Gothic 3 или OBLIVION

Автор Globe, 11 Січень 2008, 14:00:42

Попередня тема - Наступна тема

Что из этого для вас лучше?

OBLIVION
78 (66.1%)
Gothic 3
14 (11.9%)
Обе хороши
8 (6.8%)
Обе ужасные
8 (6.8%)
Ни в одну не играл
10 (8.5%)

Всього голосів: 117

Globe

лично для меня,как вы уже знаеете лутше обла! 8)
готика 3 это есть позор!!!игра плоская и тупая.мега недоработанная и безжызненная
вобщем,я создал эту тему для того,что бы вы могли высказать все свои чувства на счет этих двух игр
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Без питань Oblivion набагато краще!! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Zikk

Обе ужастные, к сожалению.

Annihilator

Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:22:32
Обе ужастные, к сожалению.

И чем же это Обливион ужасен? Да, есть некоторые недоработки, но идеальных игр нет! Как для меня Обливион одна из лучших, максимально идеальная (на сегодняшний день) игра.

Тамплиер

Ну что скажешь? Мучал Готику два месяца...игра просто чудовищна и все же не отпускала до конца. Такое бывает - хорошая задумка и ужасное исполнение.
Однозначно Oblivion...

Zikk

Цитата: Annihilator від 11 Січень 2008, 21:31:45
И чем же это Обливион ужасен?
Слишком много боевки.
Диабла стайл диалоги.
Слишком легкая ролевая система.
Персонажи - клоны.

Globe

да,конечно в обливионе сюжет и по длиннее можно было сделать,но есть ведь куча факторов которые компенсируют этот недостаток
Top Gear.........the best TV show for sure!

BigShark

#7
Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Слишком много боевки.
Диабла стайл диалоги.
Слишком легкая ролевая система.
Персонажи - клоны.
Вот и пойди сделай не Диаблу, а как тебе хочется и вообще, при чём тут Диабла???? Диалоги-то разветвленные и часто имеют разные последствия(а уж когда не имеют - это другой вопрос  ;) ). По поводу клонов - иди и накалякай 1000 NPC и чтобы все разные были, создание игры как Oblivion - это очень трудоемкая, кропотливая и тяжелая работа, люди там пахали, мир огромный делали, а ты им говоришь, что, мол: "Персонажи, типа, клоны". 
Да в GTA, да там же вообще на каждом шагу по 10 одинаковых NPC, которые только и умеют, что: бежать, драться... и бежать  8) .

Globe

#8
Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Слишком много боевки.
ниче там не"слишком много" >:(
Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Диабла стайл диалоги.
нормально,не даже отлично проработанные диалоги.(вот только бы сам главный персонаж говорил в диалогах) ;)
Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Слишком легкая ролевая система.
легкая,но интересная :D
Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Персонажи - клоны.
Пройшол облу 6 раз ни одного клона не видел. ???максимум 5-6 персонажей похожые немного ;)
ну,что ты на это скажешь??
Top Gear.........the best TV show for sure!

Zikk

Цитата: BigShark від 12 Січень 2008, 10:32:44
Вот и пойди сделай не Диаблу, а как тебе хочется и вообще, при чём тут Диабла???? Диалоги-то разветвленные и часто имеют разные последствия(а уж когда не имеют - это другой вопрос  ;) ). По поводу клонов - иди и накалякай 1000 NPC и чтобы все разные были, создание игры как Oblivion - это очень трудоемкая, кропотливая и тяжелая работа, люди там пахали, мир огромный делали, а ты им говоришь, что, мол: "Персонажи, типа, клоны". 
Да в GTA, да там же вообще на каждом шагу по 10 одинаковых NPC, которые только и умеют, что: бежать, драться... и бежать  8) .
Диалоги можна было сделать хоть чуточку лучше. Лица - что мешало разрабам сгенерить из случайно? А то просто первый квест прошел - идеш в другой город следующий квест проходить, а там тот же чувак с другой прической... Про GTA ты конечно прав, но не стоит равнять экшн и  то что называют РПГ.

BigShark

Цитата: Zikk від 12 Січень 2008, 11:48:26
Диалоги можна было сделать хоть чуточку лучше. Лица - что мешало разрабам сгенерить из случайно? А то просто первый квест прошел - идеш в другой город следующий квест проходить, а там тот же чувак с другой прической... Про GTA ты конечно прав, но не стоит равнять экшн и  то что называют РПГ.
Даже и не знаю с чего начать.
По поводу генератора лиц - штука очень сложная, да и во многих случаях выдаёт каких-то  уродцев(чего только стоит генератор, когда создаешь персонажа в самом начале), так что, легче действительно накалякать 1000 NPC :) . Хотя в некоторых РПГ(не будем показывать пальцем("Ведьмак", "Ведьмак", "Ведьмак"!!!)) жесть как много похожих ботов. На квестовых NPC закрыть глаза сложно, но приходится  :-[ , это проблемы разрабов( лень - штука страшная  ;) ).
P.S. А про GTA мы просто помолчим  :D

RIP21

Для меня однозначо обла лучше чем Готика 3, и вообще серия TES о мне так лучше всех готик вместе взятых. Готика 3 это один огромный глюченный скрипт, который глючит очень сильно.... играть нереал..... Ужос, ну а качеств графического оформления (качество и чёткость текстур) оставляет желать лучшего. :P Вообщем обла лучше по всем параметрам, и по графе тож (а после Qurl Texture Pack III то вообще что то) вообщем Обла рулит Готику 3 фтопку. ;D

Globe

Цитата: RIP21 від 14 Січень 2008, 21:04:43
Для меня однозначо обла лучше чем Готика 3, и вообще серия TES о мне так лучше всех готик вместе взятых. Готика 3 это один огромный глюченный скрипт, который глючит очень сильно.... играть нереал..... Ужос, ну а качеств графического оформления (качество и чёткость текстур) оставляет желать лучшего. :P Вообщем обла лучше по всем параметрам, и по графе тож (а после Qurl Texture Pack III то вообще что то) вообщем Обла рулит Готику 3 фтопку. ;D
НАШ ЧЕЛОВЕК! :D :D :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ka1N_007

В обливиона недоработки есть и неудачные решения есть, но конкурентов нет, все-таки лечшая РПГ на сегодняшний день. Готику вообще не сравнить с облой,спеш или разработчики (или издатель) сильно, результат - бета версия на прилавках.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Zikk

Цитата: Ka1N_007 від 14 Січень 2008, 21:58:11
В обливиона недоработки есть и неудачные решения есть, но конкурентов нет, все-таки лечшая РПГ на сегодняшний день
*вздыхает и уходит*

Globe

Цитата: Zikk від 15 Січень 2008, 08:03:01
*вздыхает и уходит*
и че тут вздыхивать и уходить.если обливион для тебя не лутшя рпг,то что же достойно твоего внимания?
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Готика вышла сильно "сырой" в отличии от OBLIVION(что соответственно поубавило фанов первой)...
Вообщем не знаю за что голосовать... Из двух предложенных вариантов OBLIVION смотрится получше, но тоже не является идеалом ...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andrews Track_tor

#17
Готика мне всегда больше нравилась чем Elder Scrolls. Но третья часть меня вывела из себя - поиграл пару дней и удалил. В Обливион затянул меня на пару недель и я его прошёл. Так что ОБЛИВИОН (правда он черезчур казуален и упрощён по сравнению с Морровиндом)

Ka1N_007

Цитата: Zikk від 12 Січень 2008, 11:48:26
Диалоги можна было сделать хоть чуточку лучше. Лица - что мешало разрабам сгенерить из случайно? А то просто первый квест прошел - идеш в другой город следующий квест проходить, а там тот же чувак с другой прической... Про GTA ты конечно прав, но не стоит равнять экшн и  то что называют РПГ.
Это ты наверное проходил квест про двух близнецов, которые друг о друге не догадываются :D :D :D, а вообще эльфы они как китайцы - все на одно лицо ;D.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

RIP21

Andrews Track_Tor Фууууууууууу :P :P :P Морр лучше..... по мне так это самая лучшая РПГ которая когда либо создавалась. Морр лучше по всем параметрам, единствнное что у него хуже (графа не в счёт) так это Боёвка.... ну а в остальном Морр лучше. Я уже где то писал их отличительные черты, и мою позицию..... ВОТ. (отвечать не стоит, получится очередная страница Оффтопа) (Сорри за малеьнкий Оффтоп) Ну а Готика.... я уже говорил.... можно описать одним словом..... глюченная.....

KJIuM

Проголосовал за обе ужасные, хотя считаю этот вариант слишком критичным, я бы переделал его на "не понравились обе". Готика 3 - очень много глюков, игра вышло сырой, потеряла свой дух, и испортила всю серию игр. Обливион - игра не плоха, но пытался сесть за нее уже несколько раз, не затягивает меня пока никак. Попробую пройти обе и выскажусь более подробно.
Как по мне, то Githic2 и Morrovind были лучше, и холивор между ними более ощутим.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

RoBiN

Проголосовал за облу. Единственный для меня недостаток это уж слишком упрощенная ролевая система.

Zikk

Фига! За Готику ноль голосов...
Я знал что она очень многим не нравится, но чтоб до такой степени...

Yarya UA

Я за Oblivion. Просто мне нравится игра.

Globe

Цитата: Zikk від 16 Січень 2008, 20:44:45
Фига! За Готику ноль голосов...
Я знал что она очень многим не нравится, но чтоб до такой степени...
вот до такой степени.Готика это один сплошной глюк >:(и вообще мне слов не хватает,чтобы выразить все мое отвращение к этой игре >:( :P :P
Top Gear.........the best TV show for sure!

Zikk

Цитата: Globe від 16 Січень 2008, 21:22:29
вот до такой степени.Готика это один сплошной глюк >:(и вообще мне слов не хватает,чтобы выразить все мое отвращение к этой игре >:( :P :P
Если смайлы адресованы мне, то замечу, что готика 3 мне не понравилась.

Globe

Цитата: Zikk від 16 Січень 2008, 21:27:00
Если смайлы адресованы мне, то замечу, что готика 3 мне не понравилась.
не,смайлы адресованы не тебе :-*,а готике :P :P :P >:(
Top Gear.........the best TV show for sure!

RIP21

Ты что... ну не надо так критично об ней..... Мне один чувак историю рассказывал про то что у него не глючила текстура!!! :D :D (возгласы в толпе: невероятно!!!! Как это возможно!!!!! ;D) Вы надеюсь поняли что это сарказм..... ;) Ну я что то недопонимаю, здесь все её так не любят, а мой друг напротив говорит что Обла ацтой,  а вот Готика 3 рулит, ичо это лчша РПГ на просторах всех 7 морей..... Хотя он на самом деле фан Might and Magic. Вообщем я н знаю, почему у него не глючит, хотя он её купил только месяц назад, видемо уже со стопкой патчей установлнных выпускают. А то был очень удивлён.....

Globe

#28
обла ацтой?...............ГЫ-ГЫ-ГЫ,Ха-ха-ха ;D м-да смешно,ты на PlayGround.Ru зайди там много единомышленников твоего друга
и все гласят "готика атмосферней,в готике графа лутше,в готике сюжет(если это можно назвать сюжетом)интересней"
но больше всего меня там добила фраза "готика 3" лутшая игра года.и потом те дураки начали называть 100 причин по которым готика лутше облы.не ну это уже не смешно. >:(как здравомыслящие люди могли такое написать? когда последняя капля терпения исчезла я написал там все,что о них и о готике думаю >:( >:( надеюсь вы поняли мое отношение к готике :P
НЕНАВИЖУ эту ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ игру!!!!!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

VITSOFT


Potter

#30
Цитата: VITSOFT від 17 Січень 2008, 19:21:31
За Готику! :-X
Выскажусь теперь и я. Тапками кидать будут в двоих...:)
Я, правда, голосовал за обе хороши.
Конечно, у Облы плюс изначально, ведь Готика3 вышла очень сырой. Возможно, я до сих пор под впечатлением от первой Готики, но повторюсь: считаю обе игры достойными.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

R@MS

Цитата: Globe від 17 Січень 2008, 21:50:41
ааааааааа!!!!убейте меня :o :o :o
Бан устроит?  >:( Прекратить оффтоп!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Globe

все,прекращаем :( я только хотел сказать,что найшолся таки человек который проголосовал за готику :-[
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: Zikk від 11 Січень 2008, 21:54:52
Слишком много боевки.
Диабла стайл диалоги.
Слишком легкая ролевая система.
Персонажи - клоны.

А слишком для кого? Успех помоему у игры отличный. А если это слишком лично для вас (для меня собственно тоже не совсем то), то видимо наш жанр не Action\RPG, а чистые RPG.

Только... Мне кажется, что "ужасно" и "не мое" - это не одно и то же. Вот когда вышла готика с кучей глюков, то моё или нет, а это ужасно.

Diablo2 по сравнению с первой частью  - это тоже не мое. Но игра хороша. Играли все!

Zikk

Цитата: edd_k від 18 Січень 2008, 00:29:34
Только... Мне кажется, что "ужасно" и "не мое" - это не одно и то же
Ну в голосовании же не было варианта "обе просто не понравились".

Oleh_B

Готика 2 краща за всю серію TES (разом взяту), до виходу Oblivion, а G3......дуже чекав гру.....настільки 1 і 2 Готики були класними.....я знав усіх персонажів....усю історю.....всі нюанси.....зара заплачу......короче G3 в......ні не в топку...в доробку...
TES: в них неживий сві (до Обл.), багато замутів, і.....я історію нехотя читав...так і не поринув в світ гри, що не скажеш про Г2 і 1 (троє суток підрят, не шо небуть)....отакі пироги

Globe

Цитата: Oleh_B від 19 Січень 2008, 16:33:44
Готика 2 краща за всю серію TES (разом взяту)
Гхм....................м-да................. цеж треба ??? ЧІМ?? ну вот чім вона краща ??? ??? ???
Top Gear.........the best TV show for sure!

Oleh_B

Цитата: Globe від 19 Січень 2008, 16:39:06
Гхм...м-да... цеж треба ??? ЧІМ? ну вот чім вона краща ???
Порівнюю з Мором:
-світ в тричі менший а від того більш продуманий і динамічніший, його цікаво досліджувати без квестів, просто бігаючи по локаціях (пам'ятаю як зайшов в одну печеру...тут орк дістає свою сокиру...а я тоді орка взагалі перший раз бачив....як я перешугався!!!)
-я по макисмуму до кінця гри тільки проходячи 4й раз прокачався (щоб взяти "вбивцю дракона" сила120), а в М. ще до першої четвертини головного квесту мона прокачатись і потім бігати і всіх дубасити з 2х ударів (в Г. навіть будучи архі прокачаним, є такі персонажі, яких х**н завалиш, бо вони ще крутіші)
-я відкривав для себе постійно щось нове (в М. прочихлив де класні цяцьки лежать, на початку пішов позбирав їх і потім кріпінгом тільки і займаєшся),в готиці вище голови раніше часу не стрибнеш.
-квести: чітко і ясно що робити тре, ніразу ніде довго не блудив, і пройшов усі....що були в щоденнику (в М. добила місія "Поломнічєство...."від Храма, де тре в каналізації втопитись, звідки я це мав взнати?!)
-адон (Ніч ворона) по кількості роботи і цікавості рве і Бладмун і Трібунал (де все зводиться до:прокачайся і вбий головного злодія)
-Озвучка......хм...я її ніколи не відключав....а в М....увесь час.
-Життя персонажів (в TES вони почали жити тільки в Облі)
ОК, плюси безперечно є і в М (повно обладунку, цікаві квести теж є, локації), але для мене на все життя запам*ятаються ті емоції, переживання, які викликала, гра....світ який затягува, а не вигорілі безкрайні простори, неживі, пустошливі, які наганяють депресняк.....короч Г. я пройшов 4 рази, М. тільки 1, причому починав багато разів (бо починати грати в неї цікаво, а далі рутина)

Globe

#39
повністю с тобою не згідний. :D та все ж я поважаю твою думку :) не можуть же всі думати як я,і мати такі самі погляди :D
короче,только что установил пару-тройку модов и птчей к готике :D и как я был удивлен,когда включил игру,ни единого глюка...ну почти ни единого.короче игра действительно малек преоброзилась(но все равно игра оцтой :P)
похоже ее реально начали с патчами выпускать
Top Gear.........the best TV show for sure!

an_v

Конечно что Oblivion лучше.

Edd.Dragon

Цитата: Zikk від 19 Січень 2008, 07:07:15
Ну в голосовании же не было варианта "обе просто не понравились".
А вопрос и не стоял "что понравилось?", а как раз "что лучше?". На этот вопрос всегда есть ответ - даже если обе не понравились. Т.е. должно было бы быть "первая", "вторая" и "не могу сказать". Ответы "обе хреновы" или "обе хороши" не отвечают на поставленый вопрос. Потому не знаю, зачем они в вариантах добавлены :)

Цитата: Globe від 19 Січень 2008, 16:39:06
Гхм....................м-да................. цеж треба ??? ЧІМ?? ну вот чім вона краща ??? ??? ???
Не, ну на Готику2 грех бочку катить - это классика добротного немецкого action-RPG. Да, мир поделен на части и главы, зато это позволяет проработать сюжет. Возми в пример NWN2, Ведьмака - аналогично. Атмосферность получилась на высшем уровне. А в первых двух главах даже геймплей по балансу между action и rpg был близок к идеалу, дальше как у всех уже пошел уклон в экшн.

Так что, и Морр, и Готика2 - образцы классики. Морр - для любителей кроме главной сюжетной линии построить еще и свою личную историю, а Готика - для тех, кому интереснее "побродить" в ветвях уже продуманых сюжетных перепетий.

lexxxx

Обливион конечно же лучше! Но не смотря на то что Готика3 хуже предыдущих частей - она забрала месяц моей жизни.

IK91

Лучше их обоих Ведьмак и это факт ! Ну , а эсли же выберать из этих двух игр то естествено пальму первенства получит Oblivion который слава богу не может "похвастатся" таким огромным количеством досадных ошибок как Gothic 3  :( А наоборот может порадовать отсутствием их !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Vane

Предапочитаю Готику, так как мне понравилась первая и вторая части. Продолжения ждал с нетерпением. Третья довольно-таки интересная, хотя всё же и уступает Обливион в исполнении. Играл потому, что встреча со старыми героями невеивает ностальгию. А это вызывает чуство радости. :D :D :D :D

DrizztDoBosmer

Oblivion великолепен! Первые две Готики хороши, но Gothic3- УЖОС!

RIP21

#46
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Лютий 2008, 20:25:01
Лучше их обоих Ведьмак и это факт ! Ну , а эсли же выберать из этих двух игр то естествено пальму первенства получит Oblivion который слава богу не может "похвастатся" таким огромным количеством досадных ошибок как Gothic 3  :( А наоборот может порадовать отсутствием их !
Абсолютно не согласен. Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился. До конца прошёл чуть со скуки не умер, только Баришни красивые спасали. Боёвка посравнению с Обливионсокй просто *****, и вообще игры года он не заслуживает 100%. Свободы и мира нет, вообще ужос, а в обле и походить куда хочешь , и 1000 квестов, и пр. А тут..... не будем об этом. Я не пойму почему все так ввосторге от него, но он мне совесем не понравился.... просто нет слов. Единственное что порадовало это озвучка (локализация).... зря деньги потратил.... лучшеб золотую колкцию купил. :(

an_v

Цитата: RIP21 від 16 Лютий 2008, 21:49:22
Абсолютно не согласен. Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился. До конца прошёл чуть со скуки не умер, только Баришни красивые спасали. Боёвка посравнению с Обливионсокй просто *****, и вообще игры года он не заслуживает 100%. Свободы и мира нет, вообще ужос, а в обле и походить куда хочешь , и 1000 квестов, и пр. А тут..... не будем об этом. Я не пойму почему все так ввосторге от него, но он мне совесем не понравился.... просто нет слов. Единственное что порадовало это озвучка (локализация).... зря деньги потратил.... лучшеб золотую колкцию купил. :(
Может просто не твой стиль игры.Извините за оффтоп.

BigShark

Цитата: RIP21 від 16 Лютий 2008, 21:49:22Абсолютно не согласен. Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился. Боёвка по сравнению с Обливионсокй просто *****, и вообще игры года он не заслуживает 100%.
А ты боёвку нашу не трожь! Она явно лучше Обливионской! Анимация точно!

Dronic

Цитата: BigShark від 17 Лютий 2008, 10:54:37
А ты боёвку нашу не трожь! Она явно лучше Обливионской! Анимация точно!
і до Ведьмака так само як до Готики немає модів, які б змогли виправити маленькі недоліки чи добавити щось нове,анімація гірша,ти скріни порівняй,і тоді щось кажи,а боєвка в облі в 100 разів краща, тим паче з модами він стає просто неймовірною ігрушкою. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

#50
Цитата: RIP21 від 16 Лютий 2008, 21:49:22
Абсолютно не согласен. Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился. До конца прошёл чуть со скуки не умер, только Баришни красивые спасали. Боёвка посравнению с Обливионсокй просто *****. Свободы и мира нет,
Ты вообще знаешь что такое RPG? И чем классическая RPG отличается от action-RPG? :)

В классической RPG ты вообще оружием не должен управлять - ты выбираешь оружие и выбираешь цель, мистер случай, основываясь на твоих параметрах и звездах на небе все остально расчитает. Почитай правила классической настольной RPG (последняя версия - Dangeon & Dragons 3.5) и ты все поймешь. Neverwinter Nights 2, Follout 1\2 - там классика боёвки.


А вот для любителей экшинов (стрелялок и рубилок) как раз и придумали весьма удачный микс - экшн + RPG. Где бой обычный, но герой уже обладает не только здоровьем и кол-ом патронов, а всеми необходимыми характеристиками. и кроме рубилова должен еще квесты выполнять.

Ты пытаешься сравнить 2 разных (но родственных) жанра. Представь себе, что Обла - это "аркадная" RPG, а Ведьмак - почти "симулятор" RPG. В этом их разница.

Перед тем как говорить "Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился" попробуй назвать хотя бы одну RPG, которая тебе понравилась. Именно RPG, а не смесь этого жанра с другим - и тогда все станет на свои места :)


Цитата: Dronic від 17 Лютий 2008, 18:04:46
і до Ведьмака так само як до Готики немає модів, які б змогли виправити маленькі недоліки чи добавити щось нове,анімація гірша,ти скріни порівняй
ИМХО, для любования Кризис есть.
А в РПГ и экшн-РПГ приоритетнее геймплей нежели next-gen графика ;)

BigShark

Ну ё маё! И вы хотите сказать, что движения персонажа в Обливионе лучше чем в Ведьмаке??? Вы хотите сказать, что тот танец смерти, который исполняет Геральт ХУЖЕ однообразного махания мечами стоя на месте??? Что это с вами??? Я играл в обе игры и могу с уверенностью сказать - анимация лучше в Ведьмаке, ладно, анимация боёв, т.к. персонажи стоят на месте и просто "пошатываются"(как и в Обливионе, впрочем).
P.S. Я вижу, впору создавать раздел "Ведьмак" или OBLIVION  8)

RIP21

edd_K  ну впринципи ты прав. И я скажу кое что. Я играл в десятки именно RPG и вот что я скажу. Я играл в Fallout 1,2 в Arcanum, baldur's gate итд. И мне они очень понравились. Ну а ведьмак...... мне не понравился совершенно. Я его есственно пройду ещё раз когда нить, ну не совесем она плоха,но не затягивет как Обла. В которую я могу играть также долго, как и в StaCraft и Quake3. Т.к они никогда мне не надоедают. Вообщем у нас тут другая тема. Так что харош.

Edd.Dragon

Цитата: RIP21 від 18 Лютий 2008, 19:24:43
Я играл в Fallout 1,2 в Arcanum, baldur's gate итд. И мне они очень понравились. Ну а ведьмак...... мне не понравился совершенно.
Тогда я ничего не понимаю. Разве в Фолле и Аркануме суть в игры в боевой системе?! Суть отражена в самом жанре "role playing" ("отыгрыш роли")!  А вот в Готике и Обле эта суть немного сторонится, чтобы дать больше места и для самого экшина.

Но это в общем-то философия жанров пошла. А игра раз не понравилась, то и не понравилась  :D

Globe

#54
не переходим на оффтоп господа  ;)
итак,как мы все уже заметили,обливион уверенно ЛИДИРУЕТ 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: Globe від 18 Лютий 2008, 20:39:13
итак,как мы все уже заметили,обливион уверенно ЛИДИРУЕТ 8)
Подделка голосов!  :D

Garfield

100% Обливион. Очень захватывающая игрушка! :)

Lost Soul

Обливион во-первых там графика остаётся примером для все выходящих RPG,во-вторых проголосовал за него потомучтоя Gothic 3 просто не переношу  :-X
Играл,играю и буду играть!!!

Ищущий

Просто Облівіон кращий

ldragonl

Из этих 2-ух - OBLIVION. А вообще можно было бы Ведьмака добавить, и тогда проголосовал бы за него  :P  ;D
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

KJIuM

#60
Переголосовал за Готику 3  :P Готов держать оборону .
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Ведьмак то тут при чем? Серии Готики и TES - далеко не один год являются основными соперниками. А Ведьмак только вышел, т.е. лучше он или нет - а к этому опросу никакого отношения не имеет.

Potter

Цитата: edd_k від 19 Лютий 2008, 14:19:26
Ведьмак то тут при чем? Серии Готики и TES - далеко не один год являются основными соперниками. А Ведьмак только вышел, т.е. лучше он или нет - а к этому опросу никакого отношения не имеет.
Согласен. Замечу еще, что такой свободы как в Gothic/TES в Ведьмаке нет.

РастВор

Собственно оффтоп, но что-то я не пойму, к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG). А те имхо, которые здесь высказаны, по моему очень субьективны, и реальной картины не отображают. За оффтоп извините.
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Edd.Dragon

Цитата: РастВор від 19 Лютий 2008, 15:58:52
Собственно оффтоп, но что-то я не пойму, к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG). А те имхо, которые здесь высказаны, по моему очень субьективны, и реальной картины не отображают. За оффтоп извините.
От субъективности увы не избавиться даже в обзорах, не то что на форумах ;)

А Ведьмака приплетают пожалуй потому, что просто слово "Готика" ассоциируется со второй частью, которая по реализации как раз с ним и схожа.

strelok29

обла однозначно рулит,и готика 2 тоже мне нравиться.

Hottabi489

Цитата: Globe від 15 Січень 2008, 08:11:12
и че тут вздыхивать и уходить.если обливион для тебя не лутшя рпг,то что же достойно твоего внимания?
Лучшая РПГ это есть "THE WITCHER" гы! "offtop"

Globe

#67
Цитата: Hottabi489 від 28 Лютий 2008, 19:23:51
Лучшая РПГ это есть "THE WITCHER" гы! "offtop"
чувак!название темы видел? >:( >:(
нафиг ведьмака приплетать? ??? >:(
уже сказано было
Цитата: РастВор від 19 Лютий 2008, 15:58:52
к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG).
так что,в дальнейшем прошу писать ПО ТЕМЕ! >:(
Цитата: KJIuM від 19 Лютий 2008, 12:23:17
Переголосовал за Готику 3 Готов держать оборону .
а чего это вдруг?(нападать не собираюсь)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Warok

обливион! Готика мне понравилась,но все же против облы это ........ :P
CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

Silent-Fighter

OBlivion.Oblivion и ещё раз Olivion  Gothic 3--На сввлку  >:(
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Joy32

Готіку я прйшов а Облу ні тому покіщо 50/50
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Hryak

Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Zink

#72
Цитата: Hryak від 25 Травень 2008, 09:22:47
Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Ну не знаю... Играл не так долго, "сырости" не заметил (было там у приятеля и солнце в пещерах и т.д. , но меня эти глюки к счастью обошли  :) )
собственно 50\50 т.к. Обливион тоже понравился

Валерон

Цитата: Hryak від 25 Травень 2008, 09:22:47
Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Играю в готику уже полгода и был замечен только один вылет на робочый стол, так что прежде чем говорить что игра сырая поиграй хотябы пару месяцей,а потом говори

[Raymond]

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:41:19
Играю в готику уже полгода и был замечен только один вылет на робочый стол, так что прежде чем говорить что игра сырая поиграй хотябы пару месяцей,а потом говори
У меня нервы не выдержали :)
Кстати, они вроде не выпускают патчи из-за проблем с издателем.

Валерон

Я играл без патчей (ето не прикол) :)

Hryak

Цитатапоиграй хотябы пару месяцей,а потом говори
Я же не о том говорю, что игра вылетает или глючит. Не затягивает, вот в чём дело. На начало посмотрел и дальше никаких эмоций. Я трижды пытался, но всё напрасно :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Zink

Цитата: Hryak від 26 Травень 2008, 16:40:03
Я же не о том говорю, что игра вылетает или глючит. Не затягивает, вот в чём дело. На начало посмотрел и дальше никаких эмоций. Я трижды пытался, но всё напрасно :(
Может дело не в игре а во вкусах ?
Как тебе предыдущие части готики ?

Валерон

Вкусы дело личное, а сюжет в готики отвратительный, но играть можно

Hryak

ЦитатаКак тебе предыдущие части готики ?
Первая прошла мимо меня :-[ А вот вторую прошёл с интересом и удовольствием. Жаль тогда не было инета, некоторые вопросы остались. Например: где лежит шестая чашка... или, как вытащить меч из камня?.. А было это, пожалуй, более 3-х лет назад. Не понравилась только система торговли, и к боёвке долго прывыкал.
После второй, первую проходить... увы. Третью ждал, но не легла на душу, и всё тут :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Валерон

Готика ещо прикольная тем как ведет себя монстр а именно отклонениямы от меча.Готика былаб очень класной играй еслиб у неё было б больше разнобразия :)

Bugs

Don't fuck, make love

S!N

Если поставить на Готику кучу патчей, то в нее даже можно поиграть, но OBLIVION все равно лучше.
High tech. Low life.

Anti-static


eQui

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 15:25:12
Я играл без патчей (ето не прикол) :)
НЕ ВЕРЮ!!! :D ;) На моей конфе (см. подпись) игра без патчей выдает 1-3фпс, как в нее играть?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Globe

такое возможно? :o у мя еще хуже конфа была,но там 15-20 Фпс точно было
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Да эт что то не нормальное, это же просто абсурд.
High tech. Low life.

rayven

The Elder Scroll IV - OBLIVION Gold Edition
------------------
игра супер!!!
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Валерон

Цитата: equitabilis від 29 Травень 2008, 13:38:13
НЕ ВЕРЮ!!! :D ;) На моей конфе (см. подпись) игра без патчей выдает 1-3фпс, как в нее играть?
у меня видает гдето 22-25 фпс

Hryak

 Для того, что бы написать в этой теме, нужно, как минимум, поиграть и в ту и в эту. Неделю назад я наконец-то добрался до "Готики-3". До этого были у меня пара пираток, вообще никак не пошли на душу. Теперь лицензию товарищ дал, решил уже в который раз начать эту игру. После нескольких дней "играния" ответственно заявляю: "Готика" "Обливиону" в подмётки не годится. Притормаживаит там, где Обла шла нормально (конфигурация та же). Иногда случаются вылеты в систему.  Боёвку хоть и поправили, но она так и осталась ужасной. Ещё вопрос, где она хуже, во второй части или в третьей.  Очень мне напомнила прошлогоднюю "Два мира" - мало чем отличаются.
Одним словом- фанаты "Готики", я вас не понимаю, и ваши ряды категорически отказываюсь вступать.
Поменьше свинства - побольше свинины

ostman

#90
Gothic 3

Обла(без модів/аддонів) несподобалась Ctrl+C Ctrl+V ігровим світом, банальним сюжетом(якщо спочатку ще цікаво, то коли тобі кажуть - ти герой вали закривати ворота облівіона по всій імперії а ми потім з тебе зробим народного спасителя і дамо класну броньку робиться зовсім нецікаво, хоча в Г3 теж сюжет не дуже але всетаки якось цікавіше), прокачка персонажа(що найбільше використовується те й швидше качається, тобто щоб зробити навіть самий простий мультіклас прийдеться трохи(а місцями дуже) напрягатись),сподобалась - побочними квестами, системою створення предметів(також процес алхімічення), і (можливо) бойовою системою... словом - незнаю чому но обла в мене асоціюється з MMORPG(і це мені не подобається)

Г3 несподобалась - нецікавими побочними квестами(за деякими виключеннями), бойовою системою, простим(місцями нецікавим, особливо початок->"угон Эсмеральды" - тепер в тебе нічого нема) сюжетом, недоробленим балансом(особисто для мене), сподобалась - ігровим світом(дууууже, місцями неймовірно красиво(особливо пустеля варант і нордмар - коли падає сніг)), противостоянням троьх рас(до кожної з яких можна приєднатись), і ще чимісь... що змусило мене полюбити цю гру навіть тоді коли я грав без патчів...

AllGooD

Можно получить в 3 раза больше емоций от Готики 3 если до етого игруть во вторую и первую часть.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Tyrant

 Голосовал за "обе ужасные". Обла имеет хоть и чертовски красивый, но мертвый мир. В процессе игры просто стал засыпать. Огромная площадь чтоб разгуляться для сценаристов, а играть совсем скучно. Зачем такое количество всяких данженов, если в исследовании их нет никакого смысла? Квесты туда не всегда ведут, сами по себе они очень похожи, плюшек в виде оружия-броника нет... Короче ползал я по всем подряд встречающимся пещерам,развалинам и....надоело. Теперь боюсь за судьбу Фола 3..:(

RIP21

Цитата: Tyrant від 05 Вересень 2008, 11:34:32
Голосовал за "обе ужасные". Обла имеет хоть и чертовски красивый, но мертвый мир. В процессе игры просто стал засыпать. Огромная площадь чтоб разгуляться для сценаристов, а играть совсем скучно. Зачем такое количество всяких данженов, если в исследовании их нет никакого смысла? Квесты туда не всегда ведут, сами по себе они очень похожи, плюшек в виде оружия-броника нет... Короче ползал я по всем подряд встречающимся пещерам,развалинам и....надоело. Теперь боюсь за судьбу Фола 3..:(
Посмотри новые ролики... игра будет просто идеальной, и я в этом уверен на все 100.  А насчёт данженов отчистив которые нефига не получишь кроме прокачки, это да.. это жирный минус, но он прекрасно исправляется с помощью мода ООО. Играть становится просто оффигенно! Хотя и без него, игра в 2 ато и в 3 раза лучше чем Г3....

Delf

Обливион превосходит готику по всем параметрам. Это интуитивная боевая система, логичная и аддиктивная ролевая система, изумительные побочные квесты и просто интересные гильдии, огромный мир для исследования, лучшая графика при меньших тормозах.
Дополнительные очки Обливиону несет Construction Set, благодаря которому появляются такие монстры как ООО и МММ, а также монстрики поменьше в виде графических улучшений, сюжетных модулей и прочего-прочего-прочего.
У обеих игр не сложилось с основным сюжетом, но тут это совсем не главное.
В общем если у кого-то еще остались сомнения, выкладывайте их мне, не стесняйтесь.

Globe

Цитата: Delf від 09 Вересень 2008, 07:30:55
Обливион превосходит готику по всем параметрам. Это интуитивная боевая система, логичная и аддиктивная ролевая система, изумительные побочные квесты и просто интересные гильдии, огромный мир для исследования, лучшая графика при меньших тормозах.
Дополнительные очки Обливиону несет Construction Set, благодаря которому появляются такие монстры как ООО и МММ, а также монстрики поменьше в виде графических улучшений, сюжетных модулей и прочего-прочего-прочего.
У обеих игр не сложилось с основным сюжетом, но тут это совсем не главное.
В общем если у кого-то еще остались сомнения, выкладывайте их мне, не стесняйтесь.
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! +1!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Delf


mcs220

Я Готику не смог пройти- видать убиваю постоянно кого не надо- 3 раза пытался пройти, последний раз уже с читами- всеравно не вышло. А Обливион- ничего, понравился.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Podcop

Как по мне обе игрушки рульные хоть готику так ни разу и не прошол :( но мне очень понравились обе :)

Varik

Тут нельзя четко сказать что лучше: до Сентября играл в OBLIVION( до этого в Morrowind) - отпадная игра, потом подкинули Готику...- затянуло что за уши не оторвешь, так что тут сказать что чтото лучше - нечего не сказать ;)
Слабые мечтают, сильные делают.

Sinbad

Oblivion - да? И чем же это так хорош Oblivion, да это продолжение великого Morrowind но не более, самый огромный и жирный минус Oblivion это в системе получение уровней, если в Morrowind ты нашел хороший артефакт и продал умудрился его продать, при чем если не стоит Tribunak и нет хорошего торговца в доступном месте, то найдя учителя и прокачав навык до максимума, ты становишься машиной смерти,для всего что встречается на твоем пути. Oblivion сухая боевая система, которая заинтересовала меня разве что на Арене,в имперском городе, с ростом твоего уровня паралельно растут уровни у всех монстров, где смысл, на 100% сложности как тяжело было убить того минотавра вначале ,так и на поздних уровнях, это какое то Диабло извините.Сюжет,он отвратительный,меня за душу взяла только миссия в которой с собранными войсками, вместе с Мартином(на мой взгяд самый удавшийся персонаж в игре,в плане роли(действительно было жалко)), и то после того как врата открылись все солдаты, собранные в длительных квестах , через пару мгновений уже лежали, воевал только неубиваемый Мартин(сдесь типа разработчики подталкивают "ну давай чувак заходи во врата, шоб не видеть как армия из обливиона, безуспешно будет атаковать мартина), кошмар,я и здесь разочеровался, и самое ужасное уже заложенная в игру читерская способность быстрого перемещения, при чем без собирания всяких шмоток для этого(кто играл в Morrowind, то поймет, насколько важно было кольцо Ленты, полученное у Альмалексии, опять же таки если не ставить читерские плагины, типа кольца телепортации.Теперь по поводу Gothic 3, да это как поначалу кажется(тем которые играли в Готику 1,2),игра утратила свою культовость, но впечатление обманчивое, (тем кто не играл в Готику 1,2 ,тут делать нечего, тем кто не знает кто такие Диего, Мильтон,Горн, Ли, Торус, Риордиан  и т.д. не испытает абсолютно никаких эмоций, при встрече  с ними, да и не должен,чесно всем не игравшим в Готику 1,2 советую, вы не потеряете ничего даже с их устаревшей графикой,игры до сих пор считаются лучшими, а сюжет просто отпадный,).Готика, графика просто отпад, нет слов даже после Crysis, я не перестаю удивляться до чего же красива Gothic 3, после кризиса зайдя в Oblivion особо приятных ощущений не было.Сюжет да в Gothic 3 это огромный минус,а от освобождения городов от орков в конце просто тошнило, но процесс,в Готике все решает броня и оружие, в Обливионе, непонятное стечение каких то условий и т.д. и т.п. и уровень практически не влияет, не на что),самый жирный плюс в готике- это охота, неописуемые ощущения особенно в Нордмаре, просто за бежать куда либо в город . за какими то припасами не хочется так как затягивает сам процесс, для Обливиона(NO COMMENT).Обиливион-банален, скучен, неинтересен, только наследие Даггерфола, и Мооровинда может заинтересовать фанатов.Баги в готике?На это к середине игры уже просто не обращаешь внимание, хотя факт остается фактом.Готика загадочна, интригуюеще интересная и самое главное вечная.Большое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

RIP21

#101
Цитата: Sinbad від 06 Жовтень 2008, 11:13:59
Oblivion - да? И чем же это так хорош Oblivion, да это продолжение великого Morrowind но не более, самый огромный и жирный минус Oblivion это в системе получение уровней, если в Morrowind ты нашел хороший артефакт и продал умудрился его продать, при чем если не стоит Tribunak и нет хорошего торговца в доступном месте, то найдя учителя и прокачав навык до максимума, ты становишься машиной смерти,для всего что встречается на твоем пути. Oblivion сухая боевая система, которая заинтересовала меня разве что на Арене,в имперском городе, с ростом твоего уровня паралельно растут уровни у всех монстров, где смысл, на 100% сложности как тяжело было убить того минотавра вначале ,так и на поздних уровнях, это какое то Диабло извините.Сюжет,он отвратительный,меня за душу взяла только миссия в которой с собранными войсками, вместе с Мартином(на мой взгяд самый удавшийся персонаж в игре,в плане роли(действительно было жалко)), и то после того как врата открылись все солдаты, собранные в длительных квестах , через пару мгновений уже лежали, воевал только неубиваемый Мартин(сдесь типа разработчики подталкивают "ну давай чувак заходи во врата, шоб не видеть как армия из обливиона, безуспешно будет атаковать мартина), кошмар,я и здесь разочеровался, и самое ужасное уже заложенная в игру читерская способность быстрого перемещения, при чем без собирания всяких шмоток для этого(кто играл в Morrowind, то поймет, насколько важно было кольцо Ленты, полученное у Альмалексии, опять же таки если не ставить читерские плагины, типа кольца телепортации.Теперь по поводу Gothic 3, да это как поначалу кажется(тем которые играли в Готику 1,2),игра утратила свою культовость, но впечатление обманчивое, (тем кто не играл в Готику 1,2 ,тут делать нечего, тем кто не знает кто такие Диего, Мильтон,Горн, Ли, Торус, Риордиан  и т.д. не испытает абсолютно никаких эмоций, при встрече  с ними, да и не должен,чесно всем не игравшим в Готику 1,2 советую, вы не потеряете ничего даже с их устаревшей графикой,игры до сих пор считаются лучшими, а сюжет просто отпадный,).Готика, графика просто отпад, нет слов даже после Crysis, я не перестаю удивляться до чего же красива Gothic 3, после кризиса зайдя в Oblivion особо приятных ощущений не было.Сюжет да в Gothic 3 это огромный минус,а от освобождения городов от орков в конце просто тошнило, но процесс,в Готике все решает броня и оружие, в Обливионе, непонятное стечение каких то условий и т.д. и т.п. и уровень практически не влияет, не на что),самый жирный плюс в готике- это охота, неописуемые ощущения особенно в Нордмаре, просто за бежать куда либо в город . за какими то припасами не хочется так как затягивает сам процесс, для Обливиона(NO COMMENT).Обиливион-банален, скучен, неинтересен, только наследие Даггерфола, и Мооровинда может заинтересовать фанатов.Баги в готике?На это к середине игры уже просто не обращаешь внимание, хотя факт остается фактом.Готика загадочна, интригуюеще интересная и самое главное вечная.Большое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ух ты. Хорошо изложил пост, только абзацы сделать надо бы, и повыделять что нибудь жирным шрифтом, а то пока читал, чуть глаза не поломал.

Ну да Обливион очень сыроватая игра, но в ней есть очень много малюсеньких мелочей, которые делают из неё великую (не настолько как Морровинд). Да сюжет подкачал... банальное спасение мира. Но в нём тоже есть очень много положительных моментов.

Самый большой и жирный плюс, и Морровинда, и Облы в том. Что в них все побочные квесты, как один сюжет. И нет таких до ужаса надаидающих заданий типа "принеси мне то" "Убей того то" "Почеши спинку тут" "Принеси 20 шкур медведя" (хотя такое есть, но очень не часто, и не надоедает, и их по 100 раз брать нельзя ) А квесты Гильдии Бойцов, Воров, Магии, это вообще просто шедевр, а сюжет Тёмного Братства? Это просто шикарно. Основной сюжет просто ничтожен посравненю с этими 4-мя сюжетами которые являются Побочными, не в одной игре нету таких оффигенных побочных квестов.  Смотрим дальше. Самый жирнейший минус Обливиона, это разумеется Leveled Item и Сreature. Это просто отвратительно во всех отношениях. И в Обливионе нет такого как в Морровинде тоесть:

Пример Морровинда" Я точно знаю что в этой пещере живёт Алчущий у которого есть Закрытый Эбонитовый щит, но там очень сильные монстры и мне с моим уровнем, будет либо слишком сложно из убить, либо и вовсе не выйдет. (В результате чего, сильно попарившись, и получив от победы уйму удвольетворения мы ещё получли + ко всему Шлем)"

Пример Обливиона" Хм... в прошлый раз когда я играл, я в этой пещере завалил некроманта, и на нём был Даэдрический шлем (допустим это говорит герой 4 ЛВЛ). Он заходит, всех рубит с лёгкостью (левелд кричур) отчистил пещеру, и ничего не нашёл. А нашёл Стальной Шлем вместо Даэдрического (Левелд Итем)." Прийдя в эту пещеру на 22 ЛВЛ он бы нашёл там что нибудь даэдрического, а на 5 ЛВЛ найти что то Крутое очень сложно либо вовсе невозможно. И вот это единственный минус Обливиона. Всё остальное у него просто отлично и на высшем уровне.

Боёвка прекрасная, всё просто отлично. А вот в Готике 3.... нету этого Уровневого отстоя, но зато отвратительная боёвка, и скрипты лезущие из всех дыр, режущие глаз и портят удовольствие от игры. Но игра неплоха, и хоть она явно хуже Обливиона, в неё можно играть и даже получать удовльствие. А в графике разумеется она проигрывает тоже.

А ещё один огромный плюс Обливиона. Это то что с помощью модов, и без того оффигенная игра, становится идеальной. Графика ещё живописнее, а левелед отстой, исчезает. И получется просто прекрасная игра. Которая недотягивает до Морровинда только атмосферой ну и непонятно чем, потому как Магию Морровинда  разгадать не возможно. ВОТ (с).

P.S А твои выпады типа ,что мол графика в Обле хуже чем в Готике 3 и не радует глаз после Кризиса, это просто желание Увидеть стакан наполовину полный, или наполовину пустой, и говорить на чёрное, белое. :) ВОТ (с)

N17


Hryak

В прошлую пятницу наконец-то "добил" "готику 3"! Не чета она "Обливиону", не чета. Да в ней есть свой шарм и затянуть она может, но минусов больше чем нужно.
Во первых проигрывает  по динамике. В Обле и бои веселее и перемещение по карте лучше, да и вообже всё как-то быстрее происходит. В Г3 всё тянется как резина, пока туда пока сюда, час реального времени пролетел, а по игре продвинулся на полметра.
Во вторых сама карта. В Обле она меня не радовала, но в Г3 совсем никакая.
Графика и там и там хорошая. Но бойтесь в Г3 кустов в Нордмаре, такой реализации растительности я ещё не встречал. Попал в куст и ослеп. При калечной боёвке, попав в куст гарантированый лоад.
И об этих самых сейв/лоад. Лично для меня время этой операции не должно превышать трёх секунд. Если больше, я начинаю беситься и вспоминать разрабов "незлым тыхым". Такая же ситуация была в "Ведьмаке". Если бы в момент загрузки/сохранения мне под руку попался разработчик, ей богу разбил бы ему голову об клавиатуру. Позорное явление для игр в наше время.
Если в "Готике 4" будет такое же наблюдаться, я в неё уже точно играть не буду.
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2008, 19:01:29
В прошлую пятницу наконец-то "добил" "готику 3"! Не чета она "Обливиону", не чета. Да в ней есть свой шарм и затянуть она может, но минусов больше чем нужно.
Во первых проигрывает  по динамике. В Обле и бои веселее и перемещение по карте лучше, да и вообже всё как-то быстрее происходит. В Г3 всё тянется как резина, пока туда пока сюда, час реального времени пролетел, а по игре продвинулся на полметра.
Во вторых сама карта. В Обле она меня не радовала, но в Г3 совсем никакая.
Графика и там и там хорошая. Но бойтесь в Г3 кустов в Нордмаре, такой реализации растительности я ещё не встречал. Попал в куст и ослеп. При калечной боёвке, попав в куст гарантированый лоад.
И об этих самых сейв/лоад. Лично для меня время этой операции не должно превышать трёх секунд. Если больше, я начинаю беситься и вспоминать разрабов "незлым тыхым". Такая же ситуация была в "Ведьмаке". Если бы в момент загрузки/сохранения мне под руку попался разработчик, ей богу разбил бы ему голову об клавиатуру. Позорное явление для игр в наше время.

Если в "Готике 4" будет такое же наблюдаться, я в неё уже точно играть не буду.
Да. Оссобенно бесит именно то что всё медленнно меееедлеееннноооо идёт. Это просто ужас. А если ещё часто валят, то вот эти самые Сейв/лоуд, это просто издевательство!! Ужас просто!!! По 20 секунд загрузки!!! А то и больше.
В Обле загрузка без модов в здание очень быстрое, потемнел экран, и осветился снова, и всё! С модами, в здание так же. В город секунды 3, вообщем скорость загрузки с модами или без вообще не влияет, влияет только на начальную загрузку при запуске игры, а она длится около 3-4 с модами, и около 1 секунды без них. А Готика...... это тихий ужас....
Ну а боёвка такая что просто ужаааассс. Скрипты всюду!!! Где бы ты не был, всё равно всюду скрипты!!!!
А в Обле все скрипты спрятаны, и отлично, всё гладенько, и чётко. Идёшь куда хочешь, и наступаешь куда надо, а в готике помойму даже подпрыгнуть нельзя (не помню хоть ты тресни) Ну и мир в Обле больше, и проработанее!
А насчёт фэсттревела, он убирается сменой показателя с 1 на 0 в определённом .ini фаиле. А заклинания типа Возврат, Пометка, Божественное Вмешательство, Телепорт:*название города* Появляются по средством модов. А так же транспорт по средством Извозщиков.  ВОТ (с)

Sinbad

Да загрузка Обливиона длиться столько, лишь потому что весь мир поделен на миллион кусков, и это не есть хорошо,а как раз и навивает грусть(мир какой т неживой получается).Только представь если б все куски обливиона со всеми подземельями грузились сразу загрузка проходила бы час точно)

RIP21

Цитата: Sinbad від 06 Жовтень 2008, 21:23:01
Да загрузка Обливиона длиться столько, лишь потому что весь мир поделен на миллион кусков, и это не есть хорошо,а как раз и навивает грусть(мир какой т неживой получается).Только представь если б все куски обливиона со всеми подземельями грузились сразу загрузка проходила бы час точно)
Так это отличный способ оптимизировать игру. тем более подгрузки совершенно незаметны, и ваще переходы  и стыки между ячейками незаметны. Так что незасчитано. :P

graved1gger

ладно и я отпишусь,
Обла... Древние Свитки потеряли свою атмосферность... выделю только адд-он Shivering Isles - там было интересно..
а квесты сюжетные ну вообще ужас... спеши туда спеши сюда... ну-ну я поспешил результат - законченая сюжетная линия 2-3 лвлом  :D
Готика... примерно таже ситауция с атмосферой +багоглюки

голосовал за "обе ужастны"


Цитата: RIP21 від 06 Жовтень 2008, 23:50:29
Так это отличный способ оптимизировать игру. тем более подгрузки совершенно незаметны, и ваще переходы  и стыки между ячейками незаметны. Так что незасчитано. :P
согласен... даже на старом селероне 2.4 и 9600хт подгрузки не замечал...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RIP21

Цитата: graved1gger від 07 Жовтень 2008, 00:00:29
ладно и я отпишусь,
Обла... Древние Свитки потеряли свою атмосферность... выделю только адд-он Shivering Isles - там было интересно..
а квесты сюжетные ну вообще ужас... спеши туда спеши сюда... ну-ну я поспешил результат - законченая сюжетная линия 2-3 лвлом  :D
Готика... примерно таже ситауция с атмосферой +багоглюки

голосовал за "обе ужастны"

согласен... даже на старом селероне 2.4 и 9600хт подгрузки не замечал...
Да да (насчёт подгрузок). Ты насолько суров, что культовые игры для тебя ужасны :D

Да атмосфера утеряна полностью, в некоторых местах она появляется, но это не Морровинд, в котором идёшь, слышишь звуки Живности всякой. Или как Скриб бъёт своим хвостом по полу создавая такой стук..... супер... а завывания СилтСтрайдеров это ваще что то. Лучшей атмосферы чем в Морровинде просто нет в ниодной игре (это мой сугубое ИМХО)
В Шиверинг Айслес, атмосферка появилась, Моровиндовская.  Ну а ваще Обла хорошая игра не более. С модами становится Отлчиной и в 2 раза круче чем обычная. :)

Sinbad

Цитата: graved1gger від 07 Жовтень 2008, 00:00:29
ладно и я отпишусь,
Обла... Древние Свитки потеряли свою атмосферность... выделю только адд-он Shivering Isles - там было интересно..
а квесты сюжетные ну вообще ужас... спеши туда спеши сюда... ну-ну я поспешил результат - законченая сюжетная линия 2-3 лвлом  :D
Готика... примерно таже ситауция с атмосферой +багоглюки

голосовал за "обе ужастны"

согласен... даже на старом селероне 2.4 и 9600хт подгрузки не замечал...
Тебе в раздел с КС, или в Линейку. Две самые лучшие игрухи, за которые идет столько споров ужасны?Та даже NWN и Ведьмак казалось бы очень успешные прекрасные игры и рядом не стоят с этими гигантами, так что подобные выводы, оставь при себе.
  Кстати линейка квестов Темного братсва в Обливион просто великолепна, а вот гильдия бойцов скучновата.
  В Готике кумарная боевка с некоторыми животными(Кабан forever),так что пользование луком обязательно,с НПС же все бои проходят отлично,норм комбинации, подсчет времени удара и.т.д.
  Просто по мне эпическая атмосфера в Готике, немножко лучше чем в Обливион) :P

S!N

Цитата: Sinbad від 06 Жовтень 2008, 11:13:59
Готика, графика просто отпад, нет слов даже после Crysis, я не перестаю удивляться до чего же красива Gothic 3, после кризиса зайдя в Oblivion особо приятных ощущений не было.
Доооо!!! Ты деревья в Готике 3 видел? 2 пласта-текстуры судорожно дергающиеся и пролазящие сквозь друг-друга. Вода из Quake 2. В Morrowind вода в разы лучше. А кусты....о них уже написал Hryak. Обла делает по графике Готику одной левой, а Кризис....в общем если ты не в курсе, то это самая технологичная игра на планете Земля на данный момент.
З.Ы. ты наверное в Кризис на Low играл  ;D
High tech. Low life.

Sinbad

Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:32:25
Доооо!!! Ты деревья в Готике 3 видел? 2 пласта-текстуры судорожно дергающиеся и пролазящие сквозь друг-друга. Вода из Quake 2. В Morrowind вода в разы лучше. А кусты....о них уже написал Hryak. Обла делает по графике Готику одной левой, а Кризис....в общем если ты не в курсе, то это самая технологичная игра на планете Земля на данный момент.
З.Ы. ты наверное в Кризис на Low играл  ;D
Деревья видел,в Обливион они не лучше однозначно.Вода из Quake 2 ,ты наверно  Gothic 3 попутал с Gothic 2.
   Причем тут Кризис технологическая не технологическая, я просто сказал что после того как поиграл в Crysis зашел в Обливион и посмеялся,а в Готике 3 вроде все норм,прорисовочки нормальные,я ж неговорю шо графа в Готике 3 заслуживает каких то наград,просто меня она больше радует ,чем топорная в Обливион.
   Еще раз говорю,Gothic 3-игра для хардкорщиков, и не каждый ее может оценить по достоинству.

RIP21

Цитата: Sinbad від 09 Жовтень 2008, 09:19:53
   Деревья видел,в Обливион они не лучше однозначно.Вода из Quake 2 ,ты наверно  Gothic 3 попутал с Gothic 2.
   Причем тут Кризис технологическая не технологическая, я просто сказал что после того как поиграл в Crysis зашел в Обливион и посмеялся,а в Готике 3 вроде все норм,прорисовочки нормальные,я ж неговорю шо графа в Готике 3 заслуживает каких то наград,просто меня она больше радует ,чем топорная в Обливион.
   Еще раз говорю,Gothic 3-игра для хардкорщиков, и не каждый ее может оценить по достоинству.

О да! А ты великий у нас Хардокорщек. И только тру хардкорщик имеет глаза что бы рассмотреть прелесть графики Готики 3.... Однако. У нас тут пол форума хардкорщики, и все шарят в качестве графики наверняка получше чем ты (эдд_к,Син, и др) И в Обливионе графика просто прекрасна. Нигде (кризис не всчёт, и Хитман тоже) нет такого плотного и офигенного леса, как в Обливионе. В нём идёшь дейстивтельно как в лесу, а не как по земле с 3-мя соснами вокруг, хотя насколько я помню в Готике тоже есть леса... но как они выглядят я не припоминаю... А какая Анимация в Готике.... это ваще что то с чем... какие-то дёрганья.... ИИ противников ужасный..... Обливион во многом лучше, и его обожают многие, а Готика 3, это ошибка природы на которую все смотрят с жалостью и состраданием, хотя она тоже вполне неплоха, но на фоне Обливиона все её казалось бы достоинства, меркнут. Но ничего против тебя не имею ;) Тем более ты один из тех старых геймеров, которые ценят, и понимают Морровинд. Просто ща молодёжь после Обливиона говорят что Морровинд фуфло, хотя на самом деле, это удивительный мир, магию которого до конца понять не сможет никто :) О как :)

KJIuM

Еще раз хотел бы поинтересоваться, сколько людей из тех, кто говорит, что Готика 3 ужасно глюченная с кривым АИ, анимацией, купили лицензию и установили патчи?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Hryak

Цитата: KJIuM від 09 Жовтень 2008, 20:31:01
Еще раз хотел бы поинтересоваться, сколько людей из тех, кто говорит, что Готика 3 ужасно глюченная с кривым АИ, анимацией, купили лицензию и установили патчи?
Лично я играл лицензию, но без патчей.
Поменьше свинства - побольше свинины

Globe

Цитата: KJIuM від 09 Жовтень 2008, 20:31:01
Еще раз хотел бы поинтересоваться, сколько людей из тех, кто говорит, что Готика 3 ужасно глюченная с кривым АИ, анимацией, купили лицензию и установили патчи?
в случае с готикой лицензия или.........не лицензия,не имеет значения. одно и тоже ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Sinbad

#116
Цитата: Globe від 09 Жовтень 2008, 21:45:32
в случае с готикой лицензия или.........не лицензия,не имеет значения. одно и тоже ;)
Я ф шоке (NO COMMENT)
Цитата: KJIuM від 09 Жовтень 2008, 20:31:01
Еще раз хотел бы поинтересоваться, сколько людей из тех, кто говорит, что Готика 3 ужасно глюченная с кривым АИ, анимацией, купили лицензию и установили патчи?
:)
Цитата: RIP21 від 09 Жовтень 2008, 16:40:16
О да! А ты великий у нас Хардокорщек. И только тру хардкорщик имеет глаза что бы рассмотреть прелесть графики Готики 3.... Однако. У нас тут пол форума хардкорщики, и все шарят в качестве графики наверняка получше чем ты (эдд_к,Син, и др) И в Обливионе графика просто прекрасна. Нигде (кризис не всчёт, и Хитман тоже) нет такого плотного и офигенного леса, как в Обливионе. В нём идёшь дейстивтельно как в лесу, а не как по земле с 3-мя соснами вокруг, хотя насколько я помню в Готике тоже есть леса... но как они выглядят я не припоминаю... А какая Анимация в Готике.... это ваще что то с чем... какие-то дёрганья.... ИИ противников ужасный..... Обливион во многом лучше, и его обожают многие, а Готика 3, это ошибка природы на которую все смотрят с жалостью и состраданием, хотя она тоже вполне неплоха, но на фоне Обливиона все её казалось бы достоинства, меркнут. Но ничего против тебя не имею ;) Тем более ты один из тех старых геймеров, которые ценят, и понимают Морровинд. Просто ща молодёжь после Обливиона говорят что Морровинд фуфло, хотя на самом деле, это удивительный мир, магию которого до конца понять не сможет никто :) О как :)
Ужасс, ты хоть понимаеш о чем пишеш? Ты не нашел в Готике леса? Много ж ты прошел,дойли хотя б до Редока(это полчаса от начала игры), и увидиш нормальный лес .Как раз с анимацией в Готике все в порядке, дёрганная анимация только наверное на старых и древних машинах(из-за тормозов),а по поводу графики в Обливионе,листва на деревьях такая же обычная текстура как и в Готике. И по поводу Обливиона, который ты так защищаешь: ВНИМАТЕЛЬНО прочти,я не говорю, что он фуфло, это классная игруха,но она на целые пять голов ниже Морровинда, а с Готикой я её сравниваю только атмосферностью,и ничем более(фик с ней с той графикой для этих игр, она у обоих на должном уровне).
  Просто дойдя почти до конца в Обливион, мне хотелось побстрее закончить,а с Готикой я не хотел расстоваться).
  И еще у меня такое чувство возникает , что ты даже ее не прошел)))


Edd.Dragon

Sinbad
Что за наплевательское отношение к правилам? Писать несколько сообщений подряд запрещено

Цитата: Sinbad від 10 Жовтень 2008, 12:07:54
:)
Безсодержатеные сообщения - тоже. Нечего сказать? Зачем цитируешь?

Sinbad

Цитата: edd_k від 10 Жовтень 2008, 12:28:51
Sinbad
Что за наплевательское отношение к правилам? Писать несколько сообщений подряд запрещено
Безсодержатеные сообщения - тоже. Нечего сказать? Зачем цитируешь?

я просто знакомому своему улыбнулся)

Edd.Dragon

Цитата: Sinbad від 10 Жовтень 2008, 12:46:17
я просто знакомому своему улыбнулся)
Как трогательно.
Пойду и я поулыбаюсь пол сотне пользователей в паре десятков тем - им будет приятно, я думаю. А они мне ответят тем же - будет красиво, а главное читать легко.


RIP21

Цитата: Sinbad від 10 Жовтень 2008, 12:21:27
  Ужасс, ты хоть понимаеш о чем пишеш? Ты не нашел в Готике леса? Много ж ты прошел,дойли хотя б до Редока(это полчаса от начала игры), и увидиш нормальный лес 8).Как раз с анимацией в Готике все в порядке, дёрганная анимация только наверное на старых и древних машинах(из-за тормозов),а по поводу графики в Обливионе,листва на деревьях такая же обычная текстура как и в Готике. И по поводу Обливиона, который ты так защищаешь: ВНИМАТЕЛЬНО прочти,я не говорю, что он фуфло, это классная игруха,но она на целые пять голов ниже Морровинда, а с Готикой я её сравниваю только атмосферностью,и ничем более(фик с ней с той графикой для этих игр, она у обоих на должном уровне).
  Просто дойдя почти до конца в Обливион, мне хотелось побстрее закончить,а с Готикой я не хотел расстоваться).
  И еще у меня такое чувство возникает , что ты даже ее не прошел)))
Я её прошёл... но она мне вообще не запомнилась.... никаких кульных ощущений, я так сказать её прошёл для галочки и не более. Я чесно говоря ваще ничо нипомню... даже толком сюжета. Кстати насчёт леса да я протупил, там ещё лагерь повстанцев, и там ещё дают задание прикончить Кабанов, которые валятся способом, приманил, и гонишь их до самой базы повстанцев (ну они гонятся за тобой) и их убивают сами повстанцы, а тебе зачот и награда :D ВОТ (с)

Sinbad

Цитата: RIP21 від 10 Жовтень 2008, 16:22:10
дают задание прикончить Кабанов, которые валятся способом, приманил, и гонишь их до самой базы повстанцев (ну они гонятся за тобой) и их убивают сами повстанцы, а тебе зачот и наград :D ВОТ (с)
Кабан-это культовый босс :)