Можно ли подключать/отключать монитор к видеокарте при работающем ПК?

Автор nickk, 22 Квітень 2011, 21:12:57

Попередня тема - Наступна тема

nickk

подскажите пожалуйста, кабель от монитора можно на горячую отсоединять/присоединять к в-карте, или только при выключенном питании компа?

Volan

Цитата: nickk від 22 Квітень 2011, 21:12:57подскажите пожалуйста, кабель от монитора можно на горячую отсоединять/присоединять к в-карте, или только при выключенном питании компа?
вообще то рекомендуют только на выключенном системнике/монике. но многие при работающих отключают/включают и ниче :)

Harricein

Цитата: nickk від 22 Квітень 2011, 21:12:57
подскажите пожалуйста, кабель от монитора можно на горячую отсоединять/присоединять к в-карте, или только при выключенном питании компа?
можно и на горячую.А что у тебя 2 монитора?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Mr_Volan від 22 Квітень 2011, 21:21:59вообще то рекомендуют только на выключенном системнике/монике.
-Ну да! Желательно чтобы при этой манипуляции было выключено что то одно... Однако, несчастных случаев на моей памяти вроде не было... Никого не убило током и все оборудование вроде как работало исправно, даже во время подключения на одновременно включенных системнике и мониторе...
Но лучше лишний раз перестраховаться и вырубить системник.  ;)

Harricein

Цитата: vetos від 22 Квітень 2011, 21:47:51
-Ну да! Желательно чтобы при этой манипуляции было выключено что то одно... Однако, несчастных случаев на моей памяти вроде не было... Никого не убило током и все оборудование вроде как работало исправно, даже во время подключения на одновременно включенных системнике и мониторе...
Но лучше лишний раз перестраховаться и вырубить системник.  ;)
нечего не будет так как видео просто передает сигнал на все разъемы а подключено к ним что то или нет это уже приоритет драйверов.(в самом плохом случае откажут драйвера монитора,что в ХР приведет к синему экрану(и то не уверен)) .А монитору вообще по барабану- он только будет орать что нет сигнала.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GA-EV3

Цитата: Harricein від 22 Квітень 2011, 22:33:42нечего не будет
Дай Бог, но вот баловаться с таким "горячим" подключением телевизора к видяхе по S-Video было чревато потерей последней. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nickk

Да у меня чето моник глючил. Путем манипуляций выяснил, что похоже кабель DVI виноват. Через D-SUB работает.
Спасибо всем за отклики!

Harricein

Цитата: GA-EV3 від 22 Квітень 2011, 22:38:44
Дай Бог, но вот баловаться с таким "горячим" подключением телевизора к видяхе по S-Video было чревато потерей последней. ;)
расскажи поподробнее.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Цитата: Harricein від 23 Квітень 2011, 11:55:26расскажи поподробнее.
с С-видео лучше так не играться, а подключать только на выключенном оборудовании. в противном случае возможна смерть видео

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 23 Квітень 2011, 12:45:09. в противном случае возможна смерть видео
Друг спалил точно так же.
А по поводу вопроса темы, то сам подключал/отключал множество раз на разных ПК и без проблем.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Harricein від 23 Квітень 2011, 11:55:26расскажи поподробнее.
Правда-правда! Когда пытался подключить телевизор к 8600 много читал по этому поводу. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: Mr_Volan від 23 Квітень 2011, 12:45:09в противном случае возможна смерть видео
ну, видяха обычно остается в живых... а вот видеовыход на ней накрывается. Как и видеовход на ТВ, при определенном "везении" :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

user_lol

Цитата: sddd від 23 Квітень 2011, 22:33:45
ну, видяха обычно остается в живых... а вот видеовыход на ней накрывается. Как и видеовход на ТВ, при определенном "везении" :)
Це точно. Спалив так на своїй старій 9800 ПЕЧ+. На ТВ живий. Так що краще не ризикувати.
Цитата: Harricein від 22 Квітень 2011, 22:33:42
нечего не будет так как видео просто передает сигнал на все разъемы
ага і напруг там ніяких немає, які при "вдалому" збігу обставин можуть законтачити  :)