Помогите с выбором Hi-end клавиатуры

Автор Dintex, 30 Вересень 2007, 17:56:26

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Собственно, решил приобрести хорошую клаву. В принципе, мой выбор пал на G15, может кто-то юзал ее, как она в деле, стоит ли своих денег? Иль может у кого-то другая качественная - поделитесь впечатлениями.
И еще: я все время пользовался дешевыми клавами, ни разу даже не сидел за дорогой, вопрос-есть ли принципиальная разница между ними? (разницу между мышами я недавно почувствовал-как по мне она просто огромная :))
P.S. Спрашиваю потому-что мне важны примеры из личного опыта, т.к. в инете я и так про них начитался,а вот мнения тех кто их реально юзает-не слышал :(
///M

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

///M

Potter

Я пользуюсь Logitech G11. Очень ей доволен, брал за 360грн., оговореной сумы как раз хватает на Logitech G15, там еще экранчик есть. Смотри, насколько это важно.

Daligator

Если бы я хотел купить клавиатуру и у меня было бы на нее 100$, то однозначно взял бы Logitech G15. Тебе тоже ее советую.

Kocha


Виртуоз

Чем вам так нравится G15? Большие габариты, грубая форма... Разве это Hi-end?)
И для каких целей нужна клава? Если для игр - это одно, для мультимедиа - другое)
Например, Logitech Wave очень солидно и современно выглядит)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Potter

Цитата: Виртуоз від 30 Вересень 2007, 23:31:01
Чем вам так нравится G15? Большие габариты, грубая форма... Разве это Hi-end?)
И для каких целей нужна клава? Если для игр - это одно, для мультимедиа - другое)
Например, Logitech Wave очень солидно и современно выглядит)
дак выглядит оригинально, хотя на вкус и цвет товарища нет!

VITSOFT

Ндаа... У меня клава гдето гривен за 45 (если не меньше) - я доволен а за 100$  :o пусть она хоть в бриллиантах будет она мне такая не нужна !

P.S: за такие деньги (как для клавы) - она должна сама печатать - только от одной мысли - тоесть мысли читать и сама печатать ;D

lvn555

У меня G-15 уже больше года. Грех жаловаться. Удобно и солидно. Клавиши в меру тугие, длина хода ни длинная ни короткая(средняя). Очень удобный дисплей(время, загрузка процессора,информация об исполнителе и название песни).
удобно  регулировать звук с клавы. Черный пластик приятный на ощупь(шероховатый такой и мягкий одновременно).На ней рублюсь в PES, различные гонки. Никаких неудобств. Единственное, что мне не нравится, так это то, как сделан русский шрифт на клавишах. Прикол в том, что все клавиши с подсветкой(очень стильно выглядит в темноте да и удобно). Вот только светится всё, кроме русских букв(их, видать, нанесли дополнительно, причем серого цвета). Серый на черном в полумраке - короче приходится иногда тренировать зрение. А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо :D

Potter

#10
Спрашиваю здесь, чтоб не захламлять форум. Нужна беспроводная клава для мультимедийного ПК; приценился к Genius LuxeMate 810 Media Cruiser. Может, кто-то пользовался такой? Или порекомендуете что-то другое? Вышеописаный продукт мне понравился- поклацал в магазине, вроде нормальная клава!( все таки не зря, здесь голосовал за "подержать в руках" ;))

Dintex

#11
Ничего конкретного сказать не могу,но внешний вид у нее приличный ИМХО (в магазине как то видел).
З.Ы. Ща поеду в магазин- клаву заказанную забирать.
UPD Уже забрал :D
Клава - супер! стильно так виглядит,очень удобно регулировать уровень громкости регулятором на ней(т.к. у меня на колонках только пульт д.у., а тут все под рукой).
2 IVN555 : да,похоже единственный ее минус это то что русские буквы плохо светяться, но они так же как и английские прозрачны, просто дело в том, что светодиоды(или отверстия под клавишами-еще не понял принцип подсветки :)) размещены ближе к центру, а рус. раскладка нанесена, как ты сказал, в правых верхних углах, и как следствие свет виден но слабый(самое обидное что если развернуть клаву тыльной стороной то клавиши светяться так же ярко).
Кстати не подскажешь, клавиши снимаются или нет?
///M