Помогите мне с проблемами в Linux Ubuntu 9.04

Автор Baks, 11 Вересень 2009, 17:14:07

Попередня тема - Наступна тема

Baks

1 Не могу запустить ехе файлы
2 Как настроить DSL и-нет в Linux Ubuntu  9.04?
спросил я у друга,он сказал что там всё легко якобы тебе ОС сама предлагает что тебе надо скачать с и-нета для нормальной работы.Да это так но и-нет надо установить! как я могу что-то скачать без него но и установить не могу с диска который ОГО дает в комплекте т.к. ехе файлы не пашут  :(

Edd.Dragon


Цитата: Baks від 11 Вересень 2009, 18:14:07что тебе надо скачать с и-нета для нормальной работы.Да это так но и-нет надо установить! как я могу что-то скачать без него
Так в винде надо было скачать, заранее

Цитата: Baks від 11 Вересень 2009, 18:14:07и установить не могу с диска который ОГО дает в комплекте т.к. ехе файлы не пашут
Ну а как же они будут работать, если они для винды, а не для линукса?

Baks

Как мне и-нет настроить?
Цитата: Edd.Dragon від 11 Вересень 2009, 18:18:38Так в винде надо было скачать, заранее
Мне главное чтоб и-нет врубился,а потом я все закачаю

Цитата: Edd.Dragon від 11 Вересень 2009, 18:18:38Ну а как же они будут работать, если они для винды, а не для линукса?
а что у линукса место ехе файлов? я в нем дуб дубом

Edd.Dragon

Цитата: Baks від 11 Вересень 2009, 18:34:09а что у линукса место ехе файлов? я в нем дуб дубом
У линукса иные исполняемые файлы. линукс не совместим с Windows.

Цитата: Baks від 11 Вересень 2009, 18:34:09Мне главное чтоб и-нет врубился,а потом я все закачаю
что закачаешь? то, что необходимо установить для того чтобы врубить инет?


А! понял )))
ну так пойди на ОГО и посмотри, нет ли там ПО для подключения в линуксе или инструкции.

Baks

Цитата: Edd.Dragon від 11 Вересень 2009, 18:47:54что закачаешь? то, что необходимо установить для того чтобы врубить инет?
скачаю русификатор т.к. половина слов на русском половина на англ. и всякие програмки под линукс

Цитата: Edd.Dragon від 11 Вересень 2009, 18:47:54ну так пойди на ОГО и посмотри, нет ли там ПО для подключения в линуксе или инструкции
на ОГО меня пошлют в  ...опу 
З.Ы лучше им позвоню :)

jameskirk

#5
Совет простой - не ставь Linux как основную систему если дуб. Поставь Windows а там под виртуальной машиной запускай любой Linux и учись. а проблема с ОГО решается так: если у тебя только DSL модем, то переведи из бридж(bridge) в режим PPPoE, введи там свой логин и пароль. все, после перезагрузки модема Ubuntu сама все определит и жизнь наладиться. А еще всегда есть HELP , читай.
Play with the best, die like the rest.

Drizid

#6
http://forum.ubuntu.ru/
Здесь есть все мануалы, и ты сможешь задать свои вопросы.

PS: Только вопросы из ряда "Как мне запустить .ехе файл?" лучше там не задавай, залетишь в баню ))))

По поводу русификации - как таковой ее особо не существует. Я русифицировал при помощи
http://lsupport.net/resources/files-library/category/2-ubuntu-9-04
Второй файлик в списке скачиваем, запускаем в терминале. Потом доустанавливаем пакеты, необходимые для русификации и радуемся. Лично у меня даже GNOM на русский перевелся.

А вообще, почитай форум. Там много интересного написано. Авось разберешься.

βεερ_βooρ

Цитата: Drizid від 14 Вересень 2009, 01:59:57PS: Только вопросы из ряда "Как мне запустить .ехе файл?" лучше там не задавай, залетишь в баню ))))
Ну или наоборот оставят посмеяться. :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Baks

ооо давно на форум не заходил я уже думал что полная Ж..
Всем спс !

Vladko151

Цитата: jameskirk від 13 Вересень 2009, 01:00:05Совет простой - не ставь Linux как основную систему если дуб. Поставь Windows а там под виртуальной машиной запускай любой Linux и учись.

Або став Лінух другою системою і навчайся ! Я так зробив. Є ХР і Убунту 9.04.

beza

ЦитатаПо поводу русификации - как таковой ее особо не существует
не соответствует действительности.
Система>Администрирование>Локализации, выбираешь нужную и всё ставится. И Gnome русифицируется (украинизируется) и проги, с документацией сложнее, но нужен интернет и подключенные репозитории.

Baks

Мне тут сказали что можно скачать прогу WIN E якобы она может запускать ехе файлы на юнексе
Стои пробывать?
по некоторым причинам не могу сам скачать и попробывать

Phantom of the Opera

Цитата: Baks від 26 Вересень 2009, 23:58:14WIN E
Wine
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine

Цитата: Baks від 26 Вересень 2009, 23:58:14Стои пробывать?
Пробуй, це популярний інструмент, але там не 100% сумісність. Є список програм і версій, які працюють добре, які ні. Ігри, які використовують DirectX, як правило, не йдуть.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Доктор

Я пользуюсь WINE. Отличная программа, по сути не являющаяся эмулятором виртуальной машины (это подчеркнуто даже в аббревиатуре названия). Из минусов - некоторые программы типа langame или battlenet не работают. Кроме того не смог настроить работу "тяжелых" игрушек. В общем, если тебя интересует запуск *.exe приложений "попроще", то данная программа вполне подходит. 

Baks

а какие есть еше полезные проги или секреты в линуксе
мне он для программирования на С++ нужен :(

Edd.Dragon

Цитата: Baks від 27 Вересень 2009, 15:58:19
а какие есть еше полезные проги или секреты в линуксе
мне он для программирования на С++ нужен :(
Так вот и программируй, а не отвлекайся на какие-то секреты
Нету в нем секретов. Есть знание и незнание

Baks

Ну тогда буду "грызть гранит линукса"

alex l

да там ничего сложного!
у меня 2 года убунту стоит на домашнем тазике
и ничо - привык. пару оманд запомнил и ОК!

Tranceliker

Ну і я за 3 місяці зрозумів, що без терміналу нормально працювати у лінукс важкувато.. Ну і інтернет, інтернет, інтернет... ОС майбутнього... :)
Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Tranceliker від 14 Жовтень 2009, 16:40:21ОС майбутнього...
На самом деле прошлого, так как принципиальных отличий в дизайне Линукса от Юникс-наработок почти 40-ка летней давности нету.
А пост-юникс ОС как правило не выходят дальше стен лабораторий, увы :(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

#20
Ну, я маю на увазі, що по своїй суті, їй треба постійний доступ до нету, а постійний і вільний доступ до мережі має не кожен, особливо в минулому, коли вона вийшла.. Тому й ОС майбутнього ..
Я, наприклад, собі не можу дозволити собі цю ОС, в мене мобільний нет. Він повільний і обмежений..
Господь не помиляється

user_lol

А є альтернатива CPU-Z для Убунти, окрім як через Wine?
PS cat /proc/cpuinfo - не катить

βεερ_βooρ

#22
Цитата: Tranceliker від 14 Жовтень 2009, 17:17:32Ну, я маю на увазі, що по своїй суті, їй треба постійний доступ до нету,
Жуткая клевета :-X

Добавлено: 14 Жовтень 2009, 18:03:41

Цитата: user_lol від 14 Жовтень 2009, 17:35:14
А є альтернатива CPU-Z для Убунти, окрім як через Wine?
PS cat /proc/cpuinfo - не катить
Желательно уточнять чего именно хочется, а то я мог же сказать зайди в директорию sys/devices/system/cpu/ и смотри что тебе надо ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Ну Для швидкого і комфортного встановлення програм пишемо apt-get install ... Ще й репозитарії налаштовуємо, І не завжди на цікавлючу нас програму можна знайти деб пакети..
Може я чогось ще не знаю, то просвяти... :)
Господь не помиляється

user_lol

Цитата: βεερ_βooρ від 14 Жовтень 2009, 17:55:45
Желательно уточнять чего именно хочется, а то я мог же сказать зайди в директорию sys/devices/system/cpu/ и смотри что тебе надо ;)
я просто хотів частоту ЦП глянути, правда я вже еверест через вайн запустив  :)

βεερ_βooρ

Цитата: user_lol від 14 Жовтень 2009, 19:24:31
я просто хотів частоту ЦП глянути, правда я вже еверест через вайн запустив  :)
cat /proc/cpuinfo |grep MHz
:%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: Tranceliker від 14 Жовтень 2009, 20:05:59І не завжди на цікавлючу нас програму можна знайти деб пакети..
Може я чо
./configure
make
make install

ampolyros

Кто заказывал Убунту 9.04 себе по почте? Сколько пришлось заплатить за почтовые зборы и т.п.? Живу в Киеве
Ci vis pacem - para bellum

Tranceliker

Взагалі, диск повністю безкоштовний, а якщо й доведеться щось виплатити, то думаю не більше 20грн..
Господь не помиляється

Avireti


СutMan

#30
Цитата: Tranceliker від 03 Листопад 2009, 12:38:52
Взагалі, диск повністю безкоштовний, а якщо й доведеться щось виплатити, то думаю не більше 20грн..
якщо так то приблизно за ті самі гроші можна купити журнал з диском (ДПК, Чіп ...) на якому є дистрибутив, ще й почитати буде що

Добавлено: 03 Листопад 2009, 14:30:00

ampolyros, а ти де замовлення збираешся робити?
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

murzik139

Цитата: ampolyros від 03 Листопад 2009, 06:49:41
Кто заказывал Убунту 9.04 себе по почте? Сколько пришлось заплатить за почтовые зборы и т.п.? Живу в Киеве
Я заказывала не один раз. Почтальон даже не утруждает себя звонить в дверь - бросает прямо в почтовый ящик большой мягкий конверт из Нидерландов.

Avireti

#32
СutMan, наверное он имел в виду https://shipit.ubuntu.com/.

FalseMan


ampolyros

Цитата: Avireti від 03 Листопад 2009, 15:31:20
СutMan, наверное он имел ввиду https://shipit.ubuntu.com/.
Именно его и имел в виду.
Ну если через шипит полностью бесплатно, то буду заказывать. Надеюсь к новому году под ёлочку получу :-D
Ci vis pacem - para bellum