Формула-1(Сезон 2012)

Автор Spy, 30 Грудень 2011, 00:56:39

Попередня тема - Наступна тема

Spy

#200
Цитата: Hryak від 24 Червень 2012, 17:01:22Неожидал, порадовали
Шумахер порадовал. И Алонсо молодец все таки 1-м финишировал на Гран-при Европы, в родной стране.

sashka8100

Цитата: Spy від 24 Червень 2012, 16:06:40И Алонсо молодец все таки 1-м финишировал на Гран-при Европы, в родной стране.
Да ты што, за счет поломки Феттеля. Это не чистая победа, а так, просто повезло.

Spy

Цитата: sashka8100 від 24 Червень 2012, 18:48:33Да ты што, за счет поломки Феттеля. Это не чистая победа, а так, просто повезло.
А отыграть 10 позиций ему тоже просто повезло?

sashka8100

Цитата: Spy від 24 Червень 2012, 19:00:53
А отыграть 10 позиций ему тоже просто повезло?
А Веббер сколько отыграл?
Не поломался бы Феттель, был-бы Алонсо на втором месте максимум.
И то, пейс-кар помог - нивелировал преимущество Феттеля в 20 секунд.

Hryak

Разговор ни о чём, абы да кабы. Результат на табло и точка. Это как в футболе-"на один наш великолепный мяч, противник ответил пятью случайными голами"... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Цитата: Hryak від 24 Червень 2012, 18:13:51Результат на табло и точка.
Скажи это нашей сборной

Hryak

Цитата: sashka8100 від 24 Червень 2012, 19:54:34
Скажи это нашей сборной
0-1 прииграли англичанам. Какая проблема? А чтобы результат был другим нужно было бегать, играть, забивать. Тогда бы не плакались по поводу незасчитаного гола ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

0zero

Прелесть гонка,держала в напряжении до последних метров.Отдельно рад за Шуми.  :P

ryben

хорошая гонка.подиум для кими и шуми.так же порадовали сход Хема и Фитиля :D ;D :%) а то Фитиль привык на самовозке до финиша ехать без самка и без поломок  ;) :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

0zero

Нандо этот сезон проводит спокойно и практически без ошибок-это радует.  :)

гастрбайтер

Надо же, Нандо то на "невалящем F2012" единственный, кто во всех гонках финишировал в очковой зоне. Если еще 1 пилот приедет на подиум, то получится, что половина пелетона побывает на подиуме. Сейчас 11 пилотов поднималось на подиум.

sashka8100

Цитата: ryben від 25 Червень 2012, 21:46:38а то Фитиль привык на самовозке до финиша ехать без самка и без поломок
Какой-то слабый наезд. Что другим мешает так ездить?

noodles

Цитата: гастрбайтер від 29 Червень 2012, 12:53:24
Надо же, Нандо то на "невалящем F2012" единственный, кто во всех гонках финишировал в очковой зоне. Если еще 1 пилот приедет на подиум, то получится, что половина пелетона побывает на подиуме. Сейчас 11 пилотов поднималось на подиум.
Где-то говорили, что тот пилот, который первый возьмёт вторую победу и выиграет чемпионат. Очень надеюсь  :)
Крепче за шофёрку держись баран!

0zero

Да,Алонсо в этом году заслужил.  :P

user_lol

Цитата: sashka8100 від 29 Червень 2012, 16:38:51
Какой-то слабый наезд. Что другим мешает так ездить?
People хоче шоу і Валенсія його показала, от і все!

Hryak

Начинается квалификацмя ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

0zero


ryben

Цитата: sashka8100 від 29 Червень 2012, 16:38:51
Какой-то слабый наезд. Что другим мешает так ездить?
Техника не позволяет .....Фитиль за последние 3 года сошел из за технических проблем раза 4 не больше
и Шуми  у которого  сплошные проблемы с машиной в этом сезоне
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Айяйяйяй Так подорваться на выборе резины. И за три круга лишиться лидерства. Обидно. Но в целом гонка неплохая. даже Масса не разочаровал... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Гонка отличная! Хоть и с Алонсо на подиуме, но все равно победа за Веббером и вообще за Ред Булл. Хорнер был прав (или кто там общался с Веббером?), таки предугадал ситуацию с резиной у Алонсо, молодца!

omg_wtf


nickk

#221
1. Фетиль назвал Хэма тупым.
2. Фетиль оштрафован и послан на пятое место.


Hryak

Цитата: nickk від 22 Липень 2012, 18:50:301. Фетиль назвал Хэма тупым.2. Фетиль оштрафован и послан на пятое место.
Лучше бы ссыль дал, чем картинку.
Алонсо молодца, опять впереди. А Масса как всегда, увы :(
Поменьше свинства - побольше свинины


max.sim

Цитата: nickk від 22 Липень 2012, 18:50:30
1. Фетиль назвал Хэма тупым.
Цитата: f1newsСебастьян Феттель: «Льюис действовал не лучшим образом. Я не знаю, почему он решил нас обогнать. Если он хочет ехать быстро, то должен сначала несколько отстать, а потом сокращать это отставание. Это был глупый маневр, ведь в тот момент он проигрывал круг.

Даже если вы хотите ехать быстро, но у вас нет шансов побороться за победу, нужно уважать тех, кто борется впереди. Я не ожидал, что он станет атаковать, потому что не видел в этом смысла. Я удивился, когда увидел его рядом с собой. Вскоре после этой ситуации я поехал на пит-стоп, и думаю из-за этого потерял место относительно Баттона.
Буду краток - офигеть!
И это, по-вашему, слова настоящего гонщика? Я и раньше не любил Фитилька, а теперь я его просто презираю. Тряпка. Он что, хочет, чтобы при виде его все дружно делали в штаны и отставали? Раз быстрый - то обгоняй, а не ной. не лопни у Хэма колесо - Фитилёк бы глотал пыль как миленький. "Не знаю, почему он решил нас обгонять" - это жесть вообще.

GRaFkiyv

Следущий раз Фитиль выпихнет Батона и скажет что не видел его?  :D
100% правильный штраф - следующий раз не будет шлангом прикидываться  8)

Hryak

Не соглашусь с вами. Всё таки просто так, от кондачка, чемпионами не становятся. Да, редбулы быстры и тд и тп, но быструю машину надо тоже суметь довести до чемпионства. А то, что он там на кого-то трындит, так это обычное явление ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#227
Цитата: Hryak від 22 Липень 2012, 20:20:43
Не соглашусь с вами. Всё таки просто так, от кондачка, чемпионами не становятся.
Расскажи это Стирлингу Моссу и Жаки Иксу  ;)

max.sim

Цитата: Hryak від 22 Липень 2012, 20:20:43
но быструю машину надо тоже суметь довести до чемпионства
Быструю машину нужно суметь НЕ ДОВЕСТИ к чемпионству. "Браун ГП" тому пример, ранее не хватавшие звёзд с неба Баттон и Барикелло были главными претендентами на титул. Веббер в "РБ" аналогично.

sashka8100

Цитата: max.sim від 22 Липень 2012, 18:32:15Он что, хочет, чтобы при виде его все дружно делали в штаны и отставали?
В прошлом сезоне таким вроде как особо часто страдал Алонсо

GRaFkiyv

Цитата: sashka8100 від 22 Липень 2012, 23:30:35
В прошлом сезоне таким вроде как особо часто страдал Алонсо
Это не новость, есть людишки уверовавашие в свою правильность и мнение других их не волнует. (Шумахер, Алонсо,Хэм, Фетель, Мальдонадо)

GRaFkiyv

Попов влюбился в Мальдонадо ? : "Контакт - нет, не видел!"  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обратите внимание на положения рулей пилотов 8)

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 29 Липень 2012, 16:24:21
Попов влюбился в Мальдонадо ? : "Контакт - нет, не видел!"  ;D
Обратите внимание на положения рулей пилотов 8)
Мальдонадо есть полностью невиновный, машин сам поехал на таран! Как и 2 раза до этого, в предыдущих гонках.

С Баттоном исполнили нечто непонятное, ехал себе впереди, доганять его доганяли, но обогнать ведь не могли. И тут на тебе, сами взяли и пропустили вперёд всех желающих.
Отдельный респект Пирелли, снова у них свежая мягкая резина не позволяет обгонять более жесткую, да ещё и поизносившуюся.

GRaFkiyv

#233
Усэйн «Молния» Болт против Lotus F1 Е20  :D
http://www.f1news.ru/news/f1-77830.html

P.S.На стартовом поле Хунгароринга Шумахер вместо своей законной 17-й позиции почему-то занял 19-ю, что повлекло некое недоразумение и повторный старт.  ??? «Старт был сорван, поскольку между машинами Шумахера и Кобаяши образовался слишком большой интервал, – цитирует немецкая газета Bild am Sonntag гоночного директора FIA Чарли Уайтинга.
Но на этом неприятности пилота Mercedes AMG не закончились:
Шумахер по ошибке выключил двигатель, думая, что повторный старт объявят через пять минут. В Формуле 1 действительно были такие правила – до 2005-го года. Но уже в 2006-м их изменили, и теперь гонщики сразу отправляются на следующий формировочный круг. Но Михаэль почему-то этот момент упустил.Напрашивается вопрос: проверяют ли гонщиков Формулы 1 на знание правил?
Вы чего на Шуми наехали!  >:( 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


P.S.2. Цитата месяца:
Руководитель McLaren Мартин Уитмарш о Алонсо : «Полагаю, мы оба наделали ошибок, потому что можно было добиться взаимопонимания, – признает Уитмарш. – Думаю, Фернандо работает, как безжалостная машина по завоеванию побед, и в целом это можно приветствовать. Но мы всегда хотели, чтобы у наших гонщиков был равный статус, и мы позволяли им бороться – это всегда было частью нашей идеологии.
Но подход Фернандо, к которому я отношусь с пониманием, состоит в следующем: "сделайте на меня ставку, и я выиграю чемпионат". Если бы в 2007-м мы поступили именно так, он действительно выиграл бы титул, но победа с таким же успехом могла бы достаться и Льюису Хэмилтону, если бы мы поддержали его.
Но мы старались обеспечить обоим равную поддержку, считая, что это справедливо, и я не жалею об этом, поскольку и сейчас наша политика не изменилась.

GRaFkiyv

Демонстрационные заезды Пастора Мальдонадо на улицах венесуэльской столицы Каракаса закончились очень скоро  http://www.youtube.com/watch?v=JsbatI8QKOg&feature=player_embedded  :D

max.sim

 Просто Пастор хотел войти в поворот как обычно, с помощью соперника, выбив того с трассы, да вот незадача - запамятовал, что едет без соперников. В итоге вылет и разбитая машина. Ничего, бывает, всё равно Хэм с компанией виноваты, а Пастор есть полностью невиновный, машина сама самоубилась.  ;D

user_lol

Цитата: GRaFkiyv від 13 Серпень 2012, 14:56:17
Демонстрационные заезды Пастора Мальдонадо на улицах венесуэльской столицы Каракаса закончились очень скоро  http://www.youtube.com/watch?v=JsbatI8QKOg&feature=player_embedded  :D
Цитатаmaldonado maldonaded his car again....:D
:D :D :D

sashka8100

Шо это никто не пишет после Спа? Или все болеют за Алонсо? Тогда понятно почему все молчат ;D

max.sim

Нет, ещё за Хэма болеют. Поэтому тоже молчат.  :'(

Грожан забанен на Монцу, Мальдонадо -10 мест в Монце(это не считая -3 места в Спа) - вот весело ребята гоняют.  :-[
Баттон молодец, РБ снова на дурачка очков набрали, вот везёт людям.

0zero

Да,авария была ещё та...  :o Фернандо чудом голову не отбили.  :(  Грожана надо было забанить гонки на три!!!  >:(

SilverK

Звісно Грожан винен, але я вважаю, що і Хем міг загальмувати і пропустити його... Для мене це гоночний інцидент.
І ще я вважаю, що головна причина аварії - перегрів гальм в Камуї. Як би не це, думаю, була б по іншому: Мальдонадо, можливо, б не зробив фальш-старт і, повторяюся, можливо, все було б по іншому...
А чесно кажучи Грожана хотілося побачити в гонці, бо пілотує він дуже непогано. ;)

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 06 Вересень 2012, 12:38:23
Звісно Грожан винен, але я вважаю, що і Хем міг загальмувати і пропустити його...
С какой радости? Хэм ехал прямо, даже пытался уйти максимально вправо(дальше уже нельзя, потому что даже без учёта правил там трава и большая опасность разворота). А тормозить на разгоне со стартовой решётки очень опасно. Исходя из твоей логики - Хэм должен был на ровном месте пропустить Грожана(просто потому, что последний без башни попёр напролом), резко оттормозиться и создать завал за собой. В итоге Грожан не при делах, а Хэма наказывают за организацию завала на старте. Ты просто отлично придумал, ящитаю.  :D Да и толку тормозить, когда левое переднее колесо Хэма было на одной продольной оси с правым задним колесом Грожана? Всё равно случилось бы то, что случилось и без торможения - Грожан взлетел и снёс лидеров, других вариантов там физически не могло быть. В правилах чётко указано, что при обгоне ты должен оставить противнику достаточно места для того, чтобы он не покинул трассу, пытаясь не столкнуться. Грожан это правило нарушил. Двух мнений тут и быть не может.

SilverK

Цитата: max.sim від 06 Вересень 2012, 14:56:38что последний без башни попёр напролом
Та те, що без башні, то зрозуміло... хочу сказати, якщо я не помиляюся, раніше і Аертон Сена робив подібне... або пропускаєш, або аварія...  :) Можливо і Роман захотів так спробувати? :D

nickk

#243
Цитата: Катарина Сергій від 06 Вересень 2012, 12:38:23
А чесно кажучи Грожана хотілося побачити в гонці, бо пілотує він дуже непогано. ;)
Да, да и еще раз да! Именно потому его и Мальдо считают королями аварий.
ЦитатаЗвісно Грожан винен, але я вважаю, що і Хем міг загальмувати і пропустити його...
Ага, а Баррик должен был в Венгрии-10 притормозить и пропустить Шумахера.

nickk

Ну что, насколько завтра поднимется Алонсо? Я думаю, в пятерке будет.

Hryak

Вот это лоханулись лидеры... ;D ;D ;D ...или нет? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 09 Вересень 2012, 16:37:55
Вот это лоханулись лидеры... ;D ;D ;D ...или нет? :-\
Заметь, что на подиуме сегодня в полном составе троица, которую выбил Грожан неделю назад. Типа история вернула должок, все, кто нахватался шаровых очков в прошлой гонке - сегодня остались с носом(хотя Баттона, конечно, жалко :)). Ну а Перес ещё раз намекнул Фурам, что лучше его взять к себе, иначе будут проблемы.  :D Хотя тут вроде и Масяня кое-как поехал, но Перес явно лучше будет.

Муссируют слухи насчёт перехода Хэма в Мерседес. Простите, куда?  ??? В команду, которая не может по ходу сезона доработать машину до вменяемого состояния? Если уж Хэм желает борьбы за титул - то Мерсы явно не вариант. Вообще вариантов мало, почти нет, IMHO. В Фурах Алонсо не даст выиграть, в РБ Фитиль тоже не даст(вернее, Хельмут Марко не даст), остаётся только Рено. Но есть ли смысл менять Маков на Рено? Пусть сидит себе в Маках, нефиг на сторону глядеть.  :D

Hryak

Цитата: max.sim від 09 Вересень 2012, 17:08:54Хотя тут вроде и Масяня кое-как поехал
Массу уже давно нужно менять. Я уже не раз писал, что после того случая в 2008 году, он уже не тот гонщик :(
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

Цікава гонка... жаль, що декілька гонщиків "тупо" зійшли... А Заубер добре береже гуму... якщо на медіумі проїхати >20 кіл на максимальній швидкості, хоч і з сухішим баком...

0zero

Читал,что аналитики не могут понять,как Заубер мог так поднять скорость с учётом того,что разница 2-х типов  резины была минимальная(по времени на круге).Да и сменил Перес её не за 3 круга до конца.Если бы не серьёзные повреждения на машине Нандо,то концовка гонки была бы интереснее.Что по поводу переходов гонщиков в другие команды-моё мнение,что ничего не изменится по крайней мере у лидеров.Хотя очень удивлюсь если Хэм перейдёт в Мерседес,а Шуми уйдёт. :o