Проблема с телефоном Sony Ericsson K750i

Автор an_v, 20 Лютий 2008, 16:53:08

Попередня тема - Наступна тема

an_v

У меня возникла вот такая проблема,допустим я хочу себе перекачать видео или музыку,перекачка идет нормально но когда файл уже перекачался то он записуетса в папку "Прочее" и файл повреждаетса.Файл записываетса на карту памяти.Зато если высунуть карту памяти то файл записываетса в телефон и файл не повриждаетса!Раньше такого не было.Карта памяти забита на 500 МБ,общий обьём 2ГБ.И если потом файл перемистить с телефона на карту памяти он все ровно повриждаетса!И так повриждаетса что даже видео не могу посмотреть через компьютер.Что делоть? :( :-\ :'(

Garfield

Попробуй записать на другую карточку. Проблема началась когда? После покупки?

an_v

Цитата: Garfield від 20 Лютий 2008, 17:22:55
Попробуй записать на другую карточку. Проблема началась когда? После покупки?
Проблема начилась где то 3 недели назад.Карточку брал в конце лета 2007.Телефон брал себе на новый год 2006.

meΛkuu

1. Попробуй писать правильно.
2. Попробуй отформатировать карту памяти средствами телефона.
3. Попробуй общий сброс. Ахтунг! Все данные и настройки телефона сотрутся.

an_v

#4
Вот ещё одно,старые файлы работают,хоть их и перемищать.А сброс надо делоть с картой?

pelik911™

#5
У меня не производилась запись на карту с диктофона, не сохранялись фотки (может, и видео - не пробовал). Помогло форматирование. Через комп. Сброс телефона не делай. (W800i)

an_v

Цитата: pelik911 від 20 Лютий 2008, 18:31:32
У меня не производилась запись на карту с диктофона, не сохранялись фотки (может, и видео - не пробовал). Помогло форматирование. Через комп. Сброс телефона не делай. (W800i)
А если патом опять такое будет?Или не должно?

pelik911™

Цитата: an_v від 20 Лютий 2008, 19:09:00
А если патом опять такое будет?Или не должно?
Я просто пользователь. Так что ничего гарантировать не могу. У меня больше такого не было, но форматировать флешку приходилось несколько раз - медленно работала, попался червь и т.д.
Так ты отформатировал её?
Скопируй всё нужное на комп, и отформатируй. Но не делай сброс телефона - это тебе не нужно.

an_v

#8
Цитата: pelik911 від 20 Лютий 2008, 19:32:09
Я просто пользователь. Так что ничего гарантировать не могу. У меня больше такого не было, но форматировать флешку приходилось несколько раз - медленно работала, попался червь и т.д.
Так ты отформатировал её?
Скопируй всё нужное на комп, и отформатируй. Но не делай сброс телефона - это тебе не нужно.
Я ее ещё не стирал(в стиральной машине) ;D.Завтра наверное буду.Спасибо большое всем за внимание и помощь.

an_v

Извините что пишу два сообщения подрят.Короче отформатировал карту...опять тоже самое! :( :'(Я уже уже незнаю что делоть.Може что то в файлах так лучше отформатировать и все удалить?

pelik911™

Как ты форматировал? Что значит "всё удалить"? Оно всё должно быть удалено после форматирования.

an_v

Цитата: pelik911 від 21 Лютий 2008, 18:32:53
Как ты форматировал? Что значит "всё удалить"? Оно всё должно быть удалено после форматирования.

Я просто некоротые файлы перенес на компьютер.

pelik911™

Понятно... Скопируй всё, зайди в Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Форматирование, выбери свою флешку из списка дискоу, выбери "полное" и отформатируй.

an_v

Цитата: pelik911 від 21 Лютий 2008, 18:45:53
Понятно... Скопируй всё, зайди в Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Форматирование, выбери свою флешку из списка дискоу, выбери "полное" и отформатируй.
А на Висте не так.Я захожу в служебные а форматирования там нет.

pelik911™

Ну извини, Вистой я не пользуюсь. Должна быть такая функция. Если нет - отформатируй сторонними программами.

Anton T.


meΛkuu

В телефоне есть функция форматирования карты памяти. Меню == Диспетчер файлов == Правая софтклавиша == форматировать. Если живешь в Киеве - неси в гарантийку.

an_v

Я ее отфарматировал.Вроде все нормально.

pelik911™

Цитата: an_v від 26 Лютий 2008, 19:51:16
Я ее отфарматировал.Вроде все нормально.
Ну вот и хорошо. Чем форматнул?

an_v

Цитата: pelik911 від 26 Лютий 2008, 19:53:13
Ну вот и хорошо. Чем форматнул?
Через телефон.
P.S. Pelik911 можеш эту тему не закрывать а то вдруг ещё что то будет.

pelik911™

А никто и не собирался закрывать. Нормальная тема.

XPOHUK

Цитата: an_v від 21 Лютий 2008, 18:52:55
А на Висте не так.Я захожу в служебные а форматирования там нет.
Не пойму в чем была проблема на Висте? Как и на ХР там через Мой компьютер высвечиваются все диски, в том числе и подключенные карты памяти телефонов, плееров и т.д. Правой клавишей на выбранном диске вибираешь Форматировать и все.  :D Правда формат FAT 32 не все карты и телефоны поддерживают ;). Проверял на флэш-карточке microSD (Motorola, Nokia, некоторые модели BenQSiemens). А в основном помогает именно форматирование через сам телефон.
P.S. Иногда так карту может глючить когда вставляешь её в другой телефон, так вот ;).

an_v

Ну я так и делал а ошибка не проходила.Когда зделал фарматирование через телефон то все стало нормально.(вроде)

XPOHUK

Цитата: an_v від 29 Лютий 2008, 18:11:28
Ну я так и делал а ошибка не проходила.Когда зделал фарматирование через телефон то все стало нормально.(вроде)
Ты вроде писал что залазил через Служебные программы ;). Родное форматирование спасает однозначно ;D.

an_v

Отпишусь!Работает все отлично!Даже телефон стал быстрей работать.