GTA4 тормозит на ноутбуке Aspire 8930G, в чём проблема?

Автор BFNH, 17 Березень 2009, 11:32:04

Попередня тема - Наступна тема

BFNH

Народ, нужна помощь, есть ноут Aspire 8930G с Вистой, а еще есть ГТА4 который хочет... незнаю чего он хочет но явно не СП3 :) Так вот может кто посоветует чего делать? Просто мне на ум пришло переставить на ХР но официально нету дров под этот ноут. Может кто знает где достать дрова или может стоит сделать какие нибудь другие телодвижения?

Обамка

А причем тут SP3 к Висте? GTA-4 требует SP3 для XP, а для Vista нужен SP1.

BFNH

Цитата: bogdanov від 17 Березень 2009, 11:51:08
А причем тут SP3 к Висте? GTA-4 требует SP3 для XP, а для Vista нужен SP1.
:D Да эт я как бы знаю, а на Висте со слов хозяина написанно СП1.

Обамка

Так собственно в чем проблема? В том что ты не можешь поиграть в GTA-4 или в том что ты хочешь поставить на ноут ХР?

Annihilator

#4
Назови тему внятнее, например: "Как запустить GTA 4 на ноуте Aspire 8930G" или "Где скачать драйвера для ноута Aspire 8930G" или подобный, но сначала определись с проблемой.

BFNH

Проблема в том, что игра запускаеться и идет с жуткими тормозами. Обновление дров, ДирХ, переустановка Винды ни к чему хорошему не приводят. При этом игра нормально идет на ХР и на этой же Висте на РС. Так же ни к чему не приводит замена диска с игрой.

Обамка

А ты в GTA-4 играл с максимальным для своего ноута разрешении? 1920x1080 и GTA непосильная задача для ноутбука...

DEAD_RAT

Цитата: BFNH від 18 Березень 2009, 19:59:43
Проблема в том, что игра запускаеться и идет с жуткими тормозами. Обновление дров, ДирХ, переустановка Винды ни к чему хорошему не приводят. При этом игра нормально идет на ХР и на этой же Висте на РС. Так же ни к чему не приводит замена диска с игрой.
Насмешил! какая видеокарта в ноуте? интегрированная? 8400? 8600?

ГТА умудряется и на  компах с 4870 тормозить, а ты хочешь, чтоб на ноуте работала.
Разве что на минимальных.

Обамка

Ну вообще-то во всех модификациях Aspire 8930G стоят далеко не слабые для ноутов видеокарты. Но все равно GTA даже на таких конфигурациях - непосильная задача. Особенно в максимальном разрешении.