Biostar TA790GX3 A2+ - нужна помощь в подключении

Автор shurik16doc, 17 Квітень 2009, 21:08:01

Попередня тема - Наступна тема

shurik16doc

Привет всем пользователям ДПК. Нужна помощь. Купил материнскую плату Biostar TA790GX3 A2+. Пока буду пользоваться встроенным видеоядром. Но вот на плате есть разьем питания (рисунок прилагается). Не пойму, что к нему подключается - видеокарта или блок питания? :-\ Спасибо за помощь

[вложение удалено администратором]

Factiosus

Ну,встроенная видюха отдельного питания не имеет.Это разьём для внешней
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

shurik16doc

Вот мне и не понятно, что конкретно подключать - кабель от видеокарты или блока питания?

R@MS

я могу предположить что с этого разьёма можно получить напряжение для видеокарты. потому что ни разу не видел что бы БП подключался на материнку ТАКИМ способом :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Александр

Ничего не подключай к нему. Это разъем подключения питания от блока питания при использовании видеокарты мощности (хххх) ватт. Не встречал еще компьютеров где это разъем был бы занят (даже при использовании 4870 и 280).
Так что оставь его свободным, по крайней мере при использовании встроенного видеоядра.

R@MS

Цитата: Александр від 17 Квітень 2009, 22:18:54подключения питания от блока питания
:o Материнке мало тех проводов которые к ней идут от БП?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Александр

Совершенно верно. Но не материнке а видеокарте.

R@MS

Цитата: Александр від 17 Квітень 2009, 22:29:10Но не материнке а видеокарте.
ну ведь обычно напрямую в видяху идёт дополнительное питание.....
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

shurik16doc

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:38:15
ну ведь обычно напрямую в видяху идёт дополнительное питание.....
Вот меня это и смущает - на старой материнской плате такого разьема не было, видеокарта питалась от блока питания. А тут такое - не поймешь и в мануале четко не написано

Александр

А ты переведи надпись над скриншотом.
Подключение этого разъема добавит "ампер" видеокарте, но и его отсутствие при подключенном коннекторе (на самой видеокарте) не отразиться на производительности.
2 shurik16doc
Оставь разъем свободным и включай ПК.

k1T4eR

Цитата: shurik16doc від 17 Квітень 2009, 21:40:56
Вот меня это и смущает - на старой материнской плате такого разьема не было, видеокарта питалась от блока питания. А тут такое - не поймешь и в мануале четко не написано
Если я правильно понял, то если на видеокарте нету дополнительного питания, и она питается от МП, то можна и без подключения этого разьёма обойтись, но если вдруг ты будешь разгонять видеокарту, то мощности которая идёт по PCIE может не хватить! ;)
ЗЫ Простыми словами: не разгоняешь видеокарту - можешь этот разьём не подключать! :-X

R@MS

shurik16doc, пока всё работает - не подключай туда ничего :) от греха подальше ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

shurik16doc

Цитата: Александр від 17 Квітень 2009, 21:47:41
А ты переведи надпись над скриншотом.
Подключение этого разъема добавит "ампер" видеокарте, но и его отсутствие при подключенном коннекторе (на самой видеокарте) не отразиться на производительности.
2 shurik16doc
Оставь разъем свободным и включай ПК.
Спасибо, в твоих словах есть логика

k1T4eR

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:50:10
shurik16doc, пока всё работает - не подключай туда ничего :) от греха подальше ;)
Я думаю ничего не произойдёт если он подключит! :-X
ЗЫ Хотя если не надо, то и не подключай ;) "Бережёного Бог бережёт!"

shurik16doc

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:50:10
shurik16doc, пока всё работает - не подключай туда ничего :) от греха подальше ;)
Так и сделаю, но пока у меня нет дискретной видеокарты, но в будущем учту.

linuxdrom

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:17:38
я могу предположить что с этого разьёма можно получить напряжение для видеокарты.
Предположение неверно.

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:24:45
:o Материнке мало тех проводов которые к ней идут от БП?
Да.
Собственно дополнительный молекс достаточно часто используется на МП с несколькими PCI-Ex16. Подключать к нему нужно естественно БП, а не видеокарту. Если видеокарта одна, или вообще нет, можно и не подключать, но если подключить, хуже точно не будет. Хотя конечно "Бережёного Бог бережёт!"  :D


Extrim.

У мну такой разьём на старом компе!Это просто дополнительное питание для видеокарт,куллеров и всяких девайсов!У мну например он используется как разём для куллера,я к ниму подключил куллер и все работает уже как 3года

К ниму бп нинад подключать!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

linuxdrom

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 10:57:46
К ниму бп нинад подключать!
Посмотри какая у автора темы МП, почитай инструкцию, и не пори чушь.

Extrim.

Цитата: linuxdrom від 18 Квітень 2009, 11:02:36
Посмотри какая у автора темы МП, почитай инструкцию, и не пори чушь.
А что скаже к ниму над БП подключать???
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

linuxdrom

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 11:40:06
А что скаже к ниму над БП подключать???
Перечитывай до наступления просветления.

Extrim.

Цитата: linuxdrom від 18 Квітень 2009, 11:57:45
Перечитывай до наступления просветления.

1)Увожаемый linuxdrom!К материнской плате идет питание от БП это 24(!)пиновый разьём м 4пиновый разьем!Её что нехватает питания?
2)У меня раньше стоял старый ПК.Так вот там в материнке тоже стоял молекс!,я думал зачем он нужен и решил подключить к ниму вентилятор по совету моего знакомого и он как ни странно работал и работает!!Могу даже фото выложить,но нескоро так как ПК,у друга.

Добавлено: 18 Квітень 2009, 12:06:42

Цитата: R@MS від 17 Квітень 2009, 21:24:45
:o Материнке мало тех проводов которые к ней идут от БП?
+1
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

linuxdrom

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 12:05:59
1)Увожаемый linuxdrom!К материнской плате идет питание от БП это 24(!)пиновый разьём м 4пиновый разьем!Её что нехватает питания?
Ух ты! Ну давай распиши сколько можно забрать по 24(!)пиновому и 4 пиновому разъему, и сколько нужно для двух видеокарт, процессора, и самой МП.
Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 12:05:59
2)У меня раньше стоял старый ПК.Так вот там в материнке тоже стоял молекс!,я думал зачем он нужен и решил подключить к ниму вентилятор по совету моего знакомого и он как ни странно работал и работает!!Могу даже фото выложить,но нескоро так как ПК,у друга.
Я для кого это писал
Цитата: linuxdrom від 18 Квітень 2009, 11:02:36
Посмотри какая у автора темы МП, почитай инструкцию, и не пори чушь.
???
Ладно автор не знает английского/не осилил прочитать, но ты ж ему пытаешься помочь, так почему этого не сделал? Тем более после того как ткнули уже носом? Он даже скриншот, где понятными английскими буквами написано, прикрепил.
Вот еще 22 страница:
Цитата
Step 2: Connect a 4-pin ATX power cable to Auxiliary Power Connector
(JATXPWR1), this will ensure the stabilization of your system.
Вопросы?
Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 12:05:59
+1
да хоть +641, правее не станешь  ;)

Edd.Dragon

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 13:05:591)Увожаемый linuxdrom!К материнской плате идет питание от БП это 24(!)пиновый разьём м 4пиновый разьем!Её что нехватает питания?
Если ты ты своим мыслям веришь больше чем фактам, так

1. Скачай мануал к такой материнке
2. Найди в нем описание разъхемов
3. Процитируй сюда и объясни, что ты в этом описании понял.


Зачем спрашивать, если у тебя свое мнение (наперекор разработчикам материнки)?


P.S.:

1. Подключать карту к материнке через разъем питания (когда она к материнке и так подключена через PCI-Ex) - тебе не кажется, что эта идея куда глупее чем идея подключать в этот разъем молекс блока питания?
2. А доп. разъем питания для процессора тебя не удивляет, не?  Ведь есть же 24 пина! Назачем же еще 8?


Логики не вижу в твоих рассуждениях...

Extrim.

#23
Цитата: Edd.Dragon від 18 Квітень 2009, 12:39:17
Если ты ты своим мыслям веришь больше чем фактам, так

1. Скачай мануал к такой материнке
2. Найди в нем описание разъхемов
3. Процитируй сюда и объясни, что ты в этом описании понял.


Зачем спрашивать, если у тебя свое мнение (наперекор разработчикам материнки)?


P.S.:

1. Подключать карту к материнке через разъем питания (когда она к материнке и так подключена через PCI-Ex) - тебе не кажется, что эта идея куда глупее чем идея подключать в этот разъем молекс блока питания?
2. А доп. разъем питания для процессора тебя не удивляет, не?  Ведь есть же 24 пина! Назачем же еще 8?


Логики не вижу в твоих рассуждениях...

Чёт я непонял,вы говорите что в этот молекс на мат.плате нужно подключать БП,а я говорю что туда нужно подключать видеокарты,куллера и т.д??

Добавлено: 18 Квітень 2009, 12:56:23

Просто у меня этот молекс стоит тоже
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 18 Квітень 2009, 12:39:17
Назачем же еще 8?
У этой модели только 4-х. Это косвенно и вызвало потребность в дополнительном молекс.

Extrim. если ты не понимаешь простых предложений, то о чем говорить  :(

Extrim.

Цитата: linuxdrom від 18 Квітень 2009, 13:21:19
У этой модели только 4-х. Это косвенно и вызвало потребность в дополнительном молекс.

Extrim. если ты не понимаешь простых предложений, то о чем говорить  :(
А ты докажи что туда надо подключать БП!!!!!!!!!!!!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Potter

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 14:23:27
А ты докажи что туда надо подключать БП!!!!!!!!!!!!

Ты инструкцию читал?!

Extrim.

Просто я начал спор в том,что у меня такой же молекс на мат.плате и он используесть как доп. питание для куллеров,а не как для доп.питания для МП!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

shurik16doc

Цитата: linuxdrom від 18 Квітень 2009, 12:29:55
Вот еще 22 страница:Вопросы? да хоть +641, правее не станешь  ;)
Да, в техническом английском я не силен, поэтому и обратился к Вам. Насчет 22 страницы - действительно упустил и не заметил данной строки. Там черным по белому написано, что подключается 4-pin ATX power cable. Знание вопроса и темы оказалось решающим. Спасибо Linuxdrom ;)

IK91

Экстрим, вот не пойму, зачем если не знаешь, говорить ?

Смотри скрин мануала для этой материнки (ниже):


[вложение удалено администратором]
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Extrim. від 18 Квітень 2009, 14:23:27
А ты докажи что туда надо подключать БП!!!!!!!!!!!!
Тебе цитату из мануала приводят в которой сказано (в мануале!) - подключите туда молекс с БП. Так написано. ПО английски. Это даже не перевод. Это не доказательство?

Ну ты сегодня даешь...

P.S.: И при чем тут твоя материнка? Вместо того, что бы переносить ее особенности на эту - лучше бы показал свою. И не было бы вопросов, почему у тебя возникло такое мнение. Но вопрос - почему ты решил что на этой тоже должно быть точно так же - остается.

k1T4eR

Цитата: Edd.Dragon від 18 Квітень 2009, 16:28:29
Тебе цитату из мануала приводят в которой сказано (в мануале!) - подключите туда молекс с БП. Так написано. ПО английски. Это даже не перевод. Это не доказательство?

Ну ты сегодня даешь...

P.S.: И при чем тут твоя материнка? Вместо того, что бы переносить ее особенности на эту - лучше бы показал свою. И не было бы вопросов, почему у тебя возникло такое мнение. Но вопрос - почему ты решил что на этой тоже должно быть точно так же - остается.

Какой смысл толдычить человеку одно и тоже, когда он всёравно думает по своему? ???

IK91

Цитата: Edd.Dragon від 18 Квітень 2009, 17:28:29Но вопрос - почему ты решил что на этой тоже должно быть точно так же - остается
Он мне в ЛС более-менее, поэтому поводу объяснился, так что тему можно закрыть.

Просто человек не предполагал, что одни и те же разъемы на разных материнских платах имеют различные особенности.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Mantikor

Продолжая тему, т.е. в этот разъём кулер лучше не подключать?

DMX

Неа. Це ж молекс для додаткового живлення РСІе, щой написано в мануалі який прикріпив автор.
Position Of Power