як правильно замінити відеокарту?

Автор vettel, 02 Квітень 2011, 11:31:25

Попередня тема - Наступна тема

vettel

Доброго дня!
Мене цікавить питання про заміну старої відеокарти(Radeon HD2600XT) на нову(Radeon HD5670), і як правильно це зробити(алгоритм дій і тд).
І ще цікавить питання чи вистачить 500Вт для Sapphire Radeon HD5670 GDDR5 512 MB. Якщо маєте пропозиції щодо іншої карти, буду радий.
Конфігурація: Intel Core 2 Duo E4600 2.4 GHz, I35P-SG, 2Gb RAM DDRII, HI Power HPC500-A12S. Монітор Samsung 20'' 205BW.

ryben

смотря какой бюджет ? можно взять и Ати 5750 или 5770 ..........они мощнее и ?для чего нужна видеокарта ? для игр ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Spy

Цитата: ryben від 02 Квітень 2011, 12:37:16можно взять и Ати 5750 или 5770 ..........они мощнее
Вот только проц все равно не раскроет их полного потециала...

ryben

Цитата: Spy від 02 Квітень 2011, 11:40:14
Вот только проц все равно не раскроет их полного потециала...
5750 раскроет. а смысл покупать слабую видеокарту ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Spy

Цитата: ryben від 02 Квітень 2011, 12:55:27а смысл покупать слабую видеокарту ?
Смотря для чего она ему нужна... если не для игр, то зачем переплачивать?

vettel

мене більше цікавить як її замінити.
Мені потрібна просто висока продуктивність в програмах(Photoshop, Corel, SolidWorks і тд), ну і може якісь ігрушки на середніх погратися.

ибуки

#6
5750 не раскроет,он даже 5670 раскроет только при разгоне до 2800-3000мгц,пробовал лично,правда с разогнаным  E4300 до 3000мгц,после его замены на атлон 640 результат (на 5750)в 06 марке вырос с 11000 до 15500
но все равно бери 5750,она чуть-чуть дороже 5670,а проц может потом сменишь

vettel

то порадьте якусь іншу карту для цієї конфігурації.
І ще, хватить оффтопити!!!! Кажіть як правильно замінити стару карту на нову. В мене є варіант, але хотілося б дізнатися ще, може хтось зустрічався з таким. Бо вже колись доводилося бачити як замінювали, так потім комп не врубався як на новій відясі, так і на старій.

Spy

Цитата: vettel від 02 Квітень 2011, 13:22:10Кажіть як правильно замінити стару карту на нову.
А что говорить то... пошел, купил, пришел, поставил)) Главное что бы БП хватило.
Цитата: vettel від 02 Квітень 2011, 13:22:10Бо вже колись доводилося бачити як замінювали, так потім комп не врубався як на новій відясі, так і на старій.
И какую карточку ставили, на какой конфиг?

sashka8100

- полностью удаляешь старые драйвера
- в диспетчере устройств удаляешь видеокарту
- выключаешь комп
- вытягиваешь старую и вставляешь новую карту
- включаешь комп и устанавливаешь драйвера
ничего сложного в общем-то, я сам таким вчера занимался :)

ryben

удаляешь драйвера старой видеокарты выключаешь комп вынимыешь провод из розетки открушиваешь болт который держит старую видеокарту или защелку не знаю на чем она у тебя там держится потом нажимаешь рычожок на мамке вынимаешь карту вставляешь новую прикручиваешь болтом подсоеденяешь доп. питание и пользуешься
Цитата: Spy від 02 Квітень 2011, 12:28:42
А что говорить то... пошел, купил, пришел, поставил)) Главное что бы БП хватило.И какую карточку ставили, на какой конфиг?
посты читаешь ?там БП на 500 W там разогнать можно и запас останется  :D ;D :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Spy

Цитата: ryben від 02 Квітень 2011, 13:32:17посты читаешь ?там БП на 500 W там разогнать можно и запас останется
Так и я о том же :-[ все должно работать... БП хватает :)

vettel

Я так і думав. Просто один знайомий казав, що потрібно біос перезагружати ??? .
ЦитатаИ какую карточку ставили, на какой конфиг?
Точно не пам'ятаю. Знаю, що була Nvidia і Nvidia вставляли, обидві серії GF.

ryben

насчет Биоса первый раз слышу  :D ;D
ничего не надо перезагружать  ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ибуки

когда каталист будешь ставить,если АТИ карту возьмешь,смотри чтобы  NetFramework был установлен на компе ,а то не установится

GA-EV3

Цитата: ryben від 02 Квітень 2011, 12:32:17потом нажимаешь рычожок на мамке вынимаешь карту
Стрёмный момент - я всегда забываю, в которую сторону нажимать, а посмотреть "тело" видеокарты мешает. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sirius5

Чего там забывать. Интуитивно понятно.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vettel

На Radeon HD5670 потібне додаткове живлення? Якщо так, то як на неї його подати?

k1T4eR

Цитата: vettel від 04 Квітень 2011, 23:33:49На Radeon HD5670 потібне додаткове живлення?
Нет, доп. питание для неё не требуется.

vettel