Выбор видеокарты в ноутбуке, GeForce8600MGT - Radeon 2600

Автор Atheist, 13 Січень 2008, 19:39:19

Попередня тема - Наступна тема

Atheist

Никак не могу определиться с выбором мобильной видеокарты.
Выбираю между GeForce 8600M GT 512mb и Radeon HD 2600 512mb.
Какая из них будет лучше другой?

В интернете не могу найти тесты этих мобильных видеокарт.

Mobility RADEON HD 2600:
кодовое название M76
тех процесс: 0.065
Кол. транзисторов: 390
Частота ядра: 450
Частота памяти: 1100
Шина: 128
Кол. унифицир. шейдеров: 120

GeForce 8600M GT 512mb:
название: G85M
тех проц: 0.08
кол транзисторов: 289
Частота ядра: 475
Частота памяти: 1400
Шина: 128
Кол. униф. шейдеров: 32

Остановился на ноутбуке Acer Aspire 5920G-602G25Mn (Intel Core 2 Duo T7500 2.2G/2G/250G/CR5in1/SMulti/15.4" WXGA CB 8ms/GF Go 8600M GT TC 512Mb/WiFi agn/BT 2.0/Cam/Vista HP/LAN/MDM), как думаете это хорошая модель?
Если возможно укажите пожалуйста на тесты этого ноутбука, если такие существуют.



FuzzyL

8600M GT быстрее 2600 в среднем на 20-25%

По поводу 5920 - модель просто отличная. Я имел честь лично пообщатся с 25 владельцами 5920. Люди ноутбуком очень даже довольны и я тоже (у самого такой). Из минусов модели - чуть отходит пластик от матрицы(если бы не форум - не заметил бы :)), ноутбук чуть шумит (когда большая нагрузка на проц и видео). А так вполне приличное устройство. Качество материалов и зборки очень даже хорошее. Если уж надумаешь брать - ознакомся с моим мануалом по ноутбуку - сохранит кучу нервов.
I want to be a tractor driver!

βεερ_βooρ

Цитата: FuzzyL від 14 Січень 2008, 17:53:49
ознакомся с моим мануалом по ноутбуку - сохранит кучу нервов.
Читал(увидел запись в блоге), как для новичка написан очень хорошо, подробно и с картинками :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FuzzyL

#3
Я его для новичка расчитывал...хотя все равно некоторых приходится тыкать носом в страницу :D
На мануал угроблено кучи времени..одно дело методом "научного тыка" сделать, а совсем другое - разработать методику. 80% материала уже знает среднестатистический опытный пользователь ПК...а вот остальные 20 все же стоит почитать(особенно восстановление скрытых разделов + фокусы с MBR + "ALT + F10")
Планирую на досуге третью версию сделать...будет в двух вариациях - для новичков и для продвинутых пользователей(сюда уже пойдут, к примеру, операци с командной строкой, методы восстановления из-под ДОСа, тонкий разгон и тонкая настройка RMClock...)
Если уж автор надумает брать - то пускай в обьязательном порядке проделает то, что описано во втором разделе
I want to be a tractor driver!

Mr.V@MPIRe

#4
ЦитатаЕсли возможно укажите пожалуйста на тесты этого ноутбука, если такие существуют
Тут і про ноут і про відео є
Цитатаwww.notebookcheck.net