Два монитора дизайнеру-геймеру до 700 у.е.

Автор ProXi, 06 Листопад 2008, 16:12:26

Попередня тема - Наступна тема

ProXi

Странная инициатива, не правда ли? ...

Помогите выбрать два монитора. Один из которых предназначен для дизайна "TFT19 SM 943T 25ms", а второй для игр "LG L227WTG-PF 2ms".

Меня интересует:
1. Данные модели являются отличным бюджетным выбором?
2. Можно одновременно на одном из мониторов играть в игры, на втором работать с графикой?
3. Практично ли это?

Видеокарта: 512MB PCI-E GeForce 9800GT XpertVision DDR3 Sonic.


Edd.Dragon

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:12:26
2. Можно одновременно на одном из мониторов играть в игры, на втором работать с графикой?
С одной клавиатуры и мышки?

IK91

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:12:26
Данные модели являются отличным бюджетным выбором?
А для дизайна не лучше лы будет взять что-то на PVA  ;)?

Или вообще взять на S-PVA 24 дюймовый монитор, который подойдет как для дизайна, так для игр, и HD
Цитата: edd_k від 06 Листопад 2008, 16:15:35
С одной клавиатуры и мышки?
:)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ProXi

edd_k

Мышка и клавиатура - одни. Логику понял : ))
Удобно ли переключаться с одного монитора на другой?
Ну например, играю в игру.. нужно поработать, переключиться на другой монитор, что бы заняться графикой. Удобно? Или много движений делать нужно будет?

IGOR_KRUTOI_91

Данная модель монитора на VPA :), вы что-то перепутали.

А насчёт того, что бы взять 24-й. Хм..Присматривался к Dell 2408 WFP. Но он широкоформатный.. даже не знаю, мне кажется что широкоформатники не удобны для работы с графикой.

фред

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
edd_k

Мышка и клавиатура - одни. Логику понял : ))
Удобно ли переключаться с одного монитора на другой?
Ну например, играю в игру.. нужно поработать, переключиться на другой монитор, что бы заняться графикой. Удобно? Или много движений делать нужно будет?
а не легче сворачивать окна?
¯\_(ツ)_/¯

IK91

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
Данная модель монитора на VPA, вы что-то перепутали.
Ага, что-то попутал, но я бы взял все равно взял 971Р  :%)

Только, на н VPA, а на PVA  :)
Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
мне кажется что широкоформатники не удобны для работы с графикой.
Почему ? Вообще-то, по идее, наоборот, потому что робочего пространства у тебя будет хоть отбавляй...

И с какми программами ты именно работаешь  ;)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ProXi

фред
Я не знаю, может и легче, по этому спрашиваю :)

IGOR_KRUTOI_91
Упс, опечатка  :%)
Работать буду с: 3dMax, Photoshop .. пока что все ))

фред

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:42:44
фред
Я не знаю, может и легче, по этому спрашиваю :)
отвечаю:
легче,удобнее,не требует доп.затрат,не перегружает видеокарту...
а за эти деньги котрые ты потратишь на два монитора,лучше купить один но качественный.
¯\_(ツ)_/¯

IK91

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:42:44
Работать буду с: 3dMax, Photoshop .. пока что все ))
Вот как раз с ними, после 19" на 24" лично мне, было удобнее, рабочего пространства намного больше, особенно когда в фотошопе открыто по 5-6 изображений...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

#9
Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
Мышка и клавиатура - одни. Логику понял : ))
Удобно ли переключаться с одного монитора на другой?
Ну например, играю в игру.. нужно поработать, переключиться на другой монитор, что бы заняться графикой. Удобно? Или много движений делать нужно будет?
Як я розумів ти (ви) плануєш підключити до одного ПК два монітора і на них одночасно виконувати дві функції? Не найкраща ідея. Чому?
1) Який сенс? Ти і так не будеш одночасно грати і працювати, а постійно переключатися від одного до іншого. Ігри лише будуть відволікати від роботи (імхо) і не будуть давати сконцентрувати увагу. Набагато простіше купити один монітор і в певний час - грати, в інший  - працювати.
2) Нагрузка на ПК. Якщо одночасно запустити якусь вимогливу гру і графічний/відео редактор, то скоріш за все система буде підвисати (залежно від того який в тебе ПК).
Висновок: в цьому немає ніякого сенсу.
Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
А насчёт того, что бы взять 24-й. Хм..Присматривался к Dell 2408 WFP. Но он широкоформатный.. даже не знаю, мне кажется что широкоформатники не удобны для работы с графикой.
Навпаки, на широкоформатному працювати з графікою зручніше.
Тому зверни увагу на Dell UltraSharp 2407WFP - гарний вибір за свої гроші. Для дизайнера 24" - те що порібно, не буде потребності постійно накладати вікна.
Тільки з "рідним" розширенням 1920x1200 з твоєю 9800 GT нормально не пограєш (хоча це залежить від того в що грати), але якщо ти не плануєш запускати дуже вимогливі ігри на максимальних налаштуваннях якості, то її повинно вистачити.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Листопад 2008, 16:50:00
Вот как раз с ними, после 19" на 24" лично мне, было удобнее, рабочего пространства намного больше, особенно когда в фотошопе открыто по 5-6 изображений...
+1.
Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:42:44
Я не знаю, может и легче, по этому спрашиваю :)
Не простіше тоді зберегти гру, вийти з неї і попрацювати?. А через певний час знову запустити гру.

Edd.Dragon

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
Удобно ли переключаться с одного монитора на другой?
Ну например, играю в игру.. нужно поработать, переключиться на другой монитор, что бы заняться графикой. Удобно? Или много движений делать нужно будет?
Одно дело - переключаться с моника на моник, а другое - на одном 3D, а на другом - десктоп. Это почти что и Alt+Tab. Лично не тягал, потому не знаю всех возможных подводных камней.

Цитата: ProXi від 06 Листопад 2008, 16:30:21
Но он широкоформатный.. даже не знаю, мне кажется что широкоформатники не удобны для работы с графикой.
Чем именно может быть неудобно бОльшее число пикселей по ширине?

ProXi

Спасибо большое за проявленный интерес к данной теме :)

Да, я определился (ну почти  :D ) - буду брать Dell. Я его давно присматривал, правда еще не полностью поставил окончательную точку. Скорее всего это будет 2408 WFP, а не 2407.

Собственно в чем разница?
Коллега в выше указаном тексте предлагает взять 2407, но по ценам hotline.ua он даже немного дороже более новой модели 2408, время отклика которой 6мс. Что есть лучше для игр и видео.

Я думаю, тему закрывать не стоит (хотя окончательное решение модераторов), кажется что в будущем вернемся к ней...