Need For Speed: Most Wanted

Автор Spy, 01 Червень 2012, 20:14:16

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

RIPLEY

Новий Most Wanted може грати гарну роль "шоу-стопера". Знайомий вчора зайшов, коли я саме на Porshe 911 намагався hard-трасу проїхати, так чел аж ахнув від яскравої графіки і дикого драйву. Якщо спостерігати за грою зі сторони, то дійсно може видатись, що гра мега крута - графіка при викручених повзунках до максимуму дуже красива, під час гонки все розлітається, вибухає, пожежні гідранти фонтанують, музон - один з найкращих в серії за останній час. Але... толку з того, якщо тільки береш джойпад до рук і ти розумієш, що MW 2012 це пустишка з найтупішим аркадним управлінням і фізикою та абсолютною неіграбельністю, тупим меню і завищеним рівнем важкості. Після того як я в двадцятий раз розбив свій Порше на третьом колі, на останньому чекпоінті в гонці Hard-рівня через просто ідіотське управління (навіть з Х360 контролера), я без будь-якого докору совісті зробив анінстал і подякував Всевишньому, що існують "торент-магазини" де можна спочатку оцінити такі "шедеври" перед тим як витрачати на них власні кошти.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

#151
Прошел! Игра отличная, но только, если не называть ее NFS, так как от него там не много.

+ Геймплей. Море драйва и напряженной борьбы за каждую секунду.
+ Графика! Лучшая в гонках на данный момент.
+ Звук. Сочное звучание движка радует слух.
+ Музыка. Половина композиций вполне слушабельна, для NFS это однозначно прорыв со времен первого Most Wanted.

- Очень неудобное меню
- Можно на скорости 300 км.ч. таранить полицию и оппонентов, но нельзя въехать в траффик и при 60 км.ч., т.к. будет неминуемый краш, очень бесит. ИМХО маразм, в мобильной версии игры такого нет.
- Куцый тюнинг
- Высокие сис. требования
- Психоделические предстартовые ролики

Игра реально драйвовая и затягивает, давно так не зависал за гонками, говоря "все, это последняя гонка...и проходя еще десяток"
Полиция как всегда читерная, зато соперники ведут себя адекватно, ошибаются, толкаются, в общем весело.
Графика с 2,5 метров выглядит реальностью. Жаль, что у меня на макс. настройках ФПС часто уходит до 17-20, играть становиться реально сложно. А на низких настройках прироста особого нет, только картинка портится.
High tech. Low life.

mastrermanx

#152
попробовал и я поиграть
как настроить чувствительность геймпада не нашел, по дефолту она ужасная, при чем каждый раз все настройки слетают
оптимизиция... да ее просто нет
По началу, минуты 2 было 60 фпс(измерял фрапсом), все идеально, но потом упало до 30 на том же месте... загрузка гпу все время прыгает то 80%, то 45%, настройки убрал до средних/низких разрешение снизил, и все равно фпс больше 42(все дерганное какоето) не поднимается в тех местах где было 50-60 на максимуме... короче ужас
... только что поиграл при меньшем разрешении в окне, потом и в полный экран, сейчас просадки реже стали появляться, мде странно
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Guru of 3D

Я ж говорил что игра четкая , вот и положительный отзыв от Sin'a )
Графика реально супер , странно что на нее гнали. Управление отличное , чувствуется как машина на скорости менее управляемая , на горках раскачивается , вроде бв контролируешь , потом бабах и в хлам.  Привыкли к пресс Х то вин , вам не угодить. То легко , то сложно.
Не знаю что такое эталонный нфс , но игра просто отличная драйвовая , чем она не заслуживает названиене понимаю.
Единственный такой минус это я так понял ооптимизация,  но вы помотрите на картинку , это супер! Мелких деталей просто огромное количество,  чувствуется мамштаб города , освещение супер. Есть чему положить систему.
Но у меня стабильно 60фпс всегда, все ползунки на макс , игра стоит на ссд , грешу что к процу высокие требования , у меня видик порой до 90% нагружен , в основном 60-70%

S!N

#154
О! Еще один минус: всплывающие сообщение прям над машиной. НАФИГА? Летишь под 300 по узкой улочке, думаешь как бы ничего не зацепить и тут весь обзор перекрывает бла-бла-бла.

Но плюсы перекрывают все недочеты. Так что игра все равно хорошая  :)

Цитата: Guru of 3D від 09 Листопад 2012, 11:49:46Привыкли к пресс Х то вин , вам не угодить. То легко , то сложно.
ога, в коем-то веке игра заставляет напрячься))

Цитата: Guru of 3D від 09 Листопад 2012, 11:49:46Но у меня стабильно 60фпс всегда
дальше не читал, зная твой конфиг  :D
High tech. Low life.

S!N

Если кому интересно и нет времени перебирать настройки, то самые жрущие - это отражения и геометрия.
Отражения поставил на "средние", исчезли вечные лужи, ну и фиг с ними, уже и так надоели. А геометрию на "низко", вообще ничего внешне не изменилось. Зато теперь ФПС ниже 35 не проседает и играть вполне комфортно)
High tech. Low life.

Hit_man

Сей кал он столь ужасен, что цена в 1190 рублей мне кажется оскорбительной. Я даже объяснить не могу зачем такое вообще создавать. Есть классный бёрнаут парадайз, есть крутой дирт. Есть сложная сплит/секонд и невнятная грид. И вот НФС МВ 2012. В нём всё худшее что только может быть. Даже в начальной заставке Muse играет. Если бы я захотел послушать пед*растическую музыку, я бы скачал для этого дискографию бибера или желудя. А тут два в одном. Вообще попаболь я потратил целых 10 минут на настройку джойстика и 15 на игру. Мои глаза болят, а на пальцах стигаматы. Ужасная. Ужасная и плохая игра.

S!N

Цитата: Hit_man від 09 Листопад 2012, 21:30:52крутой дирт
Цитата: Hit_man від 09 Листопад 2012, 21:30:52сложная сплит/секонд
Цитата: Hit_man від 09 Листопад 2012, 21:30:52невнятная грид
после таких нелепых эпитетов в адрес этих игр, объективность и адекватность автора вызывает большие сомнения, ибо кто играл в вышеназванные гонки - поймет о чем я ))

Цитата: Hit_man від 09 Листопад 2012, 21:30:52Даже в начальной заставке Muse играет
В коем-то веке в НФС норм. саундтрек (относительно последних) и на тебе, Мьюз не угодил.

Цитата: Hit_man від 09 Листопад 2012, 21:30:52В нём всё худшее что только может быть
всё худшее, а графика лучшая, и геймплей драйвовый, поцоны, это странно  :-\

High tech. Low life.

[Raymond]

Странно, люди вроде плюются на аркадность, но мне она показалась сложноватой (я не большой любитель гонок).
Понравилось: музыка, графика.
Не понравилось: управление, слишком высокая скорость езды начальных машин (в том же МВ после BMW давали сравнительно медленные машины и я успевал без напряга научиться управлять). По сравнению с Burnout, ужасно реализованные аварии, что логично, так как тут машины лицензированные...
После нового МВ захотелось поиграть в Most Wanted и Burnout Paradise :D



RAMZES82

Вот и я её прошёл.  Сначала плевался от бесконечных аварий на мизерной скорости, хотел удалять. А потом понеслось - ещё чуть-чуть, последняя гонка и всё. И так раз двадцать "последняя гонка". Игра безумно затягивает.  Не понравились эти пресловутые аварии, и оптимизированность. В The Run графика не сильно хуже была, но игра летала.  Ещё не понравилось, что лужи прикрепили чисто для "посмотрите как мы можем", т.к. откуда им там взяться, если дождя ни разу не было?

LoRDEP

Цитата: RAMZES82 від 29 Грудень 2012, 21:58:30В The Run графика не сильно хуже была, но игра летала.
The Run графіка краща але гра більш вимоглива до заліза, Frostbite 2 дає про себе знати.

Diablo5

Цитата: LoRDEP від 29 Грудень 2012, 22:15:30
The Run графіка краща але гра більш вимоглива до заліза, Frostbite 2 дає про себе знати.
Да чини пофиг :%) :-[

А что на счет сабжа, то начал играть - первые пол часа-час интересно, но очень легко. Нашел свой всегда любимый Ниссан ГТ-Р - все нубы стали. Пока на 6 месте, не знаю, стоит ли дальше тратить на нее время, потому что очень легкая игра, копы отстои? Мм?

SilverK

Пройшов щойно цю пародію...
Обрав собі автомобіль, який сподобався і пройшов все і всіх - це - Subaru Impreza!!!
Ви думали нею неможливо обійти Буґатті? пс... легко.. подумаєш, що на протязі гри мотор чи щось інше, що мало б відповідати за потужність (крім нітро мабуть) не тюнінгується, але ж поставив собі підсилений кузов, та шасі для послаблення ударів (спеціально, щоб це танк був) і пройшов.. всіх... правда, щоб набрати 1 000 000 балів треба було поїздити на.... 6-ти різних автомобілях, зате.... яка відраза... від словосполучення Need for Speed в мене з'явилася...

Якщо б вони назвали - це Бурнаут Парідайз 2, то я б сказав, що вони взяли карти з першої частини Бурнауту, трохи зі Split Second Velocity і зліпили до купи. Всі побічні квести також не змінили і "додали" тюнінг автомобілів...
Погано.... ем ... ні Жахливо - о це підходить...


П.С. Знаєте, що найсмішніше... я все рівно буду проходити нові частини НФС, коли вони вийдуть, навіть якщо ці порівняно з ними будуть Андерграундом 2 ;) :-\

Diablo5

Цитата: Катарина Сергій від 20 Березень 2013, 00:25:59
на протязі гри
перевод на русский - на сквозняке игры?

Учитывая то, что игру делала как раз студия Бернаута, то не удивительно какой игра стала. Если бы можно было пройти все гонки на одной тачке, было бы скучно, но каждый зато мог бы насладиться своей тачилой. А так они разнообразили игру тем, чтобы пройти всю игру, нужно обьездить много машин. А это немного интересно, учитывая то, что в игре можно сказать нету сюжета.

SilverK

Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 21:50:04перевод на русский - на сквозняке игры?
Переклад

Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 21:50:04А так они разнообразили игру тем, чтобы пройти всю игру, нужно обьездить много машин.
Ну якщо ти кажеш, що багато - це 6 автомобілів, для яких гонки повторювалися - то це фігня якась... те саме, що їздити на одній машині по тих самих трасах, правда їздити треба було б довше... А гонки змінюються у випадку, якщо змінюється клас автомобіля. Тобто, якщо я вирішив перепробувати "міські" автомобілі, то буду їздити на відповідних трасах, маслкари - інші, екзотика - ще інші.

Diablo5

Цитата: Катарина Сергій від 20 Березень 2013, 23:05:17
Переклад
Конечно, идеальный переводчик. ;)
А вот как правильно!
Цитата: Катарина Сергій від 20 Березень 2013, 23:05:17
Ну якщо ти кажеш, що багато - це 6 автомобілів, для яких гонки повторювалися - то це фігня якась... те саме, що їздити на одній машині по тих самих трасах, правда їздити треба було б довше... А гонки змінюються у випадку, якщо змінюється клас автомобіля. Тобто, якщо я вирішив перепробувати "міські" автомобілі, то буду їздити на відповідних трасах, маслкари - інші, екзотика - ще інші.
С этим согласен. Пару часов, в принципе, хватит, чтобы наиграться в нее. Но не отдавать за нее 300 грн...

Factiosus

Цитата: Катарина Сергій від 20 Березень 2013, 00:25:59на протязі гри
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 21:50:04перевод на русский - на сквозняке игры?
Цитата: Катарина Сергій від 20 Березень 2013, 23:05:17Переклад
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 23:21:14Конечно, идеальный переводчик.
А вот как правильно!
Чему вас только в ваших школах учат?
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 23:21:14Тобто, якщо я вирішив перепробувати "міські" автомобілі, то буду їздити на відповідних трасах, маслкари - інші, екзотика - ще інші.
Так и задумано в игре. Это, действительно, лучшая реализация, учитывая, что сюжета нет.
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 23:21:14Пару часов, в принципе, хватит, чтобы наиграться в нее
Да нет. Я самый её смысл прочувствовал только после часов семи игры- первоначальное мнение изменилось в лучшую сторону.
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 23:21:14Но не отдавать за нее 300 грн.
Ну это и не обязательно... :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

SilverK

#167
Цитата: Factiosus від 21 Березень 2013, 00:29:41Я самый её смысл прочувствовал только после часов семи игры- первоначальное мнение изменилось в лучшую сторону.
Якщо чесно, то я приблизно стільки ж часу витратив, але суто на бігборди, які треба розбити... мені це в Бурнауті сподобалося і тут було майже весело це робити.
Цитата: Diablo5 від 20 Березень 2013, 23:21:14Но не отдавать за нее 300 грн...
Цитата: Factiosus від 21 Березень 2013, 00:29:41Ну это и не обязательно...
Ну тут питання в тому чи вона заслуговує ці 300 грн. ;)

Factiosus

Цитата: Катарина Сергій від 21 Березень 2013, 00:58:11але суто на бігборди, які треба розбити... мені це в Бурнауті сподобалося і тут було майже весело це робити.
А я ими не заморачивался. Если попадались на дороге, то разбивал, а нет-так и нет. Не в том суть NFS, всё же он не Бурнаут. Главное-гонка с соперниками из точки А в точку Б. :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hit_man

Цитата: Factiosus від 21 Березень 2013, 19:05:47
А я ими не заморачивался. Если попадались на дороге, то разбивал, а нет-так и нет. Не в том суть NFS, всё же он не Бурнаут. Главное-гонка с соперниками из точки А в точку Б. :)
Вот платоновский Need for speed!
ps я шучу, это отсылка к легенде как Диоген петуха принёс.