Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

vito

Цитата: segaman від 15 Травень 2009, 10:33:39
Подскажите плз антивирусник который будет работать на семерке,а то я пробовал нод32 а он не устанавливается т.к. для 64 битных систем не предназначен  :(
так есть же NOD х64 битная версия http://www.nod-32.ru/trial.html

Обамка

Цитата: segaman від 15 Травень 2009, 10:33:39
Подскажите плз антивирусник который будет работать на семерке,а то я пробовал нод32 а он не устанавливается т.к. для 64 битных систем не предназначен  :(
Avira. Бесплатный, качественный антивирусник, который с успехом у меня работает на Vista x64.

Dmytro

17-18 мая 2009 года с 11.00 до 20.00 у меня в Висте х64 многократно падала сеть - нет связи по "интернет", есть токо локалка. Нажимал исправить - помогало. Пару раз - нет. Переходил в ХР. Ребутиться и заходить снова в Висту не пробовал.

С 20.00 сидел под ХР. Связь оборвалась только 1 раз. Перезагрузил модем - работает.

Как кто думает/знает по опыту работы с Вистой - это дело в Висте (ошибка), в неправильных настройках сети (ограничения лишние) или в провайдере?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

У меня интернет от Укртелеком(ОГО1+), и проблема иногда такая же. Помогает перезагрузка модема или переподключение. На ХР такого никогда(!) не было так, что склонен винить Висту. :'(

Dmytro

bogdanov
Я читал в разных источниках что у Висты проблемы с сетью. Не верилось. Неужели правда...
Может надо больше доступа в настройках подключения (т. е. понизить уровень безопастности), чтоб она могла "сама себя" настроить в случае смены динамического IP и т. д.?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2009, 01:01:03
Может надо больше доступа в настройках подключения (т. е. понизить уровень безопастности), чтоб она могла "сама себя" настроить в случае смены динамического IP и т. д.?
Не советую там что-либо трогать, так как можно делов натворить. Я сам там копался-копался, так ничего и не решил. Когда мне только принесли комп с Вистой, я долго(несколько дней) не мог зайти в интернет - модем был виден системе, но не интернет-соединение. Проблема кстати решилась сама собой... :-\

Кстати, после того, как появился инет, я прошерстил форумы на эту тему и у многих юзеров Висты была проблема с потерей подключения, но у них был ADSL.

А проблема с потерей сети, кстати, дает о себе знать не часто. Может несколько дней помучать, а потом пропасть. :-\

mrsan2

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2009, 00:38:03
Как кто думает/знает по опыту работы с Вистой - это дело в Висте (ошибка), в неправильных настройках сети (ограничения лишние) или в провайдере?
Скорее в провайдере  ;)
Я свои настройки сети в Висте не трогал вообще - воткнул кабель, логин, пароль - и все работает как часы. А вот провайдер бывает, подглюкивает. А у тебя еще и ОГО!  :o

Dmytro

Цитата: mrsan2 від 19 Травень 2009, 01:11:26
Скорее в провайдере  ;)
Я свои настройки сети в Висте не трогал вообще - воткнул кабель, логин, пароль - и все работает как часы. А вот провайдер бывает, подглюкивает. А у тебя еще и ОГО!  :o
У меня не ОГО, у меня Воля. Смотрел заявки_по_дому на выходных - жалоб на скорость нет...

Ты воткнул "и все" - но там же еще надо по дефолту указать настройки безопастности типа "дом", "работа" или "общественное место". Ты что выбрал?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2009, 01:22:40
Ты воткнул "и все" - но там же еще надо по дефолту указать настройки безопастности типа "дом", "работа" или "общественное место". Ты что выбрал?
Я выбрал "дом". Выбирал другие варианты - разницы не было.

linuxdrom

Кстати, а Висту в очередной раз официально признали самым не удачным продуктом в IT. На этот раз за целое десятилетие. Так-то!


max.sim

Цитата: linuxdrom від 19 Травень 2009, 03:43:30
Кстати, а Висту в очередной раз официально признали самым не удачным продуктом в IT. На этот раз за целое десятилетие. Так-то!
А лично мне плевать на такие рейтинги, у меня всё работает - и это главное.  :P
На МТС Коннект у меня проблем с сетью в Висте нет и никогда не было.  8)  :)

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 08:28:46На МТС Коннект у меня проблем с сетью в Висте нет и никогда не было.  Крутой  Улыбка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индуктивное_умозаключение
Рекомендуется к прочтению.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Обамка

Цитата: linuxdrom від 19 Травень 2009, 03:43:30
Кстати, а Висту в очередной раз официально признали самым не удачным продуктом в IT.
И что? У меня, как и Макса все нормально работает.

βεερ_βooρ

Цитата: bogdanov від 19 Травень 2009, 07:41:36
И что? У меня, как и Макса все нормально работает.
Дубль 2.
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 07:39:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индуктивное_умозаключение
Рекомендуется к прочтению.

Для тех кто не осилит короткий смысл: выводить общее из одного часного случая глуповато.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Обамка

#514
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 07:47:24
Для тех кто не осилит короткий смысл: выводить общее из одного часного случая глуповато.
Это не к нам с Максом, а тем, кто писал статью на Times. А вам лишь бы на Висту погнать.

mrsan2

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2009, 01:22:40
Ты воткнул "и все" - но там же еще надо по дефолту указать настройки безопасности типа "дом", "работа" или "общественное место". Ты что выбрал?
Я выбрал "дом". Выбирал другие варианты - разницы не было. ©

max.sim

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 07:39:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индуктивное_умозаключение
Рекомендуется к прочтению.
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 07:47:24
Для тех кто не осилит короткий смысл: выводить общее из одного часного случая глуповато.
Рассказывать тем, у кого всё работает нормально, то, что оно НЕ РАБОТАЕТ - глуповато вдвойне.  ;)

У кого не работает - это их личные проблемы(повторяю в надцатый раз), у меня Vista прекрасно работает и на Celeron 2.6+ 1GB RAM + Radeon 9550SE. Пришлось, конечно, немного помучиться с доводкой ОС до ума(огромное "спасибо" дровам от АТИ), но теперь человек, сидящий и играющий за этим компом, почему-то не хочет возвращаться на ХР.  :-[  Хотя до её установки он тоже был настроен негативно, ибо был "наслышан".

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 12:11:50Рассказывать тем, у кого всё работает нормально, то, что оно НЕ РАБОТАЕТ - глуповато вдвойне.  Подмигивающий
Ignoratio elenchi :-X
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 12:11:50У кого не работает - это их личные проблемы
За которые они между прочим заплатили :-X


Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 12:11:50(повторяю в надцатый раз),
В уездном городе N нету электроснабжения вообще из-за плохого состояния трансфоматорной подстанции. Некто М имеет микро-гидроэлектростанцию(проще говоря водяную мельниц с генератором :)), благодоря чему он может посмотреть вечером Симпсонов. На основании этих данных он делает такие выводы:
* В городе N нету проблем с электроснабжением(у него же телевизор работает НОРМАЛЬНО)
* Более того, электричество вообще нкогда не отключают, все просто чику-пуки. Если у вас нет света попробуйте переустановить пробки! Это проблема ваших кривых рук, а не облэнерго!
* Господину М насрать на проблемы других жителей.

Верным является только последнее утверждение, так как была выполнена индукция (общее заключение из часного) на основе ОДНОГО часного случая. Поэтому я даже в статье с вики приведу ключевую фразу:
Цитата
Различают двоякую индукцию: полную (induction complete) и неполную (inductio incomplete или per enumerationem simplicem). В первой мы заключаем от полного перечисления видов известного рода ко всему роду; очевидно, что при подобном способе умозаключения мы получаем вполне достоверное заключение, которое в то же время в известном отношении расширяет наше познание; этот способ умозаключения не может вызвать никаких сомнений. Отождествив предмет логической группы с предметами частных суждений, мы получим право перенести определение на всю группу. Напротив, неполная И., идущая от частного к общему (способ умозаключения, запрещённый формальной логикой), должна вызвать вопрос о праве. Неполная И. по построению напоминает третью фигуру силлогизма, отличаясь от неё, однако, тем, что И. стремится к общим заключениям, в то время как третья фигура дозволяет лишь частные.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

#518
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 11:52:25
Ignoratio elenchi :-X
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ну начнём с того, что я написал:
Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 07:28:46
А лично мне плевать на такие рейтинги, у меня всё работает - и это главное.  :P
Я высказал СВОЁ мнение на основании СВОЕГО опыта, и мне плевать, что у кого-то что-то не работает. У меня нет оснований считать Висту провалом, о чём я и пишу. Я никого не заставляю в это верить и ставить Висту.
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 11:52:25
В уездном городе N нету электроснабжения вообще из-за плохого состояния трансфоматорной подстанции. Некто М имеет микро-гидроэлектростанцию(проще говоря водяную мельниц с генератором :)), благодоря чему он может посмотреть вечером Симпсонов. На основании этих данных он делает такие выводы:
* В городе N нету проблем с электроснабжением(у него же телевизор работает НОРМАЛЬНО)
* Более того, электричество вообще нкогда не отключают, все просто чику-пуки. Если у вас нет света попробуйте переустановить пробки! Это проблема ваших кривых рук, а не облэнерго!
* Господину М насрать на проблемы других жителей.

Верным является только последнее утверждение, так как была выполнена индукция (общее заключение из часного) на основе ОДНОГО часного случая. Поэтому я даже в статье с вики приведу ключевую фразу:
Пример некорректный, потому что некто М имеет тот же код ОС, что и все остальные, а не писал его сам для себя. ;) Но видимо, он задобрил богов и теперь у него всё работает. Прямые руки и опыт настройки ОС под себя не считаются достаточным аргументом, тут чистое везение, не иначе. ;)

Неужели я должен слепо верить мнению тысяч ламеров, и полностью отрицать свой положительный опыт общения с Вистой?  ???
У меня обычный самособранный комп из комплектующих, купленных в обычном комп. магазине, на нём нет наклейки "Vista Capable", но почему-то всё работает. И у других людей, которые потрудились немного настроить Висту - она тоже работает. Везение?  :%)

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 16:22:47Пример некорректный, потому что некто М имеет тот же код ОС, что и все остальные, а не писал его сам для себя
Пример то как раз корректный, так как поти каждый компютер по своему уникален. И если у тебя все ок, то это не знаит что так же и у других. И дело тут далеко не всегда в руках. Уменяесть ливсд с Plan9. На ПК она не запускается, а на ноуте работает. Результат разный,а руки те же.

Цитата: max.sim від 19 Травень 2009, 16:22:47Везение?
Угу, везение так как тебе не пришлось заниматься интеграцией неколких десятков десктопов в гетерогенную копортивную сеть, которая напоминает сборную соляку чуть менее чем полностю и может иметь довольно большой размер. Опять таки ты судишь в общем по маленькой выборке данных с малого промежутка. Поэтому ты можешь сделать выводы только о том как работае Виста на типичных новых домашних ПК, а не об ОС вцелом :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dmytro

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 19:28:51
Поэтому ты можешь сделать выводы только о том как работае Виста на типичных новых домашних ПК, а не об ОС вцелом :-X
Ну так мне этого достаточно. Пока тьфу-тьфу пашет после переустановки.

Под Вистой у меня работают все проги, что мне нужны.
Генту (к примеру) собирать у меня нет ни знаний, ни времени, ни желания. Что прикажете делать? Мне не нужны гемор и трата времени, мне нужна ОС сразу, после установки.
И чтоб для ее установки было_достаточно_моих_знаний.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

βεερ_βooρ

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2009, 21:58:27Генту (к примеру) собирать у меня нет ни знаний, ни времени, ни желания. Что прикажете делать? Мне не нужны гемор и трата времени, мне нужна ОС сразу, после установки.
Эм, а тебя заставляют? Это М$ вместе с производителями "тонко" подталкивают к Висте.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Обамка

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 00:06:58
Это М$ вместе с производителями "тонко" подталкивают к Висте.
Всем надо зарабатывать.

linuxdrom

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 00:18:49
Всем надо зарабатывать.
Это что оправдание любому поступку?
Когда начинают зарабатывать ограничивая свободу выбора, это уродство, и нормальным людям плевать что M$ очень хочется получить еще нескольких миллиардов.

Обамка

Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 00:28:09
Это что оправдание любому поступку?
Когда начинают зарабатывать ограничивая свободу выбора

Где ограничение свободы выбора? Хочешь - бери ноут с Вистой, хочешь - бери без, хочешь - делай даунгрейд...Где ограничение?

linuxdrom

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 00:32:35
хочешь - бери без
Языком чесать, это да, не ноутбук без Висты покупать. Вот я на хотлайне сделал выборку подходящих мне моделей. Из 31-ой модели только одна с DOS, остальные с Вистой. Купить без нее эти модели нельзя. Свобода и выбор просто залюбуешься.

βεερ_βooρ

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 00:32:35
Где ограничение свободы выбора? Хочешь - бери ноут с Вистой, хочешь - бери без, хочешь - делай даунгрейд...Где ограничение?
Ыыыы
Ты прикалываешься?
Почти все ноуты с предусановленой Вистой или ХР. С Линуксом/ФриДОС идут только низкобюджетные модели. В высокоуровневых моделях ты всегда платишь за предустановленную ОС. Не, свобода выбор конечно есть - снести то что установленно(а я это делаю всегда, я параноик. Предустановленная на моем ноуте SuSE прожила только тестирование в магазине и приезд домой). Но а почему я тогда за нее платил деньги в стоймости ноута? >:( Чисто теоретически ты можешь оформит писменный заказ от ОС, вернуть производителю диск и т.д. если тебе не жалко потить кучу своего времени(причем и не факт что согласятся)
Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 00:18:49
Всем надо зарабатывать.
Лишая меня свободы выбор? Это не то слово что противно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 19:28:51
Пример то как раз корректный, так как поти каждый компютер по своему уникален. И если у тебя все ок, то это не знаит что так же и у других.
Ну да, корректный пример: есть электричество или нет его - это то же самое, что два разных компа. Мда...
Я лично поставил Висту на двух совершенно разных ПК - полёт отличный. Мне нужно тестировать дальше чтобы убедить себя в обратном? Мне оно надо? ???
Кстати, а сколько времени господа критики ЛИЧНО просидели за Вистой? Лично я уже почти полтора года сижу(до этого 5-6 лет сидел на ХР). По-вашему, я не могу сделать какие-то выводы относительно Висты, сравнить её с ХР и иметь собственное мнение, отличное от "широких народных масс"?

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 19:28:51
Поэтому ты можешь сделать выводы только о том как работае Виста на типичных новых домашних ПК, а не об ОС вцелом :-X
А этого мало? Она для типичных домашних ПК и разрабатывалась, а не для серверов и пр.

Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 00:50:40
Языком чесать, это да, не ноутбук без Висты покупать. Вот я на хотлайне сделал выборку подходящих мне моделей. Из 31-ой модели только одна с DOS, остальные с Вистой. Купить без нее эти модели нельзя. Свобода и выбор просто залюбуешься.
Все они на базе Intel Core 2 Duo, и ни один из них не имеет видеокарты от NVidia! Я как фанат AMD и NVidia гневно протестую, ДАЙОШЬ свободу выбора!  ;)

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 00:51:12
Ыыыы
Ты прикалываешься?
Почти все ноуты с предусановленой Вистой или ХР. С Линуксом/ФриДОС идут только низкобюджетные модели.
А какой процент покупателей добровольно возьмёт ноут с Линуксом/ФриДОС, на котором нельзя будет нормально поиграть в новенькие игры? Или у нас одни суровые IT-шники живут, которым ноут нужен чисто для работы и использование хотя-бы MS Office не планируется?
Здесь ты
Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 19:28:51
... судишь в общем по маленькой выборке данных с малого промежутка. ...

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 00:51:12
В высокоуровневых моделях ты всегда платишь за предустановленную ОС.
... а также за кучу всяких технологических новшеств, которые тебе зачастую и не нужны. Кому-то придёт в голову попросить производителя выковырять "вон тот сканер отпечатков пальцев", потому что ноут берётся для малого сынишки и эта фишка ему не нужна?  ???
Высокоуровневые модели берут не нищие, а на людях с достатком всегда и везде наживаются, потому что с них есть что взять, и они готовы платить.

Обамка

#528
Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 00:50:40
Языком чесать, это да, не ноутбук без Висты покупать.
Языком чешут те, кто не просидев за Вистой начинают на нее гнать, подобно тысячам людей, у которых Виста тормозит и глючит из-за их ультраслабых ПК или из-за не самых прямых рук. ;) Это я не о конкретном случае. Вот кстати соглашусл с Максом - вы-то сколько пользовались Вистой? Потому что судя из ваших заключений - вы ею никогда не пользовались.
beep_boop и linuxdrom, ответь на такой вопрос: что вас заставило так думать о Висте? Только честно и без шуточек и подколок.

MAZA_VersuS

Мне вообще до сих пор непонятно зачем ставить висту или новоявленную семерку? Я выполняю те же самые задачи на ХР без проблем. Смотрю фильмы, слушаю музыку, играю, брожу по интернету и таких пользователей 80%. Зачем ставить висту и наживать себе проблемы непонятно. Она занимает больше дискового пространства, она прожорлевей, много программ с ней несовместимо (например я ставлю на нее свой любимый плеер KMPlayer и не могу поставить ассоциацию видео файлов), фпс игр существенно падает. Так зачем она нужна?

max.sim

Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 13:36:50
... она прожорлевей, много программ с ней несовместимо (например я ставлю на нее свой любимый плеер KMPlayer и не могу поставить ассоциацию видео файлов), фпс игр существенно падает. ...
Этот пост опоздал примерно на год.  ;) Тогда так и было, а сейчас - нет.  :-X
Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 13:36:50
Мне вообще до сих пор непонятно зачем ставить висту или новоявленную семерку? Я выполняю те же самые задачи на ХР без проблем. ...
Так зачем она нужна?
Зачем покупать новую машину, если я и на старой езжу без проблем по тому же маршруту?  ???
Просто она намного удобнее в работе. Вот и всё. Дело в мелочах, но когда они повсюду - это даёт неплохой эффект. После Висты ХР кажется каким-то обрубком, где всё не так, как нужно.

MAZA_VersuS

Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 14:12:38
Этот пост опоздал примерно на год.  ;) Тогда так и было, а сейчас - нет.  :-X  Зачем покупать новую машину, если я и на старой езжу без проблем по тому же маршруту?  ???
Просто она намного удобнее в работе. Вот и всё. Дело в мелочах, но когда они повсюду - это даёт неплохой эффект. После Висты ХР кажется каким-то обрубком, где всё не так, как нужно.


И куда же сейчас улетучилась прожорливость висты? Как-то странно машины сравнивать с ОСями. Машина просто тупо ржавеет со временем и изнашиваются детали. И хочешь или нет ее придется поменять. Может тебе она и удобна max.sim, но для меня лично она стала намного неудобней. Все поменяли местами, ко всему нужно привыкать. А ХР работает, все на своих местах, и ресурсов в меру жрет.

max.sim

Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 14:46:33
И куда же сейчас улетучилась прожорливость висты?
SP1 + последние обновления и нормальные драйвера. Ну и про новое оборудование не стоит забывать.  ;)

Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 14:46:33
Машина просто тупо ржавеет со временем и изнашиваются детали. И хочешь или нет ее придется поменять.
ХР уже "не видит" современное оборудование, а не все спешат писать под неё драйвера. Да и 2D-интерфейс "Luna" уже откровенный отстой(не перерисованный кусочек экрана несомненно "радует" глаз).

Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 14:46:33
Может тебе она и удобна max.sim, но для меня лично она стала намного неудобней. Все поменяли местами, ко всему нужно привыкать. А ХР работает, все на своих местах, и ресурсов в меру жрет.
Вечно на ХР сидеть не будешь, а Win7 внешне та же Виста, так что привыкать придётся. "Ресурсов жрёт в меру" - это на каком конфиге? На сегодняшний день системным требованиям Висты удовлетворяет любой бюджетный игровой комп. Так что про "много жрёт" говорить поздновато, при нынешних-то системах. При случае глянь мой конфиг в профиле и ты увидишь, что не так уж и много жрёт Виста. ;)


linuxdrom

Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 07:37:13
Все они на базе Intel Core 2 Duo, и ни один из них не имеет видеокарты от NVidia! Я как фанат AMD и NVidia гневно протестую, ДАЙОШЬ свободу выбора!  ;)
:D
это потому что я поставил соответствующие фильтры, посмотри внимательно.
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 07:37:13
 А какой процент покупателей добровольно возьмёт ноут с Линуксом/ФриДОС, на котором нельзя будет нормально поиграть в новенькие игры?
Кто им запрещает при необходимости установить ОС для новеньких игр?
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 07:37:13
Или у нас одни суровые IT-шники живут, которым ноут нужен чисто для работы и использование хотя-бы MS Office не планируется?
Часто можно обойтись ООО. А если в чисто в работу использование MS Office не входит, то без него можно обойтись практически всегда.
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 07:37:13
Высокоуровневые модели берут не нищие, а на людях с достатком всегда и везде наживаются, потому что с них есть что взять, и они готовы платить.
Не знаю относишь ли те модели которые я отобрал к "высокоуровневым", но я что-то не горю желанием что б на мне наживались. Мой достаток слишком мал что б платить за ненужные мне вещи.

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 09:44:42
Языком чешут те
какой тупой съезд
Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 09:44:42
Потому что судя из ваших заключений - вы ею никогда не пользовались.
Протри экран, а то телепатия что-то тебя подводит.
Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 09:44:42
beep_boop и linuxdrom, ответь на такой вопрос: что вас заставило так думать о Висте?
Как "так"?

ezheniko

Цитата: bogdanov від 20 Травень 2009, 00:32:35
Где ограничение свободы выбора? Хочешь - бери ноут с Вистой, хочешь - бери без, хочешь - делай даунгрейд...Где ограничение?
Ну ноуты без висты редко встречаются
И у меня такой вопрос: может кто знает: "Возможно ли в Украине купить ноут или комп с Вистой или ХР и после этого отказаться от ОС и получить взамен деньги?
Слышал в России даже судятся с Производителями, которые не предоставляют покупателям такой возможности.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Factiosus

Цитата: ezheniko від 20 Травень 2009, 16:01:36
Ну ноуты без висты редко встречаются
И у меня такой вопрос: может кто знает: "Возможно ли в Украине купить ноут или комп с Вистой или ХР и после этого отказаться от ОС и получить взамен деньги?
Слышал в России даже судятся с Производителями, которые не предоставляют покупателям такой возможности.

А зачем?Ведь можно просто купить ноутбук без системы,не переплачивая,если она тебе не нужна.Мой друг так и сделал и теперь доволен,что съэкономил
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

linuxdrom

Цитата: ezheniko від 20 Травень 2009, 16:01:36
И у меня такой вопрос: может кто знает: "Возможно ли в Украине купить ноут или комп с Вистой или ХР и после этого отказаться от ОС и получить взамен деньги?
На практике почти не возможно.

Цитата: Неофит від 20 Травень 2009, 18:36:21
А зачем?Ведь можно просто купить ноутбук без системы,не переплачивая,если она тебе не нужна
Неплохо бы еще и читать перед тем как писать.

max.sim

Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 15:49:15
  :D
это потому что я поставил соответствующие фильтры, посмотри внимательно.
Это я знаю, ты остановился на конкретной конфигурации, но ведь дискриминация налицо?  :) Почему же производитель должен стремиться расширять список поставляемых в комплекте ОС, а не остановиться на чём-то одном, если ему это выгодно?

Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 15:49:15
Кто им запрещает при необходимости установить ОС для новеньких игр?
Установить новую ОС? А её все могут установить сами? То, что это можем сделать мы, ещё не значит, что это сделает обычный человек, далёкий от IT-сферы.
Кстати, что сделает такой неопытный человек? Он вызовет "Компьютерную скорую помощь" или простого дядю Васю, которые за немалые деньги установят зачастую ПИРАТСКУЮ версию ОС. Так почему же сразу за чуть большие деньги не купить ЛИЦЕНЗИОННУЮ ОС? Почему производитель ПК должен отдавать свой потенциальный заработок в карман дяди Васи?

Цитата: linuxdrom від 20 Травень 2009, 15:49:15
Часто можно обойтись ООО. А если в чисто в работу использование MS Office не входит, то без него можно обойтись практически всегда.
Так в том то и дело, что очень часто нужен именно MS Office, ибо учили на нём и работают на нём. ;)

MAZA_VersuS

Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 15:02:56
SP1 + последние обновления и нормальные драйвера. Ну и про новое оборудование не стоит забывать.  ;)

Я тебе самый простой пример приведу. Люблю поиграть на досуге в Counter Strike - Source, там есть внутренний тест видеокарты. На ХР мне этот тест выдает 145фпс, на висте 95фпс. Зачем мне терять эти 50 фпс непонятно на что? Конечно если ты играть не любишь, то для тебя это несущественный фактор.

IK91

Цитата: MAZA_VersuS від 21 Травень 2009, 00:34:34Зачем мне терять эти 50 фпс непонятно на что?
А ты замечаешь разницу между 90 и 140 кадрами на глаз  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ezheniko

Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 23:52:37Почему же производитель должен стремиться расширять список поставляемых в комплекте ОС, а не остановиться на чём-то одном, если ему это выгодно?
Пусть остановится, но если мне эта ОС не нужна пусть либо предоставит такой же комп без ОС либо вернёт деньги за отказ от неё.
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 23:52:37Установить новую ОС? А её все могут установить сами?
Допустим я уже купил эту ОС раньше и сам могу установить, что же мне повторно её покупать.
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 23:52:37нужен именно MS Office, ибо учили на нём и работают на нём.
Ага учили на пиратском и работаем на новом пиратском, или на какой нибудь старой лицензионной версии, которая вчистую уступает новому ooo
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

max.sim

Цитата: MAZA_VersuS від 20 Травень 2009, 23:34:34
Я тебе самый простой пример приведу. Люблю поиграть на досуге в Counter Strike - Source, там есть внутренний тест видеокарты. На ХР мне этот тест выдает 145фпс, на висте 95фпс. Зачем мне терять эти 50 фпс непонятно на что? Конечно если ты играть не любишь, то для тебя это несущественный фактор.
Конечно же я не люблю играть! А в теме про ТДУ отписываюсь чисто по приколу, результаты подтасовываю.  ;)
Во-первых, я не верю, что такая разница в ФПС имеет место на одинаковых настройках игры.  :-X
Во-вторых, тебе и 90 хватит с головой, как и сказал Игорь. Особенно если монитор с частотой 60Гц. ;) Вот поэтому и гонят на Висту, и зачастую это просто придирки.  :P

Цитата: ezheniko від 21 Травень 2009, 01:15:11
Пусть остановится, но если мне эта ОС не нужна пусть либо предоставит такой же комп без ОС либо вернёт деньги за отказ от неё.
Тебя не заставляют покупать такой комп, покупая - ты знаешь, на что идёшь. Не хочешь - не бери. У другого такой ОС не будет - он скажет: "Почему без ОС!?".  Напоминает "Бриллиантовую руку":
- "А у вас есть такой же, но без крыльев?"
- "К сожалению - нет"
- "Спасибо, будем искать"

Это рынок, и пока таких "других" будет большинство - всё будет так, как есть. Пример про сканер отпечатков пальцев читал? В чём разница между ним и ОС? Почему вы прицепились именно к ОС, а ненужные фишки игнорируете? Давайте, покритикуйте и за это. ;)

Цитата: ezheniko від 21 Травень 2009, 01:15:11
Ага учили на пиратском и работаем на новом пиратском, или на какой нибудь старой лицензионной версии, которая вчистую уступает новому ooo
Расскажи это секретарше и пр., которая это новое ООО в глаза не видела и не собирается, её вполне устраивает то, что она знает офис, и это написано у неё в "корочке". И переучиваться ей нет резона, всё равно не она за ПО платит. А MS Office всё-таки стандарт, и работать без него получается редко, каким бы прекрасным ни было ООО.

MAZA_VersuS

Цитата: IK91 від 21 Травень 2009, 00:58:14
А ты замечаешь разницу между 90 и 140 кадрами на глаз  :)?

Прежде чем такое говорить, ты бы попробовал запустить этот тест и посмотреть что он из себя представляет.

Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
Конечно же я не люблю играть! А в теме про ТДУ отписываюсь чисто по приколу, результаты подтасовываю.  ;)
Во-первых, я не верю, что такая разница в ФПС имеет место на одинаковых настройках игры.  :-X
Во-вторых, тебе и 90 хватит с головой, как и сказал Игорь. Особенно если монитор с частотой 60Гц. ;) Вот поэтому и гонят на Висту, и зачастую это просто придирки.  :P

Ты не веришь?  ;D Так поверь, зачем мне что-то придумывать и обманывать кого-то, смысла никакого, просто я привожу наглядные примеры. И на глаз даже эта разница заметна. 90 мне не хватит, реально там и ниже падает, в зависимости от сцены, сам понимаешь, иногда просто нереально играть. А монитор тут не причем, я всегда отключаю вертикальную синхронизацию  ;)

danill

кто знает как решить проблему с вистой 32 битной. у меня стоит AMD 7750 разогнаный до 3346 МГц а ета зараза показывает что он 2700МГц (стандарт) как исправить ету ошибку

max.sim

Цитата: MAZA_VersuS від 21 Травень 2009, 08:12:51
Ты не веришь?  ;D Так поверь, зачем мне что-то придумывать и обманывать кого-то, смысла никакого, просто я привожу наглядные примеры. И на глаз даже эта разница заметна.
Конечно не верю!  :-X Твой глаз способен увидеть разницу между 90 и 150 ФПС(разумеется, не цифры на экране)!?

Цитата: MAZA_VersuS від 21 Травень 2009, 08:12:51
90 мне не хватит, реально там и ниже падает, в зависимости от сцены, сам понимаешь, иногда просто нереально играть. А монитор тут не причем, я всегда отключаю вертикальную синхронизацию  ;)
Что же у тебя за дохлая система, в которой ФПС в CS:S проседает с 90 до 20(нереально играть). Старьё, что ли? Ну а "не хватает 90 ФПС" - это расскажи кому нибудь другому, потому что мне в гонках с использованием руля вполне хватает 60 ФПС, а уж руль с обратной связью намного более зависим от ФПС, чем шутер с мышкой. ;)



Цитата: danill від 21 Травень 2009, 14:34:02
кто знает как решить проблему с вистой 32 битной. у меня стоит AMD 7750 разогнаный до 3346 МГц а ета зараза показывает что он 2700МГц (стандарт) как исправить ету ошибку
А где ты смотришь эти показания? В "Системе"?
Никакая программа для разгона проца не установлена вроде NVidia nTune или от производителя материнки для разгона из ОС?


danill

#545
разгон в биосе и смотрю в биоси а виста не видит

max.sim

Цитата: danill від 21 Травень 2009, 14:54:43
разгон в биосе и смотрю в биоси а виста не видит

Вопрос открыт:
Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 14:52:55
Никакая программа для разгона проца не установлена вроде NVidia nTune или от производителя материнки для разгона из ОС?

linuxdrom

Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 22:52:37
Это я знаю, ты остановился на конкретной конфигурации, но ведь дискриминация налицо?  :)
Извини, не понимаю шутки  :(
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 22:52:37
Почему же производитель должен стремиться расширять список поставляемых в комплекте ОС, а не остановиться на чём-то одном, если ему это выгодно?
Это ему не всегда выгодно, но выбора и у производителя за частую нет, потому и. Кроме того нужно смотреть чуть глубже - более "выгодной" для производителя висту делает монополия M$.
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 22:52:37
Установить новую ОС? А её все могут установить сами? То, что это можем сделать мы, ещё не значит, что это сделает обычный человек, далёкий от IT-сферы.
"Установка стала еще проще и быстрее" - традиционный лозунг новой версии Виндовс  ;)
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 22:52:37
Кстати, что сделает такой неопытный человек? Он вызовет "Компьютерную скорую помощь" или простого дядю Васю, которые за немалые деньги установят зачастую ПИРАТСКУЮ версию ОС. Так почему же сразу за чуть большие деньги не купить ЛИЦЕНЗИОННУЮ ОС? Почему производитель ПК должен отдавать свой потенциальный заработок в карман дяди Васи?
Будешь удивлен, но огромное количество неопытных людей, вызывают "Компьютерную скорую помощь" или простого дядю Васю, что бы те за немалые деньги установили зачастую ПИРАТСКУЮ версию ХР вместо лицензионной Висты. Так почему не дать пользователю возможно купить то, что он хочет?
Цитата: max.sim від 20 Травень 2009, 22:52:37
Так в том то и дело, что очень часто нужен именно MS Office, ибо учили на нём и работают на нём. ;)
Ага, буквы на клавиатуре, если использовать ООО, сразу становятся не понятными, и набрать текст уже не возможно, да.

Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
Тебя не заставляют покупать такой комп, покупая - ты знаешь, на что идёшь. Не хочешь - не бери.
КАК не брать, если ВЫБОРА НЕТ?!
Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
У другого такой ОС не будет - он скажет: "Почему без ОС!?".
Таких будет очень мало.
Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
Пример про сканер отпечатков пальцев читал? В чём разница между ним и ОС? Почему вы прицепились именно к ОС, а ненужные фишки игнорируете? Давайте, покритикуйте и за это. ;)
Разница в том, что его не ставят на абсолютное большинство ноутбуков. Разница в том, что не ставят только одну модель на абсолютное большинство ноутбуков. Разница в том, что в данном случае абсолютному большинству пользователей все равно какая это модель. Разница в том, что на эту одну модель нету кучи нареканий от пользователей. Разница в том, что им не приходиться пользоваться постоянно. Разница в том, что им вообще можно не пользоваться. Разница в том, что есть выбор.
Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
Расскажи это секретарше и пр., которая это новое ООО в глаза не видела и не собирается, её вполне устраивает то, что она знает офис, и это написано у неё в "корочке". И переучиваться ей нет резона, всё равно не она за ПО платит.
Когда компании приходиться выбирать или платить за MS Office, или использовать ООО, секретаршу редко спрашивают что она там видела, или не собирается видеть. И если решат использовать ООО, то резон у нее сразу появиться.
Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 07:30:14
А MS Office всё-таки стандарт, и работать без него получается редко, каким бы прекрасным ни было ООО.
Это подмена понятий. MS Office это всего лишь инструмент. Это такой же идиотизм, как если б, забивать гвозди можно было только молотком фирмы Х. Другое дело, что MS достаточно успешно этот идиотизм воплотила в жизнь благодаря "фирменным гвоздям".

MAZA_VersuS

Цитата: max.sim від 21 Травень 2009, 14:52:55
Конечно не верю!  :-X Твой глаз способен увидеть разницу между 90 и 150 ФПС(разумеется, не цифры на экране)!?
Что же у тебя за дохлая система, в которой ФПС в CS:S проседает с 90 до 20(нереально играть). Старьё, что ли? Ну а "не хватает 90 ФПС" - это расскажи кому нибудь другому, потому что мне в гонках с использованием руля вполне хватает 60 ФПС, а уж руль с обратной связью намного более зависим от ФПС, чем шутер с мышкой. ;)

Уважаемый! Вы что не играли в CS:S? Я думал таких людей вообще на нашей планете нет. Какой идиот определяет фпс на глаз? Это же кем нужно быть? Или вы решили что я именно такой? Там просто напросто выдается результат тестов в конце. Не знаю, но туго он там идет на висте контер, играть намного хуже. Я не намерен терять 50 фпс только что бы у меня виста была. Если же вас не смущают эти цифры, то пользуйтесь вистой, я очень даже не против, просто мимо проходил и свои пять копеек вставил. В конечном итоге все останутся при своем мнении.

IK91

Цитата: MAZA_VersuS від 21 Травень 2009, 09:12:51Прежде чем такое говорить, ты бы попробовал запустить этот тест и посмотреть что он из себя представляет.
Мне не важно, что он из себя представяляет, я тебе задал вполне конкретный вопрос - ты способен на глаз увидеть разницу между 90 и 150 кадрами ?
Цитата: MAZA_VersuS від 21 Травень 2009, 18:19:17Какой идиот определяет фпс на глаз?
А какой это идиот, жалуется на то, что у него 90 кадров и ему нужно 150 ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.