Alone In the Dark 5: У последней черты

Автор Dementorus, 27 Червень 2008, 22:40:05

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Отвратительно
Не играл

BigShark

Цитата: Immortiis від 29 Серпень 2008, 17:12:52
Ты хоть на паде играешь?
Вообще... он есть у меня, но игра его не видит... :'(
Цитата: Immortiis від 29 Серпень 2008, 17:12:52
Вот тут http://immortiis.livejournal.com/123072.html?thread=541120#t541120 я писал Дмытру, вначале сам думал что отстой. Ты дальше поиграй.

Хотя большинство не поймет этой игры, ну это их дело.
Я ж не говорю, что я сразу бросаю! Просто пока одно лишь разочарование... К примеру сегодня, там, когда стена разрушилась и герой должен был упасть, у меня не сработали скрипты, так я простоял 3 минуты, затем до меня дошло, что хорошо бы перезагрузиться. Потом все пошло нормально. И вот так на каждом шагу - постоянные недоработки. Этой игре нужен патч и не один...

Immortiis

Не знаю, у меян пока такого не было. Там сложность игрового мира очень высокая, практически невозможно без багов.

BigShark

Цитата: Immortiis від 29 Серпень 2008, 18:00:48
Не знаю, у меян пока такого не было.
Счастливчик :%)
Цитата: Immortiis від 29 Серпень 2008, 18:00:48
Там сложность игрового мира очень высокая, практически невозможно без багов.
Это точно... :-*


А кто знает, что с геймпадом сделать можно?

Immortiis

Можно в Алоне назначить управление на клавиши, а с помощью вот этого http://xpadder.com/ назначить эти самые клавиши на геймпад  ;)

S!N

Цитата: BigShark від 29 Серпень 2008, 18:04:34



А кто знает, что с геймпадом сделать можно?
что за геймпад?
High tech. Low life.

BigShark


Immortiis

Камрады, а как пройти момент в третьем эпизоде, когда надо лезть по скале, держась за нее руками, и сверху падает машина и кабель? Пишет "хватайтесь", я жму на действие, но срываюсь. Самое обидное, что один раз получилось, но теперь опять не могу.

Там как-то хитро зажимать надо или что?

S!N

Цитата: BigShark від 30 Серпень 2008, 09:21:38
ACME F28B
такую экзотику вряд ли поддерживает. у мну Logitech Rumblepad 2, всё ОК
Цитата: Immortiis від 30 Серпень 2008, 09:31:03
Камрады, а как пройти момент в третьем эпизоде, когда надо лезть по скале, держась за нее руками, и сверху падает машина и кабель? Пишет "хватайтесь", я жму на действие, но срываюсь. Самое обидное, что один раз получилось, но теперь опять не могу.

Там как-то хитро зажимать надо или что?
блин, я как раз только до третьего дошел :)
High tech. Low life.

BigShark

Цитата: SiN від 31 Серпень 2008, 00:25:09
Цитата: BigShark від 30 Серпень 2008, 09:21:38
ACME F28B
такую экзотику вряд ли поддерживает. у мну Logitech Rumblepad 2, всё ОК
А у мну тоже хороший геймпад...  :P :D везде нормально работает... ;) только тут не хочет...

S!N

Блин, после гонки на такси по городу, когда дед себе мозги выносит у меня в одном и том же месте выскакивает VPU Recover, а потом весь экран в артефактах.... :(
High tech. Low life.

proval

У меня кстати тоже артефакты иногда выскакивают..
---
Сматывание на такси по городу я кстати тоже так и не прошел, пришлось пропустить - доезжаю до узкой улочки, в которой тараню навес (как в моствантеде, которым там копов останавливали) и в конце улочки стоят пара грузовиков. В том месте либо меня догоняет обрыв, либо я таранюсь в эти грузовики и меня всё-равно догоняет обрыв. После раза наверное двадцатого, если не больше, решил пропустить эту погоню. Незнаю, как её другие проходят.
---
А ещё не получается пройти жидкий пол. Пока я на него свечу фонариком и бегу, он меня догоняет сзади и хавает  :(
This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"

S!N

Я погоню с раза 10 прошел и все с удовольствием, так как круто сделано, только начало надоедать как прошел :)
Трассу надо запомнить и всё, одного проезда хватает, чтобы запомнить, я с каждым разом все дальше и дальше проходил
High tech. Low life.

Kutepov

Люди подскажите пожалуйсто. Как в игре использовать медицинский спрей, я беру его в руку, и могу брызгать куда угодно , а как поправлять здоровье? Спасибо.

S!N

Цитата: Kutepov від 01 Вересень 2008, 04:53:55
Люди подскажите пожалуйсто. Как в игре использовать медицинский спрей, я беру его в руку, и могу брызгать куда угодно , а как поправлять здоровье? Спасибо.
крестовину влево или вправо нажми, можно по очереди будет выбирать раны для обработки
High tech. Low life.

Kutepov

Спасибо, но что-то ничего не  помогает. Управление по умолчанию. Можно более подробней???))) Спасибо.

S!N

Выбираешь спрей и жмешь на крестовине вправо, камера сфокусируется на ране и её можно будет обработать, влево-вправо - выбирать раны.
High tech. Low life.

MEXX

#66
Помогите плиз, застрял я маленько...  :'(
Играю Епизод 5: Конец одиночеству, Видео 3: Гигант. Из оружия у меня только пистолет :o у этого гиганта дымятся (или че эт такое) плечи и брюхо, я по ним стрелляю и ему это тип ущерб наносит, но вот че дальше с ним делать и реально ли его вообще завалить с одного пистолета??? Вот была б у меня хоть одна бутылочка воспламеняющейся жидкости или спрей... Вобщем поиогите кто уже играл на этом уровне каким нить советом, плиз.
Заранее благодарен!

UPD: Фсе уже нашел 8)

BigShark

Что-то я смотрю уж больно игра запутанной получилась и еле-еле проходится... ужОс!



людей жалко... :'(

strelok29

Не знаю как вам,но погоню на такси с первого раза прошол.ни че там сложного нет только прыгалки с универсама застрял,отьехал и прыгнул,не знаю может быть у меня нелица наверно такой и уровень.Или бесплатная ничем не отличаються от оригинала?

BigShark

Цитата: strelok29 від 03 Вересень 2008, 20:50:43
Не знаю как вам,но погоню на такси с первого раза прошол.ни че там сложного нет только прыгалки с универсама застрял,отъехал и прыгнул,не знаю может быть у меня нелица наверно такой и уровень.Или бесплатная ничем не отличаються от оригинала?
Э-э-э-э... ну вообще-то о пиратках говорить тут нельзя...


Кака: Повезло значит. А по идее, пиратка от лицухи сильно не отличается... но я сам толком не знаю да и не надо такое... ;)

S!N

А меня вторая гонка с летучими мышами из себя вывела, машина там ваще себя неадекватно ведет  >:(
High tech. Low life.

Immortiis

С мышами напряжный эпизод. А что там дальше, со стаей мышей надо делать?

S!N

Цитата: Immortiis від 04 Вересень 2008, 15:48:59
С мышами напряжный эпизод. А что там дальше, со стаей мышей надо делать?
Это когда уже на машине доедешь и они облаком кружат?
Если да, то надо кидать под мост в кокон бутылки и взрывать их с пистолета, бутылок там валом накидано. Не забывай уворачиваться, стая мышей кидается каменюками :)
High tech. Low life.

S!N

#73
   Вот наконец прошел игру. Впечатлений море! Игра цепляет в первую очередь незаезженным геймплеем. Лично я уже давно перестал получать новые ощущения от игр, а ведь от этого зависит удовольствие (не только от этого конечно).
Сюжет игры настолько банален, что писать о нем нет никакого желания. Скажу лишь, что это самый большой сборник штампов и шаблонов, какой только можно представить. Хотя, как ни странно, на получение удовольствия от игры это практически не влияет, да и все поступки главного героя вполне мотивированы. Кинематографичность игры превышает все виденное ранее. Чего только стоит гонка на такси по городу, когда вокруг рушатся здания и корежится асфальт. Да и краткое содержание предыдущих серий глав, тоже влияет на восприятие. Игра позиционируется как хоррор, но на самом деле почти не страшная, хотя гнетущая атмосфера присутствует на протяжении всей игры. Пугает игра в основном скриптово выскакивающими "зомби" Жаль, что эти зомби выглядят однообразно и уныло. Босс в середине игры не в счет.
   Инвентарь в виде куртки глав-героя - это так же одна из запомнившихся и оригинальных фишек. Правда при выборе предметов, монстры, находящиеся рядом, услужливо ждут, пока мы скрутим коктейль Молотова и запустим им в морду. :) Хотя иначе приходилось бы убегать куда подальше и в укромном уголке мастерить "подарок". Кстати, если полить пули алкоголем, то они станут зажигательными! Во как! Ну а в основном всё основывается на бытовой логике, хотя иногда "головоломки" доходят до абсурда. Чего только стоит момент с бегающим "зверьком", который должен "помочь" пройти через закрытую дверь-решетку. Самое неприятное игра подкидывает к финалу, где нас заставляют без малого 3 часа сжигать корни зла, чтобы "прокачать" зрение и в дальнейшем увидеть скрытые знаки. Сначала на 30%, потом на 50%, ну и в конце на 75%. Издевательство! Если учесть, что эта забава надоедает уже на 10%...
   Еще одним серьезным недостатком игры является управление автомобилями. Совершенно дикая физика, непредсказуемая реакция на столкновения...и эти люди сделали Test Drive....
   Последняя глава вообще напомнила Принца Персии. Раскачивание и забеги по стене с помощью веревки или перепрыгивание через шипы - это уже откровенный плагиат.
Концовки в игре две. И обе без "хеппи-энда". Печально, но с намеком на продолжение.
Графика в игре отличная: красивый огонь, неплохие текстуры, уместные и симпатичные пост-эффекты, также порадовала детализация главного героя, правда с анимацией этого героя не сложилось.
Звук довольно насыщенный, а хор поющий в главном меню и в некоторых игровых моментах создает непередаваемую атмосферу.
Управление, как это часто бывает, в консольных портах далеко от идеала. Правда с геймпадом не все так плохо, но все равно требует не мало времени для привыкания.
  Локализация выше всяческих похвал! Уместная эмоциональная окраска, адаптированные шутки героев, придраться практически не к чему.

Моя оценка: 5

Графика: 5
Звук: 5
Играбельность: 4
Локализация: 5

PS: Не смотря на негативный окрас обзора, игра мне понравилась! А плюсы понимаются непосредственно при прохождении и описать их сложно.
High tech. Low life.

Dintex

Народ, а можно ли ваще играть на клаве+мышке? Или нереально? А то игру бы попробовал, но вот останавливает отсутствие геймпада :-\
///M

S!N

Можно, причем довольно удобно. Так как нет такого дикого сочетания, типа зажми 3 кнопки и вращай стиком :D
High tech. Low life.

Dintex

О! Тогда другое дело. Знач возьму...
///M

Globe

Цитата: Dintex від 21 Вересень 2008, 10:33:37
О! Тогда другое дело. Знач возьму...
бери-бери.
я тож на клаве играю,довольно удобно.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Delf

Хороший обзор, развивай талант, СИНус

elfpak

В какую сторону ехать на такси после универмага во втором эпизоде?

giena

Цитата: elfpak від 27 Жовтень 2008, 03:50:50
В какую сторону ехать на такси после универмага во втором эпизоде?
Если не сможите справиться сами, то можно подсмотретьпосмотреть, например, тут...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной