Формула-1. Сезон 2011

Автор Tokar91, 23 Січень 2011, 19:43:03

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

Цитата: Hryak від 19 Березень 2011, 16:23:03
Понятно. А вот ещё в прошлом году коментатор наш, Подзигун, кажется, фамилия, всё рекламировал какой-то наш ресурс про Ф-1. Я поискал лениво и не нашёл, вот интересно было бы туда попасть, почитать, что пишут... :D
f1.k1.ua
он мутировал в http://formula1.kiev.ua/

GRaFkiyv

Понеслась!  :%)

Что приятно - бортовые камеры на болидах установили новые под HD формат!  8)

гастрбайтер

#52
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Dintex

Народ, у меня сразу просьба на перед. Так как прямого эфира по нашему тв не будет, многие будут смотреть запись. Да и ШД способствует. Посему прошу, информацию о гонках и квалах прятать под спойлеры. В этом ничего сложного нет. Хотя бы первые пару дней после прямого эфира.
///M

гастрбайтер

Цитата: Dintex від 25 Березень 2011, 12:21:49Так как прямого эфира по нашему тв не будет
даже на местной ТРК показывают Россию-2. Да и в интернете прямых трансляций немало...ладно, прячем :)

GRaFkiyv

#55
Цитата: Dintex від 25 Березень 2011, 12:21:49
Народ, у меня сразу просьба на перед. Так как прямого эфира по нашему тв не будет, многие будут смотреть запись. Да и ШД способствует. Посему прошу, информацию о гонках и квалах прятать под спойлеры. В этом ничего сложного нет. Хотя бы первые пару дней после прямого эфира.
А силу воли потренировать : "Я не открою тему "Формула-1. Сезон 2011",Я не открою тему "Формула-1. Сезон 2011"... "  ;D
В понедельник после гонки получается обсуждать нельзя - гонку тока будут заливать, во вторник тоже нельзя - гонку будут качать и смотреть,а в среду ... где я и где среда :D - уже и обсуждать будет поздно!" Будем сидеть как рыбы - и помалкивать.  :P

По теме: FIA штампует новые правила со скоростью пулемёта: вчера расширили зону активации крыла с 600 до 867 метров - неправда ли круглая цифра, сегодня запретили крутить крылом если на машине стоят промежуточные или дождевые шины !  :o  :o
Я уже не вспоминаю за 6 секунд КЕРСа, но  так лимитировать антикрыло - это .....  >:(

UPD. Туториал нововведений сезона 2011 от Red Bull http://www.youtube.com/watch?v=IAE1yepFabc&feature=player_embedded   :)

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 25 Березень 2011, 13:25:05А силу воли потренировать : "Я не открою тему "Формула-1. Сезон 2011",Я не открою тему "Формула-1. Сезон 2011"... "  В понедельник после гонки получается обсуждать нельзя - гонку тока будут заливать, во вторник тоже нельзя - гонку будут качать и смотреть,а в среду ... где я и где среда  - уже и обсуждать будет поздно!" Будем сидеть как рыбы - и помалкивать.
Ладно. Пофиг, обсуждайте. Так и быть, не буду сюда заходить.
///M

гастрбайтер

Ух тыж, Петров молодчина. 6 результат, будет завтра стартовать шестым, вот это начал! А вот Ник жутко сфейлил =\

GRaFkiyv

Таких перегруженых рулей как в этом году в Формуле-1 ещё небыло.  8)

max.sim

Блин, Хиспания снова облажалась, сколько уже можно?  ??? Зачем такие участники нужны?

А Феттель опять как на читеромобиле прокатился, чёрт с ним, с отрывом от других соперников, но отрыв в более чем 0.8сек. от Уэббера как-то непонятен.  :-\
Кстати, RB7 с KERS катается? А то что-то на последнем круге мне так показалось, что до самого финиша у Феттеля так и осталась неиспользованной красная полоска энергии, вроде как и не использовал совсем. о_О

Hryak

Цитата: гастрбайтер від 25 Березень 2011, 12:45:40Да и в интернете прямых трансляций немало..
Да? Вот что-то я никак не нахожу...
Поменьше свинства - побольше свинины

Tokar91

ЦитатаКстати, RB7 с KERS катается? А то что-то на последнем круге мне так показалось, что до самого финиша у Феттеля так и осталась неиспользованной красная полоска энергии, вроде как и не использовал совсем. о_О
Завтра увидишь в гонке что у них за штука!

Dintex

Мда. РедБулл опять показывает преймущество техники. При чем колоссальное. Проиграть 80тысячных без использование керса....
А Хэм молодец. Вклинился между ними.
///M

sashka8100

Буду снова болеть за Рэд Булл. Эх, придется смотреть всё в повторах :(

max.sim

Цитата: Tokar91 від 26 Березень 2011, 17:02:59
Завтра увидишь в гонке что у них за штука!
Уже прочитал. Народ полагает, что весь их КЕРС рассчитан только на то, чтобы с его помощью уйти со старта и забыть о нём.  :D Т.е., по сути, это не система рекуперации энергии, а просто батарея.

max.sim

#65
Хех, а первая гонка сезона удалась!  :%)
Хотя и вышло совсем не то, чего ожидали. Так и не увидел толком обгонов благодаря регулируемому элементу заднего антикрыла, только обгон Баттоном Массы можно приписать, да и то там вряд ли этот элемент сыграл главную роль.  :-X Пока что вижу только одно преимущество - теперь лидеры не будут долго потеть за аутсайдерами и середняками, на первой же прямой 100% обгон. Лучше ли это? Даже не знаю. А обгоны среди лидеров как были редкостью - так ими и остались. Ну хоть пит-стопы стали разнообразнее, уже хорошо.
Баттон удивил, зачем было гнать на верняковый срез, если не за горами был пит-стоп Фур? Резину-то Баттон сберёг, так зачем было идти на штраф - даже не знаю, на него это совсем не похоже. Был бы это Хэм - тут без вопросов, но расчётливый Баттон!..  :-[ Хорошо хоть у Хэма тачка не развалилась окончательно, и он всё-таки доехал.  :%)

Ну а Петров, конечно, молоток. Тихо так себе приполз на подиум, пока там народ фигнёй страдал да бодался. ))) Смотрел я по ВВС, планирую ещё глянуть запись с Поповым(ну чтобы на русском) - так, боюсь, утомит он Петровым до смерти.  ;D Представляю себе, что он там будет всю гонку обсуждать.  :)
А вообще представьте, что было бы, если бы не сломался Кубица. Если уж Петров на подиум прикатил - то болид явно хорош вышел. Да ещё и под Роберта подгонялся. Думаю, Кубица смотрел гонку и вздыхал...  :( Тянул команду, когда машина было так себе, а как склепали нормальный болид - там он самоустранился.  :'( А Хайдфельд вообще не понятно где и как ехал, я его даже в кадре ни разу не заметил.  :-[


И да, РБ таки не использует KERS, хотя на бумаге вроде как и использует. Опять эти чтения регламента между строк. И какой будет толк ВСЕМ от такого KERSа Red Bull? Ну в смысле KERS ведь решили внедрить в Ф1 как перспективную технологию, которую можно будет внедрить в реальные дорожные автомобили. Так вот какой смысл будет от технологии РБ?  ;D

Hryak

Таки да. Гонка удалась, но я не смотрел начало, только с 35-го круга. Я так понял, что там что-то по ходу произошло. Подожду немного, скоро должна где-то засветится, на том же ексе, например, тогда по быстрячку пересмотрю :D
Поменьше свинства - побольше свинины

гастрбайтер

Цитата: Hryak від 27 Березень 2011, 10:57:51Я так понял, что там что-то по ходу произошло.
Баррикелло жуткий фейл.
Петров молодчик, так тихо прорваться на подиум...
Цитата: max.sim від 27 Березень 2011, 10:52:50А вообще представьте, что было бы, если бы не сломался Кубица. Если уж Петров на подиум прикатил - то болид явно хорош вышел
тоже об этом подумал, кстати)
А Ник провалил старт сезона.
Цитата: max.sim від 27 Березень 2011, 10:52:50Представляю себе, что он там будет всю гонку обсуждать.
та нет, на Петрове особо не зацикливался. Все больше про Барика, Массу, Баттона...

sashka8100

Цитата: max.sim від 27 Березень 2011, 09:52:50так, боюсь, утомит он Петровым до смерти.  ;D Представляю себе, что он там будет всю гонку обсуждать.  :)
Я этого сам боялся, но на удивление всё было нормально, без лишнего ура-патриотизма. Так, в конце немного

Ольг

А Петров то молодець, два рази підряд Ф :oАлонцу взув. :P

GRaFkiyv

#70
Интересная гонка, но результат ... - это ж копия финала прошлого сезона 1 к 1 !  >:(
С.Феттель-Л.Хэмилтон-В.Петров-Ф.Алонсо-М.Уэббер
Если б не фейл Баттона, вынос Росберга и травма Кубицы былобы как в АбуДаби 2010 !!!
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон   
3. Д.Баттон   
4. Н.Росберг   
5. Р.Кубица   
6. В.Петров   
7. Ф.Алонсо   
8. М.Уэббер   
Вобщем понапридумывали новых правил с резиной, крылом, керсом - а эфекта по-большому счёту 0 !  :'(
По-моему нужно КЕРС сделать стандартизированым и анлимным, тогда и экологичность Ф1 станет не очковтиральской и атаку можно ждать во всех широких поворотах.

P.S.Руль Шумахера/Росберга

Даже с учётом третей педали на их болиде - руль всё равно перегружен!  8)

UPD.Sauber - дисквалифицирован, после финиша технические службы FIA обнаружили нарушение регламента и дисквалифицировали обоих пилотов !! :D

гастрбайтер

Цитата: GRaFkiyv від 27 Березень 2011, 13:54:34Вобщем понапридумывали новых правил с резиной, крылом, керсом - а эфекта по-большому счёту 0 !
А RedBull вообще не использовали керс, но светка все равно первый  :)

aNGeL

Трансляция в HDTV очень порадовала! :%)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

У нас, к сожалению, вечные крайности. То уныло всё, а то прёт как водопад.  Как я выше писал, смотрел не сначала, и потому решил посмотреть в записи. А выкладывают либо "экранку" либо "фулку",  последнюю качать уныло, но смотреть... Качество, конечно... такое по нашему славному ТВ не покажут. Не удержался, немного поскринил вначале :D







Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Гонка понравилась, но единственное что напрягает это читерская машина Феттеля, как при одинаковых машинах может быть такой разрыв с партнером по команде? плюс непонятная фишка с керсом.
з.ы. Hryak, а смысл тебе вообще FullHD качать с твоей семнашкой 4:3?

Hryak

Цитата: Daimos від 27 Березень 2011, 18:41:17з.ы. Hryak, а смысл тебе вообще FullHD качать с твоей семнашкой 4:3?
Так об этом же и говорю. Мне фулка не нужна, мне нужно качество в 720 линий. А такового нету :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 27 Березень 2011, 19:02:33Так об этом же и говорю. Мне фулка не нужна, мне нужно качество в 720 линий. А такового нету :D
а ты откуды качаешь? на рутрекере по моему все есть.
з.ы. только что глянул есть и 720р и все остальное. 

Hryak

Цитата: Daimos від 27 Березень 2011, 19:09:31а ты откуды качаешь? на рутрекере по моему все есть.
На трекерах я нигде не зареган. Пользуюсь ексом :(
Кстати, как там на форуме Подзигуна отреагировали на первый заезд? Надо почитать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 27 Березень 2011, 19:11:15На трекерах я нигде не зареган. Пользуюсь ексом :(
так в чем проблема? там отдавать не надо(рейтинг отключен), а в плане спорта там самый большой выбор.
сейчас там регистрация с 6:00 до 14:00 по московскому времени 

Hryak

Цитата: Daimos від 27 Березень 2011, 19:15:43там отдавать не надо(рейтинг отключен)
Да? В таком случае нужно зарегаться. Рейтинги-зло, только время теряешь играя в догонялки.
Почитал тот форум немного. Один правильно заметил-Подзигуну надо искать работу :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 27 Березень 2011, 19:20:09Почитал тот форум немного. Один правильно заметил-Подзигуну надо искать работу :D
та я вообще в шоке, вроде хотим трассу в  Крыму построить и Формулу 1 принимать, а посмотреть негде >:( вон россияне и трассу построят и пилота своего туда сунули и команду купили и в HD формулу транслируют - вот это я понимаю, а у нас фигня какая то получается

Hryak

Цитата: Daimos від 27 Березень 2011, 19:25:08а у нас фигня какая то получается
Гы. У НАС вообще ничего не получается. Потому как пошли по пути наихудшего развития государства. В той же России власти побаиваются свой народ, ибо русский бунт бессмысленный и беспощадный. А наши как в старом анекдоте-"нацарював бы сто рублив, и втик". Ничего не будет в Украине связаного с Ф1, я лично даже не думаю об этом.
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 27 Березень 2011, 19:29:10Ничего не будет в Украине связаного с Ф1, я лично даже не думаю об этом.
так самое интересное, что пока о постройке трассы и не думали формулу 1 транслировали(причем не один канал), а чуть тока эту тему зацепили и на тебе, типа трассу построим и будьте добры в Крым в живую смотреть :D, а кстати WRC между прочим (которую у нас особо и не смотрят, да простит меня  GRaFkiyv :)) хоть в записи но показывают.

nickk

Цитата: Daimos від 27 Березень 2011, 19:35:27
так самое интересное, что пока о постройке трассы и не думали формулу 1 транслировали(причем не один канал), а чуть тока эту тему зацепили и на тебе, типа трассу построим и будьте добры в Крым в живую смотреть :D,
Эта трасса вовсю строится уже, но принимать она будет МотоГП. Это на Трухановом острове вроде хотели автодром для Ф1 строить :)

Daimos

Цитата: nickk від 27 Березень 2011, 20:25:53Эта трасса вовсю строится уже, но принимать она будет МотоГП. Это на Трухановом острове вроде хотели автодром для Ф1 строить :)
ну может быть, не спорю, но факт остается фактом мотоGP или формула 1 - как только строить трассу сразу трансляция пропала(кстати мотоGP в прошлом году два канала в прямом эфире транслировали, а в этом ни одного) :(

гастрбайтер

Где-где трасса MotoGP строится? А то за нашим городом начинается строится трасса до 2014 года, щас нанимают туеву хучу строителей.

Daimos

Цитата: гастрбайтер від 28 Березень 2011, 10:07:33Где-где трасса MotoGP строится? А то за нашим городом начинается строится трасса до 2014 года, щас нанимают туеву хучу строителей.
Цитата: GRaFkiyv від 28 Березень 2011, 10:57:30Я не фан байков - но мимо новости о  CRIMEA MOTO GP (Евпатория, Украина) пройти не смог!

Полигон, на базе которого уже появились первые очертания гоночного трека в 10 поворотов (5 правых, 5 левых), расположен в Сакском районе АР Крым. Проектировщиком трека стал вездесущий Герман Тильке и его Circuit Design.

Проектом руководит Анатолий Кучмин, главный спонсор Володи Иванова в команде Gresini Racing Moto2. С помощью итальянского дома Грезини, близкого к заводу Honda и русским пилотом, "Степрейсинг" намерена заключить соглашение с Dorna Sports на проведение Гран-При Крыма в 2011-2012 году.

nickk


Dintex

Да. ШД это шикарно! Ну и Рено построили толковый болид видимо. Либо же Петров вдруг повысил свое мастерство) И еще мне кажется что у Вэббера что то не сложилось реально в тот день. Не показывал он того на что способен.
///M

max.sim


Dintex

///M

GRaFkiyv

#91
Lotus Renault GP привезли в Малазию новинку и она ... провалилась   :-\  :'(
И Хайдфильд и Петров на свободных заездах сломали передний узел на сильных торможениях



Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 08 Квітень 2011, 19:48:52И Хайдфильд и Петров на свободных заездах сломали передний узел на сильных торможениях
На трубке видео заблокировано :( >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

nebbian

Ах, как прекрасно, что есть сопка, как бы я смотрел формулу без нее? Ни кабельного, ни спутникового то нет, а так все очень неплохо. И пусть идут все наши телевизионные бонзы лесом :P

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Жаль Веббера - совсем немного не хватило дожать Хайдфельда. А Петров видать хотел залететь прямо на подиум, да низко пошел - погода не совсем летная, не долелет ;D Ну ничего, в следующий раз может получится

Hryak

С крылом неплохо придумали. Хоть какое-то разноообразие и обгоны присутствуют :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#98
Цитата: Hryak від 10 Квітень 2011, 13:16:55
С крылом неплохо придумали. Хоть какое-то разноообразие и обгоны присутствуют :D
А представьте если б и крыло и керс были бы не лимитированые  :%) :%)

;D
UPD!!
После финиша Гран При Малайзии стюарды наказали Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона прибавкой двадцати секунд к итоговому результату.Алонсо наказан за столкновение с Хэмилтоном, когда испанец задел машину британца передним антикрылом, Льюис оштрафован за неоднократную смену траектории в этой борьбе.
В результате Алонсо сохранил шестую позицию в итоговом протоколе, а Хэмилтон опустился на восьмую строчку, пропустив вперёд Кобаяши.
  >:( >:(

noodles

В первую очередь хочу поблагодарить Andretti за статью. Если бы не он, то не смотрел бы я гонку в прямом эфире лёжа на диване в качестве если не HD, то в HQ так точно, без всяких тормозов. И трафика спалил всего 2Гб.

Гонка МЕГО! Наконец увидел за столько лет первую борьбу Алонсо и Хемилтона. Хотелось бы подольше, жаль что Алонсо всё просрал.
Цитата: GRaFkiyv від 10 Квітень 2011, 14:48:28
Алонсо наказан за столкновение с Хэмилтоном, когда испанец задел машину британца передним антикрылом, Льюис оштрафован за неоднократную смену траектории в этой борьбе.
Фигня какая-то..  ???  Вроде всё честно было
Крепче за шофёрку держись баран!