Сорвали резьбу на днище ноутбука

Автор dinodry, 13 Листопад 2014, 11:35:21

Попередня тема - Наступна тема

dinodry

Добрый день, уважаемые участники форума. Проблема заключается в следующем, когда чистили систему охлаждения на ноутбуке, то мастер перекрутил болты и сорвал резьбу внизу ноутбука и теперь открутить нижнюю крышку не представляется возможным. Ее нужно снять так как с ней ноутбук перегревается. Как мне это сделать или к кому обратится?
P.S. сорвана резьба на трех болтах.

max.sim

 Т.е. провернул гайки(слизал резьбу на месте крепления, но она осталась ниже/слизал пластиковую резьбу) и теперь винт крутится с ней, но не выкручивается? Ну пробуй поддевать шляпку винта и выкручивать по резьбе, может и получится.
И вообще, что это за мастер такой, который срывает резьбу аж на трёх винтах? Коновал какой-то.

aNGeL

Цитата: dinodry від 13 Листопад 2014, 11:35:21Как мне это сделать или к кому обратится?
Пробовать как макс советовал или нести в сервисный центр.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dinodry

Да, винт крутиться, но не выкручивается. А поддеть его не получается, потому что он утоплен в корпус ноутбука.

max.sim

Ну, если взять на вооружение нетрадиционные методы - то можешь попробовать капнуть суперклей на отвёртку и попытаться приклеить к винтику, потом выкручивать, одновременно аккуратно вытягивая винт на себя. Не факт, что обычный суперклей схватится, но больше у меня вариантов нет. Ну и нужно не переборщить и не заклеить винт в гнезде намертво.  :D

OzzyZig

Цитата: dinodry від 13 Листопад 2014, 11:35:21
Добрый день, уважаемые участники форума. Проблема заключается в следующем, когда чистили систему охлаждения на ноутбуке, то мастер перекрутил болты и сорвал резьбу внизу ноутбука и теперь открутить нижнюю крышку не представляется возможным. Ее нужно снять так как с ней ноутбук перегревается. Как мне это сделать или к кому обратится?
P.S. сорвана резьба на трех болтах.
что за дибил крутил?
явно не мастер.

Если сам не уверен в подобной работе, то лучше отнести в СЦ.