Коммуникатор для гика

Автор Kondor, 03 Лютий 2010, 12:47:49

Попередня тема - Наступна тема

Kondor

Есть тут дружбан, абсолютно помешанный на технике. Надумали ему компанией подарить крутой коммуникатор, а то его «бриллиант» уже отжил свое. Что посоветуете?

pelik911™

#1
Бюджет?

Добавлено: Wed Feb  3 14:06:33 2010

Ладно, если крутой, то понятно, что не 200 баксов. В таком случае лучше смотреть на Samsung, HTC.
Из Samsung стоит обратить внимание на i900 (WiTu) (~ $440), Samsung i8000 Omnia II (~ $690),
Из HTC сейчас очень выгодно смотрится Touch Diamond2 (~ $530). Все перечисленные выше имеют ОС Windows Mobile.
Если интересует новенький Android, то здесь стоит смотреть на HTC Hero, Samsung i7500. Последнего на ХотЛайне почему-то не оказалось, хотя он уже есть в продаже
Ну и не стоит забывать о Symbian OS. Отличный представитель - Samsung i8910 (~ $740) с отличным ёмкостным AMOLED-дисплеем, возможностью съёмки видео в HD-разрешении и полным набором беспроводных интерфейсов.
Есть и другие отличные предложения, но не зная бюджета на покупку, сложно перечислить всех достойных представителей каждого класса

Nikolai

Я только хочу добавить, что недавно юзал гуглофон первого поколения, и Android действительно очень классная ОС.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

GRaFkiyv

HTC HD2 ($740)- патамушо ОЗУ 576 метров ,а значит можно будет установить WM7  :D То что надо для гика!

No_name

а я советую google nexus one (android) или nokia n900 (maemo). устройства на новых перспективных платформах. в самый раз для энтузиаста

Dimon4ik_mda

#5
ну конечно же Google Nexus One, Samsung GT i8000, омнию первую я бы не брал, там всего 128 оперативки (хотя лучше чем мои 64 на i710), HTC Touch HD2 (гигагерцовый, 450 оперативки, WVGA емкостной, мультитач экран)
или samsung i7500 (с AMOLED экранчиком, андроидом, и всего 128 метрами оперы - но меня все же привлекает экран амолед и андроид, не смотря на 128 оперативки), или его младший брат i5700 с обычным TFT экраном.
а насчет установки WM 7, то ни наодин  из существующих коммуникаторов не получится ее поставить, я так считаю, там будет совершенно новая платформа (на wm 5.0 - 6.5 - 6.5.3  - СЕ 5.0., а на вм 7 обещают или СЕ 6.0. или даже ядро на СЕ 7.0)
возможно будут такие же порты, как сейчас есть порты андроида на виндоус мобайл, но мне кажется не более)так что вот так).
тут уже главное бюджет - омнию первую я видел за 3400 грн. , а вот все остальное значительно дороже, HD 2 - в розетке стоит 6500 грн.

и кстати, вспомнил - мое мнение насчет симбиан - это просто фуфло, лучше вм в сто раз, ну или в крайнем случае андроид. я никогда не уважал симбиан, в винде все и удобнее и красивее:)
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

GRaFkiyv

#6
Цитата: Dimon4ik_mda від 07 Лютий 2010, 00:25:28
а насчет установки WM 7, то ни наодин  из существующих коммуникаторов не получится ее поставить, я так считаю,
Стало известно, что обновление прошивки до версии Windows Mobile 7 для коммуникатора HTC HD2 будет предоставляться для бесплатной загрузки. Об этом сообщается в электронном письме от High Tech Computer (HTC) к одному из посетителей форума xda-developers. По словам отдела технической поддержки HTC, операционная система Windows Mobile версии 7 еще не готова и, соответственно, обновление прошивки для HTC HD2 - тоже. Как только оно появится, а это произойдет не раньше ноября, его можно будет загрузить бесплатно.
Правда, согласно последним данным, выпуск Windows Mobile 7 может быть отложен до начала следующего года. Поэтому HTC HD2 может и не получить обновление прошивки в ноябре, это вполне может случиться позже. Кстати, компания HTC в своем блоге Twitter в конце прошлого года тоже делала подобное заявление о выпуске бесплатного обновления прошивки для HTC HD2 по мере выхода Windows Mobile 7, но эта запись впоследствии была удалена.

http://dimonvideo.ru/usernews/3624
Цена как для гика подъёмная 6100 грн. http://www.stylus.com.ua/ru/products/details/25878/index.html?gclid=COac-fnf358CFc0SzAodIhvmGw
P.S.ОЗУ в нём не 488Мб, а 576Мб  8) сразу вся ОЗУ не доступна

Naz-gul

Если чувак гик, то нужно что-то такое, чтоб он и офигел. Есть у меня наметка на один аппаратец, он как раз сейчас только должен появится в продаже. Называется Samsung I8910. Аппарат бомбезный, у него процессор 800 МГц и поддержка большинства мультимедийных файлов. Как только выйдет, то сразу же его себя куплю. 8)

Garfield

Цитата: Naz-gul від 09 Лютий 2010, 12:29:04
Если чувак гик, то нужно что-то такое, чтоб он и офигел. Есть у меня наметка на один аппаратец, он как раз сейчас только должен появится в продаже. Называется Samsung I8910. Аппарат бомбезный, у него процессор 800 МГц и поддержка большинства мультимедийных файлов. Как только выйдет, то сразу же его себя куплю. 8)
он уже 4 месяца в продаже ;)

http://hotline.ua/tx/samsung_i8910/

pelik911™

Цитата: Naz-gul від 09 Лютий 2010, 12:29:04Называется Samsung I8910
А то, что в первом ответе я его уже предлагал - ничего?
Цитата: Garfield від 09 Лютий 2010, 13:07:22
он уже 4 месяца в продаже ;)
http://hotline.ua/tx/samsung_i8910/
:D :D

Dimon4ik_mda

Naz-gul, samsung i8910 ну уж точно не для гика..:)
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Gambler

Тоже за I8910, офигенский телефон...

GRaFkiyv


Gambler

Да ну ее в топку, эту винду! Андроид - вот что правит вселенной!  :D

Kondor

 Ну спасибо за советы раз так ))

linuxdrom

Цитата: GRaFkiyv від 07 Квітень 2010, 13:06:09
Windows Phone 7 Series on the HTC HD2
ууу каак мееедлееннооо  ;D
Цитата: Gambler від 07 Квітень 2010, 16:18:26
Андроид - вот что правит вселенной!  :D
Я гарантирую это!
Windows Phone 7 аж никак не гиковская ОС - предыдущая версия и то намного больше имеет прав на какое звание.

pelik911™

Сейчас я бы уже дожидался HTC Desire (почти тот же Google Nexus One)

GRaFkiyv

Цитата: linuxdrom від 07 Квітень 2010, 18:14:06
ууу каак мееедлееннооо  ;DЯ гарантирую это!
Windows Phone 7 аж никак не гиковская ОС - предыдущая версия и то намного больше имеет прав на какое звание.
Да, но гик не будет гиком если не попробует 6.5 ,а после и  Photon (http://www.rusdoc.ru/articles/19292/) .Не понравится всегда сможет "вернуться" на Maldives.

Kondor

Та не, уже решили самсунг, та и по деньгам оптимальнее так выходит

pelik911™

Цитата: Kondor від 08 Квітень 2010, 15:49:10
Та не, уже решили самсунг, та и по деньгам оптимальнее так выходит
HTC Desire - $569,00
Samsung i8910 Omnia HD - $724,00