Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

fin

#50
Цитата: Sirius5 від 05 Вересень 2007, 15:17:07
Юзербары ставить запрещено.Вроде.Отсюда http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=59.0
ГДЕ ЭТА КНОПКА? ???
Нарисовалась ;).

Daligator


Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

linuxdrom

Почему-то у меня "Текущая тема оформления:" сама сбросилась на "English Steel", хотя я выставлял  "SMF Default Theme - Core".
Я то вернул обратно, но не хотелось, что бы это повторялось.

Daligator

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 16:55:43
Почему-то у меня "Текущая тема оформления:" сама сбросилась на "English Steel", хотя я выставлял  "SMF Default Theme - Core".
Я то вернул обратно, но не хотелось, что бы это повторялось.
Я тоже только что обратно менял, тоже на тему выставленную по умолчанию сбросило.

nightway

Что за ужос то такой , где видано форум чтоб были запрещены юзербары , хотя б один  :'( :'( :'(
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

Daligator

Цитата: nightway від 05 Вересень 2007, 17:55:43
Что за ужос то такой , где видано форум чтоб были запрещены юзербары , хотя б один  :'( :'( :'(
А я тоже против юзербаров, все мелькает, аж с толку сбивает.

Mirikamoari

Цитата: nightway від 05 Вересень 2007, 17:55:43
Что за ужос то такой , где видано форум чтоб были запрещены юзербары , хотя б один  :'( :'( :'(
Вот теперь один есть. :D Я за. Именно здесь без баров приятнее.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 16:55:43
Почему-то у меня "Текущая тема оформления:" сама сбросилась на "English Steel", хотя я выставлял  "SMF Default Theme - Core".
Я то вернул обратно, но не хотелось, что бы это повторялось.
У меня было тоже самое.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 16:55:43
Я то вернул обратно, но не хотелось, что бы это повторялось.
А оно повторяется  :(

Dintex

///M

R@MS

Как хорошо что баллов не будет, а то они кажись всем уже надоели.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Painkiller

Вот это его колбасит этот новый форум... Бывает долго грузит, то вообще на половину загрузится, или ошибки выдаст.

Dintex

Цитата: Painkiller від 05 Вересень 2007, 19:11:51
Вот это его колбасит этот новый форум... Бывает долго грузит, то вообще на половину загрузится, или ошибки выдаст.
Ну.....на то он и "открытый бета тест" :)
///M

R@MS

Цитата: Painkiller від 05 Вересень 2007, 19:11:51
Вот это его колбасит этот новый форум... Бывает долго грузит, то вообще на половину загрузится, или ошибки выдаст.
Странно, у меня этот форум работает быстрее чем старый, я честно говоря удивлён.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Painkiller від 05 Вересень 2007, 19:11:51
Вот это его колбасит этот новый форум... Бывает долго грузит, то вообще на половину загрузится, или ошибки выдаст.

Ниразу не замечал подобного.

Цитата: rams від 05 Вересень 2007, 19:21:21
Странно, у меня этот форум работает быстрее чем старый, я честно говоря удивлён.

У меня также, на диал-апе страницы открываются почти не "задумываясь".

fin

Цитата: rams від 05 Вересень 2007, 19:08:58Как хорошо что баллов не будет, а то они кажись всем уже надоели.
Вместно них теперь счетчик сообщений + репутация  ;D.

R@MS

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 19:52:09
Вместно них теперь счетчик сообщений + репутация  ;D.
Ну это уже не то, теперь токой гонки уже не будет, и не будут писать по 7 сообщений подряд с целью собрать 7 баллов, я надеюсь
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mirikamoari

Цитата: rams від 05 Вересень 2007, 19:55:17
Ну это уже не то, теперь токой гонки уже не будет, и не будут писать по 7 сообщений подряд с целью собрать 7 баллов, я надеюсь
Да уж... представляю, как у любого флудера теперь репутация в минус улетит моментально.  :D С миру по "-1", и авторитету крышка...

eQui

когда новый форум, предположительно, станет основным?
имеет ли смысл общаться в старом форуме, если скоро не будет?
не пропадут ли ответы и темы с нового форума, когда его запустят официально?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Dintex

А у меня,на таме Сore,вместо красивых  звездочек (в ранге пользователей) вот такие ** в квадратиках :(
///M

BASyak

У меня новый форум работает отлично. Пока ещё отвыкаю от старого, адаптируюсь к этому, но про кол-во комментариев на странице никто не ответил: как их регулировать? Если ещё нет такой опции, то для меня эта самая ожидаемая будет на данный момент.
А то листать каждые 10 постов неприкольно...
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: equitabilis від 05 Вересень 2007, 21:09:31когда новый форум, предположительно, станет основным?
Предположительно 1-2.
Цитатаимеет ли смысл общаться в старом форуме, если скоро не будет?
Смысл уменьшается всё сильнее, начинайте ориентироваться на этот.
Цитатане пропадут ли ответы и темы с нового форума, когда его запустят официально?
Не пропадут, всё останется.

P.S.
ЦитатаПока ещё отвыкаю от старого, адаптируюсь к этому, но про кол-во комментариев
См. FAQ по форуму.

Finntroll

#73
Когда была создана тема - я попытался добавить голосование. Все прекрасно добавляется, кроме одного - нет возможности разрешить пользователям множественный выбор.

Причем при создании нового опроса - такая возможность есть - а при добавлении к готовой теме или редактировании - уже отсутствует... или я что-то пропустил или не там ищу?  :-\

fin

Цитата: Finntroll від 05 Вересень 2007, 22:58:05Все прекрасно добавляется, кроме одного - нет возможности разрешить пользователям множественный выбор. Причем при создании нового опроса - такая возможность есть - а при добавлении к готовой теме или редактировании - уже отсутствует...
Да нет, опция "Позволить пользователям менять голос" есть и там, и там.

BASyak

Чтой-то статистика неправильно отображается:

и почему-то в "Активность в разделах (кол-во сообщений)" и "Активность в разделах (% сообщений)" совершенно разные разделы...
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Мне вот одно интересно...
Я только успел зарегится на новом форуме (вчера), как у меня уже репутация -4. Позвольте узнать, какой [пиии] уже успел меня так наградить? Я ведь даже ещё ничего не писал на этом форуме...
Может всё таки сделать репутацию только для авторов новых тем? А то получается что каждый ставит балы просто так, без причины...

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 06 Вересень 2007, 02:00:17
Я только успел зарегится на новом форуме (вчера), как у меня уже репутация -4. Позвольте узнать, какой [пиии] уже успел меня так наградить?
На старом форуме ты зарегился не вчера и тебя как минимум 4 человека проверели на тебе как работает система рейтингов.

ЦитатаМожет всё таки сделать репутацию только для авторов новых тем?
Ну предположим ты сейчас напишешь в эту тему 100 постов с тупым содержанием "Аааааааа! ПАМАГИТЕ, Я КРОЛЕГ!", то это нужно будет как-то оценить...
Лучше сделать модерирование изменения репутации.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Цитата: Dintex від 05 Вересень 2007, 21:57:20
А у меня,на таме Сore,вместо красивых  звездочек (в ранге пользователей) вот такие ** в квадратиках :(
У такие "** в квадратиках" во всех темах, хотя раньше такого не было.

Xella

Цитата: Aligator від 06 Вересень 2007, 07:35:41
У такие "** в квадратиках" во всех темах, хотя раньше такого не было.
У меня нормально, обнови

Daligator

Цитата: Olex від 06 Вересень 2007, 08:04:56
У меня нормально, обнови
Я неправильно выразился, я писал не о теме оформления, а о темах, те что на форуме создаются. А так эти "звездочки" у меня только если выставить тему оформления SMF Default Theme - Core.

eQui

будут ли темы из нового форума отображаться в вкладке "следить", или там теперь останется только блог?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

лучший друг

у меня проблема с отображением некоторых иконок
если выставить в настройках тему English Steel то не видно иконку новых сообщений :(

если выставить тему SMF Default Theme - Core то не видно звёздочек возле ника пользователя

как с этим бороться?

[вложение удалено ради получения свободного места]

fin

Цитата: лучший друг від 06 Вересень 2007, 09:45:32если выставить в настройках тему English Steel то не видно иконку новых сообщений :(
если выставить тему SMF Default Theme - Core то не видно звёздочек возле ника пользователя
как с этим бороться?
Подождать пока придет дядя-дизайнер и пофиксит глюки :).

P.S. Юзербары у нас теперь запрещены.

лучший друг

Цитата: fin від 06 Вересень 2007, 09:49:26
Подождать пока придет дядя-дизайнер и пофиксит глюки :).

тоесть это глюки профиля :) я думал с настройками перемутил

Цитата
P.S. Юзербары у нас теперь запрещены.

убрал  ::)

Roger

Зачем высветили почтовики для спамеров?В профиле не работает скрыть мой e-mail.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

лучший друг

Цитата: Roger від 06 Вересень 2007, 10:19:31
Зачем высветили почтовики для спамеров?В профиле не работает скрыть мой e-mail.
всё там работает кроме тебя и админов никто адрес твоего ящика не видит  ;)

fin

Цитата: Roger від 06 Вересень 2007, 10:19:31
Зачем высветили почтовики для спамеров?В профиле не работает скрыть мой e-mail.
Читай FAQ по форуму:
ЦитатаEmail:  скрытый

eQui

хостинги можно использовать любые, или есть ограничения. а то на старом форуме я выкладывал скрины с помощью mediafire - так кто-то из модераторов ругался?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: fin від 06 Вересень 2007, 09:49:26
P.S. Юзербары у нас теперь запрещены.

Это окончательно?:(  А прикольно было с ними :(
Кстати, за вчерашнюю помощь с юзербарами спасибо Painkiller +1 к репутации ;) (жаль что они не пригодятся)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

А на этом форуме будет "Летопись предупреждений и штрафов нарушителям"?

KJIuM

Скажите, а звездочки у пользователя появляются по количеству постов или же по репутации?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

Цитата: KJIuM від 06 Вересень 2007, 15:46:02
Скажите, а звездочки у пользователя появляются по количеству постов или же по репутации?
По количеству постов. Вторая появляется после того, как набираеш 25 сообщений, когда появляется третья и остальные не знаю.

R@MS

После 25 постов появляеться возможность изменять репутацию, а есть ли ещё какие нибудь возможности которые появяться позже, поле 50, 100 постов например?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 15:50:34
После 25 постов появляеться возможность изменять репутацию, а есть ли ещё какие нибудь возможности которые появяться позже, поле 50, 100 постов например?
я за то, чтобы создавать опросы разрешили после огромного кол-ва сообщений, или репутации определённой. а есть ли уже что-то ещё эдакое незнаю...
Это худший из миров, что я видел...

Андрей

Вопрос, возможно, уже был задан и на него даже ответили, но поиск результатов не дал:
есть ли возможность просматривать _все_ сообщения отдельной темы форума?

R@MS

Цитата: mishok13 від 06 Вересень 2007, 17:07:55
Вопрос, возможно, уже был задан и на него даже ответили, но поиск результатов не дал:
есть ли возможность просматривать _все_ сообщения отдельной темы форума?
Тоесть изменить количество коментов на страницу? Если ты это имел в виду, то в одной из веток читал что такой возможности пока ещё нет, но должно появиться.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Создал новое голосование тут -> http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=33.0

Вопрос: как сделать возможным голосовать за несколько вариантов?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Андрей

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 17:10:59
Тоесть изменить количество коментов на страницу? Если ты это имел в виду, то в одной из веток читал что такой возможности пока ещё нет, но должно появиться.
Это конечно, вариант, но меня больше бы обрадовала ссылочка "Все" рядом с номерами страничек. :)

Daligator

Цитата: giena від 06 Вересень 2007, 19:51:07
Создал новое голосование тут -> http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=33.0

Вопрос: как сделать возможным голосовать за несколько вариантов?

Уже никак, надо было указывать сколько ответов может дать пользователь перед тем как создавать тему.

Цитата: mishok13 від 06 Вересень 2007, 20:29:50
Это конечно, вариант, но меня больше бы обрадовала ссылочка "Все" рядом с номерами страничек. :)

Я тоже хотел бы такую функцию, говорят что позже можно будет возможность регулировать количество отображаемых комментов, а о таком не слышал.