Помогите правильно собрать системный блок после апгрейда!!!

Автор Foir, 22 Грудень 2007, 23:40:22

Попередня тема - Наступна тема

Foir

 Добрый вечер любимый журнал!!!(Хотя это и форум :D)
Возникла такая проблема:недавно решил зделать апгрейд компа и закупил нужные детали,но почему то не могу их подключить. Встовляю в материнку (Asus P5B-VM) проц (Intel Core 2 Duo E6750), оперативку(GEIL Ultra GX22GB6400UDC 2x1024MB PC6400 800 MHz), видяху(HIS PCI-E HD 2600XT Zalman 512Mb), подсоеденяю к жосткому диску и питанию включаю, но ничего не происходит-монитор не реагирует (попросту их не видет, как бы комп выключен) хотя вроде бы всё роботает, горит лампочка на материнке, работают куллеры, шуршит диск. Не знаю что даже делать, перепроверял всё 10 раз...
Прошу помоши профессионалов!!!
БП-ZALMAN ZM600-HP

Annihilator

Заголовок "Помогите пажалусто с компютером!!!" не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Помогите правильно собрать системный блок после апгрейда" или подобный. В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

strelok29

Вы кулер сами поставили на 2600ХТ? ???Возможно треснулося ядро Если ставили.

vaDOOM

#3
Ты неправильно подключил скорей всего проводки, там где на кнопки Пувер, Reset, там же и спикер (он ведь у тя не пищит при включении?).
Одним словом или не в те голочки воткнул, или же неправильной стороной (неправильная полярность. + и -)
У меня тоже такое было и между прочим на ASUS P5B
Я уже было испуголся, что чото сломал, и выкинул в трубу 200$
И тоже был на 100% уверен что все подключил правильно, и как на картинке. Уже собрал в коробку везти в СЦ, но думаю посмотрю еще раз, и не прогадал :)
Там есть такой к мамке джамперок сининький или беленький в маленьком кульочке с квадратным рисунком как и что подключать. Так вот там вродь не той стороной нарисовано, что меня и сбило с толку.

grouzen

2 Foir
Ну в этом случае надо использовать метод исключения - отключать каждый раз по одной детали, пока не будет ясно в чем причина проблемы. А вообще скорее всего тебе просто надо поставить драйвера на монитор, возьми свои системник и пайди к знакомым или у кого нить монитор возьми, подключи их друг к другу и поставь дрова (была у меня такая ситуевина на практике, долго не думая взял системник и пашел к ближайшему монитору  ;D )

egorkin

Почему к такой оперативке и процу купил такую видяху??? Сюда хотя бы 3850 или 8800гт!

vaDOOM

#6
Цитата: grouzen від 23 Грудень 2007, 00:00:56
2 Foir
Ну в этом случае надо использовать метод исключения - отключать каждый раз по одной детали, пока не будет ясно в чем причина проблемы. А вообще скорее всего тебе просто надо поставить драйвера на монитор, возьми свои системник и пайди к знакомым или у кого нить монитор возьми, подключи их друг к другу и поставь дрова (была у меня такая ситуевина на практике, долго не думая взял системник и пашел к ближайшему монитору  ;D )
Это гон самый настоящий. Все моники работают без дров.
И если у него не пищит спикер при включении, то тогда PC не проходит POST, а соотвецтвенно не в дровах и не в монике проблема.
Цитата: egorkin від 23 Грудень 2007, 00:01:39
Почему к такой оперативке и процу купил такую видяху??? Сюда хотя бы 3850 или 8800гт!
не офтопь.

Meg@Pixel

Foir, напиши хоть модель монитора. ;).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

vaDOOM

Проблемка или в неправильном подключении питания от БП к мамке (У тя на мамке все белые гнезда, с квадратиками, с одной стороны срезанными заняты, или есть свободные? Если второй вариант, то повключай все остальные. ), или же как я уже написал что не той стороной воткнул провода.

Mor94ok

Проверь не забыл ли подключить дополнительное питание процессора 4х контактный квадратный штекер ,разъем обычно размещают на материнках возле процессора  :)

vaDOOM

Цитата: Mor94ok від 23 Грудень 2007, 00:22:29
Проверь не забыл ли подключить дополнительное питание процессора 4х контактный квадратный штекер ,разъем обычно размещают на материнках возле процессора  :)
Во-во, это я имел ввиду, когда и говорил про квадратики с срезанными уголками.
Если можно дай фото системника открытого.

Meg@Pixel

vaDOOM, не первый же день на форуме... про подпись больше двух строк я напоминать не буду ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

vaDOOM

Цитата: Meg@Pixel від 23 Грудень 2007, 00:31:57
vaDOOM, не первый же день на форуме... про подпись больше двух строк я напоминать не буду ;)
Какая подпись? Усе в двух строках  ::)
Сорри за офтоп.

Чото автор написал, и смылся, а ему то тут понаписали советов, а проверять их то уже некому.
Наверно побежал в СЦ  ;D

grouzen

#13
Цитата: VaDOOMЭто гон самый настоящий. Все моники работают без дров.
И если у него не пищит спикер при включении, то тогда PC не проходит POST, а соотвецтвенно не в дровах и не в монике проблема.
Учи матчасть
Не факт (выделено жирным)!!  :-X


Foir

Цитата: strelok29 від 22 Грудень 2007, 23:56:26
Вы кулер сами поставили на 2600ХТ? ???Возможно треснулося ядро Если ставили.
Нет,кулер я не ставил на видяху.

Foir

Насчот проводки
Цитата: vaDOOM від 22 Грудень 2007, 23:57:38
Ты неправильно подключил скорей всего проводки, там где на кнопки Пувер, Reset, там же и спикер (он ведь у тя не пищит при включении?).
Одним словом или не в те голочки воткнул, или же неправильной стороной (неправильная полярность. + и -)
У меня тоже такое было и между прочим на ASUS P5B
Я уже было испуголся, что чото сломал, и выкинул в трубу 200$
И тоже был на 100% уверен что все подключил правильно, и как на картинке. Уже собрал в коробку везти в СЦ, но думаю посмотрю еще раз, и не прогадал :)
Там есть такой к мамке джамперок сининький или беленький в маленьком кульочке с квадратным рисунком как и что подключать. Так вот там вродь не той стороной нарисовано, что меня и сбило с толку.
Всё  правельно подсоединил-если неправельно подсоединить проводки комп же не вкючется.Перед тем я 100 раз проверил етот вопрос.

Модель монитора-LG Flatron L1750S
Цитата: vaDOOM від 23 Грудень 2007, 00:05:30
Проблемка или в неправильном подключении питания от БП к мамке (У тя на мамке все белые гнезда, с квадратиками, с одной стороны срезанными заняты, или есть свободные? Если второй вариант, то повключай все остальные. ), или же как я уже написал что не той стороной воткнул провода.
Я конечно в етом деле нюб-но если проблема в неправельном питании то почему горит лампачка на Мамке и роботоют кулера на видяхе и проце?Вот что страно-На материнке разём для БП на 12 гнезд а на шнуре от БП 10 гнезд.В гнезо 2х2 в центре материнки  подкючем подходяший шнур(12в кажысь).

Комп просто роботает как всёгда,только тихо и нечего не показует :'(

mcs220

Цитата: Foir від 22 Грудень 2007, 23:40:22

... подсоеденяю к жосткому диску и питанию включаю, но ничего не происходит-монитор не реагирует (попросту их не видет, как бы комп выключен) хотя вроде бы всё роботает, горит лампочка на материнке, работают куллеры, шуршит диск. Не знаю что даже делать, перепроверял всё 10 раз...

я ничего не понял,вы в биос зайти можете и посмотреть что происходит?ведь:


Комп просто роботает как всёгда,только тихо и нечего не показует :'(


или у вас монитор не включается?

черт не знаю почему так получилось,и не изменяется
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

vab

Foir, существует кнопка "изменить сообщение", не пости два раза подряд!!!
бывший ник - Garfi

Meg@Pixel

Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 09:14:11
Модель монитора-LG Flatron L1750S
Ты ведь его через переходник D-sub - DVI подключаешь? Может как раз в переходнике и дело, возьми другой у друга/на работе/купи и попробуй.
Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 09:14:11
Комп просто роботает как всёгда,только тихо и нечего не показует :'(
А что, он раньше работал громче? ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Haleev

 Я никогда не работал с материнками на которых предустановлено видео, может проблема в этом?
"Вот что страно-На материнке разём для БП на 12 гнезд а на шнуре от БП 10 гнезд" - я так понимаю имелось ввиду 24 на БП а на шнуре от БП 20 , там же должен быть еще один + 4 (из описания БП - "24+8 pin, 24+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор), 2 6-pin разъема доп. питания для видеокарт").
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

vaDOOM

Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 09:14:11
Насчот проводки Всё  правельно подсоединил-если неправельно подсоединить проводки комп же не вкючется.Перед тем я 100 раз проверил етот вопрос.

Модель монитора-LG Flatron L1750SЯ конечно в етом деле нюб-но если проблема в неправельном питании то почему горит лампачка на Мамке и роботоют кулера на видяхе и проце?Вот что страно-На материнке разём для БП на 12 гнезд а на шнуре от БП 10 гнезд.В гнезо 2х2 в центре материнки  подкючем подходяший шнур(12в кажысь).

Комп просто роботает как всёгда,только тихо и нечего не показует :'(

Кто те сказал что он не будет включатся когда полярность поменаешь?
Я те говорю у меня точно так-же все было.
Один из конекторов всунул не той стороной (дело в том что там чото неправильно на мамке нарисовано, или чо-то такое (или вообще не показано где + а где -)).
У тя ПК как включается и проходит там секунд 3-5, то издается однократный не долгий писк спикера?
Если писк этот у тя идет, то тогда скорей всего проблема в шнуре от моника к системнику, или в самом гнезде.
Там чото писали выше, что на этой мамке стоит интегрированное видео. То тогда выйми свою 2600XT и подключи шнур к гнезду на самой мамке к интегрированной видухе.
И еще есть сомнения что ты таки от БП к мамке питание чото там неправильно наподключал. (ты пишешь, что если не все включить, то не загорится лампочка и не будет включатся (ты ошибаешся.))


grouzen я тебе тож посоветовал бы подучить вместе со мной :)
Никто не делает таких мониторов, тем более сейчас, что для их включения нада дрова.

Foir

ЦитатаА что, он раньше работал громче?
Мой стрый комп издаёт больше шуму.
ЦитатаТы ведь его через переходник D-sub - DVI подключаешь? Может как раз в переходнике и дело, возьми другой у друга/на работе/купи и попробуй.
К старому компу монитор идёт нормально.
На шнуре от основного питания идёт дополнительный(2х2 24в)на котором написоно что нельзя его вставлять одновремено с шнуром(2х2 12в) который в центре материнки.
ЦитатаТам чото писали выше, что на этой мамке стоит интегрированное видео. То тогда выйми свою 2600XT и подключи шнур к гнезду на самой мамке к интегрированной видухе.
Пробовал :(
ЦитатаИ еще есть сомнения что ты таки от БП к мамке питание чото там неправильно наподключал. (ты пишешь, что если не все включить, то не загорится лампочка и не будет включатся (ты ошибаешся.))
Там 2 гнезда-что можно неправельно подключить?

Meg@Pixel

Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 19:12:00
Мой стрый комп издаёт больше шуму.
Я говорил о новом компьютере. Он может быть менее шумным по причине использования более тихих кулера видеокарты/процессора и/или винтчестеров.
Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 19:12:00
К старому компу монитор идёт нормально.
На старом компе разьем для подключения монитора какой? VGA (D-sub) или DVI? Просто я помотрел инфу о твоём мониторе: там написано, что у монитора интерфейс D-sub. На 2600XT, насколько я помню, стоит 2*DVI. Соответственно тебе нужно использовать переходник для подключения к монитору. Вот в нём и может быть проблема.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Foir

ЦитатаНа старом компе разьем для подключения монитора какой? VGA (D-sub) или DVI? Просто я помотрел инфу о твоём мониторе: там написано, что у монитора интерфейс D-sub. На 2600XT, насколько я помню, стоит 2*DVI. Соответственно тебе нужно использовать переходник для подключения к монитору. Вот в нём и может быть проблема.
У меня есть переходник на видяху да и в материнку ваставлял шнур...И нечого...

И фотки немогу поставить пишет-"Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором." :(

Edd.Dragon

Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 20:35:55
У меня есть переходник на видяху да и в материнку ваставлял шнур...И нечого...
В материнку какой шнур? В смысле, пробовал к встроеной видео без переходника подключать и тоже не работает?

Если и правда как ты говоришь, комп не пищит лишнего, кулера, лампочки винт работают - то тогда значит не работает монитор. Но опять таки, по твоим словам, он точно рабочий...

Похоже, "пациенту" требуется осмотр... Что-то с ним не то...  :(


Цитата: Foir від 22 Грудень 2007, 23:40:22
ничего не происходит-монитор не реагирует (попросту их не видет, как бы комп выключен)

А не реагирует как?
Если надпись "нет сигнала", значит не реагирует.

А вот если темный экран... Значит либо таки реагирует - либо сломался!  ::)

=================================================================

А теперь по поводу твоего БП.
http://shop.key.ru/shop/goods/47418/

Разъём ATX   20 + 4 контакта (универсальный)
Разъём 4-pin +12V   1
Разъём 8-pin +12V   1
Разъём 6-pin PCI-E   2


А ты говоришь, что у тебя только 20, а не 20+4! Все у тебя есть :)

Кстати, я на своей мамке воткнул и 20+4, и одновременно 4-pin - работает %)

Foir

На шнуре который возле главного из БП написано что его нельзя вставлять вместе с другим(который по центру).
На манеторе написоно "режым енерго збережения"-как всегда если вырубить комп...

Edd.Dragon

Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 23:11:10
На шнуре который возле главного из БП написано что его нельзя вставлять вместе с другим(который по центру).
Ну нельзя, то и нельзя. Если не вставить - тоже ничего страшно :) На старом БП у меня были только 20 из 24-х в основном разьеме и 4 возле PCI-слотов. Тоже работало.


Цитата: Foir від 23 Грудень 2007, 23:11:10
На шнуре который возле главного из БП написано что его нельзя вставлять вместе с другим(который по центру).
На манеторе написоно "режым енерго збережения"-как всегда если вырубить комп...
Ну знач все в порядке - монитор рабочий.

Но вы так и не ответили четко:

1. На встроеной карте у вас какой разьем? Обычный?
2. Т.е. монитор в нее вы тоже подключали, но уже без переходника, на прямую?
3. Внешнюю карту при этом пробовали вынуть (что бы не мешала эксперименту)?
4. В Биосе при этом проверили, что встроеная карта включена ("авто" или "включена всегда")?

Foir

1.Да,обычный
2.да,подключал
3.Да...Пробывал
4.Если маник нечего не показует-как проверить?

Edd.Dragon

Цитата: Foir від 24 Грудень 2007, 17:58:52
4.Если маник нечего не показует-как проверить?
Да, дисительно :D
Ну что ж - есть надежда, что видуху вы не повредили, раз не работают обе.

В общем, готовьте пиво и зовите добровольцев в гости на консилиум.
Да, жалко, как раз тот случай, когда покупка в розничном магазине себя оправдывает (так есть куда обратиться, не зависимо от того, что сломалось) :(

Foir

Ндя...Посоветуйте кокуюнебудь фирму, провереную, по помоши нюбам :-[

Meg@Pixel

Цитата: Foir від 24 Грудень 2007, 22:13:09
Ндя...Посоветуйте кокуюнебудь фирму, провереную, по помоши нюбам :-[
А почему-бы тебе не обратится в сервисный центр? Гарантия ведь есть?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Foir


Meg@Pixel

Цитата: Foir від 24 Грудень 2007, 23:11:21
Каждой детали по отдельности? :o
Omg..
Сорри, туплю :). Если есть друзья "продвинутые" то:
Цитата: edd_k від 24 Грудень 2007, 21:40:11
В общем, готовьте пиво и зовите добровольцев в гости на консилиум.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Foir