чи нормальна температура у моєї EN8600GT Silent

Автор TRanK, 06 Квітень 2008, 19:28:27

Попередня тема - Наступна тема

TRanK

Виникло наступне запитання - якою є нормальна температура відеокарти з пасивним охолодженням?

Є відеокарта Asus EN8600GT Silent. Під час простою температура біля 70-73 С. Після 15 хв роботи з максимальним навантаженням (3D Mark 2005) температура піднялася до 104 С. Далі експеримент вирішив не проводити.

_nomad_

естественно 104 С это не нормально. Чем мерял температуру? какая вентиляция в корпусе?
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Daligator

Температура высока и желательно поменять СО, или хотя бы повесить вентилятор, который бы обдувал карточку.

IK91

Цитата: TRank від 06 Квітень 2008, 19:28:27
Виникло наступне запитання - якою є нормальна температура відеокарти з пасивним охолодженням?

Є відеокарта Asus EN8600GT Silent. Під час простою температура біля 70-73 С. Після 15 хв роботи з максимальним навантаженням (3D Mark 2005) температура піднялася до 104 С. Далі експеримент вирішив не проводити.
Да температруа этой видеокарты в нагрузке поднимается до уровня 100градусов и испарвить это можно лишь поставив на против радиатора видеокарты кулер не меньше чем 80мм тогда ты сможеь выиграть градусов 15-20  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Цитата: TRank від 06 Квітень 2008, 19:28:27
Виникло наступне запитання - якою є нормальна температура відеокарти з пасивним охолодженням?

Є відеокарта Asus EN8600GT Silent. Під час простою температура біля 70-73 С. Після 15 хв роботи з максимальним навантаженням (3D Mark 2005) температура піднялася до 104 С. Далі експеримент вирішив не проводити.
я в шоке . :o Как она еще работает при 104 С

pelik911™

Цитата: Excalibur від 06 Квітень 2008, 20:05:05
я в шоке . :o Как она еще работает при 104 С
Моя Palit 8600GT висла при температуре 125 градусов. Помогла установка двух 120мм вентиляторов на вдув-выдув. Сейчас температура в нагрузке до 75 градусов. Так что вентиляторы необходимо купить, если позволяет корпус. Кстати, попробуй поработать с открытой стенкой.

_nomad_

Цитата: Aligator від 06 Квітень 2008, 19:46:49
Температура высока и желательно поменять СО, или хотя бы повесить вентилятор, который бы обдувал карточку.
или попробовать сменить термопасту. Должно помочь
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Excalibur

Цитата: pelik911 від 06 Квітень 2008, 20:11:10
Моя Palit 8600GT висла при температуре 125 градусов. Помогла установка двух 120мм вентиляторов на вдув-выдув. Сейчас температура в нагрузке до 75 градусов. Так что вентиляторы необходимо купить, если позволяет корпус. Кстати, попробуй поработать с открытой стенкой.
Кокой тогда придел у этой видеокарты ??

IK91

Цитата: _nomad_ від 06 Квітень 2008, 20:16:01
или попробовать сменить термопасту. Должно помочь
Не очень но поможет, но вентялятор напротив радиатора видеокарты должен снизить температуру до 75-85 градусов да + термопаста должно стать намного похолоднее !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Excalibur від 06 Квітень 2008, 20:19:47
Кокой тогда придел у этой видеокарты ??
Предел возможностей и допустимые значения обычно разнятся. Насколько мне известно - то предельное значение, рекомендуемое производителем для этой карты - 90 градусов. Сейчас нет времени уточнить, но 104 градуса в любом случае - перегрев. Это же касается и 75 градусов в простое.

_nomad_

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

IK91

#11
Цитата: _nomad_ від 06 Квітень 2008, 20:31:58
если она высохшая
Она точно высохшая потому как температру может достигать до 104 градусов, так что нужно и доп.охлаждение и термпоасту и в срочном порядке, иначе тебе придется искать деньги на новую видеокарту  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Diablo5

Цитата: pelik911 від 06 Квітень 2008, 20:11:10
Моя Palit 8600GT висла при температуре 125 градусов. Помогла установка двух 120мм вентиляторов на вдув-выдув. Сейчас температура в нагрузке до 75 градусов. Так что вентиляторы необходимо купить, если позволяет корпус. Кстати, попробуй поработать с открытой стенкой.

... и ещё один ветилятор чтобы дул сверху карты ;) лучше будет :D

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 06 Квітень 2008, 20:05:05
я в шоке . :o Как она еще работает при 104 С
Работает как обычно.


Цитата: TRank від 06 Квітень 2008, 19:28:27
Виникло наступне запитання - якою є нормальна температура відеокарти з пасивним охолодженням?

Є відеокарта Asus EN8600GT Silent. Під час простою температура біля 70-73 С. Після 15 хв роботи з максимальним навантаженням (3D Mark 2005) температура піднялася до 104 С. Далі експеримент вирішив не проводити.
Весь прикол сайлента в том, что покупая сайлент ты должен позаботиться об эффективном воздушном потоке в корпусе. Если вентилятора нет на видухе - значит он должен быть где-то еще  :D

Естественно это касается геймерских систем. Просто сайлент нацелен на тихие интернет-мультимедийные системы, а не на системы с серьезной 3D нагрузкой. Так что, ставь вентилятор или обеспечь хороший поток воздуха. ПРи нормальной вентиляции карта не должна нагреваться выше стандартных 90 градусов. А если хочешь так всем полюбившийся предел в 60 градусов, то увы это не к сайленту, для этого СО нужно сменить на что-то эффективно-нереференсное.

Miron_Y

#14
Разбери её и смени заводскую термолипучку. Градусов на 10 точно попустит.
А там под радиатором (ASUS N7600GS) краса кака... :D

[вложение удалено ради получения свободного места]

Excalibur

Там уж от термопасты одна пыль наверное  ;)

Dimon4ik_mda

У меня такая же в\карта как и у автора этой темы. Но у меня она вроде нагревается не более 90 градусов (больше не замечал). У меня просто созрел вопрос? обязательно ли мне нужно ставить дополнительный вентилятор?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Edd.Dragon

Цитата: Dimon4ik_mda від 07 Липень 2008, 13:58:10
У меня такая же в\карта как и у автора этой темы. Но у меня она вроде нагревается не более 90 градусов (больше не замечал). У меня просто созрел вопрос? обязательно ли мне нужно ставить дополнительный вентилятор?
Очень желательно.

А чтобы заметить реальный максимум - 5 минут в ATITool будет более чем достаточно.

Dmytro

Оффтоп, но все же:
Мой Зотак 9600 в ATITool минут за 10 греется максимум до 73 по Цельсию, я думал это много. А тут аж 104...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Цитата: Dmytro від 07 Липень 2008, 14:17:35
Мой Зотак 9600 в ATITool минут за 10 греется максимум до 73 по Цельсию, я думал это много. А тут аж 104...
Дык, у тебя СО активная, а тут ведь пассивная, да еще и без вентилятора !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.