Компьютер перегружается сам по себе

Автор Andrulee, 06 Січень 2008, 18:03:52

Попередня тема - Наступна тема

Andrulee

Компьютер перегружается сам по себе. Редко, но метко. Что я только не делал: комплектующие менял, винду переустанавливал, пылесосил, не помогает. Во второй комнате стоит второй  комп всё хорошо. А у меня два раза в день перегружается. В сети от 200- 218в.  :-\ Может в этом проблема? (ИПБ Mustek PowerMust 600 USB) - тоже менял >:(

Daligator

Может не хватает мощности БП. Напиши какой БП и какая конфигурация.

Anton T.

Может контакты плохо воткнул? Иногда перезагружается.

Strider

У меня тоже присутствует данная проблема, я ее описал здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2014.0

Lord_Phoenix

#4
1. Зайди в "панель управления" - "администрирование" - "просмотр событий", пишется лог на все ошибки компа, у каждого события есть свой IDномер, в котором все и указывается. Какая ошибка и что за ошибка посмотри здесь  (на английском, подключи переводчик)
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Edd.Dragon

Цитата: Andrulee від 06 Січень 2008, 18:03:52
Компьютер перегружается сам по себе. Редко, но метко. Что я только не делал: комплектующие менял, винду переустанавливал, пылесосил, не помогает. Во второй комнате стоит второй  комп всё хорошо. А у меня два раза в день перегружается.

Очень информативно. А подробный конфиг мать, память, процессор, видео, винт? И параметры разгона?

Перезагрузка обычная или выключается? Синие экраны бывают?

Loh-Vegas

Если перезагрузка во время игры-значит драйвера.

FuzzyL

Проверь температуру процессора и видеочипа. Если был бы виноват БП - то комп просто бы вырубался. Драйвера к перезагрузкам приводят довольно редко.
I want to be a tractor driver!

Wonter

А что значит : неверный блок на устройстве
\Device\Harddisk0\D
У меня тоже начал перегружаться, это начало после 5 дней сидения в интернете. До этого проблем не было.
Извините, что суюсь в чужую тему. ;)

_nomad_

Andrulee, у мну тоже такое. Проблема возникла из-за битых секторов на жестяке. Кажется, когда система обращается к файлам которые лежат в этих бэдах комп перегружается.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Anton T.

to Andrulee
Попробуй отключить автоматическую перезагрузку, зайди св-ва "мой компа" или нажмите Win + Break - на закладке "Допольнительно" - жмем "Параметры" - сними "Выполнить автоматическую перезагрузку". И перезагрузить комп.

Edd.Dragon

Цитата: AntonT від 07 Січень 2008, 15:45:14
to Andrulee
Попробуй отключить автоматическую перезагрузку, зайди св-ва "мой компа" или нажмите Win + Break - на закладке "Допольнительно" - жмем "Параметры" - сними "Выполнить автоматическую перезагрузку". И перезагрузить комп.
Ну эта перезагрузка к синему экрану относится.

2Wonter:
У вас перед перезагрузкой синий экран выскакивает?

Sleven

У меня наподобии, прихожу включяю комп, а он загружаеися,потом опять начинает занова загружатся и выдает окно - безопасный режим,....выбираю простой. и так несколько раз, при этом немного жужит, потом перестает, и нормально работает.Думаю что это иза того что комп старый и замерзает.Это возможно

Anton T.

Цитата: Sleven від 08 Січень 2008, 16:18:24
У меня наподобии, прихожу включяю комп, а он загружаеися,потом опять начинает занова загружатся и выдает окно - безопасный режим,....выбираю простой. и так несколько раз, при этом немного жужит, потом перестает, и нормально работает.Думаю что это иза того что комп старый и замерзает.Это возможно
Цитата: Aligator від 06 Січень 2008, 18:09:13
Напиши какой БП и какая конфигурация.

Wonter

Нет синего экрана нет. Утром действительно при проверке диска было наййдено битые кластеры, файл был перенесен. Повторная проверка не показала ничего. буквально за десять минуьт пользования было две перезагрузки сейчас, а после ни о каких ошибках нет уведоллений. И это началось буквально два-три дня назад. по нарастающей.

Alexandr1083

У меня были постоянные перезагрузки под хр, когда была FAT32

Edd.Dragon

Цитата: Wonter від 09 Січень 2008, 00:10:17
Нет синего экрана нет. Утром действительно при проверке диска было наййдено битые кластеры, файл был перенесен. Повторная проверка не показала ничего. буквально за десять минуьт пользования было две перезагрузки сейчас, а после ни о каких ошибках нет уведоллений. И это началось буквально два-три дня назад. по нарастающей.
Раз беды найдены - уже плохо. Чтобы убедиться, что сейчас винт ни при чем - желательно взять дето винтик потаскать, кинуть на него быстренько винду, дрова, игрушку и поиграться. Зависнет - винт не виноват.

Для теста понадобится 2-3 часа времени,

papasumy

На винте "бэды" скорее из-за этих перегрузок. А материнке сколько лет? У меня такая фигня была, пока на мамке кондеры не перепаял - высохли гады! У знакомого прегрузки были из-за глюков c антивирусом NOD32. Так что тут однозначно ответить нельзя, нужно проверять все варианты и комплектующие постепенно.

Wonter

мать с 12.12.03. Asus a7n8x-x. nod заменил на макафи, полчаса назад. перегрузки странные. Включил пару раз перегрузился, два часа сидел в нете, все нармально. только открыл сидюк. перезагрузка. Сейчас обновлю антивирус. разберу, буду чистить полностью. Может здесь. Хотя визуально довольо чисто. Посмотрю блок питания. Беды сегодня не увидел, может в резер отправил. Или полностю всё с нести и с чисотого листа.

papasumy

Если говоришь, что перегружается даже при открытии сидюка, думаю нужно проверять цепи питания. Если есть возможность, сначала смени БП и посмотри, нет ли на мамке подпухших электролитических кондеров. У меня была мать 2002 года, не помню производителя, но под пень на 845 чипсете. Высохли и вздулись почти все.

Edd.Dragon

#20
Цитата: papasumy від 09 Січень 2008, 20:29:00
На винте "бэды" скорее из-за этих перегрузок.
Ну винты уже весьма давно при отключении питания имеют запас энергии, чтобы успеть припарковаться, а не плюхнуться прямо посреди пластины. Да и семитысячные обороты не останавливаются как вкопаные. Т.е. при резком отключении питания никакая механика винта не делает "резких движений" (в переносном смысле естественно), все как обычно.

Разве что буфер записи может потеряться, т.к. никто не может предсказать, хватит ли времени его записать и не случится ли траблов при этом - потому буфер идет нафик.


Цитата: Wonter від 09 Січень 2008, 21:56:01
два часа сидел в нете, все нармально. только открыл сидюк. перезагрузка.
Сидюк спал, ты к нему обратился - он включается - рывок питания. Наверное точно материнка. БП то ты сменял на весьма мощный и неплохой.

Sleven

Та я посмотрел чета там есть-всмысле вздутое, мне че их лучше перепаять

Sleven

блок питания у меня старый, где то 350в.Такой фирмы уже наверное нет-был встроеный в корпусе.Комп уменя 1998го поэтому блок питания 1998 года

papasumy

Цитата: Sleven від 10 Січень 2008, 09:37:10
Та я посмотрел чета там есть-всмысле вздутое, мне че их лучше перепаять

Ну вот тебе и вся любов. Покупай аналогичные по размерам и по емкости и перепаивай. Я на своей перепаивал и те которые не вздулись, так на всякий случай, чтобы потом опять не паять

Sleven

Как у тебя после этого работает комп

Andrulee

 У меня :  Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz                                             мать: Системная плата   Asus P5W DH Deluxe  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)                           Видеоадаптер   NVIDIA GeForce 8600 GTS  (256 Мб)
Системная память   2048 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM) GEIL
Дисковый накопитель   WDC WD2500KS-00MJB0  (232 Гб, IDE)
Оптический накопитель   PIONEER DVD-RW  DVR-112D 
Блок 450W Aopen
UPS PowerMust 600 va usb

Edd.Dragon

Цитата: Sleven від 10 Січень 2008, 09:52:57
блок питания у меня старый, где то 350в.Такой фирмы уже наверное нет-был встроеный в корпусе.Комп уменя 1998го поэтому блок питания 1998 года
А, тю. То я не на твое, а на сообщение автора посмотрел.

Если вздулось, то лучше не перепаять, а поменять. Думаю старые материнки на радиорынке понты стоят.

Какер

Цитата: edd_k від 10 Січень 2008, 23:05:16
Если вздулось, то лучше не перепаять, а поменять. Думаю старые материнки на радиорынке понты стоят.
Не понты, а деньги. Нет ни какой гарантии, что на свежекупленной старой мат. плате не произойдет тоже самое. Так что лучше паять. Покрайней мере, будет какая-никакая уверенность.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Wonter

Ребята, у меня нет возможности перепоять кондексаторы и сменить блок питания. На матери и внутри бп я не заметил деталей со вздутием. Всё лишнее отключил. блок питания с корпусом какието сделаные в Росии. Pоwer Master. Посоветуйте что делать. У меня 2 ж.д. самсунг 250, вестерн 160. Подключал меньший. небыло перезагрузок. хотя на основном перезгрузки без системы - может 3 раза при запуске, а потом 6 часов качал без остановки. А может не систематически, но через некоторое время. а потом при включении одного не хорошего вчерашнего утра выдаёт сообщение не найден файл NTFS.dll, вынул 1 планку оперативы, есть загрузка.перезагрузки не прекратились.  через сутки вернул планку HYNIX на место сразу загрузил. спиртом на протирал, просто продул маму.
нужно продержатся некоторое время, так как я живу от Киева далековато 250 км, и нужно выделить время для покупки компа, а у нас жуть с етим делом. У нас в городе просто нельзя что-то купить хорошое, искрений ацтой.

Andrulee

#29
Общими усилиями проблема закрыта. Большое спасибо всем  участникам этого форума. :-X
Я уже говорил, что в сети бывает и 190в.
Во-первых, если у вас скачки в сети. Надо стабилизатор напряжения.
Стабилизатор KEBO SR-2000V, APC Line-R 1200VA.
Дешевый бесперебойник не спасает. Надо брать с заявленной формой выходного напряжения: синусоида или апроксимированная синусоида. И диапазоном входного напряжения без перехода на батарею, В: 160 – 230. То, что пишут в паспорте, не всегда правда. Лучше брать бренд.(APC) и.т.д.
Или от 100$.
Отзыв участника форума:

Не покупай это:
Потому очень плохая ИБП от Мустек. При падение/помехи напряжение до 190(иногда и до 180) - комп перезагружается.   
ИБП у меня Mustek PowerMust 800 USB

Входное напражение всего лишь 220-230, а хотя бы 175-240в(так есть АРС). Бери АРС и не мучайтесь. НО, перед покупкой надо посмотреть характеристики напряжений.

При выборе блока питания, обратите внимание на диапазон входного напряжения. Он должен быть от: 180 – 240в. Это тоже важно.
Вот вроде и всё. Всем спасибо.