Как спасти диск с игрой?

Автор Цицерон, 18 Жовтень 2008, 06:08:33

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Есть игра GTR2, играет с диска и за 1 год даже не сильно активного использования достаточно сильно "затерлась", уже тяжело "раскручиваеться" приводом. Пытался скопировать диск, но там стоит защита и копия поверку при запуске игры не проходит. Что делать? Получаеться "аренда" диска подходит к концу?

S!N

High tech. Low life.

Юрец

Это смотря какая защита стоит, Alcohol 120 умеет обходить множество защит  ;) но не все.

LoRDEP

Якщо потрібно зробити копію диска спробуй BlindWrite.

Юрец

Цитата: LoRDEP від 18 Жовтень 2008, 08:06:21
Якщо потрібно зробити копію диска спробуй BlindWrite.
Думаешь это лучше Alcohol120?  ;D

Immortiis

Может быть и лучше, т.к. Алкоголь оч отстойно работает на Висте.

Цицерон

Цитата: Immortiis від 18 Жовтень 2008, 09:41:09
Может быть и лучше, т.к. Алкоголь оч отстойно работает на Висте.

У меня ХР, побовал " заалкоголить - нет эфекта. Защита в виде StarForce 3 (мог сделать ошибку в написании и оапределениии версии).

RIP21

Цитата: Цицерон від 18 Жовтень 2008, 10:26:00
У меня ХР, побовал " заалкоголить - нет эфекта. Защита в виде StarForce 3 (мог сделать ошибку в написании и оапределениии версии).
Хм... помойму сделать образ диска и ненадо.
Запускай диск. И в тупую заходи в него кнопочкой "Открыть" *не автораном* Выделяй всё и копируй в оттдельную папку, потом всё заливай на диск. Так же делай и со вторым диском. Свою лицуху ложишь на полочку, а те диски юзаешь в том случае если нужно игру просто установить, т.к Старфорс будет говорить что это копия итд итп и просто будет посылать.

А сам качай NoCD и играй с ним, если не хочешь лишится диска. А ещё лучше не NoCD (бывают глюки после их установки) а найди мини-образ диска. И монтируй его Daemon Tools ом последним. Он офигенно  эмулирует, и обходит старфорс ;)

А диск пусть лежит на полочке и хранится сколь душе угодно. ;)

Edd.Dragon

Цитата: Цицерон від 18 Жовтень 2008, 06:08:33
Есть игра GTR2, играет с диска и за 1 год даже не сильно активного использования достаточно сильно "затерлась", уже тяжело "раскручиваеться" приводом. Пытался скопировать диск, но там стоит защита и копия поверку при запуске игры не проходит. Что делать? Получаеться "аренда" диска подходит к концу?
Смени привод или будь аккуратнее с компактами.
За год нечастого использования нормальный привод никак не может зацарапать диск. У меня Готика2 прошедшая через несколько человек до меня. И на ней біла одна царапинка когда я его купил в 2006-ом. С тех пор новых не появилось.


Miron_Y

#9
Цитата: Immortiis від 18 Жовтень 2008, 09:41:09
Может быть и лучше, т.к. Алкоголь оч отстойно работает на Висте.
Совместимость фирмой гарантируется. Alcohol 120% 1.9.7.6221 только вот с кяками и кейгенами - проблемка

Проверено на Vista Ultimate 32(без Sp1) - работает.



Antivirus

#10
Попробуй Аколь может помочь. Мне помогло.

Xella

Можно попробовать воспользоваться услугой Резервная Копия от StarForce, - это единственный легальный способ.
Вот только после махинаций со Сталкером: Чистое небо тебе могут и не поверить, но попробовать стоит. 

XPOHUK

Цитата: Olex від 18 Жовтень 2008, 21:01:25
Можно попробовать воспользоваться услугой Резервная Копия от StarForce, - это единственный легальный способ.
Вот только после махинаций со Сталкером: Чистое небо тебе могут и не поверить, но попробовать стоит. 
Кстати, кто-нибудь пробовал делать резервную копию таким способом? На каких играх ее можно сделать? А то у меня тоже есть пара дисков в таком же состоянии и их жалко будет потерять.

Antivirus


Xella

Цитата: Antivirus від 19 Жовтень 2008, 15:00:32
Алкоголь рулит! ИМХО
Модераторы тоже рулят,
предупреждение за флуд.

В дальнейшем не вижу перспективности обсуждения того как обойти защиту и все посигновения в эту сторону будут пресекаться.

Цитата: XPOHUK від 19 Жовтень 2008, 08:52:43
Кстати, кто-нибудь пробовал делать резервную копию таким способом? На каких играх ее можно сделать? А то у меня тоже есть пара дисков в таком же состоянии и их жалко будет потерять.
Не все игры поддерживают технологию, что я отписал выше, но решить данный вопрос со старфорсом более-менее реально, все советы даны, автор пусть ими воспользуется.



XPOHUK

Цитата: Olex від 19 Жовтень 2008, 19:40:16
Не все игры поддерживают технологию, что я отписал выше, но решить данный вопрос со старфорсом более-менее реально, все советы даны, автор пусть ими воспользуется.
Так все-таки, как и где можно узнать список игр с поддержкой резервной копии?

Xella

Цитата: XPOHUK від 19 Жовтень 2008, 21:29:12
Так все-таки, как и где можно узнать список игр с поддержкой резервной копии?

Без понятия, поддержка технологии может появляться и в патчах к играм 1-2 летней давности в зависимости от желания издателя. Первой игрой с такой поддержкой стала Avencast: Ученик чародея в начале этого года. Детальнее объяснит поддержка старфорс - поэтому выше в моем посте и фигурирует "Можно попробовать" и "все советы даны" (и не только с моей стороны, о их законности я уже высказался.)