Як побачити температуру відеокарти Asus EN8800GT/HTDP/512M?

Автор Lamer, 02 Квітень 2008, 23:55:48

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

В мене  Asus EN8800GT/HTDP/512M(але з другою СО). Встановив Riva Tuner (за січень в ДПК), а температуру ядра непоказує, тобто просто 0.
Якими прогами можна її побачити, і чи є ще якісь температурні показники відеокарти (тобто памяті чи ще чогось)

Static-X

Предлогаю программу Everest Ultimate Edition, показывает температуру ГП,памяти карточки, а также главного ЦП, ядер, жестикх дисков.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

#2
Цитата: Lamer від 02 Квітень 2008, 23:55:48
В мене  GF Asus 8800 GT(але з другою СО). Встановив Riva Tuner (за січень в ДПК), а температуру ядра непоказує, тобто просто 0.
Значит через Риву никак - Asus любит убирать стандартный вывод температуры и\или оборотов вентилятора при установке нестандартных СО. Видимо таким образом укрепляя уверенность пользователей в ее эффективности...

На диске в комплекте нет никакого специального ПО?

Укажи конкретную модель видеокарты и впиши ее в заголовок темы.


Цитата: Static-X від 03 Квітень 2008, 00:00:03
Предлогаю программу Everest Ultimate Edition, показывает температуру памяти карточки
Это для какой карточки она ее показывает?

IK91

Скчай с оф.сайта ASUS прогу SmartDoc508 она коректно будет отображать температуру  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: edd_k від 03 Квітень 2008, 00:04:07
Это для какой карточки она ее показывает?
Для MSI 8800GTS 320M, доказательство - скрин:
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 03 Квітень 2008, 00:13:28
Для MSI 8800GTS 320M
У меня тоже отображает (видуха такая же) но вот температуру на 8800GT Everest тот что стоит у меня не отображает, возможно самые последние версии и отображают хотя есть сомнения  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 03 Квітень 2008, 00:13:28
Для MSI 8800GTS 320M
Ух ты! И для 8800GT показывает! :o


Какого ж все вечно память на ощупь меряют по сей день?
С меня +2!

Miron_Y

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Квітень 2008, 00:04:12
ASUS прогу SmartDoc508
Вообще она на диске с XPми драйверами к карточке. Ну а если хочется, тогда надо качать ASUS

United

#8
Цитата: Lamer від 02 Квітень 2008, 23:55:48
В мене  Asus EN8800GT/HTDP/512M(але з другою СО). Встановив Riva Tuner (за січень в ДПК), а температуру ядра непоказує, тобто просто 0.
Якими прогами можна її побачити, і чи є ще якісь температурні показники відеокарти (тобто памяті чи ще чогось)

А не проще ли посмотреть температуру ядра видеокарты в закладке "свойства" (Свойства экрана->Дополнительно->"Модель видеокарты"->... далее найдешь. Это доступно стандартными средствами Windows в настройках драйверов nVIDIA (т.е. там же, где настройки сглаживания, анизотропной фильтрации, профилей производительности и т.п.)
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

Цитата: United від 06 Квітень 2008, 13:58:13
А не проще ли посмотреть температуру ядра видеокарты в закладке "свойства" (Свойства экрана->Дополнительно->"Модель видеокарты"->... далее найдешь. Это доступно стандартными средствами Windows в настройках драйверов nVIDIA (т.е. там же, где настройки сглаживания, анизотропной фильтрации, профилей производительности и т.п.)
Это называется "Панель управления nVidia" и если ничего не отключал - вызывется она гораздо проще: правый клик на декстопе, в выпавшем меню ее и выбрать.

Только мониторинго там давно нет - его перенесли в nTune еще начиная с каких-то 9х.хх драйверов  :P

United

Цитата: edd_k від 06 Квітень 2008, 14:42:47
Это называется "Панель управления nVidia" и если ничего не отключал - вызывется она гораздо проще: правый клик на декстопе, в выпавшем меню ее и выбрать.

Только мониторинго там давно нет - его перенесли в nTune еще начиная с каких-то 9х.хх драйверов  :P


Ну, не знаю, у меня отображается. Версия ForceWare 94.24 (GF7900GTX). nTune установлена. Между прочим, и до установки nTune отображалась, с драйверами 93.71.
Мир, труд, май!

Anton T.


Edd.Dragon

Ну так а я о чем? в 90-х еще было, а сейчас это в nTune, который не всем захотся ставить. Тем более, что интерфейс у него не очень и держать его постоянно работающим как-то не гламурно, да и без толку - выводить данные во время игры в OSD он кажись не умеет (по крайней не умел). Куда приятнее пользоваться Ривой.

Кстати, а чего такими старыми дровами пользуешься? В свежих играх глюков нет?

United

#13
Цитата: edd_k від 06 Квітень 2008, 15:00:38
Ну так а я о чем? в 90-х еще было, а сейчас это в nTune, который не всем захотся ставить. Тем более, что интерфейс у него не очень и держать его постоянно работающим как-то не гламурно, да и без толку - выводить данные во время игры в OSD он кажись не умеет (по крайней не умел). Куда приятнее пользоваться Ривой.

Кстати, а чего такими старыми дровами пользуешься? В свежих играх глюков нет?


Просто я слышал о проблемах карт старой серии GF7xxx с новыми драйверами 16x.xx, поэтому до сих пор пользуюсь 94.24. Давно уже скачал 169.21, но устанавливать не хочу - боюсь :)
Насчет свежих игр - с такой картой как у меня не разгуляешься особо. Мне много не нужно. В Кризис я не играл, хочу Биошок - думаю, не потянет. А так в Oblivion'e сижу. Сорри за ответ не совсем по теме.
Мир, труд, май!