[Опрос] Выход в интернет с мобильного телефона?

Автор fin, 28 Липень 2008, 11:19:20

Попередня тема - Наступна тема

Как часто вы выходите в интернет с мобильного?

Постоянно
48 (25.3%)
Время от времени
36 (18.9%)
Иногда
76 (40%)
Никогда
29 (15.3%)
Нет мобильного
1 (0.5%)

Всього голосів: 190

fin

Как часто вы выходите в интернет с мобильного телефона? С чем это связано? Удобно ли? Устраивает цена и скорость?

Имеется в виду интернет именно с мобильного телефона. Если вы используете его как модем для компьютера, для вас другой опрос: Ваш стандарт мобильного доступа в интернет?
Еще опрос по теме: Пользуетесь ли вы Opera Mini?

Аргументируйте ваш ответ, ответы вида "часто" или "никогда" будут считаться флудом.

JackieBoy

Выбрал вариант ответа "постоянно", т.к. с мобильного выхожу в интернет каждый день. В основном использую для общения по ICQ, проверки электронной почты, для поиска в интернете какой либо информации, если рядом нет ПК с доступом к интернету. Цена и скорость приемлемы. Единственное чего не хватает - это qwerty клавиатуры на мобильном.

Annihilator

#2
Иногда, но часто пользуюсь мобильным интернетом в универе на контрольных (Wikipedia и Google).

P.S. Скорость и удобство устраивают но цена всё же кусается.

Ellington

Иногда, захожу проверить почту или в асю.Постоянно сидеть дороговато получается.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

fr0st1k

вобщем то выхожу в нет только через мобильник, но не часто.
вданный момент подключён через ADSL, но не на своём компе  :(

fin

Цитата: fr0st1k від 28 Липень 2008, 13:33:26вобщем то выхожу в нет только через мобильник, но не часто.
Вот и первый минус за неаргументированный ответ, который приравнен к флуду.

АнДер

Время от времени, когда не могу войти с ПК, для аси, джаббера и почты

aNGeL

Иногда пользуюсь. использую не Оперу мини, а просто Оперу. в основном просто когда на улице и нету компа под рукой, а нужно например посмотреть расписания кинотеатров)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

svarnik

Иногда. Инет имеется на работе :). А вот через мобильник только ася, если в дороге, или дома скучаю. Почта меньше интересует.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Rain

Иногда. Могу зайти с мобильного в асю (джим), или просмотреть интересующие меня странички (опера мини).
Все довольно таки удобно, и скорость устраивает, но цену хотелось бы пониже.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

VOVANL

Пользуюсь данной услугой постоянно: с помощью Оперы Мини посещаю сайт любимого журнала (текущий момент не исключение), аська - незаменимый помощник в общении с друзьями. И всё это благодаря "Гига Интернету" от оператора "Лайф" (хоть и дороговато, зато удобно). :%)

Garfield

Выхожу в инет с мобильного постоянно, когда нахожусь вне дома. Сижу в аське, посещаю сайты, и все это при отличной скорости (3G от Utel). :)

Twixx

#12
у мну тоже лайф и это не так уж и дорого для моб.интернета))) а оперой не пользуюсь так как браузер телефона удобней

Неаргументированный ответ = флуд = минус балл; офтоп; предупреждали
fin

Anton T.


Garfi

Постоянно, после полуночи на МТС (1.12 грн/мб). Цель - ICQ, проверка почты, bash.org.ru. 

XPOHUK

Время от времени, приходится пользоваться когда вне дома, вдали от своего ПК. Считаю это довольно удобным способом подключения, к тому же он сравнительно дешевле по сравнению с серфингом через компьютер: значительно меньше расходуется трафик, отсутствуют всплівающие баннеры, но немного неудобно набирать текст, к тому же предел символов ограничивается телефоном и значительно меньше. Скорость устраивает (когда полностью в покрытии Utel а не в роуминге) - до 45 кб/с , цена 5 коп/мб (Utel 150 - 3 Гб) .

AllGooD

когда езжу на дачу и буру с собой комп то иногда через тел подключаюсь
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Vincenzo

Время от Времени. Проверяю почту и сижу в асе. Удобно, но дорого
Shot through the heart and you're to blame,
You give love a bad name.

IDENI

Мобильным интернетом пользуюсь очень редко, в тех случаях когда не работает мой обычный инет.

Fin ответ свой полностью "Аргументировал" минус можно не ставить.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Ivanko1

Цитата: JackieBoy від 28 Липень 2008, 11:52:32
Выбрал вариант ответа "постоянно", т.к. с мобильного выхожу в интернет каждый день. В основном использую для общения по ICQ, проверки электронной почты, для поиска в интернете какой либо информации, если рядом нет ПК с доступом к интернету. Цена и скорость приемлемы. Единственное чего не хватает - это qwerty клавиатуры на мобильном.
Полностью согласен! Для меня мобильный нет - пока единственный способ подключить ПК к www. Но и мобильным тоже активно пользуюсь, поскольку часто в поездках! :)

Jack1834

Иногда, раз в месяц, а то и реже. Во-первых, дорого, во-вторых, у меня есть свой интернет на ПК, поэтому я пользуюсь мобильным интернетом только когда работаю на ноуте. :)

Fersifex

Очень редко, если приспичит - 10 грн за мб это черезчур  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

"Постоянно". Когда нахожусь вне дома и есть свободное время, убиваю его где-то в Инете через Opera Mini, или сиду в асе через Jimm.
Цитата: Fersifex від 21 Серпень 2008, 16:20:25
Очень редко, если приспичит - 10 грн за мб это черезчур  :P
Да, чересчур. Для этих целей подключаю услугу Life Internet 100 за 25 гривен. Пользуюсь ежемесяно в течении года.

misha-fr

Захожу время от времени в аську когда не компа под рукой а надо срочно кому-нить что то отписать...

GWP

Інколи. Невлаштовує якість, ціна і розмір екрана мобільного телефона. Віддаю перевагу мобільному інтернету з ноутбука.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

OLEGA


Fersifex

Цитата: pelik911 від 21 Серпень 2008, 16:29:06
Да, чересчур. Для этих целей подключаю услугу Life Internet 100 за 25 гривен.
Просто у всех близких/знакомый - UMC, и менять лень. Да и не очень нужно
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

I.g.I

Иногда, а именно когда 1 раз в год уежаю на море. Прежде всего не устраивает цена, во вторых на моём Benq-Siemens S81 веб браузер не потдерживает кирилицу...

S!N

"Постоянно". Выхожу с Life (100 Mb) через Opera Mini. В основном когда в дороге (езжу далеко и часто), помогает убить время.
High tech. Low life.

x-jek

#29
У диджуса появилась акция пакеты для инета, там предлагается заказать 20 метров трафика за 20 грн, 100 метров за 50 грн, и 1000 метров за 99 грн. и притом это дается только на месяц, вот хочу заказать 1000 метров, т.к. 100 метров это на 6 дней максимум для меня. Как  думаете реально ли выкачать 1000 метров за месяц с помощью телефона? или есть те, кто уже пользуется, опишите как оно
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

bishop_killer

Иногда в универе сижу в аське с телефоне. Дома не пользуюсь, т.к. есть анлим.
Цитата: x-jek від 03 Грудень 2008, 17:52:53
Как  думаете реально ли выкачать 1000 метров за месяц с помощью телефона? или есть те, кто уже пользуется, опишите как оно
Гигабайт выкачать можно. Проверено на лайфе.

Ivanko1

Цитата: bishop_killer від 04 Грудень 2008, 10:12:27
Гигабайт выкачать можно. Проверено на лайфе.
Да, я как то за 10часов (ночью) выкачал более 180Мб! :D

Dimon4ik_mda

Выбрал вариант Время от времени Иногда на парах захожу в аську) скучновато бывает сидеть) а так пользуюсь дома обычным, подключаю коммун к компу и сижу в инете).
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Plajerob

Бывает, когда нет возможности с компа зайти или не хочется комп включать на 5 минут (там в аське посидеть, инфу какую то посмотреть.) На цену не жалуюсь,так как ничего не скачиваю :D(5 грн за метр)

Lensky

Цитата: Garfi від 29 Липень 2008, 13:03:22
Постоянно, после полуночи на МТС (1.12 грн/мб). Цель - ICQ, проверка почты, bash.org.ru. 
Вместо того чтобы платить по 1.12 грн/мб после полуночи  возими лутше Utel тариф Utray 0.1 грн/мб (спомошью него я подключаю комп к ИНЕТУ)


Я тоже постоянно так как другого нет. 
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

falcon777

CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

Tranceliker

Постійно. В основному це Jimm, інколи користуюся пошуком (Google) та качаю проги для мобільного. В середньому за день 2-3рази виходжу в нет, буває й більше. В мене Life 1Gb - 80грн. Дешево й сердито. Тому я необмежую себе в качанні контенту з інтернету на мабілу. В основному прикольні відеоролики і книжки.:)
Господь не помиляється

toxi

Пользуюсь редко, когда нет возможности использовать другой доступ к Интернет.
Обычно в аське сижу или почту проверяю, ну или на форуме ДПК засиживаюсь на долго.  :)

Dimi

Постоянно
Часто сижу в аське, бывает на пару сайтов зайду с мобильного...
Если уезжаю на пару дней или надо много лазить в интернете когда не дома, то беру 100МБ за 25 грн. от life:).

Богдан

Постійно.
З комп'ютера виходжу в інет рідко. На смарті з Оперою Міні підключення набагато швидше і не обривається кожні 1 - 15 хвилин, на відміну від ПІПЛ.нета.

sam_fisher

Постоянно выхожу в интернет с мобильного.Благо скорость позволяет - до 128 кбит\с.
Беру Life:) 100
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Nergal

При подключении к ютел дают карту которую можно вставитьь в телефон и выходить в интернет? или как?Или на Утеле интернет только для ноутов через модем?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

LIK

Иногда.
Я выхожу в сеть Интернет используя оператора Киевстар и его EDGE.
скорость скачки переменная: 15 - 25 кб/с., хватает чтобы проверить почту, посидеть на форуме, обновить базы антивируса.

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

RaFFeR

Постоянно, захожу с иФона... при этом заказываю трафик от лайфа
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

VOVANL

Цитата: Nergal від 20 Грудень 2008, 12:42:37
При подключении к ютел дают карту которую можно вставитьь в телефон и выходить в интернет? или как?Или на Утеле интернет только для ноутов через модем?
Операция подключения стандартная: покупаете стартовый пакет --> вставляете сим-карту в мобильник. А вообще есть офф.сайт компании, там все есть...;) P.S. Сорри за оффтоп, хотел помочь человеку...:)

tark

Спочатку сидів на Djuice_xl(дороговато)+ADSL 1Mb(на роботі)
Сьогодні прикупив Utel-овську сімку за 50грн.-дешевшого мобільного інета поки не знаю(тел-nokia3109)
Джім і опера міні на телефоні є,користуюсь майже кожен день
ознайомитись з тарифами 8-800-500-1188(з стаціонарного безплатно)

must use )

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nergal

Цитата: VOVANL від 30 Грудень 2008, 09:38:39
Операция подключения стандартная: покупаете стартовый пакет --> вставляете сим-карту в мобильник. А вообще есть офф.сайт компании, там все есть...;) P.S. Сорри за оффтоп, хотел помочь человеку...:)
Ссылку дайте...
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

lDimal

Цитата: Annihilator від 28 Липень 2008, 12:21:24
Иногда, пользуюсь мобильным интернетом в универе на контрольных (Wikipedia и Google).

Аналогично. На цену не особо жалуюсь, так как использую не стандартный тариф для GPRS.

pelik911™