Формула-1(Сезон 2012)

Автор Spy, 30 Грудень 2011, 00:56:39

Попередня тема - Наступна тема

nickk

Цитата: noodles від 13 Травень 2012, 13:50:19
Ох чувствую будет рвать и метать всех, пробиваясь с конца..

Шины быстро потрет и сдуется. К тому же он вчера все комплекты Софт и стер, причем впустую.

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 13 Травень 2012, 13:00:01
Мне вот тоже это очень интересно. Потому что уже не раз народ после финиша гонки останавливается - и всё ОК. Или после гонки это правило не распространяется? Так тогда бред.
Всё логично, объясню: после квалы проводят лишь взвешивание, разбор болида в случаи подозрений делать не будут ведь завтра гонка. Поэтому всё это время и не вычисляли тех кто уменьшает грузики для довеса и баланса в пользу топлива, чтобы получить в квале преимущество - вес меньше нормы, а топливо уменьшается и скорость растёт с учётом заниженого веса болида быстрее чем на болиде с законным весом. Остатки топлива уже ж научились отмерять с высокой точностью.
А вот после гонки уже можно будет слить остатки топлива, взвесить и разобрать болид подозреваемого  8)

Hryak

Смотрю гонку, немного успокоилось....
Кто следит за новостями, что там на счёт трансляций по ТВ слышно? Или в прошлом году пошумели и начали таки транслировать, а в этом шумели меньше, кто хотел смотреть тот пошёл в интернет или ещё куда в другие места, и всё, забили. А зачем быдлу формулу смотреть, так наши твначальники думают, мы лучше денежки за трансляции куда-нибудь себе пристроим.
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#153
Что за гонка... что за сезон !!!!  :%) :%) :%)

P.S. И всё-таки я против "тухлой резины" и по прежнему  за безлимитный КЕРС.  8)

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2012, 16:44:45
Что за гонка... что за сезон !!!!  :%) :%) :%)
Да. Жаль Алонсо таки не доехал до 1-го места у себя дома.
Что-то там диктор ляпнул своей собеседнице- а доедет ли Масса до конца сезона? Может и впрямь поменяют раньше?
Поменьше свинства - побольше свинины

0zero

Вильямс сегодня быстрее,Алонсо ещё своё возьмёт :P,Кими с командой позно проснулись,Масса в пердив... :'(

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 13 Травень 2012, 16:57:13
Да. Жаль Алонсо таки не доехал до 1-го места у себя дома.
Что-то там диктор ляпнул своей собеседнице- а доедет ли Масса до конца сезона? Может и впрямь поменяют раньше?
Хотелось бы на место Массы реального претендента на первое чемпионство (Росберга или Хюлькенберга)

nickk

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2012, 14:35:16
Всё логично, объясню: после квалы проводят лишь взвешивание, разбор болида в случаи подозрений делать не будут ведь завтра гонка. Поэтому всё это время и не вычисляли тех кто уменьшает грузики для довеса и баланса в пользу топлива, чтобы получить в квале преимущество - вес меньше нормы, а топливо уменьшается и скорость растёт с учётом заниженого веса болида быстрее чем на болиде с законным весом. Остатки топлива уже ж научились отмерять с высокой точностью.
А вот после гонки уже можно будет слить остатки топлива, взвесить и разобрать болид подозреваемого  8)

Грожану по-моему вскрывали коробку вчера. Это насчет разбора.

Насчет веса, грузиков ничего не понял, честно говоря. Это раньше имело смысл, когда дозаправки были. Сейчас все проще - меряется вес после квалы и гонки. Не уложился в лимит - штраф. И Феттель с Росбергом (раньше и некоторые другие) если бы не запарковались, то в лимит не уложились бы. Ситуация 1 в 1 со вчерашней.

GRaFkiyv

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 17:21:55
Грожану по-моему вскрывали коробку вчера. Это насчет разбора.

Насчет веса, грузиков ничего не понял, честно говоря. Это раньше имело смысл, когда дозаправки были. Сейчас все проще - меряется вес после квалы и гонки.
По правилам 640кг (вес болида минимальный) +1кг. топлива+доехать до питлайна скажаем ещё 2,5 кг. топлива= итого 643 кг.(в конце последнего квалиф. круга)
Что могли сделать в маках:
641,1кг. (в конце последнего квалиф. круга) = 1,3л(якобы остаток в баке Хэмильтона)+ 639,7 кг. (вес болида).
Так вот чтоб химичить неповадно было - и наказали Хэмильтона  8)

nickk

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2012, 17:37:00
По правилам 640кг (вес болида минимальный) +1кг. топлива+доехать до питлайна скажаем ещё 2,5 кг. топлива= итого 643 кг.(в конце последнего квалиф. круга)
Что могли сделать в маках:
641,1кг. (в конце последнего квалиф. круга) = 1,3л(якобы остаток в баке Хэмильтона)+ 639,7 кг. (вес болида).
Так вот чтоб химичить неповадно было - и наказали Хэмильтона  8)

Так эти цифры 641.1, 639.7 и 1.3 л официальные или просто твое предположение? Да и вообще, штраф Хэму я не оспариваю. Мне непонятно почему не штрафуют тех кто паркуется после финиша в гонке.

GRaFkiyv

#160
Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 17:58:04
Так эти цифры 641.1, 639.7 и 1.3 л официальные или просто твое предположение? Да и вообще, штраф Хэму я не оспариваю. Мне непонятно почему не штрафуют тех кто паркуется после финиша в гонке.
Цифры - мои прикидки.
После финиша болиды взвешивают на соответствие минимума 641кг. веса , при этом проверить весит ли болид 640 кг. или 639кг. - не возможно не слив топливо и разобрав болид для проверки доп емкостей. Никто этим между квалой и гонкой заниматся не будет.

После квалификации в Канаде'10, когда Хэмилтона тоже попросили остановить машину, в правилах появился пункт, обязывающий команды заливать такое количество топлива, чтобы гонщик мог вернуться в боксы и потом ещё сдать необходимое количество для анализа.

P.S. Пожар в боксе Вильямс http://www.f1news.ru/news/f1-75428.html

nickk

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2012, 18:39:33
Цифры - мои прикидки.
После финиша болиды взвешивают на соответствие минимума 641кг. веса , при этом проверить весит ли болид 640 кг. или 639кг. - не возможно не слив топливо и разобрав болид для проверки доп емкостей. Никто этим между квалой и гонкой заниматся не будет.
Топливо после квалификации сливают. Насчет емкостей не знаю, но эту процедуру легко можно проделать после гонки.

Я повторюсь: в условиях отсутствия дозаправок все эти потайные емкости не имеют никакого смысла.

GRaFkiyv

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 18:49:40
Я повторюсь: в условиях отсутствия дозаправок все эти потайные емкости не имеют никакого смысла.
В гонке отсутствуют дозаправки, в квалификации - они есть.  8)

nickk

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2012, 18:57:00
В гонке отсутствуют дозаправки, в квалификации - они есть.  8)

Но Хэма перезаправить после последней попытки никак не уже не могли. А для других случаев могут завернуть на весы в любой момент квалы.

0zero

В боксах Вильямс случился сильный пожар-есть пострадавшие.Пострадало оборудование,сильно пострадали машины.    :-\ .

GRaFkiyv

После того, как сотрудники чрезвычайных служб автодрома завершили тушение пожара в боксах команды Williams, было объявлено о том, что сотрудники трёх команд – четверо механиков Caterham, четверо механиков Williams и один сотрудник Force India отправлены в медицинский центр трассы.
По предварительной информации, угрозы для жизни нет. Рядом с медицинским центром приземлился вертолёт, на котором пострадавших переправят в ближайший госпиталь.
Точных данных о причинах пожара пока нет – полиция Барселоны и команды проведут официальное расследование, но многие считают, что после возгорания системы KERS на машине Бруно Сенны взорвалась заправочная машина с топливом, которая находится в задней части боксов.

GRaFkiyv

Кто завтра прийдёт на покатушки redbull  в Киеве 

возле метро Печерская ?  :)


Не сидите дома, запрягайте кони и в Киев !  :D



SilverK

Нарешті подивився гонку в Іспанії... класно видалося... гарна гонка.. нічого не хочу багато говорити.. просто Пастор - молодець, ну і Хем не погано.. Хочу, щоб Райконен виграв чемпіонат :)

GRaFkiyv

#168
Спешал для читателей ДПК : RedBull RB7 в Киеве на Параде Чемпионов  8)


Red Bull RB7
Шасси
Шасси: монокок из углепластика
Подвеска: углепластиковые верхние и нижние треугольные рычаги (передние и задние), стойки из алюминиевого сплава, пружины и стабилизатор поперечной устойчивости, амортизаторы Multimatic
Тормоза: суппорты (Brembo), колодки и диски из углепластика (Brembo)
Трансмиссия: 7-ступенчатая коробка передач, расположенная продольно, управление переключением и работой сцепления – гидравлическое. Сцепление AP Racing
Электроника: стандартный блок MES

Шины: Pirelli P Zero
Колесные диски: OZ


Двигатель
Тип: Renault RS27 спецификации 2011 года Вес: 95 кг (минимально допустимый FIA)
Безнаддувный, V8 с углом развала цилиндров 90 градусов, 32-клапанный
Алюминиевый блок цилиндров
Рабочий объем 2400 куб. см
Максимальная частота вращения коленчатого вала: 18000 об/мин
Электроника: стандартный блок MES TAG310B
Топливо: Total

noodles

НАСКАР видел первый раз - меня очень поразил.
Крепче за шофёрку держись баран!

GRaFkiyv

Сегодня в Монако было объявлено о назначении Питера Брабека-Летмата на пост президента Формулы 1.

В интервью Reuters новый президент заявил, что у него есть резервный план на случай замены Берни Экклстоуна, но он надеется, что необходимость в этом не возникнет ещё многие годы...

0zero

Шуми,Уэббер,Россберг-первая тройка.  ;)

ryben

Цитата: 0zero від 26 Травень 2012, 17:39:02
Шуми,Уэббер,Россберг-первая тройка.  ;)
шуми -5 позиций ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

0zero

А Мальдонадо -15 позиций  ;)

sashka8100


max.sim

Цитата: sashka8100 від 26 Травень 2012, 22:58:00
Почему 15? Было же -10
КПП вроде поменяли, вот -5 и добавили.

0zero

Уэббер,Россберг,Алонсо,Феттель,Хэмилтон,Масса...  :%)

GRaFkiyv

Жаль дождика нормального небыло.  :(
Зато рекорд уже 6-и разных победителей продолжается  :%)
И опять когда трасса холодная Мерседесы в винах, а Лотусы в лузах.  :D

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 27 Травень 2012, 18:13:51
нудная гонка :P :'(
А в Монако других не бывает. Там меж заборов просто проехать проблема, а уж обогнать... По хорошему, уже пора прекращать там ездить, но держатся за традицию.
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100


GRaFkiyv

Заубер 2008 в разрезе! http://www.youtube.com/watch?v=_Wn1EFLa2C8&feature=player_embedded
Топливный бак очень интересен  :)

noodles

Ого! Уровень педалей выше уровня жо!  :o всегда думал, что они лежат, но строго горизонтально. А тут оказывается они вообще назад завалены, и ноги не затекают  :-\
Крепче за шофёрку держись баран!

0zero

Рэд Бул прийдётся переделать днище болида.  :-\ Все очки будут сохранены.  :-X

Hryak

Пока все охвачены голимым футболом, продолжается чемпионат формулы 1. Результы сегодняшней квалификации - http://isport.ua/auto/f1/news/204784.html
Завтра заезд, не прозевайте ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Цитата: Hryak від 09 Червень 2012, 21:53:02
Пока все охвачены голимым футболом, продолжается чемпионат формулы 1. Результы сегодняшней квалификации - http://isport.ua/auto/f1/news/204784.html
Завтра заезд, не прозевайте ;)
Да, причем результат обнадёживающий :)

0zero


sashka8100


noodles

Спецом пришёл домой посмотреть) Крутецкая гонка должна быть! Из года в год Канада не подводила, даже в самые унылые сезоны.




Крепче за шофёрку держись баран!

0zero

Да гонка была крутецкая,особенно для болельщиков Феррари... :'( Держала в очумении  :o до самого финиша-перемудрили.   ???

noodles

Кто хочет посмотреть на более-менее приличные гонки вживую? к нам сама Россия едет!!!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Крепче за шофёрку держись баран!

omg_wtf

Цитата: noodles від 19 Червень 2012, 00:13:26
Кто хочет посмотреть на более-менее приличные гонки вживую? к нам сама Россия едет!!!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ох же фейспалм. сама рассея... пффф

noodles

Цитата: omg_wtf від 19 Червень 2012, 09:40:16
Ох же фейспалм. сама рассея... пффф
:) Ну просто Россия лет так на 40-к ушла вперёд  в автоспорте по сравнению с Украиной, причём во всех дисциплинах.
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Я не пойму, квала была или идёт. Если идёт, то где смотреть?
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Как всегда, на России1 была, в 16.00. Я смотрю через livetv.ru

Hryak

Цитата: sashka8100 від 23 Червень 2012, 16:45:34
Как всегда, на России1 была, в 16.00. Я смотрю через livetv.ru
Уже нашёл...результаты. Надо теперь записи дождаться, когда зальют.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: sashka8100 від 23 Червень 2012, 16:45:34
Как всегда, на России1 была, в 16.00.
В 15.00, раз уж форум у нас украинский.

sashka8100

Цитата: max.sim від 23 Червень 2012, 18:45:38
В 15.00, раз уж форум у нас украинский.
Да, точно, перепутал :)

Spy

Очень интересная гонка выдалась.

Hryak

Ох и гоночка... ;D Неожидал, порадовали :D
Поменьше свинства - побольше свинины