Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

Цитата: apacer1989 від 02 Квітень 2009, 15:14:47
А что это обсуждали.
1) Тебя знак ? учили ставить в конце вопросительного предложения или нет? Или ты не спрашиваешь, а утверждаешь?  ??? За один такой пост "-" ты уже отхватил, но ничему не научился.  :(
2) Там обсуждались и Vista, и в дополнение Win7(так, к слову). Ты же спрашиваешь конкретно про Win7. Или ты сам этого не заметил?

apacer1989, Хватит спорить, лучше слушай, что тебе советуют .

Sloun

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. На VisteUL SP1 появился такой трабл: Виста грузится до рабочего стола, т.е. проходит "светящийся" шарик-флажок Майкрософта, затем появляется стандартная надпись что-то вроде "Пожалуйста подождите" на 3-4 сек., затем появляется черный фон рабочего стола  и курсор мыши. Вот собственно на этом этапе и происходит самое непонятное: т.е. винт что-то грузит еще минуты 4-5 (так обычно и было), но ничего при этом нового не показывает. Мыша двигается свободно.  И все. На Ctrl+Alt+Del нет никакой реакции, пробовал загружаться в SafeMode (+ с различными параметрами) аналогичная ситация. Загрузка с диска и попытка восстановления не дают ни какого результата.
В то же время если загрузится с другого раздела винта (там Win7) все работает и видит папки. Проверял на вирусы Dr.Web CureIt!, но тоже безрезультатно. Пробовал проверку винта на "живучесть" - запас надежности показал 93%.
Может кто, что нибудь подскажет, т.к. нужно хотябы перетянуть файлы из Документов, т.к. из под Win7 нет доступа к папкам "Документов".
Заранее огромное Сенкс.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Factiosus

Попробуй загрузиться с Live CD,должны быть доступны все папки
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

max.sim

Цитата: Sloun від 03 Квітень 2009, 14:47:27
Может кто, что нибудь подскажет, т.к. нужно хотябы перетянуть файлы из Документов, т.к. из под Win7 нет доступа к папкам "Документов".
Заранее огромное Сенкс.
Если документы не зашифрованы и в Win7 ты числишься как "Администратор" - то нужно просто выдать себе полный доступ к тем документам в: правый клик мышкой - "Свойства - Безопасность - Дополнительно" и дальше вроде что-то типа такого меню

Может это и не совсем правильный путь - но работает.  :)

Miron_Y

Цитата: max.sim від 03 Квітень 2009, 16:26:52Если документы не зашифрованы
Иногда срабатывает, я так подменял системные файлы в System32, что бы пропатчить 1С Бух под Виста. Может и тебе поможет.

http://www.klerk.ru/soft/1c/?108740

По сабжу, похожая проблема была с загрузкой драйверов под какой-то новый девайс. Отключи все лишнее, вынь сетевой (инет) кабель, оставь только мышку и клаву. Есть какой-то конфликт с оборудованием или софтом (иногда такое бывает при установке эмуляторов Алкоголь, Nero и прочих)

Chainyk


как изменить цвет етой  панели ?

Гена Букин

#456
WINDOWS 7 переплюнет вашу висту!!!


[max.sim] "Минус" за флейм и оффтоп. [/max.sim]

Обамка

Цитата: Chainyk від 05 Квітень 2009, 20:12:23

как изменить цвет етой  панели ?
Ты имеешь ввиду панель черного цвета?

Chainyk

не дурно репутация -3

Добавлено: 05 Квітень 2009, 20:49:18

bogdanov,
Цитата: bogdanov від 05 Квітень 2009, 20:48:16
Ты имеешь ввиду панель черного цвета?
нет там где указывается мышь

k1T4eR

Цитата: Chainyk від 05 Квітень 2009, 21:48:39нет там где указывается мышь
Или через настройки проги(Дизайн или т.п.), если такие имеются, или никак! :-X

Chainyk

ето стандартная панель для виста ..
сдесь тоже она я хочу изменить в винде

Sloun

Цитата: Miron_Y від 03 Квітень 2009, 15:48:39
Иногда срабатывает, я так подменял системные файлы в System32, что бы пропатчить 1С Бух под Виста. Может и тебе поможет.

http://www.klerk.ru/soft/1c/?108740

По сабжу, похожая проблема была с загрузкой драйверов под какой-то новый девайс. Отключи все лишнее, вынь сетевой (инет) кабель, оставь только мышку и клаву. Есть какой-то конфликт с оборудованием или софтом (иногда такое бывает при установке эмуляторов Алкоголь, Nero и прочих)


Цитата: max.sim від 03 Квітень 2009, 15:26:52
Если документы не зашифрованы и в Win7 ты числишься как "Администратор" - то нужно просто выдать себе полный доступ к тем документам в: правый клик мышкой - "Свойства - Безопасность - Дополнительно" и дальше вроде что-то типа такого меню Может это и не совсем правильный путь - но работает.  :)


Спасибо, за подсказку, но к сожалению ни один из этих способов не помог. Честно говоря сам был очень удивлен. Все время выдавало что-то типа "нет доступа, доступ запрещен и т.п."  Пришлось снести Win7 и ставить Висту со всеми пользователями на компе. Как ни странно, но при входе в папку "Пользователи" даже не сказал, что нужны права пользователя\админа. Все на месте и слава Богу без серьезных потерь  :)
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Chainyk

как удалить  резервные копии обновлений

Флешко

У меня бортовая видюха 6150SE хочу поставить GF9600GT 512MB, 2Gb оперативы хочу добавить 4Gb
Процессор AMD Athlon 5200+.
Виста будет летать? И играть например NFS Undercover можно будет или нет.

Обамка

Цитата: apacer1989 від 06 Квітень 2009, 18:30:33
У меня бортовая видюха 6150SE хочу поставить GF9600GT 512MB, 2Gb оперативы хочу добавить 4Gb
Процессор AMD Athlon 5200+.
Виста будет летать? И играть например NFS Undercover можно будет или нет.

И Виста будет летать, и в Undercover можно будет с комфортом поиграть!

mrsan2

Цитата: Chainyk від 06 Квітень 2009, 16:02:10
как удалить  резервные копии обновлений
Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - вкладка Защита системы
Сними галочки с искомых дисков..  :)

ALex

"Монітор ресурсів"



У всіх лише 56Кбіт? Чи можливо змінити значення?

Обамка

Хм. А какая у тебя скорость соединения? Просто у меня пишет ровно столько, сколько и скорость интернета - 1 мегабит.

ALex

#468
2048/1024
down/up
хм... ???
пише або 56кбіт або 10Мбіт

Обамка

Только что посмотрел на свой монитор ресурсов - значения меняются - или 1мбит/с или 10мбит/с..Как вариант возможно показывает - максимальную и минимальную скорость соединения - в зависимости сколько какому процессу надо скорости - какой-нибудь процесс Windows лезет с такой скоростью, а максимум показывает - пропускную способность сетевой карты.

Demon_Alex

Никто не знает как там дела с Vista SP2 обстоят? Когда он выйдет?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Chainyk

Цитата: mrsan2 від 06 Квітень 2009, 20:01:01
Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - вкладка Защита системы
Сними галочки с искомых дисков..  :)
ето ...не совсем то

Factiosus

Цитата: Demon_Alex від 26 Квітень 2009, 20:44:42
Никто не знает как там дела с Vista SP2 обстоят? Когда он выйдет?

В мае уже должен выйти SP2,а релиз-кандидат и сейчас доступен
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Скажите, а Виста что, не поддредивате порт LPT? Ставил принтер Самсунг 1710 и она его на этом порту просто не видит.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 26 Квітень 2009, 23:38:15
Скажите, а Виста что, не поддредивате порт LPT? Ставил принтер Самсунг 1710 и она его на этом порту просто не видит.
Судя по всему - нет. На многих материнках, которые "Vista Ready" этот порт отсутствует.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 26 Квітень 2009, 23:58:44
Судя по всему - нет. На многих материнках, которые "Vista Ready" этот порт отсутствует.
Но физически-то он есть! Я ведь принтер втыкнул в него!.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 27 Квітень 2009, 00:02:05
Но физически-то он есть! Я ведь принтер втыкнул в него!.
Я говорю про новые материнки на которых он отсутствует как устаревший. Хотя, я только что порылся у себя в Диспетчере устройств и нашел его, хотя его физически нету на мат. плате.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 27 Квітень 2009, 00:07:31
Я говорю про новые материнки на которых он отсутствует как устаревший. Хотя, я только что порылся у себя в Диспетчере устройств и нашел его, хотя его физически нету на мат. плате.
Блин, но что за ... в Некрософте. Что, придется ставить принтер на юсб порт?((
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 27 Квітень 2009, 00:09:07
Что, придется ставить принтер на юсб порт?((
Это плохо? А в чем собственно проблема? Проблема с драйверами?

max.sim

Цитата: Dmytro від 26 Квітень 2009, 23:38:15
Скажите, а Виста что, не поддредивате порт LPT? Ставил принтер Самсунг 1710 и она его на этом порту просто не видит.
Должна поддерживать, ведь в "Диспетчере устройств" он обнаруживается:


Попробуй включить "Разрешить обнаружение старого самонастраиваемого порта"

Dmytro

Цитата: bogdanov від 27 Квітень 2009, 00:36:23
Это плохо? А в чем собственно проблема? Проблема с драйверами?
Геморно: лезть в кладовку за кабелем, поворачивать принтер жопой, вытаскивать с него кабель, втыкать юсбишный.

2max.sim
Оно уже стояло по умолчанию.
Погуглил - таки есть такая проблема.

Поставил на юсби. Задача решена, но вопрос открыт.

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Demon_Alex

#481
Цитата: Dmytro від 27 Квітень 2009, 20:17:38Dmytro

Ну ты даёш! Значит Майкрософт отстой потому, что ты не можеш подорвать 5-ю точку и сходить за кабелем?!
LPT это уже давным давно устаревший порт, который только бесполезно занимает место на материнке! Вот разработчики и решили заменить его дополнительными ЮСБ, и правильно сделали.
...
[max.sim] Пожалуйста, давайте без эмоций. Только ссоры тут не хватало.  :-X [/max.sim]

P.S. Простите за оффтоп
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Dmytro

Хм, написал в ЖЖ сообщество ru_microsoft и вот что мне показали в одном из постов:

http://support.microsoft.com/kb/318273

ЦитатаWhen you print on an LPT printer port, 100 percent CPU usage occurs until the print job is completed. This slows down other programs until the print job is completed. In some case, other programs may slow down enough that they seem completely unresponsive. This behavior affects all power users who have many programs running at one time.

This behavior occurs because Windows does not have interrupt support for LPT printers.

To work around this behavior, print to a Universal Serial Bus (USB) printer port. If the printer does not have this capability, use a parallel-USB cable.
При чем речь иднт даже об Винде ХР!.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

У меня такая ситуация:



Логические диски C и D – это винт ВД на 500 Гб, а диск E – это Самсунг на 40 Гб.
На ВД установлена ХР СП3, на Самсунге – Виста.
Виста жрет немало места. Когда-то может и 40 Гб не хватить, при том, что все большие проги с Висты я ставлю на диск D. Своп – там же.

Теперь прикол – с какого вы я винта не грузил комп, все равно появляется выбор ОС для загрузки! Т. е. Виста себя прописала в Мастер бут рекорд и на второй винт?

И вот:
Если такое дело, то могу ли я, используя большое свободное пространство на диске  D как перевалочный пункт, перенести данные с диска Е на диск С, т. е. перенести Висту на больший по размеру логический диск, а ХР перенести на сороковник. Ей-то хватит с головой.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

max.sim

Цитата: Dmytro від 01 Травень 2009, 18:40:18
Виста жрет немало места. Когда-то может и 40 Гб не хватить, при том, что все большие проги с Висты я ставлю на диск D. Своп – там же.
Через "Очистку диска" удали временные файлы, после обновления ОС там много(может быть более 5ГБ) "мусора".
Мне под Висту 40ГБ хватает, все проги ставлю на этот же диск(кроме игр).


Dmytro

Цитата: max.sim від 01 Травень 2009, 21:05:13
Через "Очистку диска" удали временные файлы, после обновления ОС там много(может быть более 5ГБ) "мусора".
Да знаю я это. Чищу регулярно. Сейчас свободно 21 гиг. Просто я подумал, что если ставить обновления и т. п., то место может значительно сократится.

И что все-таки по моему вопросу? Интересно все-таки.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

MiHaelL


Обамка


MiHaelL


Dmytro

Цитата: bogdanov від 04 Травень 2009, 22:54:55
Советы по оптимизации Windows Vista
Банальщина. Правильно сказано там в комменте
ЦитатаЕрунда это всё. Если машина не старая, то и отключать ничё не надо. Проверено на личном опыте.
В который раз убеждаюсь что компы, рожденные ползать, летать не будут. Под_тем_же_ПО, подчеркиваю)).

Народ, а кто в Висте встретил такой баг:
пропала языковая панель, и ни перезагрузка, ни всякие манипуляции в настройках языка не помогают. Раскладку клавы не переключить((.
Гуглил. Не у одного меня такой глюк. Как решить - хз.

Пока что единственный вариант - ставить хоткеи именно на язык, а не на переключение раскладки
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

vito

#491
Народ помогите, даже не знаю что это может быть :
Решил обновить драйвер (185.85_desktop_winvista_64bit_international_whql) на видеокарту Asus EN9800GT-512Mb, ось Vista x64, старый драйвер как полагается удалил, ставлю новый, полоса установки доходит до трети своего окончания и после длительной паузы вот такое сообщение : (см.рис.1)

После перезагрузки замечаю, что драйвер все таки установился но как то коряво..., удаляю заново, ставлю уже предыдущий драйвер, кстати работоспособный 100%, выкидывает ошибку : (см. рис.2 и рис.3)


[вложение удалено администратором]

Factiosus

То,что у тебя на первом рисунке,Виста и у меня всегда выдавала при установке,тем не менее если смотреть через Диспетчер устройств,то драйвер всё-таки установлен и нормально работает

Ошибки во 2-м и 3-ем рисунках связаны видимо с тем,что предидущий драйвер удалён не полностью
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vito

Цитата: Неофит від 14 Травень 2009, 20:44:51
То,что у тебя на первом рисунке,Виста и у меня всегда выдавала при установке,тем не менее если смотреть через Диспетчер устройств,то драйвер всё-таки установлен и нормально работает

Ошибки во 2-м и 3-ем рисунках связаны видимо с тем,что предидущий драйвер удалён не полностью
как его полностю удалить я знаю есть какие то спец. утилиты для этого...

Обамка

Цитата: vito від 14 Травень 2009, 21:07:44
как его полностю удалить я знаю есть какие то спец. утилиты для этого...

Driver Sweeper
Утилита для удаления старых драйверов из системы. Запускаешься в безопасном режиме и запускаешь эту прогу.
А вообще 185.85 плоховато работает. Уже у двух человек на форуме есть проблемы разного рода с этой версией.

vito

Цитата: bogdanov від 14 Травень 2009, 22:50:14
Driver Sweeper
Утилита для удаления старых драйверов из системы. Запускаешься в безопасном режиме и запускаешь эту прогу.
А вообще 185.85 плоховато работает. Уже у двух человек на форуме есть проблемы разного рода с этой версией.
пробовал эту утилитку вроде неплохая но мне не помогла, вижу дело идет к переустановке винды...

Обамка

Цитата: vito від 14 Травень 2009, 22:54:41
вижу дело идет к переустановке винды...
Не стоит спешить. Поставь последнюю стабильную версию, так как есть предположение, что проблема связана именно с этой версией драйвера. Я сделал именно так.

vito

#497
Цитата: bogdanov від 14 Травень 2009, 22:56:47
Не стоит спешить. Поставь последнюю стабильную версию, так как есть предположение, что проблема связана именно с этой версией драйвера. Я сделал именно так.
И у тебя стал прежний драйвер нормально?
У меня лично после чистки Driver Sweeper, старый драйвер не хочет становится ни в какую выдает ошибки : (см. рис.2 и рис.3)


[вложение удалено администратором]

Обамка

Цитата: vito від 15 Травень 2009, 09:32:43
И у тебя стал прежний драйвер нормально?
У меня лично после чистки Driver Sweeper, старый драйвер не хочет становится ни в какую выдает ошибки : (см. рис.2 и рис.3)

Бред какой-то...У меня предыдущий драйвер стал нормально и все отлично заработало..и Driver Sweeper помог

segaman

Подскажите плз антивирусник который будет работать на семерке,а то я пробовал нод32 а он не устанавливается т.к. для 64 битных систем не предназначен  :(