Посоветуйте цифровой фотоаппарат до 1100 грн

Автор skif_en, 31 Серпень 2008, 10:53:18

Попередня тема - Наступна тема

skif_en

 Прошу вашей помощи в выборе цифрового фотоаппарата стоимостью до 1100 грн. Прочитав схожую тему на форуме, почти определился с выбором производителя - Canon.
Было бы неплохо, если бы советы подкреплялись личным опытом авторов :)

ЗЫ: Посмотрел на hotline, по цене подходят три Кенона: http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=48015-48017-72550
       Рулит A 570 IS ?

MishaM

#1
В цьому ціновому діапазоні A 570 IS явно один з лідерів. Виділяється тим, що обладанана системною стабілізацією картинки, має невеликі розміри, зручний інтерфейс та досить багатий набір функцій. Огляд можна почитати тут.
Цитата: skif_en від 31 Серпень 2008, 10:53:18
Рулит A 570 IS ?
Рулить руль :) А це просто хороша камера.
P.S Як варіант - Panasonic DMC-LZ7

skif_en

ЦитатаВ цьому ціновому діапазоні A 570 IS явно один з лідерів. Виділяється тим, що обладанана системною стабілізацією картинки, має невеликі розміри, зручний інтерфейс та досить багатий набір функцій. Огляд можна почитати тут.
Обзор прочел, спасибо.
Я тут прикинул, можно в принципе взять и Canon PowerShot A590 IS  http://hotline.ua/tx/canon_powershot_a590_is
Сравнение всех четырех моделей: http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=48015-48017-72550-72551

MishaM

Так, це хороша камера. Основна різниця між 580 і 590 - наявність у останньої декількох додаткових режимів. Огляд.

Hryak

У меня 590IS. Уже четыре месяца.  Проблем с аппаратом нет, а вот софт какой-то "калеченый" :( Или это мне диск такой попался.  А у племянника уже давно 580-й, так он (племяш), после того как мой покрутил у себя в руках, ещё долго причмокивал, мол-"хорошая вещь".  Главное не лохонуться с зарядкой и акумуляторами. Я (по совету конторы) взял УФО. Напрасно я это сделал.
В общем фот можно покупать, лично меня он не разочаровывает ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

Если брать Canon PowerShot A590 IS (он поддерживает SD/MMC),какой максимальный объем карты памяти он потянет?
   

Hryak

#6
Цитата: skif_en від 01 Вересень 2008, 20:37:14
Если брать Canon PowerShot A590 IS (он поддерживает SD/MMC),какой максимальный объем карты памяти он потянет?
   
Я поставил 1 ГБ, с головой хватает (мне) А вообще-то можно сколько хочешь ставить, на память записывается информция и только, как и на мобильник.
В нормальном режиме сьёмки, на 1ГБ, при разрешении 3264*2448, можно сохранить 467 снимков. Хватит?
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

Цитатавообще-то можно сколько хочешь ставить
То есть можно смело брать 4ГБ? Разница в скорости работы (чтение/запись) карт от разных производителей может быть заметна?
ЦитатаГлавное не лохонуться с зарядкой и акумуляторами
Какую взять, не посоветуете? Или где можно посмотреть, выбрать?

Hryak

Цитата: skif_en від 02 Вересень 2008, 17:12:51
То есть можно смело брать 4ГБ? Разница в скорости работы (чтение/запись) карт от разных производителей может быть заметна?
4ГБ, думаю, можно смело ставить. На счёт скорости не знаю, но, во-первых их не очень большой выбор. Во-вторых от памяти то требуеться что? Записать снимаемый материал с последующим "сбросом" на компьютер. Причём об обратном процессе, лично я, не слышал :D
Что касается зарядки и аккумуляторов. Племяш называл две конторы: "Варта", а вот вторую запамятовал, Вроде "Знэрджайзер" но не уверен, хотя точно знаю, речь шла об известном бренде. Зарядку неплохо взять ту, в которой есть функция быстрой рязрядки. И нужно смотреть на ток зарядки. Большой ток заряжает бысрее, но портит (точнее не портит, а ускоряет износ аккум.) Зарядка с малым током, заряжает долго (прим. 18 часов) О цифрах тока не спрашивайте, я их не помню. Могу только сказать, что недавно в журнале "Мой компьютер" был обширный материал по этой теме.
P.S. Неплохо чтобы зарядное устройство было оснащено "умной" индикацией.
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

Спасибо за помощь, товарищи! :)

+ 1 Hryak и Міша Воронич

Ivanko1

Цитата: skif_en від 02 Вересень 2008, 17:12:51
То есть можно смело брать 4ГБ? Разница в скорости работы (чтение/запись) карт от разных производителей может быть заметна?Какую взять, не посоветуете? Или где можно посмотреть, выбрать?
В принципе можешь брать любую, всёравно узким местом здесь будет скорость чтения/записи самого фотоаппарата(она ниже чем у карточек).
У самого Transcend на 1Gb и 4gb. Первая работает отлично уже 1,5 года, а на второй иногда выпадают файлы. Лечится полным скидыванием фоток на комп и форматированием карточки в фотике! ;)

Зарядное: у меня аккумы (4шт, 2700mAh/NiMh) и зарядное фирмы GP, взял с самого начала и непарюсь - всё отлично! :)

Петрович

У 570 и 590 есть одна разница - у 570 видео идет с 30 кадрами в секунду, а у 590 - только с 20 ! Исходя из этого мне 570-й кажется более сбалансированным! Это, конечно, если планируете видео фотоаппаратом снимать (а я только так и делаю).

Насчет "сопутствующих товаров". Специфика этих фотоапппаратов такова, что они весьма "прожорливы" по части батареек - индикатор разраженных батарей начинает мигать достаточно быстро. Хотя, иногда с этим миганием можно ещё снимать и снимать, но запасные аккумуляторы или батарейки надо иметь под рукой. Поэтому и сумочку под фотик надо покупать сразу с кармашком для 2 а то и  4 запасных аккумуляторов, и сами запасные аккумуляторы. Я использую в качестве основных - Varta Professional 2700, а в качестве запасных - Varta Ready For Use 2100 (это аккумуляторы с очень малым током саморазряда, могут лежать "в запасе" хоть полгода и потом сразу работать). Зарядка - только автоматическая, с возможностью принудительной  доразрадки (у меня - АТАВА", модель не помню). Ещё стоит сразу же купить микрофибровую тряпочку для очистки объектива от пыли и грязи. Стоит гривен 10-20. И картридер, чтобы спокойно переливать фотки на компьютер, не мучая фотоаппарат....

skif_en

Сегодня купил Canon Power Shot A 590 IS.
Прикольная штука, сижу сейчас разбираюсь что к чему (по моему ничего сложного нет) :)
Сразу взял карту, San Disk Ultra 2 (2 GB). Купил и сумку для фотика, хотя это, наверное, к делу не относится :) Завтра пойду искать аккумуляторы и зарядное.
ЗЫ:Аккумуляторы идущие в комплекте фуфлыжные, или так себе?

samand

Аккумуляторы, насколько мне известно, в комплекте с фотоаппаратом не идут. Там только проверочные батарейки, которые, как выразился skif_en - так себе.

Hryak

Цитата: skif_en від 10 Вересень 2008, 21:35:19
ЗЫ:Аккумуляторы идущие в комплекте фуфлыжные, или так себе?
В комплекте идут обычные батарейки, после использования - выбросить.
Напиши пожалуйста про то, как фотык "состыковался" с компом и про софт.
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

Цитата: Hryak від 11 Вересень 2008, 16:32:54
В комплекте идут обычные батарейки, после использования - выбросить.
Напиши пожалуйста про то, как фотык "состыковался" с компом и про софт.
Вот сдесь целая беда получается :(
Как только притащил фотик домой, сразу же подключил его к компу (без всякого софта), запустился мастер работы с цифровой камерой, все нормально, скинул фотки на комп.
Сегодня решил установить софт, все быстро, только не работает. :D
ZoomBrowser EX не видит фотоаппарат, ни так ни эдак, ни через поиск. Попробовал через мастера (вчера все работало!?), пишет что камера занята. Ничего не помагает: перезагружался, затем удалил этот софт, чистил реестр, снова установил - все без толку. Парадокс!
ЗЫ: Кстати, почему спрашиваешь про "состыковку" ? Тоже было что то подобное?

Hryak

 Так я об этом здесь же и писал. Софт какой-то, то ли "левый", то ли "битый" с ним идёт. Ты, я вижу ZoomBrowser EX установил. Посмотри ради интереса в "Установка и удаление программ". Оно у меня весь список "мусорило". Я софтом этим не пользуюсь, удалил и забыл.
Такое чувство, что делалось на владельцев картридеров :(
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

Ты просто сказал что софт "калечный", я не обратил внимания, думал что это связано с неудобством его использования :)
В панели управления я все видел (я же его удалял), не вдохновляет.
ЦитатаЯ софтом этим не пользуюсь, удалил и забыл.
У меня так не получается, даже после удаления фотоаппарат не видно ?!!
На счет картридера ты прав на все сто, придется покупать. Я вообще то и собирался, но попозже. А придется пораньше (может завтра возьму, или на днях).
ЗЫ: забыл сказать - зарядное я купил сегодня, Duracell. На 4 аккума, с индикацией зарядки + возможность зарядки от него USB устройств (плееры и прочее, то что питается от USB - порта).

Hryak

ЦитатаУ меня так не получается, даже после удаления фотоаппарат не видно ?!!
У меня  проблема решилась после поключения фота в другой слот ЮСБ.
Поменьше свинства - побольше свинины

skif_en

#19
Цитата: Hryak від 13 Вересень 2008, 15:35:36
У меня  проблема решилась после поключения фота в другой слот ЮСБ.
А мне не помогло. Равно как и установка / удаление софта, перезагрузка, восстановление раннего состояния системы. Сообщения: "устройство занято или используется другим приложением" либо "устройство не обнаружено", "ошибка соединения". Даже Линукс не хочет с ним иметь дела - выдает сообщение об ошибке. Он видит фотоаппарат, и только. Фотографии стащить не получается.
Сегодня купил кардридер, и проблема пропала сама по себе - USB - кабель больше не нужен :)

Hryak

Что интересно, на него "чистого" драйвера нет :( Я копался на сайтах, на другие модели дрова есть, весят порядка 6-7 метров. А на 590-й только ссылка на зумбластер. Но, повторюсь, вставил в другой ЮСБ, камера "нашлась" и сама предлагает скопировать фотки в "мои рисунки". У ХРюшка СП2.
Поменьше свинства - побольше свинины

slumak

А крім Canon PowerShot A570 IS може є щось краще але дешевше???Якщо порахувати 1100+50+150+100грн=1400грн виходить з батарейками заряткою і памятю!!! :oбагацько виходить!!

Edd.Dragon

Цитата: slumak від 26 Вересень 2008, 11:33:40
є щось краще але дешевше???
Оригинальное требование...
Во-первых, чем тебе этот плохой, что ты просишь лучше?  ???
Во-вторых, дешевле но лучше бывает только в случае имиджевых продуктов. Т.е. например компактных Иксусов, которые дорогие из-за компактности и дизайна. А в даном случае более дешевые модели - хуже. Но "хуже" - не значит "плохо".

Возьми более младшую модель Canon PowerShot Aххх подходящую в сумме под твой бюджет




slumak

Це більш оптимальніше рішення для мене напевно!!дякую

skif_en

2 slumak
Canon PowerShot A570 IS стоит уже далеко не 1100 грн! Посмотри на хотлайне - http://hotline.ua/tx/canon_powershot_a570_is
Дело в том, что я свой 590 IS покупал за 1000грн (пришлось побегать конечно). А сегодня смотрел в паре магазинов, он подешевел неплохо, хотя я покупал совсем недавно. Так что советую походить/посмотреть/узнать, может быть ты 570 IS возьмешь за 700-800 грн.
Насчет дополнительных расходов, тоже можно потратить меньше: карта на 2ГБ 60-80 грн, зарядные от 40 грн (надо опять же искать, выбирать оптимальный вариант), ну, аккумуляторы в полтинник и обойдутся :)

Potter

И все это(АКБ, зарядка, флеш) можно докупить со следующего поступления денег.

skif_en

Цитата: POTTER від 26 Вересень 2008, 20:15:29
И все это(АКБ, зарядка, флеш) можно докупить со следующего поступления денег.
Тоже вариант, но в таком случае по моему лучше уж повременить с покупкой, пока денег подсобираешь, смотришь, цены еще немного упадут :)
Советую подождать, потому что весьма неприятно, согласитесь - фотоаппарат есть, а никуда его с собой не возьмешь: батареи которые идут в комплекте - фуфлыжные, соответственно надо брать аккумуляторы. Аккумы без зарядного тоже нереально, потому как они тоже садятся довольно таки неплохо первое время + их перед использованием надо зарядить (по крайней мере у меня в руководстве к ним так написано).
Про карту - в комплекте с моим  Canon PowerShot A590 IS карта на 32 метра - много на нее не наснимаешь.
;)

Body

Советую Canon PowerShot A580 ,  4x zoom, 8.0 megapixels  отличный фотоаппарат, очень советую!
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Feender

Цитата: Body від 02 Листопад 2008, 18:28:09
Советую Canon PowerShot A580 ,  4x zoom, 8.0 megapixels  отличный фотоаппарат, очень советую!
А кому?Ты думаешь они за месяц с лишним не определились?
ps:и если советуешь то конкретезируй по какой причине а не от фонаря:)