Материнская плата

Автор Ghost_ae, 01 Лютий 2014, 16:31:27

Попередня тема - Наступна тема

Ghost_ae

Подскажите какую плату можно взять под fx-8320 ценовой диапазон до 800грн, разгон в данном случае не нужен

ryben

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 16:31:27
Подскажите какую плату можно взять под fx-8320 ценовой диапазон до 800грн, разгон в данном случае не нужен
эти посмотри http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/cmp/?s=613421-416976
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ghost_ae

мне интересно что бы выбрали те кто собирал бы  :)

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ghost_ae

Почему именно ее если  не секрет ? Я изначально думал Gigabyte GA-970A-D3 но что то она с наличия исчезла  :(

Sanьka

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 16:49:09мне интересно что бы выбрали те кто собирал бы
Я бы Асус. Она как и МСИ отличная, но лично мне Биос АСУСа удобней. Да и обновы его у Асуса оперативные.
Главный эксперт во всем!!!

Ghost_ae

Тоже верно с  mci были кое какие нестыки с биосом в людей судя с отзывов.  К стати в чем различия этих плат подскажешь  ?

   
Asus M5A97 LE R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
   
Asus M5A97 Evo R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, 2 x PCI-Ex16)
   
Asus M5A97 Evo R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, 2 x PCI-Ex16)

Sanьka

у последних двух их точно нет  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 17:33:25К стати в чем различия этих плат подскажешь  ?
В количестве разъемов и скорее всего фишек для разгона вроде фаз питалова. Судя по опыту Evo самый оптимальный вариант, лучше Pro и не такая навороченная как Delux.

Ghost_ae

тоесть человеку которому не нужен разгон вполне сойдет и Asus M5A97 LE R2.0 ?

Factiosus

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 18:32:20
тоесть человеку которому не нужен разгон вполне сойдет и Asus M5A97 LE R2.0 ?
Естественно, сойдёт.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ghost_ae

стал опять перед выбором Asrock 970 Extreme3 R2.0 или же Asus M5A97 LE R2.0 :-* хотя думаю асрок будет получше

ryben

#12
Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 18:57:39
стал опять перед выбором Asrock 970 Extreme3 R2.0 или же Asus M5A97 LE R2.0 :-* хотя думаю асрок будет получше
уж Лучше асус что выше писал
Асрок не доверяю хоть и дочерняя компания Асуса
Asus M5A97 LE R2.0 а эта хуже тех 2 что я выше писал до этого....хотя дело ваше
зная горячий нрав Fx 4 пина и  отсутствие радиатора на мосфетах это не очень хорошо
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ghost_ae

или же лучше вернуться к начальному выбору Gigabyte GA-970A-D3 как думаешь ?

ryben

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 19:17:58
или же лучше вернуться к начальному выбору Gigabyte GA-970A-D3 как думаешь ?
бери эту http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus-m5a97-r20/ и не парся
статейку прочти http://itc.ua/articles/obzor-materinskoy-platyi-asus-m5a97-r2-0/
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 19:15:38Асрок не доверяю хоть и дочерняя компания Асуса
Асус "концентрируется" на топе, асрок - на бюджетном сегменте. В этом и смысл содержания двух брендов в одних руках. Потому что, если на плате асуса за дешево будет все, что нужно, то кто ж купит дорогой асус. А так дешевый асус - говно. Хочешь асус - приплати. А за асрок можно не приплачивать - там каждая копеечка обоснована, но зато он не конкурент шибко-дорогих асусов.

ryben

Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2014, 19:21:08
Асус "концентрируется" на топе, асрок - на бюджетном сегменте. В этом и смысл содержания двух брендов в одних руках. Потому что, если на плате асуса за дешево будет все, что нужно, то кто ж купит дорогой асус. А так дешевый асус - говно. Хочешь асус - приплати. А за асрок можно не приплачивать - там каждая копеечка обоснована, но зато он не конкурент шибко-дорогих асусов.

прочти отзывы про глюки и брак и  Асрока ...я не брал и брать врядли когда нибудь буду
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Factiosus

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 19:17:58
или же лучше вернуться к начальному выбору Gigabyte GA-970A-D3 как думаешь ?
Лучше ASUS M5A97 R2.0. У самого примерно такая (только ревизия 1.0), отлично работает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ryben

Цитата: Factiosus від 01 Лютий 2014, 19:27:17
Лучше ASUS M5A97 R2.0. У самого примерно такая (только ревизия 1.0), отлично работает.
+1
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ghost_ae

Убедили  8) выбор сделан  :%) , есть опять вопрос если видеокарта с питаниям 6+6 будет то какой корпус с БП лучше взять ? И подойдет ли эта коробка с БП ?

ryben

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 19:37:07
Убедили  8) выбор сделан  :%) , есть опять вопрос если видеокарта с питаниям 6+6 будет то какой корпус с БП лучше взять ? И подойдет ли эта коробка с БП ?
? где ссылка
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ghost_ae


ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 19:23:31прочти отзывы про глюки и брак и  Асрока
Где прочесть?

Платы как платы, мало чем отличающиеся в обычной работе, независимо от бренда. Основное отличие - цветовая гамма картинки в настройках UEFI  Асус - для синих, МСИ - для красных, Асрок - черно-коричневое звездное небо.

Бюджетные асусы меньше всего чем-то выделяются. А вот дорогую плату стоит брать, если собираешься из проца и памяти выжимать побольше и, следовательно, необходим серьезный подход к системе питания на материнке для более-менее стабильных напряжений при слишком частых и глубоких перепадах нагрузки в условиях экстремальных настроек.


Ghost_ae

Про видео еще сказать не чего не могу но возможен вариант что видео будет питаться 6+6

ryben

Цитата: Ghost_ae від 01 Лютий 2014, 19:44:34
Про видео еще сказать не чего не могу но возможен вариант что видео будет питаться 6+6
через переходники придется подключать там 1 6 разьем в принципе работать будет но слишком мощную не установишь
Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2014, 19:41:17
Где прочесть?

Платы как платы, мало чем отличающиеся в обычной работе, независимо от бренда. Основное отличие - цветовая гамма картинки в настройках UEFI  Асус - для синих, МСИ - для красных, Асрок - черно-коричневое звездное небо.

Бюджетные асусы меньше всего чем-то выделяются. А вот дорогую плату стоит брать, если собираешься из проца и памяти выжимать побольше и, следовательно, необходим серьезный подход к системе питания на материнке для более-менее стабильных напряжений при слишком частых и глубоких перепадах нагрузки в условиях экстремальных настроек.


на хотлайне розетке и т.д
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 19:44:44
на хотлайне розетке и т.д
Я вот ща пойду хотлайн рыть и не найду ничего именно о глюках. Ты ж читал - перескажи хотя б.

Я на оверах читал - ничего о глюках. Только о том, что понравилось, что не понравилось. "Что не понравилось" обычно касается любой недорогой материнки. Например, отсутствие радиаторов на питальнике (у асусов это вообещ стандартный способ заставить купить мать дороже), слабый аудиотракт и т.д.

Сам тоже никаких глюков не вижу (так же как не видел на Асусах, на которых на работах просидел многие годы, и на Биостаре, на которой сидел дома ранее).

Фишка в том, что раз у меня глюков нет, то я и не стану бегать по 20-ти порталам, оставляя отзывы "Глюков нет!". А кто один из ста нарвется на брак - того отзывы ты где-то и увидел.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2014, 19:52:42Например, отсутствие радиаторов на питальнике
У меня на плате стоит. И на Фоксконе стоял, который бюджетный и не мог обеспечить разгон проца, как писали в обзоре на дпк - фиг там, разгон упёрся в проц. Так что меньше слушайте предвзятые и необоснованные мнения.
Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 19:44:44на хотлайне розетке и т.д
Пруфы или балабол.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

Цитата: GA-EV3 від 01 Лютий 2014, 20:56:44
У меня на плате стоит. И на Фоксконе стоял, который бюджетный и не мог обеспечить разгон проца, как писали в обзоре на дпк - фиг там, разгон упёрся в проц. Так что меньше слушайте предвзятые и необоснованные мнения.Пруфы или балабол.
остальные отзывы ищи сам http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-h81m-hds/?tab=3 :P
я никому ничего доказывать не собираюсь я считаю что качество у Асрока не очень если кто то считает что супер пупер пусть так и будет у каждого свое мнение
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Edd.Dragon

#29
Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 21:20:37остальные отзывы ищи сам http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-h81m-hds/?tab=3
Ну? Кто-то нарвался на брак и волает. В чем проблема? Такое с любым продуктом случается.


Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 21:20:37я считаю что качество у Асрока не очень
Ты его лично видел? В руках держал? К чему эти пустые росказни? Как оно может быть не очень?

komandor

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 19:23:31
прочти отзывы про глюки и брак и  Асрока ...я не брал и брать врядли когда нибудь буду
У Асрока есть какие-то глюки?? Я наоборот, его считал эталоном (достал из коробки и пользуйся).
По моему Асусу профильному могу сказать (скорее всего, относится ко всей остальной серии М5А**) - глюк есть. Кому-то ненапряжный, а меня таки бесит. При разгоне шиной выше 220 МГц а) перезагрузка не работает = зависает; б) режим сна не работает = зависает. И это не брак, а фича.

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 21:40:29Кому то и Палит нормальный и что дальше
У меня была отличная видюха 8600ГТ ЕкспертВизион с 512Мб быстрой ДДР3 :P
Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 21:20:37остальные отзывы ищи сам
Вот и асусом не довольны:
http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus-p8h61-mxsi-rev-30/?tab=3
http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus-m5a78l-m-lx3/?tab=3
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 01 Лютий 2014, 21:40:29
Кому то и Палит нормальный и что дальше  ;D
Ты их (асроки нынешние) лично видел? В руках держал? К чему эти пустые росказни?

Если держал - так перечисли, что на асроке в сравнении с асусом не так припаяно, отпадает или еще как-то не качественно сделано. Или что конкретно глючит.


Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 01 Лютий 2014, 21:52:44У меня была отличная видюха 8600ГТ ЕкспертВизион с 512Мб быстрой ДДР3
Цитата: Edd.Dragon від 01 Лютий 2014, 21:54:51Если держал - так перечисли, что на асроке в сравнении с асусом не так припаяно, отпадает или еще как-то не качественно сделано. Или что конкретно глючит.
1. Палит раньше делал много брака, это факт. Оттуда и говно которое воняет по сей день. Но сейчас он исправился. А, например, его подразделение Джеинвард делает вообще отличнейшие карточки.
2. АсРок (ЖопоСкал) тоже отличная фирма. Разница заключается в оболочке УЕФи и желании разогнать. Асус дает на пару % больше. Ну еще у Асуса больше "Именитых" линеек. Но это все касается дорогих/очень дорогих МП.
Думаю на этом закончим.
Главный эксперт во всем!!!

Ghost_ae

Народ что скажете про данного ящика http://www.logicfox.ua/catalog?id=858 ?

Volan

Цитата: Ghost_ae від 07 Лютий 2014, 22:06:16
Народ что скажете про данного ящика http://www.logicfox.ua/catalog?id=858 ?

прикольный. сталь вроде 0,7
вид на любителя, единственное - верхний БП

DMX

Цитата: Ghost_ae від 07 Лютий 2014, 22:06:16
Народ что скажете про данного ящика http://www.logicfox.ua/catalog?id=858 ?

Активно продавав такі корпуси досить не погані з себе і сталь хороша, просторий, збирати приємно і досить не погано охолоджує компоненти, одне що БЖ лайняний так що можна зразу викинути.
Position Of Power

Ghost_ae

да вот бп и заставляет задуматься явный китай 8) не лучшего качества бп в лучшем случае вот такой стоит http://www.itbox.ua/product/Blok_pitaniya_Logicpower_550W_PS-ATX-550W-p68025/ появляется вопрос справится ли он с питаниям пк я насчитал ватт 410 по моих ожиданиях  :%)

DMX

Цитата: Ghost_ae від 07 Лютий 2014, 22:02:39справится ли он с питаниям пк я насчитал ватт 410 по моих ожиданиях
Неа. тому варто подумати про його заміну. Або ж відмінусувати його вартість якщо це буде братись в магазині, сам так робив.
Position Of Power

Ghost_ae

да так не получиться корпус думаю через инет заказывать