Alone In the Dark 5: У последней черты

Автор Dementorus, 27 Червень 2008, 22:40:05

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Отвратительно
Не играл

Dementorus

Подскажите пожалуста, кто уже играл в Alone In the Dark 5, стоит в неё играть и насколько она вам  понравилась?
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

IK91

Скажу одно точно стоит  8)! Игра затягивает и затягивает очень не хило, только что 2 часа в неё играл, но чет жутковато стало бродить по темным закаулкам и вышел  :-* !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

Цитата: Dementorus від 27 Червень 2008, 22:40:05
Подскажите пожалуста, кто уже играл в Alone In the Dark 5, стоит в неё играть и насколько она вам  понравилась?

На www.gamerankings.com рейтинг гри 62.8% і це означає, що гра з тріском провалилась. Чекали відродження старого хіта, а вийшов типовий середняк  :(
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

LoRDEP

Кажуть що в гру дуже незрчучно грати з клавіатури, рекомендують геймпад.

IK91

Цитата: RIPLEY від 27 Червень 2008, 22:48:15
гра з тріском провалилась
Вранье. ИМХО !
Цитата: LoRDEP від 27 Червень 2008, 22:51:36
Кажуть що в гру дуже незрчучно грати з клавіатури, рекомендують геймпад.
Угу !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Что-то пока ее нигде не видать, ни лицухи ни пираток.... :(
High tech. Low life.

BigShark

Я видел пиратку. А вот на счет лицухи - неа.

LoRDEP

Цитата: SiN від 28 Червень 2008, 01:27:48
Что-то пока ее нигде не видать, ни лицухи ни пираток.... :(
На торрентах вже давно з'явилась(версія від "Акеллы").

vaDOOM

Цитата: SiN від 28 Червень 2008, 01:27:48
Что-то пока ее нигде не видать, ни лицухи ни пираток.... :(
Раз у меня на сайте уже неделю назад есть от Акеллы значит и в магазине должно быть

Guru of 3D

играю на боксе , пока нравится.... графика неплохо смотрится.

S!N

что-то у меня по роликам сложилось впечатление что там пол игры надо с горящим стулом ходить, это так?
High tech. Low life.

DadDy_DRG

Цитата: SiN від 29 Червень 2008, 00:36:44
что-то у меня по роликам сложилось впечатление что там пол игры надо с горящим стулом ходить, это так?
Ты наверно просто смотрел ролик в котором демонстрировался огонь в игре. Есть целая серия видео об разных аспектах игры.       

S!N

завтра мне ее обещали подогнать, заценю - отпишусь, надеюсь все также круто как обещали.
High tech. Low life.

RIPLEY

Цитата: LoRDEP від 27 Червень 2008, 22:51:36
Кажуть що в гру дуже незрчучно грати з клавіатури, рекомендують геймпад.

Ану, де ти мій Logitech Dual Action??!!  :D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Joy32

Заценив вчора в товариша на боксі рульна штука мені подобається
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Immortiis

У нас ее пока нет даже на пиратках. Судя по роликам графика там не блещет, но на взаимодействие предметов хочется посмотреть.

Guru of 3D

Цитата: Immortiis від 30 Червень 2008, 08:01:46
У нас ее пока нет даже на пиратках. Судя по роликам графика там не блещет, но на взаимодействие предметов хочется посмотреть.
не знаю как на Пк но на боксе в Full HD разрешении выглядит лучше многих других... Всмысле нет лесенок и тд... например таже GTA4 просто ужасно смотрится , нужно далеко отходить от телека.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 30 Червень 2008, 15:10:04
не знаю как на Пк
На ПК тоже очень не плохо, графика в Alone In the Dark достаточно таки на высоком уровне (некоторые недостатки в графике скрываються практически постоянной темнотой и мраком) при сглаживании AAx8 так же вообще не видно "зубцов" они же "лесенки"  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Immortiis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Червень 2008, 17:30:30
...некоторые недостатки в графике скрываються практически постоянной темнотой и мраком...

Любимый прием разработчиков, чтобы не делать красивые интерьеры :)

S!N

Цитата: Immortiis від 30 Червень 2008, 21:25:52
Любимый прием разработчиков, чтобы не делать красивые интерьеры :)
а тут жанр обязывает! хоррор все таки  ;)
High tech. Low life.

Immortiis

Кстати, кто покупал, сколько она стоит (для ПК)?

IK91

75 грн. от "Акеллы"  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Fear

Говорят управление просто отстойное, портирование неудачное. Сначала нужно с демкой ознакомиться, которой почему - то нету.

Fear

Цитата: SiN від 29 Червень 2008, 00:36:44
что-то у меня по роликам сложилось впечатление что там пол игры надо с горящим стулом ходить, это так?
Просто огонь - единственное оружие против некоторых врагов.

IK91

Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 13:48:44
Говорят управление просто отстойное, портирование неудачное.
Управление отличное, если играть на геймпаде !

И еще можно узнать почему портирование неудачное  :)!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Fear

Руки у Atari растут из известного всем места. Ради этой игры на геймпад я тратиться не хочу. Она того не стоит, если учесть относительную сложность миссий. Я поломаю новый геймпад  :)

IK91

Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 13:59:34
Руки у Atari растут из известного всем места.
Нет милок ты ошибаешься, как раз у Атари руки ростут из нужного места  ;)!
Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 13:59:34
Ради этой игры на геймпад я тратиться не хочу.
Так тебя никто и не заставляет !
Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 13:59:34
учесть относительную сложность миссий..
Не заметил там ничего сложного...разве что у тебя нервишки слабоваты и ты не выдержишь отличное звуковое сопровождение нагнетающее обстановку  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Fear

Не, просто с таким управлением с клавиатуры, миссии становяться сложными. Насчёт геймпада я не знаю, может с ним игра становиться легче. Похоже руки у Atari как раз из плохого места: наняли каких - то лохов-новичков на работу, которые нифига делать не умеют, вот и результат. Управление на клаве просто ужасное.

IK91

Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 14:11:50
Не, просто с таким управлением с клавиатуры, миссии становяться сложными.
Таких игр сейчас привеликое множество, и что это тогда выходит, что те игры у которых неудачное управленеи с клавиатуры - отвратительные, а их разработчики "лохи-новички", прикольно ты однако мыслишь  :)! И темболее, чем сложнее мисси в игре, тем интереснее играть (ИМХО).
Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 14:11:50
Похоже руки у Atari как раз из плохого места: наняли каких - то лохов-новичков на работу, которые нифига делать не умеют, вот и результат.
Ох, как же тяжко доказать дальтонику то, что черное это белое  :) !
Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 14:11:50
Управление на клаве просто ужасное.
Ты что считаешь что если ужасное управление, то это уже являеться и ужасным портированеим  :o!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Immortiis

На клаве в такие игры глупо играть. Это как Резидент 4 - управление заточено под геймпад, и даже мод, подключающий мышку, не помогает.

IGOR_KRUTOI_91, в акелловской версии много глюков?

IK91

Цитата: Immortiis від 08 Липень 2008, 14:53:32
IGOR_KRUTOI_91, в акелловской версии много глюков?
Я, пока что особо никаких глюков не заметил, разве что кроме небезызвестного старфорса (и то это лично для меня я просто неперивариваю это "творение") !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Globe

а для меня нет никаких проблем с управлением! 8) я скажу так,нет ничего невозможного,если пройти Guitar Hero III на клавиатуре на Hard. ;D
а игра на самом деле просто отличная! не часто встречаются игры такого класса (а то в последнее время ничего путнего на этот свет не вышло)
с нетерпением жду обзора этой игры в ДПК.
игра затягивает,а это самое главное. качественная графика,атмосфернось...все это делает эту игру отличным предметом для приятного провождения времени. не знаю,хоть это и весьма мрачная и напряженная игра,но я когда играю в нее,чувствую разслабленность и радость ;)
вообщем,в нее определенно стоит сиграть
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

так гра , дуже така...насичена, справді атмосферність в ній вражає, графа також класна.але з нею я нажаль познайомився лише на 30хв... :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

S!N

Ради этой игры собираюсь купить геймпад, надеюсь не разочаруюсь, потому как на клаве играть мазохизм.
High tech. Low life.

Globe

уверяю,не пожалеешь!
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

как обстоят дела с производительностью?
High tech. Low life.

Guru of 3D

я покамись неиграю из-за отсутствия времени , но по первым 20 минутам игры очень понравилась , отличные постановки разрушения дома и тд. Просто как фильм играется , да и на xbox360 одно из немногих игр которая идеально смотрится в 1080p хотя сама по себе 720p.

S!N

так ты на Боксе играешь чтоли?  ???
High tech. Low life.

Guru of 3D

я сейчас во все игры играю на боксе , а на Пк ставлю только что б сравнить.

Immortiis

IGOR_KRUTOI_91, ты в каком городе покупал?

В Донецке до сих пор нет, вчера даже на Маяке (рынок с дисками) был :(

IK91

Цитата: SiN від 12 Липень 2008, 01:53:02
как обстоят дела с производительностью?
Отлично (игра портирован хорошо), на моем конфига 60-70fps стабильно, естественно что настройки High|AAx8|1280x1024|AFx8, так что за нее переживать не стоит !
Цитата: Immortiis від 13 Липень 2008, 10:29:21
IGOR_KRUTOI_91, ты в каком городе покупал?
В первой столице  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Мне показалось или тут тоже используется Unreal Engine 3?
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 15 Липень 2008, 01:28:49
Мне показалось или тут тоже используется Unreal Engine 3?
Не-а, в игре используеться собственный движок Twilight  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

На Gametech вычитал что в Alone in the Dark движок от Тест Драйв Анлимитед  :o
High tech. Low life.

Immortiis

Это ж физический движок, Havok. Он у многих игр, кстати.

IK91

Цитата: SiN від 16 Липень 2008, 03:59:42
На Gametech вычитал что в Alone in the Dark движок от Тест Драйв Анлимитед  :o
Верно - это движок Twilight, который использовался в TDU, но только он в Alone In the Dark слегка "подправлен напильником"  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Прикольно, управление машиной в Alone in the Dark ужасное, притом, что движок TDU  :D
High tech. Low life.

Immortiis

Скажите, у кого-нибудь еще гаснет монитор во время игры? Звук и все прочее продолжает идти, выводится из ступора альт+табом, и играется дальше.

Видеокарта 4850. В других играх такого не наблюдалось. Как пофиксить?

BigShark

Цитата: SiN від 17 Липень 2008, 01:06:20
Прикольно, управление машиной в Alone in the Dark ужасное, притом, что движок TDU  :D
И люди, которые делали игру - ВООБЩЕ создатели TDU...

Цитата: Immortiis від 29 Серпень 2008, 14:19:36
Скажите, у кого-нибудь еще гаснет монитор во время игры? Звук и все прочее продолжает идти, выводится из ступора альт+табом, и играется дальше.

Видеокарта 4850. В других играх такого не наблюдалось. Как пофиксить?
А у тебя лицензия или... ну ты-сам-знаешь-что :D


Вот у меня лицензия и все отлично. Правда... на максимуме в разрешении 1280*1024 в системе AMD Athlon 3200+ 2Ghz; GeForce 7600GT 256Mb; 1.5Gb RAM игра с трудом, но выдает 10-15 к/с, так что... играть можно. ;)

Но тут возникает вопрос: а нужно ли? Как вы догадались, всему виной то самое  КОРЯВОЕ, ГЛУПОЕ и УДРУЧАЮЩЕЕ управление. Хотя сама игра не так уж и плоха... весьма симпатична и эффектна. Но сам-то я я далеко еще не успел зайти, так что, возможно, вся истина еще впереди...

Immortiis

Цитата: BigShark від 29 Серпень 2008, 16:34:53
Но тут возникает вопрос: а нужно ли? Как вы догадались, всему виной то самое  КОРЯВОЕ, ГЛУПОЕ и УДРУЧАЮЩЕЕ управление. Хотя сама игра не так уж и плоха... весьма симпатична и эффектна. Но сам-то я я далеко еще не успел зайти, так что, возможно, вся истина еще впереди...

Эта фраза не выдерживает никакой критики. Ты хоть на паде играешь?

Вот тут http://immortiis.livejournal.com/123072.html?thread=541120#t541120 я писал Дмытру, вначале сам думал что отстой. Ты дальше поиграй.

Хотя большинство не поймет этой игры, ну это их дело.