но всего ОВ 6, вместе со спэшлом, может считают наперед - сколько всего выйдет...
Странно, не могу исправить..
ЦитатаP.S.Ты бы убрал спойлер. Я например догадался в последнем єпизоде, когда вспышка молнии поочередно осветила обе половины лица Алукарда.
Та я не думал, что имя задом наперед так тяжело прочитать....его имя - уже само спойлер. Но, если так мешает действительно...



Цитата: Donblas від 27 Квітень 2009, 10:29:17
Сериал, так себе. Причина банальна. Отсебятина сценаристов и желание ужать все в 13 эпизодов. Поэтому все сюжетные линии обрываются, а концовка жутко нелогична и лишена всякого смысла. Cериал вобще был бы лажой если бы не оригинальный стиль и голос Накаты Дзёдзи.
Ты читал мангу?
Я читал.Всю.
Скажу, что это действительно разные истории, но есть люди как ты, которые говорят, что сериал плох, а есть другие которым он нравиться за другой сюжет, хотя все же большинство говорит(те кто читал мангу)=)), что в аниме ничего интересного нет, кроме того как красиво нарисовали=)...ну что же....у каждого свое мнение.
Мне лично нравятся обе  версии.

ЦитатаP.P.P.S. Второй и третий скрин из Ультимейта.
И что в этом страшного?Это для ознакомления.


βεερ_βooρ

Цитата: maxios від 27 Квітень 2009, 18:30:29Ты читал мангу?
а есть другие которым он нравиться за другой сюжет,
Ну это все равно что сравнивать шампанское и Советское шампанское. Или еще лучше с газированым спиртом с сахаром производства Киевского завода шампанских вин. О вкусах не спорят, но у некоторых его просто нет :-[
Цитата: maxios від 27 Квітень 2009, 18:30:29
хотя все же большинство говорит(те кто читал мангу)=)), что в аниме ничего интересного нет, кроме того как красиво нарисовали=)...
Естественно :D То что потуги штатных сценаристов как правило заканчиваются Epic Fail - ни для кого не секрет. Почитайте того же Чапека - "Как делается фильм"

ЗЫ Хотя одно исключене пожалуй есть - Цельнометалический Алхимик.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Donblas


Annihilator

#7
Моё самое первое аниме и для меня оно является идеалом, поэтому проголосовал за "отлично". Мангу не читал, и читать не буду, не перевариваю я эти японские "ч/б комиксы". Ну а Дракула Алукард мой самый любимый анимешный персонаж из всего аниме (ну Данте ещё неплох :))...

Mantikor

Вчора додивився 13-й епізод...досить гарно, особливо Алукард з своїми поглядами на цей світ і тих хто в ньому живе.

giena

ИМХО весьма неплохо... Несколько запоминающихся персонажей(Алукард, Интегра...), милая музычка, крепенький сюжет(хотя вот-тут есть и претензии по поводу того, что сценаристы попытались впихнуть невпихуемое, т.е. аниме довольно короткое, а сюжетных линий немало и из-за этого не все раскрыто(возможно для читавших мангу все выглядит иначе)).
OVA'ы пока не смотрел так-как еще в процессе  :%)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ezheniko

Классно нарисованно, понравился стиль этого Аниме, и музыка... Но както всё скомкано...
P.S. Незнаю почему но Алукард мне чем то напомнил Доктора Ливси из м/ф Остров Сокровищ, может потому, что он также мило улыбается
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

aNGeL

обидно что на мангу уже забили писать(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 05 Жовтень 2009, 21:53:49
обидно что на мангу уже забили писать(
А приквел?

Добавлено: 05 Жовтень 2009, 22:01:42

И Алукард там такой кавайненький ^_^
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

хм, приквел я читал, но у меня он только до 6 части 1 главы.... дальше что то выпускали?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 05 Жовтень 2009, 23:10:30
хм, приквел я читал, но у меня он только до 6 части 1 главы.... дальше что то выпускали?
Пока нет, но эта манга Ongoing.
А Хелсинг закончили и правильно, нечего Нарут плодить.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 05 Жовтень 2009, 23:14:50
Пока нет, но эта манга Ongoing.
что то я в этом сомневаюсь, эти 6 частей я качал еще в начале лета...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 06 Жовтень 2009, 00:14:58
что то я в этом сомневаюсь, эти 6 частей я качал еще в начале лета...
Опять таки это Наруто выходит чуть ли не каждый день. А так средний темп по главе в месяц, и не факт что их тут же кинуться сканлейтить
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Жовтень 2009, 00:32:10
Опять таки это Наруто выходит чуть ли не каждый день. А так средний темп по главе в месяц, и не факт что их тут же кинуться сканлейтить
ну буду надеятся на лучшее

З.Ы, наруто мне не показатель. я его не смотрю
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 06 Жовтень 2009, 02:40:15З.Ы, наруто мне не показатель. я его не смотрю
Это показатель плодовитости. :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

afi

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Жовтень 2009, 01:47:52
Это показатель плодовитости. :D
это точно наруто еще лет 5 рисовать будут :)
А на счет Хеллсинга, то скажу что сериал хороший, но OVA во много раз лучше =)

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror