Помогите выбрать материнскую плату microATX, для создания переносного, игрового компьютера.

Автор 3.ton, 07 Жовтень 2008, 10:36:58

Попередня тема - Наступна тема

3.ton

Помогите выбрать материнскую плату microATX.
Требования к матери: 
Поддержка семейства процессоров Intel Core.
Поддержка памяти DDR 2, обьемом не меньше 4 гигабайт.
Возможность установки полноразмерной видео-карты GeForce 9600

Lotus717

Задача как-то странно поставлена. Что вы имеете ввиду под понятием "переносной" ? Если хотите переносной- покупайте ноут. Конечно системный блок на базе  µATX ( да и АТХ тоже, разница не большая) можно назвать условно переносным , руками можно поднять. Но десктопы не предназначены для переноски с места на место каждый день. Вобщем на базе mATX вы не получите переносную систему. Так-как вопрос "переносимости" отпал , встаёт вопрос-почему именно  µATX? Если есть корпус именно такого формата, то полноразмерная видеокарта туда не влезет. Вообще µATX предполагается для офисной работы и не рассчитан на игровое применение, требующее мощных видеокарт

Edd.Dragon

Цитата: 3.ton від 07 Жовтень 2008, 10:36:58
Возможность установки полноразмерной видео-карты GeForce 9600
Как материнка ограничивает полноразмерность видухи? Этот вопрос к корпусу, а не к материнке.

P.S.: Переносной, значит тесный, с минимально-габаритным охлаждением, слабой вентиляцей, без разгона и мощного процессора, чтобы не шибко греть? А то есть переносные полноразмерные корпуса, пихай туда обычные материнки, какие хочешь.


3.ton

Этот компьютер будет "участником" Lan-party. Поэтому важна его компактность, при сохранении высокой производительности.

3.ton

Почти все коплектующие уже выбраны, осталась материнская плата. Так как информации в интернете на подобные темы я нашел мало - необходима помощь.

3.ton

Цитата: edd_k від 07 Жовтень 2008, 12:03:52

P.S.: Переносной, значит тесный, с минимально-габаритным охлаждением, слабой вентиляцей, без разгона и мощного процессора, чтобы не шибко греть? А то есть переносные полноразмерные корпуса, пихай туда обычные материнки, какие хочешь.


Да, вы правильно меня поняли. Но это обязательно должен быть mATX. В компьютере не будет самых топовых моделей комплектующих, однако тех, которые будут установлены будет достаточно для комфортной игры.
Так же мне известно о проблемах с охлаждением в системах такого типа, и я думаю что ее возможно решить если пожертвовать тишиной.

priozer

не надо писать три поста подряд, пользуйтесь кнопочкой "изменить"
по теме.... пользуйтесь поиском на сайте - подобные темы уже поднимались....

LoRDEP


Edd.Dragon


LoRDEP

Цитата: edd_k від 07 Жовтень 2008, 20:46:08
Даже в каталоге нет, только в прайсах!
...
Мабуть дуже нова ;)
3.ton
Якось не помітив але ще є P5Q-EM(більша кількість портів на задній панелі та ICH10R) --ціна (див. саме P5Q-EM ;) )