Выбор телефона до 5100грн

Автор Witcherman, 07 Вересень 2010, 08:45:45

Попередня тема - Наступна тема

Witcherman

Сенсорный, функциональный.

Остановился на:
Samsung Galaxy S, но:
плохой динамик ( хочу хороший звук )
нет вспышки
Хотя отличный экран и функциональность

Samsung Wave
По сути тот же Galaxy только корпус попроще и функций меньше?


Nokia N900, но
Не мощный проц, ориентирован на ветикальную позицию
Хотя отличный звук, фирменная оптика, 30гб памяти

Acer Stream
Отличный функционал, но стоит дорого ( буду ждать пока упадёт в цене ), опять же нет вспышки


HTC Legend
Понравился, но слабый сам по себе


GRaFkiyv


Garfield


pelik911™

Цитата: Garfield від 07 Вересень 2010, 11:08:04
Обрати внимание на HTC Desire
Только хотел это написать. Дисплей у него гораздо лучше, чем в Legend (480x800 против 320x480 у последнего и на 0,5" больше по диагонали). При этом гораздо более мощный процессор. Да что там говорить, глянь видеообзор

Witcherman

А как у него со звуком? Не знаете?

pelik911™

Цитата: Witcherman від 07 Вересень 2010, 18:51:04
А как у него со звуком? Не знаете?
Как и у большинства современных телефонов такого класса - на высоком уровне. Во всяком случае, найти разницу между ним и дорогим плеером в одних и тех же наушниках можно только наугад
Основным минусом все считают слабую автономность - очень уж он прожорлив. Хотя многие говорят, что решили эту проблему с помощью аккумуляторов повышенной ёмкости. Для HTC Desire можно найти на 3400mAh (вместо 1400 в стандартном)

Witcherman


Guru of 3D

#7
если сравнивать с каким нибудь 6233 то все они фиговые  :D тут это наверно последнее на что обращают внимание.
почему то автор обзоров на mobile review пользуется iPhone , да и на itc тож вроде))) делаем выводы)

Witcherman

Не айфон отпадает, мне не нравится он вообще. А звук вообще ппц просто) На улице даже если в руке не услышишь)

Guru of 3D

#9
ыыы)  орет на всю улицу... мелодию норм поставить нужно)  А для чего тебе звук динамика? ты что музыку так слушать собрался ? Помоему все они звонят тихо ( разве что кроме Nokia со стерео динамиками) , по этому параметру яано выбирать не стоит.
Вообще выбор адекватный начинается с платформы... а потом уже все остальное , а не с внешнего динамика O_o
если Андроид то лучший тут Galaxy S... WM сейчас я бы не брал так как не за горами седьмая версия этой ОС и скорей всего лучшим на этой платформе как всегда будет htc HD3...
Nokia N900 вообще сомнительный аппарат.
а лично меня iPhone привлек скоростью работы интерфейса ( видно как думают Android и WM аппараты  с начинкой гараздо круче , а iPhone просто летает) , большим количеством оригинальных приложений и игр , качеством и скоростью и простотой работы мультимедиа и интернет функций...

Witcherman

Вот в чём привелегии айфона?)

Garfield

Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 15:53:22
Вот в чём привелегии айфона?)
удобная ОС. огромное количество КАЧЕСТВЕННЫХ программ и игр

Witcherman


Garfield


Witcherman

Смысл брать 3g если есть 4g))

Witcherman


pelik911™

Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 18:44:20Смысл брать 3g если есть 4g))
Во-первых, "4g" не существует. Есть iPhone 4
Во-вторых, разница выходит минимум в 2,5 тысячи гривен
В-третьих, смысл в том, что он всё-таки есть, если кто захочет покупать себе iPhone.
Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 18:46:15Инет крутая штука)
Это если уметь пользоваться. Научись, потом пиши. Ни одного нормального сайта. Что касается видео на ютубе - а русско- или украиноязычного видео нет? Там даже не английский язык, кому оно надо? Уже не говоря о том, что в форме ответа кнопку (тег) "Гиперссылка" для создания коротких текстовых или графических ссылок сделали не просто так

Witcherman

pelik911™
Какое есть такое и выложил. Смысла брать 3gs я не вижу, он слабей, поговорил с одним человеком, сказал подождать 1-2мес до выхода nokia n8 и оценить его, но на данный момент привилегию отдавать галакси, потом дизаер. Сам он обладатель айфона и дизаера.

pelik911™

Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 20:24:57Какое есть такое и выложил.
Если выкладывать, то что-то стоящее, а не первый попавшийся хлам
Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 20:24:57на данный момент привилегию отдавать галакси, потом дизаер.
Ну естественно! Так бы сделал и я, если бы собирался покупать новый телефон за такую сумму
Но будь я настоящим фанатом Apple, даже несмотря на то, что 4-й яблофон - самое интересное устройство на рынке мобильных телефонов (как по мне, например), но и 3GS ещё не скоро морально устареет и перестанет радовать своих обладателей. Будь продукция Apple хоть на 20-30 процентов дешевле - ох туго пришлось бы всем остальным

Witcherman

pelik911™
Ну я не фанат apple, iphone я могу (не уверен) достать подешевле т.к. есть знакомые которые работают с их продукцией. Ну а вот что не скоро устареет не уверен, 2-3 года и apple о 3gs забудет, как тогда о 2g) Хотя я не буду утверждать)

Guru of 3D

#20
Ахах тупой тест браузеров))) видно что Iphone и Desire примерно на одном уровне грузят страницы , но заметно что при прокрутке и приближении iphone все делает плавно , а Htc рывками... и добил тест поворота изображения , где типа выйграл Desire корявым переключением ориентации , а в iphone вообще то используется анимация за счет чего и дольше на доли секунды , зато плавно и красиво...

3Gs не устареет по той простой причине что софт и игры делаются для него и для Четвертого на одном уровне , а вот 3G уже не тянет... Кстати о играх , iPhone сейчас как игровая платформа расматривается на уровне PSP и DS , а что андроид и WM ? игры там вообще УГ...
А вот кстати вышла демка игры от Epic на Unreal Engine 3 , так там и PSP нервно курит в сторонке  ;D


Ну не нравится iPhone не нужно , но вот эти заявления " один человек мне сказал подожди Nokia N8 ... " смотрятся смешно... Да я тебе заранее скажу что это УГ и не сравниться с тем же Гелакси и другми топовыми андройдами и тд :D

Witcherman

Ну начнём с того что анреал ещё не портирован на андроид, но на кесе уже говорили что разработка будет

Guru of 3D

#22
зачем мне то что будет... Еще не факт что Snapdragon потянет. Уж очень тормозяще все эти переходы в меню даж смотрятся , хочу увидить рабочую игру ХД а на 3Gs я уже бегаю по замку и смотрю на что  способен iPhone.
Да и UE3 это не панацея , на iOS куча других качественных игр разных жанров , я даж на своей PSP так не играл как на мобильнике играю)

Witcherman

ну... Я на компьютере редко не играю, а тут на телефоне) Ну на парах иногда могу, но не задротить)

Guru of 3D

ну так дело в том что я тож не играю на компе ,  а вот допустим Angry Birds меня загипнотизировали , фиг оторвешься ))) сейчас оставил 13 игр и блин все суперские ненаю в какую играть   :%) и этот Epic Citadel излазил уже вдоль и поперек , просто невероятная графика для мобилки , лучшая на портативной платформе 100% , поскорей бы полная версия )
Ну я бы на твем месте брал Galaxy , если не привлекают плюсы аймобилки , альтернативы сейчас нет. Ну или ждать Windows Phone 7 .

Witcherman

Guru of 3D
seven уже так сказать пощупал, отпадает)

Ну а Angry Birds и на андроид есть

Guru of 3D

#26
ну тогда бери Galaxy , смысл выбирать? Desire полюбому хуже...

pelik911™

Цитата: Witcherman від 09 Вересень 2010, 23:09:31Ну а вот что не скоро устареет не уверен, 2-3 года и apple о 3gs забудет, как тогда о 2g)
Ну так и должно быть. К тому времени и iPhone 5 какой-то появится. Но ведь не каждый может отдать 10 кусков за последнюю новинку.
Цитата: Guru of 3D від 10 Вересень 2010, 00:35:34Еще не факт что Snapdragon потянет.
В Galaxy S как раз используется другой процессор - Samsung S5PC111. И с 3D-графикой он справляется шикарно. Заметь, дисплей в нём только слегка уступает 4-му iPhone и заметно крупнее, чем в остальных

Guru of 3D

ЦитатаВ Galaxy S как раз используется другой процессор - Samsung S5PC111
это мне известно , поэтому и говорю смысл выбирать? iPhone не нравится , winows phone 7 тож ждать не хочет... Nokia это я считаю УГ) а на Андройде лучший сейчас Samsung Galaxy S )

Witcherman

#29
Guru of 3D
Iphone стоит дороже в 2 раза
winows phone 7 - это трата денег, платформа сильно ограничена для разработки, хорошие приложения и игры можно не ждать, того же скайп или лисички уже официально не будет. А интерфейс как по мне просто ужасен

Guru of 3D

запустят xbox live на phone 7 и кучу игр уже анонсировали и показали ролик... но как то 3D там явно тормозили , может ещё в сыром виде, посмотрим... а интерфейс да вообще УЖС , не встречал человеко которому бы он понравился , это ппц что у них там за дизайнеры неизвестно)

Witcherman

Guru of 3D
Я встречал одного, но он просто работает в майкрософте у него выбора нет :D

Witcherman

а можно ли будет купить европейскую версию и добавить в белый список?