Помогите с выбором 10-12 МП фотоаппарата до 350$

Автор Voldemar, 15 Червень 2008, 21:48:13

Попередня тема - Наступна тема

Voldemar

В обще вопрос по теме :)
Пока остановился на таких вариантах:


    Fujifilm FinePix F50Fd за $271.00
    Casio Exilim EX-Z1080 за $279.00
    Casio EXILIM Card EX-S10 за $309.00
    Casio EXILIM EX-Z1200 за $351.00
    Kodak EasyShare V1253 за $309.00
    Kodak EasyShare V1273 за $334.00
    Olympus Mju 1010 за $299.00
    Panasonic DMC-FS5 за $312.00
    Pentax Optio A30 за $294.00
    Pentax Optio A40 за $324.00
    Nikon Coolpix S550 Silver+SD 2Gb за $341.00
    Nikon Coolpix S700 Silver+SD 2Gb за $367.00 (чуть превышает рамки бюджета, но продается сразу с карточкой памяти)

Вариантов много поэтому правильный выбор сделать сложно.

Excalibur

Пиксели не главный показатель качества. Сам парился между Canon a 630 & Canon a 640 !!! Нужно прислушиваться реально к владельцам этих камер. Которые вы хотите купить !

Voldemar

Понятно, что не разрешение показатель качества, а размер матрицы, линзы, процессор и т.п. :)

Feender

Привет
Ну в фотике должен быть баланс Цена+Пиксели+Матрица+Оптика
12 Мпиксельную камеру за 300-350 лучше не брать:)
А вообще присмотрись Canon PowerShot A640 к етой моделе
Если интересует еще и компактность и стиль-то посмотри Sony DSC-W90
Ну а если еще и зумирование интересует:) то Canon PowerShot S3 IS(У самого такой всем доволен)
Все ети модели стоят до 350 $

Excalibur

Цитата12 Мпиксельную камеру за 300-350 лучше не брать:)
Вполне согласен.  ;)
ЦитатаА вообще присмотрись Canon PowerShot A640 к етой моделе
Я бы посоветовал уже Canon PowerShot A630, в а 640 толку мало от 10МП. Только шумов много ! Это я уже проверил и перечитал кучу инфы. по этой теме !!!!!)))))

IK91

Лично я бы взял Casio EXILIM EX-Z1200, из-за того, что я ним лично пользовался и могу отзыватся об этом фотоаппарате лишь позитивно, во-первых это отличный дизайн, конечно же в плюсы можно зачислить и размеры, он просто мениатюрен и весит примерно 200-250 грамм, а так же конечно это дисплей, он просто огромный (2.8") и заниает практически всю заднюю панель фотоаппарата, он позволит прекрасно россмотреть сделанные фото и отсеять "неудачников", что касается качества снимков, то оно так же на высоте, в стандартных настройках фотика присутсвует по-моему около 35 стандартных настроек сьемки, а так же можно их естественно выставлять и в ручную, но что я точно запомнил так это то, что нельзя в ручную выставлять уровень ISO, а по умолчания оно стоит толи 50 толи 60, но что я точно запомнил в этом фотике, так это то, что в ней есть функция распознавания лиц - прикольная вешь, и при запечетлегнии кадра фотик отдает приоритет человеческим лицам на изображении фокусировки и яркости лицца, в последствии чего они выходя очень и очень естественными, короче там в этой функции прсутсвует множисвтно настроек и т.д. Вообщем я бы посоветовал приобретать Casio Exilim Zoom EX-Z1200 потому что цена в 350 долларов для него вполне нормальная, возможно, а может и вполне реально, какой то, из ниже предоставленных отфкиов и лучше, но о них я практически ничего сказать не могу, а вот о Casio Exilim Zoom EX-Z1200 только положительно.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Voldemar

В Canon PowerShot A640 мне не нравится 2-е вещи во 1-х это питание от 4-x батарейк АА, и во 2-х то что модель старая:)

Epocalips ua

Цитата: Voldemar від 15 Червень 2008, 22:41:47
В Canon PowerShot A640 мне не нравится 2-е вещи во 1-х это питание от 4-x батарейк АА, и во 2-х то что модель старая:)
Ну і що, що стара... зато яка:)
Якщо Ви перщий раз купуєте фотик, то раджу почитати http://www.afanas.ru/video/photo.htm  (бажано повністю)... зникнуть лишні питання.
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Excalibur

Цитата: Voldemar від 15 Червень 2008, 22:41:47
В Canon PowerShot A640 мне не нравится 2-е вещи во 1-х это питание от 4-x батарейк АА, и во 2-х то что модель старая:)
Модель не такая уж и старая. А питание как по мне так это только +
1. Упор в руке имеет прелестный !
2. Больше заряд !
3. При этом питания хватает на много больше. Лично я фоткал пока 2 гб не забил их до упора и фото и видео. А на стандарте встроенном такое не провернешь. Что иногда очень важно !

Feender

#9
Цитата: Voldemar від 15 Червень 2008, 22:41:47
В Canon PowerShot A640 мне не нравится 2-е вещи во 1-х это питание от 4-x батарейк АА, и во 2-х то что модель старая:)

:))) Это один из + всех Canon
покупаешь зарядное+4 аккумулятора  АА(20-35$) и ве отлично
и имеешь возможность в любое время(когда сядут аккумуляторы)купив 4 обычных батарейки-продолжить сьемку:)А вдали от цивилизации:)купил упаковку батареек и пару карт памяти и вперед!!
О еще забыл про поворотный экран!!!Ну просто очень удобная фича.
И еще,когда будешь сравнивать фотики в магазе,смотри сделаные снимки на компе!!!Не поведись на встроенные экраны!!!Иначе купишь sony:)))хотя тоже хороший выбор:)

Voldemar

#10
так как я редко бываю в дали от цивилизации, этот "+" переходит в "-" т.к. является постоянным доп. расходом :)

Feender

Цитата: Voldemar від 16 Червень 2008, 00:27:35
так как я редко бываю в дали от цивилизации, этот "+" переходит в "-" т.к. является постоянным доп. расходом :)
Ну постоянным он не являеться-а вот дополнительным ДА!Прийдется купить зарядное+4 аккумулятора АА
Я тебе пытался обьяснить,что все аккумуляторы имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент!!!
А в данном случае ты можешь спокойно достать 4 обычных батарейки и продолжить сьемку:)
У меня в сумке с моим Canon S3 IS всегда лежит 4 батарейки:)
А вообще очч много мегапикселей только гимора добавляют с хранением фоток:) ибо фотки по 5-6 метров:)
А так 6-10 Мпикселей помоему оптимал.

Voldemar

Все равно зотелосьбы модельку 2008 или конца 2007 года, а не 2006 (хоть он и добротный) :) Да и хотелось бы аппарат с хорошей автоматикой, чтоб меньше возится с настройками :)

Epocalips ua

Цитата: Voldemar від 16 Червень 2008, 08:27:02
Все равно зотелосьбы модельку 2008 или конца 2007 года, а не 2006 (хоть он и добротный) :) Да и хотелось бы аппарат с хорошей автоматикой, чтоб меньше возится с настройками :)
A для чого тобі фотик, що ти ним хочеш фоткати?
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Voldemar

#14
Цитата: Epocalips ua від 16 Червень 2008, 13:29:40
A для чого тобі фотик, що ти ним хочеш фоткати?
Все что только можно фоткать :)

Почитав зарубежные обзоры выделил такие аппараты:
Casio Exilim EX-Z1080 (1/1.75" ПЗС-матрица, 10МП, 3х оптический зум, цифровой стабилизатор) оценка от TrustedReviews 9/10
Panasonic DMC-FS5 (1/2.33" CCD-матрица, 10МП, 4x оптический зум, оптический стабилизатор) оценка от TrustedReviews 8/10
Olympus Mju 1010 (1/2,3" ПЗС-сенсор, 10МП, 7x оптический зум, цифровой стабилизатор) оценка от TrustedReviews 8/10
Нормального теста Кодаков не нашел.

Epocalips ua

Додам.
у 6 номері dFOTO був тест А40- 4/5. Зняли зірку за авто баланс білого і макро. Але взагальному мені як і сам фотик, так і тестові знімки сподобались. ІМХО тестові знімки 12 мп займають 2,7 мб. З верхнього списку, особисто я вибрав би мю1010 або краще новішу 1030, оскільки вона більшпрактичніша, особлива і функціональніша(зйомка під водою).
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Voldemar

Список сократился до следующих моделей: Panasonic DMC-FX35, Canon DIGITAL IXUS 85 IS, SONY DSC-W170 и Nikon Coolpix S550  :)
P.S. но все равно сложно выбрать из них

Gravedigger

#17
А можно поинтересоваться, зачем ёжику майка такое немаленькое разрешение? И ещё - это обязательно должна быть компактная камера?

Из выше перечисленного - однозначно Canon.

linuxdrom

Цитата: Feender від 16 Червень 2008, 00:01:09
купил упаковку батареек и пару карт памяти и вперед!!
На пару карт памяти нужно уже не упаковку батареек, а коробку  :)

Prol

Размышления и споры на тему :Прогресс в цифромыле - где он? Там о моделях ценой поболее, что уж говорить о 10-12МП ценой поменьше.

Andrii

Порадьте добрий, недорогий ( до 1100 грн) цифровик з добрими характеристиками і відгуками.
Щоб був не "кірпіч" і не вислизував із рук.
Дивися на Canon А 590, але сестрі (саме вона командує цим парадом) він здається "кірпічом". Дивилася на Sony DSCW 35, але про нього писали не дуже добре. Так що допоможіть :)

Feender

Ну если нужна компактная камера-то сони отличный выбор.
Только яб посоветовал не w35 а взять w120,
вот http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=70158-47304&rpath=%2Fgd%2F4%2F263 можешь сам сравнить
и в 120-й есть стабилизатор!!
Вот обзор http://www.slider.by/?id=4555