Формула-1(Сезон 2012)

Автор Spy, 30 Грудень 2011, 00:56:39

Попередня тема - Наступна тема

nebbian

Цитата: max.sim від 25 Березень 2012, 11:26:58а если дождь 20 минут - то вообще остановка гонки?
Ну вот, даже и 20 минут не понадобилось  :(

Hryak

Масса... слов нет просто >:( :(
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 25 Березень 2012, 12:56:07
Масса... слов нет просто >:( :(
Могу то же про Баттона сказать.  >:(

Hryak

У меня сопка легла. Что-то там горит про загрузку... >:(
Смотрю в другом месте.
Поменьше свинства - побольше свинины

0zero

Алонсо-супер  :D,Перес-наверное ждёт будещее в Феррари  :%),Хэмилтон-ехал в своей лиге, осбо на потея  : :-X.

0zero

Масса-одно сплошное разачарование...  :'(

nebbian

Ну что случилось с Массой. Ну ехал ведь раньше, боролся. То ли после проигрыша титула в 2008 году, то ли после аварии, то ли из-за нежелания быть вторым в команде но у него явные проблемы, которые не объяснить всего лишь не очень удачным болидом. Не тянет на место в Феррари. Жаль. Хоть Алонсо не подвел. Пошатнувшаяся вера в красных подпиталась такой нужной победой)

GRaFkiyv

Если б на каждом этапе находился аутсайдер пробивающийся на подиум за счёт мастерства и правильных настроек - это был бы золотой век Ф1  :%)

sashka8100

Картикеян лошара, лучше бы он вообще не попал в 107% >:(
Перес этот ещё откуда-то взялся...

0zero

Баттон признал свою вину за столкновение с Картикияном...были плохо прогреты шины и он не удержал болид.

SilverK

Та йоли пали... дайте комусь того Алонсо обігнати... в Австралії Пастор зійшов, в Малайзії - Перес не пройшов... ех.. я так хотів, щоб Серхіо виграв :) А в загальному... сумніваюся, що Ферарі чи Заубер посядуть ще раз подіум... хіба знову буде така запара. Цікаво ще як Феттель буде виправдовуватися, на Картикіяна немає чому спихувати... треба було швидше їхати. Масу на мило... я йому вже стільки гонок спускав, казав, що то після травми і т.п. але все... пенсія. Хочу ще на подіумі або Заубер, або Вільямс... :)

user_lol

А я от думаю Шумі в Китаї таки візьме подіум, якщо знов не вилетить)

nickk

Цитата: Катарина Сергій від 26 Березень 2012, 21:53:15
А в загальному... сумніваюся, що Ферарі чи Заубер посядуть ще раз подіум...

А я не удивлюсь если Заубер еще пару раз (или больше) конкретно выстрелит. На Сепанге Перец был тупо быстрее Маков, Быков и Красных, даже на подсохшем асфальте. Плюс тачка Заубера отлично резину бережет, что в нынешних условиях пипец как важно.

гастрбайтер

Цитата: user_lol від 26 Березень 2012, 23:22:58А я от думаю Шумі в Китаї таки візьме подіум, якщо знов не вилетить)
либо Росс что то делает с диким износом резины, либо это последний сезон Мерседеса в Ф1. Увы, но так оно и есть.

SilverK

Цитата: гастрбайтер від 27 Березень 2012, 17:32:19
либо Росс что то делает с диким износом резины, либо это последний сезон Мерседеса в Ф1. Увы, но так оно и есть.
Краще б залишили Braun GP... ;) Знав би, що нова команда виграє чемпіонат, то, мабуть, зробив би ставку в букмекерській конторі :D

0zero

Будем говорить откровенно БраунGP(и не только они) выиграл благодаря счастливому стечению обстоятельств и несовершенному регламенту(своеобразную трактовку которого Росс ухитрился продвинуть.Потом тему замяли нераздувая шум).Если бы это были "маки" или "ферры" вонь была бы копец какая.Теперь все друг за другом следят и шлют в ФИА письма о пристальном изучении того или иного технического решения соперников.Но то,что Браун классный спец не вызывает сомнения.Спасибо ему за фантастические годы в Феррари!

гастрбайтер

Просто Браун в 2009 использовал двойной диффузор, который ему очень сильно помог, но у соперников его не было, а регламент тогда его еще не ограничивал.

Dintex

Я не понял что случилось с Маками в Малайзии? Ладно Баттон откатился назад изначально из-за повреждений, но Хэм? Тупо не мог догнать... впереди идущих... После Гп Австралии, думал что они буду держать хороший темп...
///M

max.sim

Цитата: Dintex від 01 Квітень 2012, 23:02:43
Я не понял что случилось с Маками в Малайзии? Ладно Баттон откатился назад изначально из-за повреждений, но Хэм? Тупо не мог догнать... впереди идущих... После Гп Австралии, думал что они буду держать хороший темп...
Дождь, тупая стратегия пит-стопов, вместо перехода на сухую резину коптили на дождевой, которая уже превратилась в непойми что.
И вообще я так и не понял, почему едущий впереди Хэм на пит-стопы шёл после Баттона и терял позиции, глупость какая-то... Это всё из-за того, что типа Хэм остепенился, ездит теперь правильно и т.п. В итоге если раньше Хэм переходил на сухую резину первым - то теперь от как все, и толку?  :-\

Hryak

Кто календарь не первой такой кривой выложил? Вчера не было гонок :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Spy

#120

SilverK

Ну що ж... подивився гонку в Китаї... ледь не заснув, але під кінець таке пішло, що мені довго треба було б описувати перстановки і т.п. Одним словом, Масса - мовчу, вистачить з нього. Перес думав покаже більше. Райконен.. ех...-12 в кінці.. це жесть... :( Розберг - молодець: стабільно, швидко, якісно. Ну і нарешті радий врешті решт побачити Грожана в очковій зоні. А так... найцікавіша гонка десь після 45 кола. Від'їздили непогано... чекаю Бахрейн. :)

GRaFkiyv

Если б Райконен не так рано сделал последнюю смену колёс Батон выехал бы на 2-ое место, догнал бы Росберга и съел его (на 99% уверен в этом).
Так что Росберг должен благодарить Лотус за проиграшную стратегию Райконена.
Следующий Гран При будет жарким и резина на мерседесах так хорошо уже не будет работать.  :)

nickk

Росберг проехал последнюю треть гонки на расслабоне. Надо было бы - прибавил. Так что никого он благодарить не должен.

0zero

Незнаю какую оценку поставить Мерседес. Прокол с Шуми подкосил всё хорошее...Феррари разачаровали   :-\,ну а Кими просто жалко,очки он заслужил.  :'(

GRaFkiyv

#125
Цитата: nickk від 17 Квітень 2012, 14:54:22
Росберг проехал последнюю треть гонки на расслабоне. Надо было бы - прибавил. Так что никого он благодарить не должен.
«Самое главное, надо было беречь шины, – прокомментировал Росберг в своем официальном видеоблоге. – Добиться этого было очень сложно.
Ни одного круга я не проехал с максимально возможной скоростью. Шины требовали очень бережного обращения, так что ситуация была непростая. "

;)
Начни он штамповать круги в квалиф. режиме - был бы Кими №2  :D

nickk

Цитата: GRaFkiyv від 17 Квітень 2012, 19:06:30
Начни он штамповать круги в квалиф. режиме - был бы Кими №2  :D

Чтобы удержать Баттона не обязательно было штамповать круги в квалиф. режиме.

user_lol

Цитата: 0zero від 17 Квітень 2012, 18:15:59Прокол с Шуми подкосил всё хорошее...
Пацан к успеху шел...

Hryak

Что-то сопка не показывает :(
Или я ищу плохо?
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Надеюсь Феттель наконец-то нашел свой балланс

Hryak

Интересно, есть какие-то подвижки в плане трансляций в нашем государстве?
Поменьше свинства - побольше свинины

0zero

В нашем государстве вообще с показом спорта на ТВ мягко говоря никак.Поэтому мало верится на лучшее.Куча богатеев которые имеют свои нехилые ТВ каналы,но сделать хорошее для своих граждан заодно сделать себе  рекламму- лень матушка.Очень жаль,что наше государство не потдерживает показ спорта для общеукраинской аудитории(это относится ко многим видам спорта и чемпионатам).Ведь кроме Ф-1 есть другие авто и мото гонки(например никогда не видел гонки грузовиков...),NHL,NBA,ведущие футбольные чемпионаты Европы и т.д.А по поводу трансляции Ф-1 вообще  постоянно какие-то неприятности в последние годы у нас в стране...ПОЗОР!!!

SilverK

Гонка більш динамічна, ніж попередня в Китаї, хоч і кількість кіл, практично, однакова. Жаль, що Кімі не продовжив пресингувати Феттеля до кінця... хотілося б побачити боротьбу на останніх колах... Грожак - красавець... так тримати... В загальному - гарно, 4 різних переможця 4-ох різних Гран-Прі... Що буде далі? :)

GRaFkiyv

#133
Как я и предполагал ранее, мерседесы на гарячем треке - никакие.  8)
А вот Рено похоже наоборот - любит погарячее.  :)

P.S.После финиша Гран При Бахрейна Михаэль Шумахер резко критиковал резину Pirelli, заявив, что если у 80% команд возникают проблемы с шинами, значит шинникам нужно что-то изменить, да и в целом, резина не должна быть главным фактором успеха в Формуле 1.
Журналисты обратились за комментариями к руководителю Pirelli Motorsport Полу Хембри...
Пол Хембри: «Я огорчён тем, что подобные комментарии принадлежат столь опытному гонщику, как Михаэль Шумахер. Ещё несколько месяцев назад, на зимних тестах, он говорил, что доволен резиной, но теперь его позиция изменилась. Возможно, дело в том, что соперники продолжают работу в этом направлении и добиваются большего».


Резина не должна быть главным фактором успеха в Формуле 1...  ;D Интересно, если б движки Мерседес были хуже рено,косворт и феррари - что мешало бы тогда Шумахеру?  ;D ;D

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

0zero

Спасибо! Действительно очень прикольно.  :D

SilverK

Точно... суперське відео... Цікаво подивитися :)

0zero

ребята!Только что нашёл сайт"F1db.ru". Mini drivers,фото,приколы,карикатуры на тему Ф-1.Может кому то понравиться.  :%)

max.sim

 Маки решили попробовать новый носовой обтекатель, будут завтра-послезавтра его обкатывать. Более элегантная версия "утиного носа":



http://www.yallaf1.com/2012/05/09/mclaren-mp4-27-to-run-with-new-higher-nose-in-spain/

0zero

Хэмилтон лишён поула и стартует последним.  :o

SilverK

А якого милого?
А з іншого боку.. Пастор буде першим

GRaFkiyv

#141
Цитата: Катарина Сергій від 12 Травень 2012, 21:58:33
А якого милого?


По неофициальной информации, в какой-то момент заправщик команды перепутал положение переключателя откачки/закачки топлива, но, несмотря на эту ошибку, инженеры решили отправить машину на трассу.
Стюарды заслушали спортивного директора команды Сэма Майкла, который заявил, что машина остановилась из-за форс-мажора. Однако, так как количество топлива определяется командой, они заключили, что данный случай нельзя признать форс-мажором. Команда обвинена в нарушении параграфа 6.6.2 регламента, гонщик исключён из протокола квалификации, но может стартовать последним.

А теперь новости цирка:
Вопрос: Фелипе, что произошло в квалификации?
Фелипе Масса: Я оказался на трассе в неудачное время.
  ;D
Передо мной было слишком много машин...  ;D ;D ;D

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 12 Травень 2012, 22:03:44А теперь новости цирка:Вопрос: Фелипе, что произошло в квалификации?Фелипе Масса: Я оказался на трассе в неудачное время.   Передо мной было слишком много машин...
Да да. Плохому танцору... Масса, увы, уже вышел в тираж, пора списывать.
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Надеюсь стратегия Ред Булл сработает. Иначе я их не понимаю ???

0zero

Похоже Массе пора опять начинать с картинга,и потом по возрастающей. :)

noodles

как бы его ещё и в картинге пацаны не залошили  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

nickk

Хэма правильно наказали. Вот только непонятно почему в аналогичных ситуациях не наказывают тех, кто паркуется сразу после финиша гонки, как например Феттеля и Росберга в прошлой.

max.sim

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 12:52:14
Хэма правильно наказали. Вот только непонятно почему в аналогичных ситуациях не наказывают тех, кто паркуется сразу после финиша гонки, как например Феттеля и Росберга в прошлой.
Мне вот тоже это очень интересно. Потому что уже не раз народ после финиша гонки останавливается - и всё ОК. Или после гонки это правило не распространяется? Так тогда бред.
А Хэма, конечно, сурово покарали. Что мешало просто отбросить последний результат? Топливо ведь для пробы оставили, с этим нет проблем. Ну доштрафуются они скоро до того, что вся десятка будет сидеть в боксах последнюю часть квалификации. Будет безумная интрига и рейтинг квалы взлетит до небес.

nickk

Цитата: max.sim від 13 Травень 2012, 13:00:01Мне вот тоже это очень интересно. Потому что уже не раз народ после финиша гонки останавливается - и всё ОК. Или после гонки это правило не распространяется? Так тогда бред.

Вот именно. Причем если в квалификации пилот получает преимущество от недовеса в 2-3 кг только на одном круге, то в гонке на протяжении 50-60 -ти.

noodles

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 12:52:14
Хэма правильно наказали.
Ох чувствую будет рвать и метать всех, пробиваясь с конца..
Крепче за шофёрку держись баран!