Тургор (Tension)

Автор Fear, 13 Липень 2008, 21:21:29

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не играл и не буду
Не играл, но поиграю

Fear

Ну чё, кому как? Довольно неплохая игра, особенно понравилась озвучка. И Сёстры там привлекательны  :) Выживать там трудновато, но интересно...

Системные требования и информация об игре
Разработчик   Ice-Pick Lodge
Издатель   Новый Диск
Даты выпуска   17 апреля 2008
Платформа   PC
Жанр   Survival adventure
Режим игры   Однопользовательский
Носитель   DVD
Системные
требования   ОС Windows XP SP2/Windows Vista

процессор Pentium 4 2 ГГц
512 МБ RAM
видеокарта GeForce 5600 или Radeon 9600
6 ГБ на жёстком диске
звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
DVD-ROM
Управление   Клавиатура и мышь

Ту́ргор — компьютерная игра в жанре survival adventure, разработанная Ice-Pick Lodge. Издатель — компания Новый Диск. Игра поступила в продажу 17 апреля 2008 года. Получила награду «Самый нестандартный проект» на Конференции Разработчиков компьютерных Игр в 2007 году.Игра отличается своеобразной философией, визуальным стилем и предназначена скорее для «диалога» с игроком, чем для его развлечения. Авторы игры утверждают, что настоящее произведение искусства пробуждает в зрителе (участнике) желание осмысливать увиденное и развиваться дальше, и позиционируют «Тургор» как игру-произведение искусства. Игра не является простой для освоения, несмотря на наличие в игре «режима обучения». Жёсткий лимит времени на прохождение, а также наличие сильного фактора случайности заставляют игрока тщательно выстраивать тактику и стратегию прохождения, заранее планировать все свои шаги — и далеко не всегда позволяют пройти игру именно с теми результатами, на которые рассчитывал игрок. Многие понятия в игре носят «отвлечённый» характер, что позволяет рассматривать игру как метафору, описывающую душевное состояние «промежутка», творчества, прорыва души «наверх». Управление в игре сделано в виде «рисования» Цветом, на любое действие игрока тратится цвет — на разговоры, перемещения по Промежутку, на битвы с существами Промежутка.
Оф. сайт http://www.tension-game.com/index_ru.php
Материал на википедии Тургор

Globe

очень хорошая игра,которая безусловно заслуживает внимания
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 13 Липень 2008, 23:08:27
очень хорошая игра,которая безусловно заслуживает внимания
в мене аналогічна думка.спарвід гра , гарна. треба буде з нею більше познайомитися.
The purpose of music - to touch the hurt!

XPOHUK

Я еще не начинал, слишком сложна для освоения поначалу.

Zhek

Что-то в продаже не видал... :(

KJIuM

Цитата: Zhek від 14 Липень 2008, 11:27:42
Что-то в продаже не видал... :(
Вот и Вот В обычных магазинах тоже видел. 2DVD около 115 грн.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Zhek

Ну так то ведь в Киеве...

KJIuM

Цитата: Zhek від 14 Липень 2008, 13:53:40
Ну так то ведь в Киеве...
Это инет магазины, им все-равно куда диск выслать.
П.С. Я за Киев не говорил, видел в магазинах с дисками в Донецке.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

XPOHUK

Цитата: KJIuM від 14 Липень 2008, 12:44:16
Вот и Вот В обычных магазинах тоже видел. 2DVD около 115 грн.
Я брал за 90.

KJIuM

Цитата: XPOHUK від 14 Липень 2008, 14:14:01
Я брал за 90.
Видел, сразу после выхода 112 грн. в 3-х местах, возможно сейчас цену немного снизили.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fear

Я купил лицензионную за 60  :D В Днепре цены невысокие.

Arhimed

Мне игра понравилась, вот только концовка разочаровала  :(
"Весь мир сошел с ума. Чума повсюду. И в ней повсюду - Буйные пиры"
                                                                             Адольф Галланд

S!N

Сюрррр.... Очень необычная игра, надоели обыденные FPS, RPG и т.п., а тут просто глоток свежего воздуха. Кстати это эти же разрабы вроде сделали Мор: Утопия, видать они по-другому не могут  :)
High tech. Low life.

Globe

не вроде,а точно (см журнал ДПК за июнь)
а вот у меня в городе лицуха стоит 110 грн
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

стррранно... вроде писали, что лицуха 60 стоит...может за 110 это какая-то "коллекционная" версия.
High tech. Low life.

Aftorr

#15
Одно, не понравилось: Вылеты с ошибкой "недостаточно видеопамяти" при включении сглаживания.Разве моих 512 метров не хватает И очень тугая проверка СтарФорс: диск проверяется с третего раза (на диске ни царапины).Купил диск за 110 грн, на диске с дополнительными материалами есть вся музыка из игры в FLAC, немного арта и десяток видеороликов.

falcon777

#16
Цитата: Aftorr від 27 Жовтень 2008, 08:06:39
Одно, не понравилось: Вылеты с ошибкой "недостаточно видеопамяти" при включении сглаживания.Разве моих 512 метров не хватает ???И очень тугая проверка СтарФорс: диск проверяется с третего раза (на диске ни царапины).Купил диск за 110 грн, на диске с дополнительными материалами есть вся музыка из игры в FLAC, немного арта и десяток видеороликов.

В настройках графики убери, кажется, HDR. В качестве не потеряешь, но проблема исчезнет. Проблема связана не с видеокартой, а быстрее всего с жестким диском и его кэшью.

А насчет игры скажу - мне не понравилась. Провел в игре часов пять и пока что бросил. Графика красивая. Попозже начну играть снова, может мнение и изменится.  :)

З.Ы. Есть к игре патч - http://www.playground.ru/files/tension/
Но при его установке сохранения уже не читаются!!!
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

Potter

Данные из сообщений 15,16 стоит добавить в первое сообщение.

Планирую приобрести сабж.

XPOHUK

Цитата: POTTER від 28 Жовтень 2008, 15:30:30
Данные из сообщений 15,16 стоит добавить в первое сообщение.
Добавил данные по системным требованиям и выдержку из Википедии. Ссылка на патч есть на официальном сайте.