Как смикшировать скайп и ПО для сип-телефонии

Автор terrik, 11 Листопад 2016, 12:04:05

Попередня тема - Наступна тема

terrik

Есть скайп и программа для sip-телефонии X-lite (типа Zoiper, если кто не знает). Очень нужно скоммутировать их таким образом, чтобы звонящий мне и по скайпу, и по X-lite могли общаться напрямую, а я бы только соединил их. Есть такая софтина?

aNGeL

Цитата: terrik від 11 Листопад 2016, 12:04:05
Есть скайп и программа для sip-телефонии X-lite (типа Zoiper, если кто не знает). Очень нужно скоммутировать их таким образом, чтобы звонящий мне и по скайпу, и по X-lite могли общаться напрямую, а я бы только соединил их. Есть такая софтина?
Бесплатных решений чуть более чем нет. Плюс на твоем ПК не сделается. Это отдельно сервак астериска нада поднимать или покупать такие услуги в облаке.
Вот что можно сделать для коммутации сипа и скайпа
https://habrahabr.ru/post/123566/
но это тоже стоит денег.

Если у тебя есть клиент скайпа и клиент сипа и ты хочешь их подружить - то никак. Разве что только как то физически заворачивать выход аудиокарты из выхода на микрофонный вход и делать слышимость сквозную. Тогда можно - но это дичь страшная.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

terrik

Таки да, не очень. Короче, вариант набрать собеседника по скайпу с планшета и положить его рядом с микрофоном ноута - вариант вне конкуренции.
Но если кто-то когда то случайно забредет в этот вопрос и сможет посоветовать решение, буду благодарен.

aNGeL

Цитата: terrik від 11 Листопад 2016, 13:56:08Таки да, не очень. Короче, вариант набрать собеседника по скайпу с планшета и положить его рядом с микрофоном ноута - вариант вне конкуренции.
Это дичайший костыль)

Цитата: terrik від 11 Листопад 2016, 13:56:08Но если кто-то когда то случайно забредет в этот вопрос и сможет посоветовать решение, буду благодарен.
Ввиду закрытости протокола скайпа - врядли что то в будущем появится.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

terrik


Bablic

Позабавило выражение "дичайщий костыль")))