Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

RIPLEY

#1200
Цитата: FraGG від 27 Липень 2010, 16:34:20

С какого это дня вдруг стало ясно что "кризис таки закончился" ?

З виступів прем'єра Азарова на телебачені  :D

А якщо серйозно, то вже більше року гривня ніби стабілізувалась і закріпилась на рівні 7,8 - 7,9 грн за 1 USD, ціна журналу також зросла порівняно з докризовим періодом... так може вже пора видаництву ITC зробити крок і збільшити кількість сторінок в журналі "ДПК" до 120 як це було раніше. Але благаю, тільки не за рахунок збільшення реклами.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

LoRDEP

В ДПК 8/2010 проводився тест Radeon 5870+ GF CT240 512 MB(для фізики), чи планується в найближчому майбутньому провести щось подібне з GF GTX 460 1GB(або інший GF) + GF CT240 512 MB(для фізики) ? Було б непогано якби тестування провели в демо-Mafia 2  ;)   

Олег Касич

Цитата: LoRDEP від 31 Липень 2010, 09:02:00
В ДПК 8/2010 проводився тест Radeon 5870+ GF CT240 512 MB(для фізики), чи планується в найближчому майбутньому провести щось подібне з GF GTX 460 1GB(або інший GF) + GF CT240 512 MB(для фізики) ? Було б непогано якби тестування провели в демо-Mafia 2  ;)   

Цікава ідея. Mafia 2 обіцяє бути досить вибагливою до заліза, особливо при активуванні фізичних ефектів. Сенс в такому дослідженні, безперечно, є, але напевно ми все ж таки дочекаємося виходу релізу гри.

LoRDEP

Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2010, 09:16:23
Цікава ідея. Mafia 2 обіцяє бути досить вибагливою до заліза, особливо при активуванні фізичних ефектів. Сенс в такому дослідженні, безперечно, є, але напевно ми все ж таки дочекаємося виходу релізу гри.
Чудово! Будемо чекати  ;)

гастрбайтер

Будет ли в ближайших номерах обзор GTX460 от разных производителей? А то в блоге проскакивала заметка о обилии вариантов видеокарты, и вот обзор неплохо было бы составить. Понимаю, что в Украине еще мало моделей завезено, но все же :)

Олег Касич

Цитата: гастрбайтер від 07 Серпень 2010, 20:06:37
Будет ли в ближайших номерах обзор GTX460 от разных производителей? А то в блоге проскакивала заметка о обилии вариантов видеокарты, и вот обзор неплохо было бы составить. Понимаю, что в Украине еще мало моделей завезено, но все же :)

Не пропустите ДПК №9 2010  ;) Мы протестировали модели, которые уже есть и в скором времени появятся на нашем рынке.

гастрбайтер


Gael

Хотелось бы уже увидеть хоть малюсенький материал о STALKER II! Думаю, Вам есть что нам рассказать.  :)
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

Danko

Цитата: Gael від 16 Серпень 2010, 23:27:10
Хотелось бы уже увидеть хоть малюсенький материал о STALKER II! Думаю, Вам есть что нам рассказать.  :)

Думаю еще рано. Пока что это будут только рассказы, мы сделаем превью когда можно будет уже что-то показать.

Gael

Цитата: Danko від 17 Серпень 2010, 14:04:49Думаю еще рано. Пока что это будут только рассказы, мы сделаем превью когда можно будет уже что-то показать.
Спасибо. Буду ждать!
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

GRaFkiyv

Цитата: гастрбайтер від 07 Серпень 2010, 22:18:00GTX460
Тоже жду, надяюсь на участие как минимум ASUS, MSI, Gigabyte, ZOTAC, Palit, Inno3D.

Олег Касич

Цитата: GRaFkiyv від 19 Серпень 2010, 15:41:21
Тоже жду, надяюсь на участие как минимум ASUS, MSI, Gigabyte, ZOTAC, Palit, Inno3D.

Видеокарты всех перечисленных производителей есть в нашем групповом тесте GeForce GTX 460.

Hit_man

#1212
Журналу не хватает одного: злободневности  :)
Например, сравнения цен у нас с ценами заграницой. Информация о доступности (как купить айПэд в Крыжополе и.т.п.). Если помните, был еженедельник Мой Компьютер, вам бы из него кое-что подчерпнуть. И ДПК был бы интересен не только как АйТи сайт.
Это ИМХО, не стоит меня сразу банить.
з.ы. Помню на последних страницах МК была "беседка", там читатели писали о том откуда они. Свой первый е-мейл я отправил с телефона, с него же с трудом пополам я и завёл свой ящик. Отправил в "беседку" и однажды прочитал своё письмо в журнале, в той самой "беседке", где в ДПК обычно очень нужная реклама.

Maxud

Цитата: Hit_man від 21 Серпень 2010, 04:03:52Если помните, был еженедельник Мой Компьютер

Хватит уже, сайт не для ностальгии по МК.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Hit_man

Цитата: Maxud від 21 Серпень 2010, 07:57:36
Хватит уже, сайт не для ностальгии по МК.
В какой-то мере это ностальгия о ДПК до айПэда)

Mawerick

Цитата: GRaFkiyv від 19 Серпень 2010, 16:41:21
Тоже жду, надяюсь на участие как минимум ASUS, MSI, Gigabyte, ZOTAC, Palit, Inno3D.
Сам очень жду, т.к. уже нужно покупать, отрывочные обзоры есть, но не хватает полной картины. Особенно что касается шумовых характеристик видеокарт.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Dintex

У меня давно есть одна идея-предложение, попробую высказать её.
Помню как то давно, был тест игровых мышек, и там все участники теста были изображены на листках с учетом реальных размеров с соблюдением масштабов и тд. Было очень наглядно и удобно.
Так вот. В последнее время очень часто в номерах появляются краткие обзоры смартфонов, тех же мышек, и много прочего не слишком габаритного оборудования. Как вам идея печати их фото с соблюдением реальных размеров? Это даст намного больше сухих "высота/ширина/толщина" в описании.
///M

Garfield

Цитата: Dintex від 31 Серпень 2010, 13:56:16Как вам идея печати их фото с соблюдением реальных размеров?
ага, еще видеокарту в реальных размерах)))

слишком много места занимать будет, даже если это телефоны и мышки

Mantikor

Думаю не погано було б зробити тест ББЖ(ИБП). Такого в журналі я не пам'ятаю, а тема ІМХО багатьом буде цікава...

Ivanko1

Цитата: Garfield від 31 Серпень 2010, 13:58:12ага, еще видеокарту в реальных размерах)))

слишком много места занимать будет, даже если это телефоны и мышки
Ну хотя бы собрать все на одном листе и для масштаба положить коробок спичек что-ли. ;D

Цитата: Mantikor від 31 Серпень 2010, 13:45:41
Думаю не погано було б зробити тест ББЖ(ИБП). Такого в журналі я не пам'ятаю, а тема ІМХО багатьом буде цікава...
Особенно расписать про совместную работу с APFC и лазерными принтерами. ;)

Dintex

Цитата: Garfield від 31 Серпень 2010, 13:58:12ага, еще видеокарту в реальных размерах)))
Я же привел пример, изображения каких именно девайсов можна так распечатывать.
Цитата: Garfield від 31 Серпень 2010, 13:58:12слишком много места занимать будет, даже если это телефоны и мышки
Да ну. А ты посмотри, нужно ли реально то место? Сколько обьема страницы занимает сам текст? Хватило бы там места.
Цитата: Ivanko1 від 31 Серпень 2010, 14:49:00Ну хотя бы собрать все на одном листе и для масштаба положить коробок спичек что-ли.
Кстати да. Это тоже вариант.
///M

Ivanko1

Цитата: Dintex від 31 Серпень 2010, 15:40:09Хватило бы там места.
Так даже выделить хотябы одну страничку А4 полностью, или разворот полностью. Это же совсем немного. :%)

GRaFkiyv

Цитата: Mantikor від 31 Серпень 2010, 13:45:41
Думаю не погано було б зробити тест ББЖ(ИБП). Такого в журналі я не пам'ятаю, а тема ІМХО багатьом буде цікава...
Скорее выйдет тест городских энергохозяйств  Украины  :D

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 31 Серпень 2010, 16:24:05
Скорее выйдет тест городских энергохозяйств  Украины  :D

В том то и дело, увы.

Александр

Цитата: Mantikor від 31 Серпень 2010, 13:45:41
Думаю не погано було б зробити тест ББЖ(ИБП). Такого в журналі я не пам'ятаю, а тема ІМХО багатьом буде цікава...
Задавал я такой вопрос год назад. У редакции оборудования нет чтобы их тестировать - таков был ответ. А так тема очень актуальная, особенно для БП c APFC.

GRaFkiyv

#1225
Экзотические девайсы тоже неплохо бы почаще видеть. Например в сети нет ни одного ревью MSI StarPad - мультитач заменитель мышки  :%)

http://www.msi.com/index.php?func=proddesc&maincat_no=132&prod_no=1993#
Очень интересно узнать о его юзабилити  :)
Или вот ещё очень интересный девайс : SSD 120GB PCI-E Х4 OCZ RevoDrive OCZSSDPX-1RVD0120
http://cgi.ebay.com/OCZ-RevoDrive-OCZSSDPX-1RVD0120-SSD-120GB-PCI-E-New-/220659248486?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item336050ed66

UPD 3.09.2010
:) уже ревью OCZ RevoDrive 120GB появилось http://www.bit-tech.net/hardware/storage/2010/09/03/ocz-revodrive-review-120gb/1

D_E_M_O_N

24го числа выходит Демо версия игры Arcania: Gothic 4
Допустим она не будет много весить
Есть ли шанс, что она появится в октябрьском номере DVD или следует ожидать в ноябрьском ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Fear

Хотелось бы увидеть тест закрытых наушников. А то давно не было, а купить новые охота.

Danko

Цитата: Fear від 12 Вересень 2010, 15:47:28
Хотелось бы увидеть тест закрытых наушников. А то давно не было, а купить новые охота.

В просто наушниках для ПК уже не видим смысла. В следующем номере - тест качественных гарнитур.

Fear

Ну я в принципе это и имел ввиду, спасибо, жду новый выпуск  :)

grandc

добрый день, хотелось бы еще немного почитать подробных обзоров новинки iPhone4 и любых проблем которые могут с ним возникнуть после покупки, и возможно более подробных обзоров его близких конкурентов таких как HTC Desire и Samsung Galaxy.. с интересом читаю ваши обзоры ноутбуков, возможно вас заинтересуют тесты премиальных ноутбуков таких как Apple, Sony Vaio, Dell.. и недавно анонсированый в одном с последних номеров HP Envy, конечно понятно что в стране с таким уровнем доходов мало кто может себе позволить такие продукты, ведь даже apple официально у нас не продаеться, но как всегда на каждый товар найдеться свой покупатель.. очень интеремно было бы почитать такой обзор, спасибо.

D-i-m-ON

Цитата: grandc від 14 Вересень 2010, 15:25:53
ведь даже apple официально у нас не продаеться, но как всегда на каждый товар найдеться свой покупатель.. очень интеремно было бы почитать такой обзор, спасибо.
iStore в караване и дримтауне для кого?? >:( >:( >:(

D_E_M_O_N

Когда уже будет краш тест смартфонов ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

D-i-m-ON

Цитата: D_E_M_O_N від 09 Жовтень 2010, 14:56:31
Когда уже будет краш тест смартфонов ?
+1, так сказать для баланса. Сначала тестили все лето смарты, теперь финальный краштест ;D

ezheniko

Хочется тест 24-дюймовых мониторов(бюджетных и не бюджетных, всех короче)
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

SilverK

Можливо, тест бюджетних і оптимальних відеокарт  ;)

thrustmaster

Якщо можна, то протестуйте ноутбук Samsung R538-DS05UA...досить цікавий і не сильно дорогий..про нього картинка була в журналі 9 за 2010 рік...але так нічого по суті і не сказано...якщо можна, то протестуйте його на мобільність і продуктивність...чи можна якісь ігри хоча б на мінімалці пограти... :) тим більше що в ньому можна любу ОС поставити (наприклад Windows 7) і потестити на ній ігри...

aNGeL

Цитата: thrustmaster від 26 Жовтень 2010, 00:06:45тим більше що в ньому можна любу ОС поставити (наприклад Windows 7) і потестити на ній ігри...
На любой ноутбук, если напрячся можно поставить любую ОС.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: aNGeL від 26 Жовтень 2010, 01:36:24
На любой ноутбук, если напрячся можно поставить любую ОС.

та я знаю...але на цей без напряга можна поставити...він просто без ОС продається...і того ти сам вибираєш, що "поставити" на нього...сорі за оффтоп :)

D-i-m-ON

в Геймплее была такая рубрика типа "что пишут наши читатели на форуме по такой то теме".
Хотелось бы чтото подобное видеть и на страницах ДПК.

Hit_man

Я вот раньше жаловался что мол ДПК уже не тот, но теперь я точно понял чего ему не хватало-ему не хватало такого офигительного видеоблога, как 2 сезон. Выпуск 8!
Круто!

ВАСЬОК

Як щодо тесту LED моніторів 22", а то моделей багато і вибрати складно

Цицерон

А я вчера кидал сообщение, а сегодня его уже нет :(.
Попробую ещё раз пока не забыл  ;), может это уцелеет.
1.А кто  с редакции сюда заглядывает? С 20 ноября никакого гу-гу!
2.Как по мне, то давно не было статьи « почём fps?». Уже много новых видеокарт, процессоров прошло со времени последней, и чтоб она было под DirectX 11.
3.И очень хорошо если бы там был рассмотрен вариант ( пусть и урезан по объёму)  с разным количеством оперативы 2гб и 2+2гб.
4.А если бы ещё в ней и табличка скорости загрузки игр под разными конфигурациями, так это было бы !!!!!!

Maxud

Цитата: Цицерон від 10 Грудень 2010, 17:42:581.А кто  с редакции сюда заглядывает? С 20 ноября никакого гу-гу!

А вот и неправда.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Lord_Of_Demons

В ДПК №12 декабрь 2010 есть статья в разделе F1 "Фото на память: экономим на печати". Там упоминается "печать онлайн". Что это такое, я приблизительно понял, но интересно увидеть все таки обзор или руководство по предоставляющим это сервис предприятиям (по типу обзора интернет магазинов).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

thrustmaster

Маю пропозицію повторити тест антивірусів, як було в ДПК №10 2008...вже 2 роки пройшло і тема сьогодні актуальна...і антивіруси нові появились, і ОС нова (Windows 7) і зовсім ситуація на ринку АВ продуктів змінюється...було б непогано повторити тест...

GRaFkiyv

Цитата: thrustmaster від 14 Грудень 2010, 15:35:40
Маю пропозицію повторити тест антивірусів, як було в ДПК №10 2008...вже 2 роки пройшло і тема сьогодні актуальна...
Яростно плюсую идею  :) , этот Autorun.ini- уже достал  >:(

thrustmaster

#1247
Цитата: GRaFkiyv від 14 Грудень 2010, 17:18:46Autorun.ini

;D ага...буває
чесно..я думаю, що сьогодні потестити нові антивіруси на новій ОС Windows 7 було б непогано...як вона разом з антивірусом працює і т.д...
тим більше Microsoft Security Essentials хотілося б з вашої точки зору роздивитись...

Andretti

Цитата: thrustmaster від 14 Грудень 2010, 15:35:40Маю пропозицію повторити тест антивірусів, як було в ДПК №10 2008
Обзор совсем недавно был на itc.ua. Занял прилично места (в пересчете на бумажные страницы). В журнал такой сейчас не упаковать, особенно с учетом того, что здесь были лишь бесплатные антивирусы, к которым еще можно было несколько добавить.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

DEAD_RAT

А будет ли обзор кулеров?
В журнале часто появляются единичные обзоры, но хотесось бы увидеть всё вместе - линейка Скайзе(мюген2, нинзя3, расетсу, Язя, сюрикен) Залман(9900 макс, линейка 10Х) термалрайта(сильвер арроу, архон) Дип кул и т.д.