[Опрос] Коврик какого производителя вы используете?

Автор P.r.e.d.a.t.o.r, 17 Квітень 2009, 20:05:05

Попередня тема - Наступна тема

Коврик какого производителя вы используете?

Razer
26 (12.9%)
Steelseries
23 (11.4%)
Everglide
1 (0.5%)
COMPAD
0 (0%)
Cyber Snipa
0 (0%)
XTracPads
0 (0%)
Icemat
0 (0%)
X-RAY
3 (1.5%)
QPAD
1 (0.5%)
Func
0 (0%)
A4Tech
31 (15.3%)
Revoltec
3 (1.5%)
Genius
0 (0%)
Verbatim
1 (0.5%)
Sven
1 (0.5%)
noname
44 (21.8%)
Другой
26 (12.9%)
в таковом не нуждаюсь
42 (20.8%)

Всього голосів: 202

P.r.e.d.a.t.o.r

Напишите модель коврика, желательно материал и ваши впечатления! :)

Добавлено: 17 Квітень 2009, 20:09:43

Вот например у меня пластиковый Razer Destructor Mat  :)
Оч. им доволен коврик как по мне супер, но первое время казалось что поверхность сильно шершавая и было довольно-таки непривычно  :)


Garfield


Factiosus

У меня пластиковый,называется POD Mыshku-полный отстой.Никакого позиционирования,курсор гуляет по экрану в любом направлении независимо от моего желания.К сожалению,ничего лучшего в магазинах не нашёл :'(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

а у меня A4TECH x7,покупал под аналогичную мышку,коврик большой,тканевый,позиционируется и чистится хорошо,даже отлично (так-же как и пачкается,поскольку чёрного цвета =))
¯\_(ツ)_/¯

ToRnAd0

RAZER eXact Mat + Подушка под кисть eXact rest, использую в основном сторону speed (более гладкая) на control сенсор лазерной A4tech Х7 бесится при быстрых перемещениях, а на гладкой играть просто удовольствие.

user_lol

Asus кожаный
ЗЫ При покупке видео - мелочь, а приятно  :)

Миха

тканевый синий коврик Noname с подушкой из х3 какого материала (но написано что гелевая, но врядли оно так есть) из магазина "всё по 8 грн :)".  для работы и игр в стратегии хватает, а вот для шутеров маловат будет...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

DEAD_RAT

RAZER eXact Mat - очень даже очень.

Использую обе стороны - speed в спокойных играх, а control для контры.

Rain

У меня, POD Mыshku, но мне его подарили, из-за прикольного рисунка. Сам коврик может и прикольный, но позиционирование, действительно, ужасное.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ivanko1

Цитата: Rain від 17 Квітень 2009, 23:57:20У меня, POD Mыshku, но мне его подарили, из-за прикольного рисунка. Сам коврик может и прикольный, но позиционирование, действительно, ужасное.
Аналогично (podmushku), но только я егосам покупал ибо с "Тачками"! ;)
Мышь лазерная A4tech XL-750F - проблем с позиционированием ненаблюдал! :)

Potter

Revoltec Fightmat Advanced

Хороший пластиковый коврик большого размера.

mrsan2

X-Ray Aqua 2
Нужно было что-то срочно под QuakeLive, так как  поверхность стола уже не удовлетворяла  :o

Vjatkin

#13
steelSERIES S&S

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

bishop_killer


SliCk

у меня вот ето коврик од Steelpad Steelseries , оч.им доволен



как бывшего ПРО-геймера CSS мну всё на етом коврике устраивает
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

Цитата: Garfield від 17 Квітень 2009, 21:47:57
И возможность менять голос пожалуйста. :)
Здрасьте, приехали. Если автор изначально не добавил такую возможность, то включить потом её сможет уже только модератор.
Цитата: P.r.e.d.a.t.o.r від 17 Квітень 2009, 22:23:51
ЭЭЭ а подскажи как я не сильно шарю ???  :)
Уже добавили
---------------------------------
A4Tech, в комплекте с беспроводной мышью NB-57D, без которого она работать не сможет :). Впечатлений особых нет, для обычных задач вполне хватает, да и для редких игр тоже достаточно.

LoRDEP


vetos


T1000

А где купить такие коврики? "Exact" например. В модшопе дорого...
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Gektor

У меня SteelSeries QcK mini. Покупал вместе с Razer DeathAdder. Устраивал по всем параметрам. Хотел именно тканевый, а не пластиковый. Теперь планирую заменить на Razer Goliathus Control Edition, которых к моменту покупки нынешнего коврика ещё не существовало.

Klaxonn

В таковом не нуждаюсь
У меня лазерка....всё нормально работает на обыном письменном столе. Вообще не понимаю зачем нужен коврик.

vetos

Цитата: T1000 від 20 Квітень 2009, 22:26:44
А где купить такие коврики? "Exact" например. В модшопе дорого...
Попробуй позвонить сюда
Цитата: Klaxonn від 21 Квітень 2009, 04:27:42
У меня лазерка....всё нормально работает на обыном письменном столе.
Моя лазерка напрочь отказывалась работать на писменном столе. Курсор стоял как вкопаный.
Подозреваю, что на мой стол нанесли очень толстый слой лака...   :D
либо, у меня необычный письменный стол.

DEAD_RAT

Цитата: Klaxonn від 21 Квітень 2009, 04:27:42
В таковом не нуждаюсь
У меня лазерка....всё нормально работает на обыном письменном столе. Вообще не понимаю зачем нужен коврик.
На столе лапки мыши за неделю стираются в какашку -  при этом сильно царапаются и скользят неравномерно. Также на столе к ней цепляется много грязи и она вообще достаточно сильно "липнет".

После покупки "Exact" я на него нарадоваться не мог. Просто ты наверно не пробовал качественые коврики ;)

Dintex

Steelseries Тканевый, прорезиненный. Покупкой доволен, теперь никогда не вернусь к "noname", и всяких там "подмышку"  :) Разница есть, и почувствовать это можно только поюзав такой ковер. Ну и + дешевой мышке это наверно никчему. Я имел три разных мыши до покупки своей G7, но именно на ней мне захотелось чего то более качественного.
///M

sashka8100

SteelSeries QcK mini тканевый, прорезиненный. Покупал наугад и не прогадал - очень удобный и качественный коврик.

Advice Dog

Razer Destructor, Everglide Titan Monster Mat Fnatic Edition - отличные коврики. Destructor - самое то для таких мышек как Lachesis.

ЦитатаПопробуй позвонить сюда
Лучше не звони :) Я пробовал - оно того не стоит: дозванивался долго, в итоге трубку сняли и оттуда прозвучал голос уставшей женщины "Льььооо?", который наверное распугивает половину покупателей :) и почти сразу меня переключили что бы я слушал старые добрые мелодии в ожидании чуда :) В итоге сказали, что если я закажу коврик сейчас то смогу приехать за ним завтра вечером :) - нет, спасибо, знаем мы эти шутки :) Приедешь к ним завтра вечером, а цена окажется процентов на двадцать выше под предлогом войны в Ираке :) Тем более ехать в час-пик за ковриком могут только упорные любители экономии :)

Ambasagor

Defender Впечатления очень плохие. Буквально через 2 месяца стороны начали подниматься вверх. Пленочка сверху местами отклеилась.
--------
Пробовал без коврика, но угробил лапки на старой мыше и местами покрытие стола.
-----------
Мой первый коврик был пробковый. В магазине расхвалили.... :'( Но минусы перевешивают. Начали бока подыматься. И.... его тяжело чистить. Рука потеет. Он потом стает жирным и неприятным на ощупь. ИМХО
I`m NIKON

United

Коврик производства A4Tech, модель X7-800MP. Очень доволен. Две поверхности, гладкая и шершавая - подходит и для работы и для игр. Покупал специально для лазерной мыши A4Tech.
Мир, труд, май!

rge

У меня коврик A4Tech Battery Free продавался вместе с мышкой, без него она не работает
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Lexusiw

Коврик у меня брэнда Нонейм :) синий, но вполне устраивает.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

POD Mыshku. Модель - С тёлкой. Платить за ковер более 15 грн. - цэ занабдто, ИМХО.
Хотя сравнивать не с чем, может и купил че нить дороже, но брать кота в мешке не хочу.

Цитата: LoRDEP від 20 Квітень 2009, 18:02:50LG - в комплекті з ДПК за 2004 рік
тоже годик его юзал)
High tech. Low life.

Garfield

Со вчерашнего дня - SteelSeries Qck Mass Gaming.

Отличный коврик, как раз моих размеров, с очень хорошим покрытием.

CD-r_Demon

Деревянный коврик от компании-производителя моего стола  :D Нет, реально коврики дома не использую (под оптику A4 x718bf и лазер из беспроводного комплекта Genius R800). А на работе под древнющую беспроводную ИК шариковую мышку (десяток лет уже разменяла) A4 IRW-25 валяется какой-то там Noname тканевый коврик с валиком под руку. И то нафиг не надо.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

tod2

 У меня Revoltec Lightpad с подсветкой. Мне нравится

Jack1834

У меня в комплекте с мышкой коврик Genius. Коврик чуть неудобный, так как края начали подниматся, но пользоватся еще можно. Менять, наверно, буду летом.

Dmytro

Скажите, какой оптимальный коврик под недорогую оптическую мышку типа A4tech WOP-35
Юзаю пробковые "noname", вроде подходит, но я никогда даже не щупал коврики получше...
Дальше юзать пробковые или даже для такой мышки можно найти коврик, который улучшит ее движения?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Factiosus

Цитата: Dmytro від 09 Травень 2009, 22:49:34
Скажите, какой оптимальный коврик под недорогую оптическую мышку типа A4tech WOP-35
Юзаю пробковые "noname", вроде подходит, но я никогда даже не щупал коврики получше...
Дальше юзать пробковые или даже для такой мышки можно найти коврик, который улучшит ее движения?

Глянь сюда.Мне понравился.Кстати,из этой серии есть ещё два,отличаюся размерами-Х7-500РМ и х7-800РМ
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

mcnine

#40
Имейте ввиду: если пластиковый коврик - обязательно обклеивать мышу тефлоном - хороший тефлон около 80 грн.
У меня X-Ray thunder9.
Без тефлона - слышно трение по коврику и со временем коврик стирается. Низ мыши тоже в царапинах.
2-й раз пластиковый покупать бы не стал, но чувствую что этот доживет до апокалипсиса

Factiosus

Сменил свой отвратный Pod Mыshku на замечательный во всех отношениях A4Tech X-300MP и благодаря этому узнал,что такое настоящий качественный коврик.Очень доволен
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dobriyvecher

#42
Использую коврик производства hama, прорезиненый коврик с полимерно глянцевым покрытием.

МакКлейн

#43
Купил для моей новой мышки STEELSERIES QcK Mass GAMING - пока всем доволен. :)
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Гордон

Раньше был коврик от фирмы Svеn, но после смены мыши на более современную, необходимость в коврике отпала.
А в комп. салонах по-прежнему старые добрые "шариковые" мыхи с ковриками!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

A4Tech. Модель к сожалению забыл. Но на нем написано Х7 Gaming :)

Большой, 45х40 см. Из какой-то непонятной пористой фигни, но толщина всего 3 мм. Все нравится.
High tech. Low life.

Factiosus

ЦитатаИз какой-то непонятной пористой фигни

То ни какая-то фигня,то пористая резина :D.Это основа,сверху на неё ткань ложиться
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

HolyGuard

Razer eXactMat
Пластиковый двухсторонний коврик с алюминиевым ободком, в комплекте идет силиконовая подушка. Ковриком я очень доволен. Сделано для Razer Diomondblack  ;)

XXXshadyXXX

Фирма POD MbISHKU стоит 10 грн хватает на пол года потом меняю. норм коврик ;)
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

Dimi

#49
noname из прессованого чего-то, опилки какие-то :D Уже пару лет юзаю, отличный коврик. :) На нём ещё мышь нарисована и маркером отлично рисуется с обоих сторон, на всегда.
Зачем те Рейзеры нужны ;D ;D ;D