Вопрос по видеокарте 9600 GT

Автор GQuake, 06 Жовтень 2009, 20:04:52

Попередня тема - Наступна тема

GQuake

Купил сегоднявидеокарту
Palit 9600 GT 1gb  за 885 грн
Приехал домой и увидел что на коробке написано DDR 2.
В магазине была 9600 GT Inno 3D у неё памяти 512mb и DDR 3 память стоимость её 1050 грн.
Ну я взял ту у которой больше объём видеопамяти думал для игр пригодится. но увидев дома надпись DDR2 и насторожился. А может толку от этой памяти так как она DDR2.
Так вот посоветуйте оставить плату или всётаки поменять плату на Inno 9600 GT ddr3.

Hryak

Цитата: GQuake від 06 Жовтень 2009, 21:04:52или всётаки поменять плату на Inno 9600 GT ddr3.
Я бы поменял. Не знаю, где ты её выбирал, но на хотлайне чётко видно это разделение в палитах, или512 но 3, или 1024 но 2 http://hotline.ua/gd/16/2252-3250  У меня вот такая и вопросов к ней нет
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А чего так за дорого брал? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GQuake

#2
а я имею право поменять на другую?

Добавлено: 06 Жовтень 2009, 19:34:17

и какой у тебя проц?

Добавлено: 06 Жовтень 2009, 20:35:57

ну у нас в Мелитополе такие цены

Hryak

Цитата: GQuake від 06 Жовтень 2009, 20:25:24
а я имею право поменять на другую?
Если брал в магазине и все бумаги на руках, то нужно добиваться. Только паспорт не забудь взять, на всякий случай. Говори, что продавцы налапшали и всунули не то, что ты хотел. Дави и добивайся ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

НекроманТ

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2009, 20:36:01
Если брал в магазине и все бумаги на руках, то нужно добиваться. Только паспорт не забудь взять, на всякий случай. Говори, что продавцы налапшали и всунули не то, что ты хотел. Дави и добивайся ;)
Это будет сложно, особенно есть есть чек плюс гарантийный талон...
Хотя по законодательству в течении 14 дней с даты покупки...  ???

LoRDEP

GQuake
Думаю якщо ти скажеш що хочеш замінити на дорожчу вони будуть тільки раді  ;)

GQuake

я тож на это очень надеюсь кто откажется от халявных 150 грн :-[. я както пришол модем 3g менять на более дорогой и мне без проблем поменяли с доплатой и с радостью :D

Hryak

Цитата: GQuake від 06 Жовтень 2009, 22:16:40кто откажется от халявных 150 грн
Можешь просто забить и юзать эту ;) Поганяй её играми/тестами.
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

ЦитатаТак вот посоветуйте оставить плату или всётаки поменять плату на Inno 9600 GT ddr3.

Менять однозначно.Лучше 512 Mb,но DDR3,чем 1024,но DDR2
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GQuake

ну у меня разрешение монитора 1680*1050. И проц intel e 2180

inspiring

Меняй карту обязательно! DDR2 это медленная память, к тому же плохо гонится....

PC_Boy

Видашку могут поменять только в том случаи если она не вставлялась в слот, не должно быть следов засовывания. Потом должны быть в сохранности все кульки, коробочки, пакетики.
Опять таки, если это магазин типа 1000 м2 то меняют без проблем, если интернет-магазин от дяди Васи, который за копейку удавит, то на карте не должно быть и пылинки лишней, чтоб можно было хоть как-то доказать что карта была приобретена ошибочно :)

GQuake

я брал в магазине реальном типа 1000 м2

Hell_D

#13
Будет очень глупо, если ты поменяешь видеокарту только из за маркировки памяти, разница между DDR2 и DDR3 не так велика, как тут говорят. И к тому же, 1Гб видео памяти даст возможность играть на более высоких настройках (разрешение текстур к примеру).
И включи свою думалку, сильно лучше видеокарта будет если стоит всего на 150грн дороже ?

inspiring

Цитата: Hell_D від 07 Жовтень 2009, 00:04:11
Будет очень глупо, если ты поменяешь видеокарту только из за маркировки памяти, разница между DDR2 и DDR3 не так велика, как тут говорят. И к тому же, 1Гб видео памяти даст возможность играть на более высоких настройках (разрешение текстур к примеру).
И включи свою думалку, сильно лучше видеокарта будет если стоит всего на 150грн дороже ?
Да что ты говоришь....
Разница будет велика и даже гиг памяти неспасёт......
Чтоб писать такое, сначала с тестами нужно знакомится!

Hell_D

ЦитатаДа что ты говоришь....
Разница будет велика и даже гиг памяти неспасёт......
Чтоб писать такое, сначала с тестами нужно знакомится!

Тон смени страус. Не знал бы не писал.

vetos

#16
Цитата: inspiring від 06 Жовтень 2009, 23:28:13Видашку могут поменять только в том случаи если она не вставлялась в слот, не должно быть следов засовывания.
:D Сам придумал или кто подсказал такую глупость?
По твоему новая видеокарта с завода-изготовителя поступает в продажу без (как ты выразился) следов засовывания?
А на заводе их не проверяют, перед упаковкой?.. или проверяют но не всовывают в слот а кладут рядом с системником и включают Bluetooth...  ;D
Следы на шине видеокарты это не аргумент для того, что бы отказать покупателю в замене/возврате.

Цитата: PC_Boy від 07 Жовтень 2009, 00:34:18Опять таки, если это магазин типа 1000 м2 то меняют без проблем, если интернет-магазин от дяди Васи, который за копейку удавит, то на карте не должно быть и пылинки лишней,
Не факт. Вещь должна быть предоставлена на обмен/возврат в товарном виде. И в магазине 1000 м2, могут отказатся принять покупку обратно если она в пыли и т.д.

Цитата: PC_Boy від 07 Жовтень 2009, 00:34:18чтоб можно было хоть как-то доказать что карта была приобретена ошибочно
Это можно сделать только в течении 14 дней. По истечению этого срока, если карта работоспособна, никто из продавцов ее обратно не возмет на обмен/возврат.



Tranceliker

Hell_D, не бери на себе багато. Надто ти буйний. Різниця між ДДр2 і ДДР3 величезна. Порівняй просто 4650 і 4670. Практично в 2 рази.. Мало доказів? Почитай тести і не лінуйся! Ну і тон зміни. Ти на форумі, не на базарі.
Господь не помиляється

PC_Boy

Цитата: vetos від 08 Жовтень 2009, 08:44:00
:D Сам придумал или кто подсказал такую глупость?
По твоему новая видеокарта с завода-изготовителя поступает в продажу без (как ты выразился) следов засовывания?
А на заводе их не проверяют, перед упаковкой?.. или проверяют но не всовывают в слот а кладут рядом с системником и включают Bluetooth...  ;D
Следы на шине видеокарты это не аргумент для того, что бы отказать покупателю в замене/возврате.
Не факт. Вещь должна быть предоставлена на обмен/возврат в товарном виде. И в магазине 1000 м2, могут отказатся принять покупку обратно если она в пыли и т.д.
Это можно сделать только в течении 14 дней. По истечению этого срока, если карта работоспособна, никто из продавцов ее обратно не возмет на обмен/возврат.

Тебя мама с папой придумали а это Закон сказал! И видеокарта кстате исправна, а он хочит заменить исправную видеокарту на другую, в этом случаи:

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
               якості

     1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар  належної
якості на аналогічний у продавця,  в якого він був придбаний, якщо
товар не  задовольнив  його  за   формою,   габаритами,   фасоном,
кольором,   розміром   або   з  інших  причин  не  може  бути  ним
використаний за призначенням
.

     Споживач має право на обмін товару належної  якості  протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

     Обмін товару   належної   якості  провадиться,  якщо  він  не
використовувався і якщо збережено його товарний  вигляд,  споживчі
властивості,  пломби,  ярлики,  а  також  розрахунковий  документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.

     Перелік   товарів,   що  не  підлягають  обміну  (поверненню)
(  172-94-п  )  з підстав, зазначених у цій статті, затверджується
Кабінетом Міністрів України.

     2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу,
споживач  має  право  або придбати будь-які інші товари з наявного
асортименту з відповідним перерахуванням вартості,  або  розірвати
договір  та  одержати  назад  гроші у розмірі вартості повернутого
товару,  або здійснити обмін товару на аналогічний при  першому  ж
надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у
день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який
вимагає обміну товару.

GQuake

Всё рябят спасибо за совет карту обменял сегодня. Обменяли без проблем и претензий. Я взял Inno 3D 9800 GT 512 mb DDR3 :)

vetos

to PC_Boy
Вот только не надо тут хамить и цитировать закон да и еще такими большими и жирными буквами.  >:( Я, прекрасено с ним знаком.
Я тебе говорю что видеокарта идет в продажу с царапинами на шине еще с завода... Потому как она проходит проверку на работоспособность на заводе-изготовителе.

Factiosus

Цитата: GQuake від 08 Жовтень 2009, 13:52:25
Всё рябят спасибо за совет карту обменял сегодня. Обменяли без проблем и претензий. Я взял Inno 3D 9800 GT 512 mb DDR3 :)

Поздравляю.Что,производительность выросла?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GQuake

Выросла даже очень неплохо :) :) :) DDR 3 Рулит

PC_Boy

конечно выросла вить была 9600 а стала 9800  :D

Hryak

Цитата: PC_Boy від 09 Жовтень 2009, 10:04:42
конечно выросла вить была 9600 а стала 9800  :D
Ха. Точно. Прирост производительности ощутимый будет :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GQuake

Только мне бы ещё проц под неё, мой проц полностью её потенциал не раскрывает E2180 ;)

rayven

#26
Цитата: GQuake від 09 Жовтень 2009, 17:12:04Только мне бы ещё проц под неё, мой проц полностью её потенциал не раскрывает E2180 Подмигивающий
молодец, что вовремя разобрался и взял 9800!! а насчет проца, то советую заменить его хотя бы на Е5200
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
и разогнать минимум до 3,0ГГц.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GQuake

Ну я щас свой разгоняю E2180 пока денег на более мощный нет :(

Factiosus

Цитата: GQuake від 09 Жовтень 2009, 22:50:39
Ну я щас свой разгоняю E2180 пока денег на более мощный нет :(

Если получится разогнать твой 2180 до 2.8-3 Гц,то и менять процессор не придётся.Но лучше для таких экспериментов иметь кулер более эффективный,чем боксовый
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GQuake

#29
Цитата: Неофит від 10 Жовтень 2009, 12:28:49
Если получится разогнать твой 2180 до 2.8-3 Гц,то и менять процессор не придётся.Но лучше для таких экспериментов иметь кулер более эффективный,чем боксовый
Вчера пробовал гнать проц на боксовом кулере разогнал до 2.54 Гц температура поднялась аж до 60-70 градусов.
Ещё вопрос стоит ли брать более эффективный кулер. Есть ли смысл его брать. Если чез полгода я может перейду на другую платформу Intel, подойдёт ли кулер на новую платформу? Если стоит посоветуйте какой материнская плата ASUS P5B SE.

Factiosus

ЦитатаЕсли чез полгода я может перейду на другую платформу Intel, подойдёт ли кулер на новую платформу?
Если ты решил переходить,тогда и заморачиваться особо смысла нет.Но если уж очень хочется,то вот неплохой универсальный кулер под несколько платформ http://itc.ua/node/40683
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

LoRDEP

Цитата: GQuake від 10 Жовтень 2009, 15:59:12Если чез полгода я может перейду на другую платформу Intel, подойдёт ли кулер на новую платформу?
Нова платфрма від Інтел я так розумію це Socket 1156 якщо так то дивись Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3 --27 $

PC_Boy

Замена видеокарты переросла в тотальный апгрейд компьютера  :o
Все когда-то устаревает как материально так и моральна :) Лучше накопить средства на полный апгрейд, чем тратить на старое. Да охлаждение нужно как и новому так и старому, но и не только процессору.
Универсальный предложений не так уж и много http://hotline.ua/gd/109/1588-7390

GQuake

Нет ну я может через полгода полностью заменю системник ;)

Miron_Y

Цитата: GQuake від 10 Жовтень 2009, 15:59:12Вчера пробовал гнать проц на боксовом кулере разогнал до 2.54 Гц температура поднялась аж до 60-70 градусов.
Ещё вопрос стоит ли брать более эффективный кулер. Есть ли смысл его брать.
Что-то у тебя с охлаждением системника, у меня в разгоне и при нагрузке Е2180 едва ли прогревается до 60 на боксовом кулере. А GF9600GT будет для него (разогнанного) будет в самый раз.