Общее обсуждение оперативной памяти

Автор rayven, 02 Травень 2018, 16:50:36

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 20 Березень 2019, 20:48:12Ну, субъективно, 8 Гб маловато для современных игр. Для максимального комфорта немного больше.
Твой тонкий троллинг всегда подымает мне настроение :)
Цитата: Edd.Dragon від 20 Березень 2019, 20:53:16И игр, которые хоть и работают кое как на 8 гигах, но нормально для них 12-16 - куда более одной
Вот это уже интереснее.
Но! Речь идёт о разрешении FullHD? Актуально ли это для моего нынешнего железа, или там нужно i7-9999 и 2080Ti?
Цитата: Mantikor від 20 Березень 2019, 21:02:53
Не бачу сенсу вкладатись в залізо минулого покоління.
А у меня другого нет и не предвидится.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Березень 2019, 21:05:42У тебя айпять
Еще лет 30 можно не переживать
А оперативной памяти мне сколько нужно?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Березень 2019, 21:27:59
А оперативной памяти мне сколько нужно?
ну будешь подкупать
ты ж теперь не куришь - вот и собирай

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Березень 2019, 21:41:37ты ж теперь не куришь - вот и собирай
Хм...
26 грн х 30 дней = 780 грн.
Стыдно мне теперь быть таким жадным :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 20 Березень 2019, 21:03:43Твой тонкий троллинг всегда подымает мне настроение
я лишь выражал свои наблюдения )

finalplayer

Цитата: Mantikor від 20 Березень 2019, 21:02:53
Не бачу сенсу вкладатись в залізо минулого покоління.
когда актуальное поколение стоит как самолёт, приходится поддерживать пк прошлого поколения

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 20 Березень 2019, 22:42:50когда актуальное поколение стоит как самолёт, приходится поддерживать пк прошлого поколения
У меня сбалансированная конфигурация. Вопрос только в оперативе, все остальные измышления считаю контрреволюционными и вредительскими.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 21 Березень 2019, 19:54:33Вопрос только в оперативе
И ее не хватает? Ты мониторил или так, на всякий случай комплексуешь? Эдд правильно говорит о том, что некоторым и 8гб с головой, а всяким Ангелам - 64 маловато/как раз.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 22 Березень 2019, 14:04:04
И ее не хватает? Ты мониторил или так, на всякий случай комплексуешь? Эдд правильно говорит о том, что некоторым и 8гб с головой, а всяким Ангелам - 64 маловато/как раз.
Дело в том, что я пока не играл в новые игры (Типа Метро Эксодус) и вот о них я и переживаю.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Цитата: GA-EV3 від 22 Березень 2019, 18:11:44
Дело в том, что я пока не играл в новые игры (Типа Метро Эксодус) и вот о них я и переживаю.
Для метро хваатит. У меня і5-4570, печ960 и 8гб оперативки. На грани, но хватало. Но в будущем по любому надо будет добавить.
///M

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


l1nk

Цитата: GA-EV3 від 22 Березень 2019, 18:11:44Дело в том, что я пока не играл в новые игры (Типа Метро Эксодус) и вот о них я и переживаю
Вот как начнешь и увидишь характерные подергивания (хотя в Мэтро без них в принципе нельзя, как я понял) - так и начинай думать.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 22 Березень 2019, 21:13:53
Вот как начнешь и увидишь характерные подергивания (хотя в Мэтро без них в принципе нельзя, как я понял) - так и начинай думать.
Будет ли в продаже тогда такой тип памяти? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 22 Березень 2019, 22:13:14Будет ли в продаже тогда такой тип памяти?
Сейчас по-прежнему можно купить ддр2. Да, маловато предложений, но все же.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Diablo5

Цитата: Mantikor від 18 Березень 2019, 23:55:42
Пфф, в мене вже кілька років чудово працюють три планки різних виробників, таймінги не співпадають. Хоча частота і вольтаж однакові.

На сколько помню, тайминги для всех выставляются те, к планки которой они самые большие.

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2019, 20:14:24
Я тут начитался обзоров прошедших лет, вкратце всё сводится к: DDR4 ни чем не лучше DDR3, 16 ГБ не нужно, хватит и 8 ГБ, двухканальный режим преимуществ не имеет.
Как с этим сейчас дела?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

О easycom.com.ua - это лучший сайт!!!

Гаев, если не юзаешь хром, тогда 8 Гб должно хватить. Мне 12 гиг не хватает, я их тех, кто любит много вкладок пооткрывать. Бывало винда закрывала к чертям хром, когда было около 11 гигов занято...

GA-EV3

Цитата: Diablo5 від 23 Березень 2019, 02:53:28Гаев, если не юзаешь хром, тогда 8 Гб должно хватить. Мне 12 гиг не хватает, я их тех, кто любит много вкладок пооткрывать. Бывало винда закрывала к чертям хром, когда было около 11 гигов занято...
Юзаю Оперу, вкладки меня бесят, у меня их редко бывает и то я их закрываю.
Мой вопрос касается только игр.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: l1nk від 22 Березень 2019, 22:24:14Сейчас по-прежнему можно купить ддр2.
Недавно маме в ПК купил 1 Гб к 4м за 50 грн шоб було.

Mantikor

Цитата: Diablo5 від 23 Березень 2019, 02:53:28Мне 12 гиг не хватает, я их тех, кто любит много вкладок пооткрывать. Бывало винда закрывала к чертям хром, когда было около 11 гигов занято...
95 відкритих активних вкладок

Diablo5

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2019, 09:30:33
Юзаю Оперу, вкладки меня бесят, у меня их редко бывает и то я их закрываю.
Мой вопрос касается только игр.
Ну системка у тебя мощная, по этому я бы брал на твоем месте 16 гиг. Но если честно, так как у меня ноут с nvidia 820m i5-4210u и 12 гиг оперы, на счет игр не посоветую уже точно. Но есть ощущение, что 8 гиг уже мало :%)


Цитата: Mantikor від 23 Березень 2019, 11:11:35
95 відкритих активних вкладок
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Я хз как у файрфокса с 95 вкладками удается забирать 2 гига оперы. Есть чувство наебивки... А кинь скрин плз Таск менеджера фарфокса, если он есть :-*

Вот мой хром с 9 вкладками и 12 расширениями:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Цитата: Diablo5 від 23 Березень 2019, 11:22:41Я хз как у файрфокса с 95 вкладками удается забирать 2 гига оперы.
та ну как, ФФ поглушил их, повыбрасывал то что не юзается и втулил в 2 ГБ. А что будет в диспетчере, если сейчас пройтись по всем вкладкам?

Xella

Цитата: finalplayer від 23 Березень 2019, 12:21:03
та ну как, ФФ поглушил их, повыбрасывал то что не юзается и втулил в 2 ГБ. А что будет в диспетчере, если сейчас пройтись по всем вкладкам?
Та у фф по 4-5 процесов у меня

Mantikor

Цитата: finalplayer від 23 Березень 2019, 12:21:03
та ну как, ФФ поглушил их, повыбрасывал то что не юзается и втулил в 2 ГБ. А что будет в диспетчере, если сейчас пройтись по всем вкладкам?
Я перед тим як зробити скріншот, пройшовся по кожній вкладці.
Цитата: Diablo5 від 23 Березень 2019, 11:22:41А кинь скрин плз Таск менеджера фарфокса, если он есть
Все вікно не влазить, а розширення на цій вкладці не працюють
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Diablo5

Цитата: Mantikor від 23 Березень 2019, 13:12:44Я перед тим як зробити скріншот, пройшовся по кожній вкладці.
Выглядит круто. Нужно потестить хз Может рилли пизже, но меня интересует интеграция аккаунта моего, синхронизация истории с телефоном, дизайн. Дизайн у ФФ из пещерного века :(

finalplayer

Цитата: Mantikor від 23 Березень 2019, 13:12:44
Я перед тим як зробити скріншот, пройшовся по кожній вкладці.Все вікно не влазить, а розширення на цій вкладці не працюють
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ну ок, фф победил

Mantikor

Цитата: Diablo5 від 23 Березень 2019, 13:17:26Дизайн у ФФ из пещерного века
Ну не знаю, мене пре. Тим більше що він настроюється.

Edd.Dragon

У хрома дизайна нет вообще. ФФ настраиваемый

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 23 Березень 2019, 19:40:08
У хрома дизайна нет вообще. ФФ настраиваемый
Если ты видишь что либо, там уже точно есть дизайн, я не могу ;D ;D ;D

Был когда-то браузер CoolNovo, копия Хрома, только с перделками. Там можно было колесиком скроллить вкладки - вот это полезная фича 8)

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 27 Березень 2019, 00:07:40Если ты видишь что либо, там уже точно есть дизайн, я не могу
Так я хрома и не вижу!

Приходицо оперой пользоваться...  :(

GA-EV3

Цитата: Diablo5 від 27 Березень 2019, 00:07:40Там можно было колесиком скроллить вкладки - вот это полезная фича
А мышку нужно было ставить паралельно экрану или вкладки располагались вертикально?)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diablo5

Цитата: GA-EV3 від 27 Березень 2019, 07:20:57
А мышку нужно было ставить паралельно экрану или вкладки располагались вертикально?)
Что параллельно?  ;D ;D

Наводишь курсором на панель вкладок в любом месте и крутишь колесико на мышке - и вкладки по очереди становились активными. Как будто ты плавно клацаешь Ctrl+Tab

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


GA-EV3

Я так понимаю, что китовый набор - это маркетинговый ход?)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Как вообще можно выбирать между б/у и новыми при не сильно отличающейся цене?!  ???

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 11 Квітень 2019, 19:32:00
Я так понимаю, что китовый набор - это маркетинговый ход?)

Вот щас я не знаю как реагировать

Пойду мусорный бак подорву...





Xella

Цитата: Edd.Dragon від 11 Квітень 2019, 19:51:35
Вот щас я не знаю как реагировать

Пойду мусорный бак подорву...





Можно было просто сказать, да... Ну может в более ранних постах было непонятно, и решил переспросить

GA-EV3

Цитата: Xella від 11 Квітень 2019, 20:24:10
Можно было просто сказать, да... Ну может в более ранних постах было непонятно, и решил переспросить
Лучше спросить. Форумы для того и придумали, что бы спрашивать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

чтобы сказать "да", надо сначала понять в чем именно усматривается маркетинговая хитрость

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 11 Квітень 2019, 20:34:27
Лучше спросить. Форумы для того и придумали, что бы спрашивать.
Так ты спрашивал уже... И целую лекцию получил. Выбросил к такой-то матери её?

Обидно же

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 11 Квітень 2019, 20:36:35
Так ты спрашивал уже... И целую лекцию получил. Выбросил к такой-то матери её?

Обидно же
Нет, я всё помню. просто хочу внимания :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Diablo5

Ребятки, подскажите, у DDR4 на частотах 2400-2666 MHz есть разница планки с памятью с одной стороны или с двух? А то рою инет, читаю, пока тестов особо не нахожу. Может кто шарит уже

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 21 Квітень 2019, 12:16:59
Ребятки, подскажите, у DDR4 на частотах 2400-2666 MHz есть разница планки с памятью с одной стороны или с двух? А то рою инет, читаю, пока тестов особо не нахожу. Может кто шарит уже
Разницы нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Кіт з 2 планок пам'яті, означає тільки те, що вони протестовані виробником в роботі разом, і проблем не знайдено? Чи ще щось?

finalplayer

Цитата: Mantikor від 10 Вересень 2019, 22:18:07вони протестовані виробником в роботі разом
не факт  :D , хотя
Цитата: Mantikor від 10 Вересень 2019, 22:18:07Чи ще щось?
что кит может быть дороже чем по одной

Mantikor


GA-EV3

К китовой паре купил такие же две одиночки.
Работают)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

В любом случае приятно купить наборчиком )