Gothic 3 или OBLIVION

Автор Globe, 11 Січень 2008, 14:00:42

Попередня тема - Наступна тема

Что из этого для вас лучше?

OBLIVION
78 (66.1%)
Gothic 3
14 (11.9%)
Обе хороши
8 (6.8%)
Обе ужасные
8 (6.8%)
Ни в одну не играл
10 (8.5%)

Всього голосів: 117

Edd.Dragon

#50
Цитата: RIP21 від 16 Лютий 2008, 21:49:22
Абсолютно не согласен. Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился. До конца прошёл чуть со скуки не умер, только Баришни красивые спасали. Боёвка посравнению с Обливионсокй просто *****. Свободы и мира нет,
Ты вообще знаешь что такое RPG? И чем классическая RPG отличается от action-RPG? :)

В классической RPG ты вообще оружием не должен управлять - ты выбираешь оружие и выбираешь цель, мистер случай, основываясь на твоих параметрах и звездах на небе все остально расчитает. Почитай правила классической настольной RPG (последняя версия - Dangeon & Dragons 3.5) и ты все поймешь. Neverwinter Nights 2, Follout 1\2 - там классика боёвки.


А вот для любителей экшинов (стрелялок и рубилок) как раз и придумали весьма удачный микс - экшн + RPG. Где бой обычный, но герой уже обладает не только здоровьем и кол-ом патронов, а всеми необходимыми характеристиками. и кроме рубилова должен еще квесты выполнять.

Ты пытаешься сравнить 2 разных (но родственных) жанра. Представь себе, что Обла - это "аркадная" RPG, а Ведьмак - почти "симулятор" RPG. В этом их разница.

Перед тем как говорить "Ведьмак это отстойное РПГ который мне не понравился" попробуй назвать хотя бы одну RPG, которая тебе понравилась. Именно RPG, а не смесь этого жанра с другим - и тогда все станет на свои места :)


Цитата: Dronic від 17 Лютий 2008, 18:04:46
і до Ведьмака так само як до Готики немає модів, які б змогли виправити маленькі недоліки чи добавити щось нове,анімація гірша,ти скріни порівняй
ИМХО, для любования Кризис есть.
А в РПГ и экшн-РПГ приоритетнее геймплей нежели next-gen графика ;)

BigShark

Ну ё маё! И вы хотите сказать, что движения персонажа в Обливионе лучше чем в Ведьмаке??? Вы хотите сказать, что тот танец смерти, который исполняет Геральт ХУЖЕ однообразного махания мечами стоя на месте??? Что это с вами??? Я играл в обе игры и могу с уверенностью сказать - анимация лучше в Ведьмаке, ладно, анимация боёв, т.к. персонажи стоят на месте и просто "пошатываются"(как и в Обливионе, впрочем).
P.S. Я вижу, впору создавать раздел "Ведьмак" или OBLIVION  8)

RIP21

edd_K  ну впринципи ты прав. И я скажу кое что. Я играл в десятки именно RPG и вот что я скажу. Я играл в Fallout 1,2 в Arcanum, baldur's gate итд. И мне они очень понравились. Ну а ведьмак...... мне не понравился совершенно. Я его есственно пройду ещё раз когда нить, ну не совесем она плоха,но не затягивет как Обла. В которую я могу играть также долго, как и в StaCraft и Quake3. Т.к они никогда мне не надоедают. Вообщем у нас тут другая тема. Так что харош.

Edd.Dragon

Цитата: RIP21 від 18 Лютий 2008, 19:24:43
Я играл в Fallout 1,2 в Arcanum, baldur's gate итд. И мне они очень понравились. Ну а ведьмак...... мне не понравился совершенно.
Тогда я ничего не понимаю. Разве в Фолле и Аркануме суть в игры в боевой системе?! Суть отражена в самом жанре "role playing" ("отыгрыш роли")!  А вот в Готике и Обле эта суть немного сторонится, чтобы дать больше места и для самого экшина.

Но это в общем-то философия жанров пошла. А игра раз не понравилась, то и не понравилась  :D

Globe

#54
не переходим на оффтоп господа  ;)
итак,как мы все уже заметили,обливион уверенно ЛИДИРУЕТ 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: Globe від 18 Лютий 2008, 20:39:13
итак,как мы все уже заметили,обливион уверенно ЛИДИРУЕТ 8)
Подделка голосов!  :D

Garfield

100% Обливион. Очень захватывающая игрушка! :)

Lost Soul

Обливион во-первых там графика остаётся примером для все выходящих RPG,во-вторых проголосовал за него потомучтоя Gothic 3 просто не переношу  :-X
Играл,играю и буду играть!!!

Ищущий

Просто Облівіон кращий

ldragonl

Из этих 2-ух - OBLIVION. А вообще можно было бы Ведьмака добавить, и тогда проголосовал бы за него  :P  ;D
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

KJIuM

#60
Переголосовал за Готику 3  :P Готов держать оборону .
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Ведьмак то тут при чем? Серии Готики и TES - далеко не один год являются основными соперниками. А Ведьмак только вышел, т.е. лучше он или нет - а к этому опросу никакого отношения не имеет.

Potter

Цитата: edd_k від 19 Лютий 2008, 14:19:26
Ведьмак то тут при чем? Серии Готики и TES - далеко не один год являются основными соперниками. А Ведьмак только вышел, т.е. лучше он или нет - а к этому опросу никакого отношения не имеет.
Согласен. Замечу еще, что такой свободы как в Gothic/TES в Ведьмаке нет.

РастВор

Собственно оффтоп, но что-то я не пойму, к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG). А те имхо, которые здесь высказаны, по моему очень субьективны, и реальной картины не отображают. За оффтоп извините.
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Edd.Dragon

Цитата: РастВор від 19 Лютий 2008, 15:58:52
Собственно оффтоп, но что-то я не пойму, к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG). А те имхо, которые здесь высказаны, по моему очень субьективны, и реальной картины не отображают. За оффтоп извините.
От субъективности увы не избавиться даже в обзорах, не то что на форумах ;)

А Ведьмака приплетают пожалуй потому, что просто слово "Готика" ассоциируется со второй частью, которая по реализации как раз с ним и схожа.

strelok29

обла однозначно рулит,и готика 2 тоже мне нравиться.

Hottabi489

Цитата: Globe від 15 Січень 2008, 08:11:12
и че тут вздыхивать и уходить.если обливион для тебя не лутшя рпг,то что же достойно твоего внимания?
Лучшая РПГ это есть "THE WITCHER" гы! "offtop"

Globe

#67
Цитата: Hottabi489 від 28 Лютий 2008, 19:23:51
Лучшая РПГ это есть "THE WITCHER" гы! "offtop"
чувак!название темы видел? >:( >:(
нафиг ведьмака приплетать? ??? >:(
уже сказано было
Цитата: РастВор від 19 Лютий 2008, 15:58:52
к чему вы сюда Ведьмака вообще вплетаете? Как можно сравнивать совершенно разные вещи? Даже жанры у них разные (Ведьмак - classic RPG а Обливион с Готикой скорее action/RPG).
так что,в дальнейшем прошу писать ПО ТЕМЕ! >:(
Цитата: KJIuM від 19 Лютий 2008, 12:23:17
Переголосовал за Готику 3 Готов держать оборону .
а чего это вдруг?(нападать не собираюсь)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Warok

обливион! Готика мне понравилась,но все же против облы это ........ :P
CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

Silent-Fighter

OBlivion.Oblivion и ещё раз Olivion  Gothic 3--На сввлку  >:(
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Joy32

Готіку я прйшов а Облу ні тому покіщо 50/50
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Hryak

Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Zink

#72
Цитата: Hryak від 25 Травень 2008, 09:22:47
Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Ну не знаю... Играл не так долго, "сырости" не заметил (было там у приятеля и солнце в пещерах и т.д. , но меня эти глюки к счастью обошли  :) )
собственно 50\50 т.к. Обливион тоже понравился

Валерон

Цитата: Hryak від 25 Травень 2008, 09:22:47
Проблема третьей "Готики" в её сырости. Да и к тому же локализация "затормозилась". Облу  запустил и пошёл играть, а в "Готике" в начале в селе повоевал и... всё. Дальше игра стопорится (во всяком случае у меня). Хотя вторая "Готика" весьма хороша.
Я так думаю, потратили бы разрабы на "Готику 3" ещё полгода, неизвесно как бы голоса распределились. А так увы, всё сыпется в карман "Обливиона" ;)
Играю в готику уже полгода и был замечен только один вылет на робочый стол, так что прежде чем говорить что игра сырая поиграй хотябы пару месяцей,а потом говори

[Raymond]

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:41:19
Играю в готику уже полгода и был замечен только один вылет на робочый стол, так что прежде чем говорить что игра сырая поиграй хотябы пару месяцей,а потом говори
У меня нервы не выдержали :)
Кстати, они вроде не выпускают патчи из-за проблем с издателем.

Валерон

Я играл без патчей (ето не прикол) :)

Hryak

Цитатапоиграй хотябы пару месяцей,а потом говори
Я же не о том говорю, что игра вылетает или глючит. Не затягивает, вот в чём дело. На начало посмотрел и дальше никаких эмоций. Я трижды пытался, но всё напрасно :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Zink

Цитата: Hryak від 26 Травень 2008, 16:40:03
Я же не о том говорю, что игра вылетает или глючит. Не затягивает, вот в чём дело. На начало посмотрел и дальше никаких эмоций. Я трижды пытался, но всё напрасно :(
Может дело не в игре а во вкусах ?
Как тебе предыдущие части готики ?

Валерон

Вкусы дело личное, а сюжет в готики отвратительный, но играть можно

Hryak

ЦитатаКак тебе предыдущие части готики ?
Первая прошла мимо меня :-[ А вот вторую прошёл с интересом и удовольствием. Жаль тогда не было инета, некоторые вопросы остались. Например: где лежит шестая чашка... или, как вытащить меч из камня?.. А было это, пожалуй, более 3-х лет назад. Не понравилась только система торговли, и к боёвке долго прывыкал.
После второй, первую проходить... увы. Третью ждал, но не легла на душу, и всё тут :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Валерон

Готика ещо прикольная тем как ведет себя монстр а именно отклонениямы от меча.Готика былаб очень класной играй еслиб у неё было б больше разнобразия :)

Bugs

Don't fuck, make love

S!N

Если поставить на Готику кучу патчей, то в нее даже можно поиграть, но OBLIVION все равно лучше.
High tech. Low life.

Anti-static


eQui

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 15:25:12
Я играл без патчей (ето не прикол) :)
НЕ ВЕРЮ!!! :D ;) На моей конфе (см. подпись) игра без патчей выдает 1-3фпс, как в нее играть?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Globe

такое возможно? :o у мя еще хуже конфа была,но там 15-20 Фпс точно было
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Да эт что то не нормальное, это же просто абсурд.
High tech. Low life.

rayven

The Elder Scroll IV - OBLIVION Gold Edition
------------------
игра супер!!!
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Валерон

Цитата: equitabilis від 29 Травень 2008, 13:38:13
НЕ ВЕРЮ!!! :D ;) На моей конфе (см. подпись) игра без патчей выдает 1-3фпс, как в нее играть?
у меня видает гдето 22-25 фпс

Hryak

 Для того, что бы написать в этой теме, нужно, как минимум, поиграть и в ту и в эту. Неделю назад я наконец-то добрался до "Готики-3". До этого были у меня пара пираток, вообще никак не пошли на душу. Теперь лицензию товарищ дал, решил уже в который раз начать эту игру. После нескольких дней "играния" ответственно заявляю: "Готика" "Обливиону" в подмётки не годится. Притормаживаит там, где Обла шла нормально (конфигурация та же). Иногда случаются вылеты в систему.  Боёвку хоть и поправили, но она так и осталась ужасной. Ещё вопрос, где она хуже, во второй части или в третьей.  Очень мне напомнила прошлогоднюю "Два мира" - мало чем отличаются.
Одним словом- фанаты "Готики", я вас не понимаю, и ваши ряды категорически отказываюсь вступать.
Поменьше свинства - побольше свинины

ostman

#90
Gothic 3

Обла(без модів/аддонів) несподобалась Ctrl+C Ctrl+V ігровим світом, банальним сюжетом(якщо спочатку ще цікаво, то коли тобі кажуть - ти герой вали закривати ворота облівіона по всій імперії а ми потім з тебе зробим народного спасителя і дамо класну броньку робиться зовсім нецікаво, хоча в Г3 теж сюжет не дуже але всетаки якось цікавіше), прокачка персонажа(що найбільше використовується те й швидше качається, тобто щоб зробити навіть самий простий мультіклас прийдеться трохи(а місцями дуже) напрягатись),сподобалась - побочними квестами, системою створення предметів(також процес алхімічення), і (можливо) бойовою системою... словом - незнаю чому но обла в мене асоціюється з MMORPG(і це мені не подобається)

Г3 несподобалась - нецікавими побочними квестами(за деякими виключеннями), бойовою системою, простим(місцями нецікавим, особливо початок->"угон Эсмеральды" - тепер в тебе нічого нема) сюжетом, недоробленим балансом(особисто для мене), сподобалась - ігровим світом(дууууже, місцями неймовірно красиво(особливо пустеля варант і нордмар - коли падає сніг)), противостоянням троьх рас(до кожної з яких можна приєднатись), і ще чимісь... що змусило мене полюбити цю гру навіть тоді коли я грав без патчів...

AllGooD

Можно получить в 3 раза больше емоций от Готики 3 если до етого игруть во вторую и первую часть.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Tyrant

 Голосовал за "обе ужасные". Обла имеет хоть и чертовски красивый, но мертвый мир. В процессе игры просто стал засыпать. Огромная площадь чтоб разгуляться для сценаристов, а играть совсем скучно. Зачем такое количество всяких данженов, если в исследовании их нет никакого смысла? Квесты туда не всегда ведут, сами по себе они очень похожи, плюшек в виде оружия-броника нет... Короче ползал я по всем подряд встречающимся пещерам,развалинам и....надоело. Теперь боюсь за судьбу Фола 3..:(

RIP21

Цитата: Tyrant від 05 Вересень 2008, 11:34:32
Голосовал за "обе ужасные". Обла имеет хоть и чертовски красивый, но мертвый мир. В процессе игры просто стал засыпать. Огромная площадь чтоб разгуляться для сценаристов, а играть совсем скучно. Зачем такое количество всяких данженов, если в исследовании их нет никакого смысла? Квесты туда не всегда ведут, сами по себе они очень похожи, плюшек в виде оружия-броника нет... Короче ползал я по всем подряд встречающимся пещерам,развалинам и....надоело. Теперь боюсь за судьбу Фола 3..:(
Посмотри новые ролики... игра будет просто идеальной, и я в этом уверен на все 100.  А насчёт данженов отчистив которые нефига не получишь кроме прокачки, это да.. это жирный минус, но он прекрасно исправляется с помощью мода ООО. Играть становится просто оффигенно! Хотя и без него, игра в 2 ато и в 3 раза лучше чем Г3....

Delf

Обливион превосходит готику по всем параметрам. Это интуитивная боевая система, логичная и аддиктивная ролевая система, изумительные побочные квесты и просто интересные гильдии, огромный мир для исследования, лучшая графика при меньших тормозах.
Дополнительные очки Обливиону несет Construction Set, благодаря которому появляются такие монстры как ООО и МММ, а также монстрики поменьше в виде графических улучшений, сюжетных модулей и прочего-прочего-прочего.
У обеих игр не сложилось с основным сюжетом, но тут это совсем не главное.
В общем если у кого-то еще остались сомнения, выкладывайте их мне, не стесняйтесь.

Globe

Цитата: Delf від 09 Вересень 2008, 07:30:55
Обливион превосходит готику по всем параметрам. Это интуитивная боевая система, логичная и аддиктивная ролевая система, изумительные побочные квесты и просто интересные гильдии, огромный мир для исследования, лучшая графика при меньших тормозах.
Дополнительные очки Обливиону несет Construction Set, благодаря которому появляются такие монстры как ООО и МММ, а также монстрики поменьше в виде графических улучшений, сюжетных модулей и прочего-прочего-прочего.
У обеих игр не сложилось с основным сюжетом, но тут это совсем не главное.
В общем если у кого-то еще остались сомнения, выкладывайте их мне, не стесняйтесь.
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! +1!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Delf


mcs220

Я Готику не смог пройти- видать убиваю постоянно кого не надо- 3 раза пытался пройти, последний раз уже с читами- всеравно не вышло. А Обливион- ничего, понравился.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Podcop

Как по мне обе игрушки рульные хоть готику так ни разу и не прошол :( но мне очень понравились обе :)

Varik

Тут нельзя четко сказать что лучше: до Сентября играл в OBLIVION( до этого в Morrowind) - отпадная игра, потом подкинули Готику...- затянуло что за уши не оторвешь, так что тут сказать что чтото лучше - нечего не сказать ;)
Слабые мечтают, сильные делают.