Что делать если украли номер ICQ ?

Автор TypeS, 24 Червень 2009, 22:41:32

Попередня тема - Наступна тема

TypeS

Ситуация такова, пытаюсь законектится к своей асе...а мне пишет что пароль неверный, что делать в данной ситуации?....стоит ли пытатся востановить свой номер...или просто создать новый?

I.g.I

1) Попробовать загрузиться с "родного" (родного не для тебя ;) ) клиента.
2) Запросить восстановление пароля на почту при регистрации (если конечно еще не поменяли).
3) Если номер так важен, то можно пойти в секретные подполья, где за определенную сумму денег, тебе её вернут.

TypeS

в том то и дело...что почту походу уже поменяли, т.к. новый пасс на имейл нехочет отправлять, знач прийдется новый номер регить.

Yarik93

Цитата: TypeS від 24 Червень 2009, 22:41:32
Ситуация такова, пытаюсь законектится к своей асе...а мне пишет что пароль неверный, что делать в данной ситуации?....стоит ли пытатся востановить свой номер...или просто создать новый?
і в мене така проблема :'(....... ех...шо робити? стіки контактів пропадає :(..... а ше вчора сидів під своїм ніком! як могли зломати мій номер? як з цим боротись?

Daligator

Цитата: Yarik93 від 17 Липень 2009, 12:31:00як з цим боротись?
Ставить более сложные пароли, очевидно же.

фред

а чего расстраиваться?
зарегился заново и всё...
¯\_(ツ)_/¯

scandron

Трояны где-то у вас сидят, вот так и воруют(был случай у меня)
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Miron_Y

#7
Цитата: Yarik93 від 17 Липень 2009, 12:31:00як з цим боротись?
Идешь на http://www.icq.com/ логинишься через почтовый ящик на котором была зарегистрирована ICQ. Вроде ты забыл пароль.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Отвечаешь на пару вопросов (любимый фильм или что другое) и получаешь доступ к своему профилю. Новый пароль вышлют на e-mail. После удачного входа в ICQ, сменишь пароль на более удобный.

Проблема с ICQ 6

Edd.Dragon

Цитата: Daligator від 17 Липень 2009, 11:35:40
Ставить более сложные пароли, очевидно же.
Этого мало, особенно если им ставят галку "запомнить пароль" )))))))
Или есть чему "подсмотреть" во время ввода


Добавлено: 17 Липень 2009, 12:15:06

Цитата: Miron_Y від 17 Липень 2009, 12:45:15Идешь на http://www.icq.com/ логинишься через почтовый ящик на котором была зарегистрирована ICQ. Вроде ты забыл пароль.
Это если робот не сменил сразу же ящик при получении доступа к номеру

Yarik93

Цитата: фред від 17 Липень 2009, 11:38:09
а чего расстраиваться?
зарегился заново и всё...
так і прийдеться робити.... просто було багато контактів і всі пропадають....
Цитата: Edd.Dragon від 17 Липень 2009, 12:14:28
Этого мало, особенно если им ставят галку "запомнить пароль" )))))))
Или есть чему "подсмотреть" во время ввода


Добавлено: 17 Липень 2009, 11:15:06
Это если робот не сменил сразу же ящик при получении доступа к номеру

ящик очевидно поміняв, бо беру відправити пароль на мій ящик (на який зареєстрований), пише - неправельний ящик(

RomanGemini

Очень странно. На сколько я знаю, даже если ящик изменен, можно запросить пароль на старый ящик. У них хранится история изменений почтовых ящиков, и когда указываешь ранний для восстановления пароля, они высылают пароль туда и анулируют все те, что были введены после него. Т.е. украсть аську могут только в том случае, если ты регистрировал номер через QIP или почтовый ящик взламали тоже.

scandron

Цитата: Edd.Dragon від 17 Липень 2009, 13:14:28Это если робот не сменил сразу же ящик при получении доступа к номеру
Вписываешь ящик ты а не робот.я так смог восстановить свой номер,
там два поля:"секретный вопрос" и "e-mail".
А вообще советую зарегистрироватся на Рамблере,у меня номер 2 месяца работает и не взломали,а номер данный ICQ взломали за 2 недели :o
Сорри что поднял тему.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Edd.Dragon

Цитата: scandron від 08 Серпень 2009, 11:45:44Вписываешь ящик ты а не робот.я так смог восстановить свой номер,
там два поля:"секретный вопрос" и "e-mail".
Если ты вор, то ты вписываешь меняешь ящик в сворованном номере, а если вор - робот, то он меняет. И пароль для восстановления уже придет ему на новый ящик


Добавлено: 08 Серпень 2009, 14:25:22

Цитата: scandron від 08 Серпень 2009, 11:45:44А вообще советую зарегистрироватся на Рамблере,у меня номер 2 месяца работает и не взломали,а номер данный ICQ взломали за 2 недели
Это говорит лишь о твоей аккуратности. Большинство же пользуется icq-шными номерами как и телефонными - годами. Я ни разу не менял свой номер icq. Т.е. уже лет 5 как.

x-jek

#13
Цитата: scandron від 08 Серпень 2009, 11:45:44Вписываешь ящик ты а не робот.я так смог восстановить свой номер,
там два поля:"секретный вопрос" и "e-mail".
А вообще советую зарегистрироватся на Рамблере,у меня номер 2 месяца работает и не взломали,а номер данный ICQ взломали за 2 недели Шокирован
Сорри что поднял тему.
примари мейл ты сам вводишь, после того как купил номер в ICQ магазинах(либо получил после регистрации), там сразу указывается если ли на номере примари, если же не указано, то легко это узнать написав icq боту 757555 желаемый номер и он укажет тебе его примари. Большинство угонщиков целятся на шестизнаки и пятизнаки и поэтому не стоит ставить пароль целиком состоящий лишь из букв либо цифр, следует добавить такие знаки как: !"№;%:?* Эти знаки значительно усложняют пароль и тем самым задачу угонщику.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Серпень 2009, 15:23:24Большинство же пользуется icq-шными номерами как и телефонными - годами. Я ни разу не менял свой номер icq. Т.е. уже лет 5 как.
да, так и есть, я вот своей семеркой пользовался 2 года, вот вчера купил себе шестизнак.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

scandron

Цитата: Edd.Dragon від 08 Серпень 2009, 15:23:24Это говорит лишь о твоей аккуратности. Большинство же пользуется icq-шными номерами как и телефонными - годами. Я ни разу не менял свой номер icq. Т.е. уже лет 5 как.
Просто при регистрации на рамблере мне дали номерок(хотя я чето им не пользовался до поры,до времени :( ) потом зарегился на icq для номерка,его взломали,потом вспомнил рамблера номерок и им до сих пор пользуюсь.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Серпень 2009, 15:23:24Если ты вор, то ты вписываешь меняешь ящик в сворованном номере, а если вор - робот, то он меняет. И пароль для восстановления уже придет ему на новый ящик
Ты просто воссановлением не пользовался.Я смог восстановить icq номер,пароль был сменен а ящик не может быть сменен потомучто он вписывается в соответствующее поле.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Nikolai

Цитата: x-jek від 08 Серпень 2009, 15:02:54
да, так и есть, я вот своей семеркой пользовался 2 года, вот вчера купил себе шестизнак.
Небось этот же и прикупил?: :)
Цитата: x-jek від 08 Серпень 2009, 15:02:54
легко это узнать написав icq боту 757555 желаемый номер и он укажет тебе его примари.



Кстати плачущимся о потере контактов при угоне номера - а вы не забывайте делать бекап контакт листа.

И еще раз кстати, в аське еще действует ограничение пароль не больше 8 знаков?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RomanGemini

Цитата: Nikolai від 17 Серпень 2009, 00:14:28

И еще раз кстати, в аське еще действует ограничение пароль не больше 8 знаков?

Ага

x-jek

Цитата: Nikolai від 17 Серпень 2009, 00:14:28
Небось этот же и прикупил?: :)

всмысле?
Советую делать бекап контакт листа прогой Qip Contact Manager
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Extrim.

У меня такое было более двух раз...я просто заходил с телефона и записывал всех контактов на ПК!Потом создавал с таким же именем асю и переписывал туда контакты
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Dyach

Народ, у меня подобная ситуация. Ломанули аську :(
Но старый почтовый ящик не изменили.
Проблема в следующем - это рабочий ящик, а на работе домен недавно поменяли. То есть праймари-ящик в аське стал несуществующим. Этот номер у меня уже лет 5, больше сотни контактов. Менять не хочется... кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

RomanGemini

#20
Цитата: Dyach від 08 Вересень 2009, 01:46:47
Народ, у меня подобная ситуация. Ломанули аську :(
Но старый почтовый ящик не изменили.
Проблема в следующем - это рабочий ящик, а на работе домен недавно поменяли. То есть праймари-ящик в аське стал несуществующим. Этот номер у меня уже лет 5, больше сотни контактов. Менять не хочется... кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

Зарегить новый номер и перенести все контакты туда.

Nikolai

Цитата: Miron_Y від 16 Вересень 2009, 11:51:21
Ув. пользователь ответьте: "Я не спам-бот" старо уже.

Получая вопрос, бот, как нормальный человек, отвечал!
В связи с этой статьей возник вопрос: чтобы троян, червь и прочее ворующее пароли смогло этот пароль украсть, обязательно ли, чтоб в клиенте была отмечена галочка "Сохранять пароль" или "Автовход"?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got