Домашний ПК №12 (156), декабрь 2011

Автор Danko, 02 Грудень 2011, 11:15:00

Попередня тема - Наступна тема

Как вам последний номер журнала?

Отлично
42 (58.3%)
Хорошо
14 (19.4%)
Нормально
7 (9.7%)
Плохо
3 (4.2%)
Отвратительно
1 (1.4%)
Еще не читал(а)
5 (6.9%)

Всього голосів: 72

Edd.Dragon

Цитата: dolbonutiy від 04 Січень 2012, 22:36:41Я готовий вкласти гроші у Ваш невигідний бізнес!
Цитата: dolbonutiy від 04 Січень 2012, 22:36:41Я буду шукати інвестора під цей проект



----------------------

Нет чтобы пожелать команде найти хороший способ для дальнейшей самореализации и не превратиться в просто блогеров.


Цитата: dolbonutiy від 04 Січень 2012, 22:36:41коли новий власник ПК буде отримувати непогані прибутки а редактор (вже не Данілов), з.п. в 5  шт. баксів.
Ни разу не видел успешного бизнесмена, который бросается подобными фразами ПРЕЖДЕ чем сделать. Успешные люди обычно хвастаются достижениями (т.е. тем, что сделано), а несделанным хвастаются малолетки в чатике... И это как бы не издевка, и не троллинг. Просто делюсь подмеченным противоречием...

dolbonutiy

#51
Я так зрозумів що старожили форуму не хочуть, щоб журнал і надалі виходив? І ще: чому журнали іншихї видавців на цю тематику продовжують виходити? Краще працює рекламний відділ?
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

aNGeL

Цитата: dolbonutiy від 05 Січень 2012, 11:46:34
Я так зрозумів що старожили форуму не хочуть, щоб журнал і надалі виходив? І ще: чому журнали іншихї видавців на цю тематику продовжують виходити? Краще працює рекламний відділ?
Старожилы не любят слушать ничем не подкрепленных громкие и пафосные речи.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dolbonutiy

Ну добре. Щоб старожили не хвилювалися, я не буду шукати інвесторів і не буду вкладати в цей проект гроші. Нехай більше домашній ПК не побачать в роздрібній мережі союздруку. Ура.
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

aNGeL

Цитата: dolbonutiy від 05 Січень 2012, 12:41:17
Ну добре. Щоб старожили не хвилювалися, я не буду шукати інвесторів і не буду вкладати в цей проект гроші. Нехай більше домашній ПК не побачать в роздрібній мережі союздруку. Ура.
Все рыдают и просят тебя заняться опять поиском :) Вот и ты найди инвесторов, вложи деньги, а вот потом и говори. а не ля-ля как сейчас
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dolbonutiy

Скажіть мені, чи зареєстрований логотип ДПК, як товарний знак?
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Edd.Dragon

Цитата: dolbonutiy від 05 Січень 2012, 12:55:35
Скажіть мені, чи зареєстрований логотип ДПК, як товарний знак?
1. Ты все же ответь, зачем искать инвесторов, если у тебя и так деньги есть, которые ты ХОЧЕШЬ вложить?
2. Если хочешь вложить, то как так случилось, что ты на форуме несешь подрастковую чушь, а не общаешься с руководством itc по этому поводу?

И какое после этого должно быть отношение к твоим речам?

dolbonutiy

А чого б мені не поговрити на цю тему на форумі? Це заборонена тема? А як же відкритість бізнесу і все таке? Хочу щоб все було прозоро і відкрито. Інвестора можна шукати завжди - навіть якщо в тебе самого є гроші. Тоді ризик розподіляється на частки. А якщо в тебе намає грошей на порятунок ПК - давайте оголосимо збір коштів - аля Вікіпедія. Зібрали ж хлопці 20 млн. дол. Як така ідея?
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Edd.Dragon

#58
Нет, тема не запрещенная. Вопрос в том, КАК говорить. Деловые люди так не разговаривают. Ты с подобными хоть раз общался?  :D

ЦитатаІнвестора можна шукати завжди - навіть якщо в тебе самого є гроші.
Вот и не спрашивай, почему закрывают.


P.S.: Даже на четко поставленные вопросы отвечаешь вопросами (постоянно), уходя от прямых ответов. Кончай ломать комедию. Не тот раздел.

scandron

Цитата: dolbonutiy від 05 Січень 2012, 13:46:06А чого б мені не поговрити на цю тему на форумі? Це заборонена тема? А як же відкритість бізнесу і все таке? Хочу щоб все було прозоро і відкрито. Інвестора можна шукати завжди - навіть якщо в тебе самого є гроші. Тоді ризик розподіляється на частки. А якщо в тебе намає грошей на порятунок ПК - давайте оголосимо збір коштів - аля Вікіпедія. Зібрали ж хлопці 20 млн. дол. Як така ідея?
Если ты хочешь этим заниматься, поговори с администрацией ITC, найми издательство и штампуй журнал.Что мешает? Куча пафоса" Да я тут всё ради журнала могу сделать"?Дальше слов не уходит.Либо делай, либо не морочь голову себе и нам.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Andretti

Цитата: dolbonutiy від 04 Січень 2012, 22:36:41Купляли за 25, будемо купляти за 40 - не такі великі гроші.
Я точную цифру не знаю, но возможно и 50, и даже 70 было бы недостаточно.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Donblas

#61
Цитата: dolbonutiy від 04 Січень 2012, 22:36:41
Какой хороший ник, сообщение можно дальше не читать. Оно на все 100% соответствует нику.
Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 23:02:19Здравствуйте, господин Сорос!
Школоло негодуЕ!!! ;D
Цитата: Andretti від 05 Січень 2012, 21:36:41Я точную цифру не знаю, но возможно и 50, и даже 70 было бы недостаточно.
Да какая разница. Вон человек вливает бабло в ваш издательский дом. Остальное его головная боль ;D

dolbonutiy

А чого Вас так ковбасити почало? Я ще й не сказав нічого. Чи це по фрейду? Угробили журнал, так не треба розказувати про об"єктивні причини. На фоні інших друкованих видань розказувати про інтернет - це смішно. Я то готовий журнал підтримати, а ви? От я пропоную відкрити рахунок, або прямо на рахунок ІТС - кожному читачу журналу по сто гривень. Слабо? А нік - так це для того, щоб вам легше сприймати було. Драгон - бізнес переговори ніколи не бувають заумними - вони прості як пробка. Окремо від форуму вони й так ідуть, а форум для того і є - щоб іфнормувати спільноту.
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Hryak

Развели базар... Скоро дойдём до того, что мы сами (читатели) начнём финансировать и издавать журнал. И потом сами же читать его будем. ;D ;D ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

dolbonutiy

#64
Хряк - так це у всьому світі так - ми з вами - споживачі -  фінансуємо все - від компанії стіва джобса - до журналу "Домашній ПК".

Ви мене правильно зрозумійте - в цьому питанні у мене немає претензій до власника видавництва - ну набридло йому, це його власнітсь і законне право - або видавати або не видавати. Здивували пояснення редакції від "невигідно видавати бо немає реклами", до "все зараз переміщується в інтернет, і ми теж. Це сучасно і круто". От і все. Всім позитиву на ці вихідні!
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Donblas

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:06:21От я пропоную відкрити рахунок, або прямо на рахунок ІТС - кожному читачу журналу по сто гривень.
Откуда у нас такие деньги? Это ведь надо у мамы просить. ???
Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:06:21бізнес переговори ніколи не бувають заумними - вони прості як пробка.
С точки зрение школоты - ты, как никогда прав ;)

scandron

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:06:21От я пропоную відкрити рахунок, або прямо на рахунок ІТС - кожному читачу журналу по сто гривень. Слабо?
Ты хоть понял че сморозил-то? ;D ;D ;D ;D
Цитата: Hryak від 06 Січень 2012, 10:18:37Скоро дойдём до того, что мы сами (читатели) начнём финансировать и издавать журнал. И потом сами же читать его будем
+1
Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:28:57Здивували пояснення редакції від "невигідно видавати бо немає реклами"
далеко уйдешь в бизнесе)))))
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

dolbonutiy

#67
Нє, щось не те у датському кнізявстві. Закрили ПК. Так? Так. Купа жалобного скиглиння на форумі є? Є. (я себе те ж сюди записую). Виходить долбонутий і каже - хлопці, я невірю, що це невигідно як бізнес. Є бажання і далі видавати ПК. Що у відповідь? Купа якогось лайна. Що вас так дратує, шановні?

Сандрон. Спарва в тому, що реклама є. Якщо журнал купується, там її не може не бути - від вербатім до касперскі. Тому і дивні пояснення - "у нас не хочуть розміщувати рекламу".
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

фред

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:41:04
Нє, щось не те у датському кнізявстві. Закрили ПК. Так? Так. Купа жалобного скиглиння на форумі є? Є. (я себе те ж сюди записую). Виходить долбонутий і каже - хлопці, я невірю, що це невигідно як бізнес. Є бажання і далі видавати ПК. Що у відповідь? Купа якогось лайна. Що вас так дратує, шановні?

Сандрон. Спарва в тому, що реклама є. Якщо журнал купується, там її не може не бути - від вербатім до касперскі. Тому і дивні пояснення - "у нас не хочуть розміщувати рекламу".
молодец, ты разоблачил главреда ДПК, он его закрыл потому-что гладиолус, теперь возьми пирожок с полки и успокойся наконец.
иначе твои "авторитетные мнения" без доказательств я буду расценивать как злостную клевету на администраторов и наказывать соответственно.
я предупредил...
¯\_(ツ)_/¯

dolbonutiy

Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

scandron

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:41:04Спарва в тому, що реклама є. Якщо журнал купується, там її не може не бути - від вербатім до касперскі. Тому і дивні пояснення - "у нас не хочуть розміщувати рекламу".
Если она есть даже в последнем номере это не отражает то, что её не хотят выкладывать.Реальную ситуацию знают только рекламодатели и администрация.Повторю еще раз:
Цитата: scandron від 05 Січень 2012, 15:50:53Если ты хочешь этим заниматься, поговори с администрацией ITC, найми издательство и штампуй журнал.Что мешает?
ЗЫ: завязываю с дискуссией
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Andretti

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 10:41:04Спарва в тому, що реклама є. Якщо журнал купується, там її не може не бути - від вербатім до касперскі. Тому і дивні пояснення - "у нас не хочуть розміщувати рекламу".
Я по секрету скажу, что в Mobility, DFoto и других журналах тоже была реклама, но насколько я слышал журналы никогда не приносили прибыли, а выпускались за счет средств, полученных от других журналов издательства. Со временем их, а потом и Gameplay, и ДПК пришлось закрыть. Наличие рекламы еще не значит, что журнал окупается.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

dolbonutiy

Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dolbonutiy

Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Scorpion2

Цитата: dolbonutiy від 06 Січень 2012, 13:33:59Всім дякую. Я все зрозумів.
Ты чего? Сдался что ли? Если бы я принципиально не расставлял "+" и "-", я б тебя заплюсовал. :) Эта тема и так мёртвая, создай в другом разделе. Назови её по примеру фильмов "Фантоцци против всех" или "Скотт Пилигрим против всех" - dolbonutiy против всех. :) Главное не расстраивайся, здесь все добрые, просто по-ля-ля любят. :)

фред

Цитата: Scorpion2 від 06 Січень 2012, 23:00:00
Ты чего? Сдался что ли? Если бы я принципиально не расставлял "+" и "-", я б тебя заплюсовал. :) Эта тема и так мёртвая, создай в другом разделе. Назови её по примеру фильмов "Фантоцци против всех" или "Скотт Пилигрим против всех" - dolbonutiy против всех. :) Главное не расстраивайся, здесь все добрые, просто по-ля-ля любят. :)
скорпиончик, ля-ля не по теме карается, а это ля-ля в этой теме как-раз и карается, я ясно выражаюсь? :)
¯\_(ツ)_/¯

Scorpion2

Цитата: Фред від 07 Січень 2012, 18:54:38скорпиончик, ля-ля не по теме карается, а это ля-ля в этой теме как-раз и карается, я ясно выражаюсь?
Да не вопрос. :) Только по сути кто будет высказываться(имхо, у всех купивших и прочитавших уже была возможность)? И через сколько? Или держать её открытой для архивариусов, может кто прочтёт через пару лет последний выпуск и отпишется? ???

dimos

Как всегда все ушло во флуд... И все-таки хотелось бы пояснений: будут ли в том же интернете те рубрики и в таком же формате, в каком они были в ДПК? Или все превратится в "еще один сайт об IT"? Я понимаю, многие из нынешних авторов найдут себе другую работу, но хоть кто-то может останется (или поработает за еду :))?

Andretti

Цитата: dimos від 09 Січень 2012, 13:38:34И все-таки хотелось бы пояснений: будут ли в том же интернете те рубрики и в таком же формате, в каком они были в ДПК?
Уже несколько раз отвечали то тут, то там. Ядро редакции (Данилов, Светличный, Касич) теперь пишет для главного сайта издательства itc publishing - itc.ua. Почему именно для него? Это самый популярный сайт тематики "компьютеры" в Украине.

Такие материалы, как раньше были в журнале, теперь будут появляться именно там. Пишу туда и я. Возможно другие автора/редакторы журнала, работающие сейчас в других местах, тоже будут писать внештатно.

На dpk.com.ua будем дальше развивать форум и блог. Редакции в блоге сейчас не видно, но я надеюсь что этот вопрос получится скоро решить.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Scorpion2

Цитата: dimos від 09 Січень 2012, 13:38:34И все-таки хотелось бы пояснений: будут ли в том же интернете те рубрики и в таком же формате, в каком они были в ДПК?
То что вы хотите, это журнал ДПК в пдф-е. :)

romych111

А что делать тем, кто успел подписаться на 2012 год?

фред

Цитата: romych111 від 07 Березень 2012, 00:29:56
А что делать тем, кто успел подписаться на 2012 год?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

пойти на Укрпочту.
¯\_(ツ)_/¯

Shadow87

Подскажите, пожалуйста, а когда приблизительно можно будет скачать последний номер на сайте ?
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

aNGeL

Цитата: Shadow87 від 12 Березень 2012, 09:31:59
Подскажите, пожалуйста, а когда приблизительно можно будет скачать последний номер на сайте ?
Да не с сайта быстрее будет :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Shadow87

#85
В смысле, на других просторах Сети он появится быстрее, чем здесь на сайте ?

Просто до этого я качал журнал только с этого сайта, купить в бумажном варианте не было возможности в нашем городе. Хотя хз, может я плохо искал, хоть и город небольшой. А так в последнее время нравится читать pdf-ки с экрана своего андроид-смарта.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

Sanьka

Цитата: Shadow87 від 12 Березень 2012, 09:31:59Подскажите, пожалуйста, а когда приблизительно можно будет скачать последний номер на сайте ?
Как вариант достань последний журнал с ДВД. Там ВСЕ номера от 1-го до последнего.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Вообще то в инете пдф-версии журнала появлялись через пару дней после выпуска журнала) И декабрський номер уже 4 месяца как по сети гуляет :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Shadow87

Ок, значит бегу в Сеть, искать последний номер. :)
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.