Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal)

Автор OzzyZig, 31 Березень 2011, 05:16:13

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Как мы все знаем, дистрибутив Убунту выходит 2 раза в год - в апреле и в октябре. На сей раз, нам нужно дождаться 28 апреля, дабы полноценно "испробовать" новый дистрибутив имеющий название Natty Narwhal. http://www.ubuntu.com/
Пока что желающие могут скачать 3-ю альфу отсюда.
Из известных и тем более положительных изменений - это возможность "тест-драйва" приложений из ЦП (центр приложений) без установки Здесь эта же самая новость + видео.
В стандартном наборе приложений появилась замена - медиаплеер Banshee вместо традиционного Rhythmbox. Хотя по-моему ни тот, ни другой плюсов никогда не имели в удобности использования. И пока, что для многих странное и слегка непонятное нововведение - фирменная среда Unity.  Это просто графическая оболочка, которая как бы позволяет отказаться от панелей ГНОМ'а. Появилась боковая панелька с ярлыками.
Единственные известные минусы, которые понимают и Canonical и мы  - это сырость продукта на предмет внедрения Unity.  Уверенности, то система будет 100 % стабильной, НЕТ совсем. Так что будем испытывать, проверять, смотреть... Ждем-с.

user_lol

Хотів собі убунту ставити. Краще почекати, чи можна зараз 10-ту ставити, а потім обновитись? А то я один раз невдало обновився з 9 на 10

OzzyZig

Цитата: user_lol від 31 Березень 2011, 17:41:17
Хотів собі убунту ставити. Краще почекати, чи можна зараз 10-ту ставити, а потім обновитись? А то я один раз невдало обновився з 9 на 10
именно, тогда с 9 на 10.04 ЛТС не нужно было обновляться.. там надо начисто все делать.
Сейчас я тоже думаю не желательно обновляться, так как 11.04 будет не совсем стабильная из-за внедрения Unity..

Fear

Господа, а пойдут ли на Убунте современные игры, такие как Assassin's Creed:Brotherhood, Bad Company 2, Portal 2 и другие?

user_lol

З бубном і, можливо, меншим ФПС і пінгом. В залежності від гри.

фред

Цитата: Fear від 28 Квітень 2011, 18:37:37
Господа, а пойдут ли на Убунте современные игры, такие как Assassin's Creed:Brotherhood, Bad Company 2, Portal 2 и другие?
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate
¯\_(ツ)_/¯

Mantikor

Цитата: фред від 28 Квітень 2011, 20:23:45
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate
Дабы многие не гуглили(слеш смущает):
"Оставь надежды всяк сюда входящий".

OzzyZig

Цитата: фред від 28 Квітень 2011, 20:23:45
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate
ну почему же ?  :-[
Чем сможем, поможем!
Цитата: Fear від 28 Квітень 2011, 18:37:37
Господа, а пойдут ли на Убунте современные игры, такие как Assassin's Creed:Brotherhood, Bad Company 2, Portal 2 и другие?
а почему нет ? Главное чтоб комп был подходящий и все ровно стало. А дальше дело техники.

aNGeL

Я нормально обновился с 10.10 до 11.04. Разве что автомато не подхватились разделы NTFS, пришлось руками в fstab кидать. А Unity немного непривычно, но консоль никто не отменял)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 05 Травень 2011, 19:51:20
Я нормально обновился с 10.10 до 11.04. Разве что автомато не подхватились разделы NTFS, пришлось руками в fstab кидать. А Unity немного непривычно, но консоль никто не отменял)
Ну вот и отлично. Что обновление прошло без проблем.Спасибо за полезную инфу.  Просто я вспоминаю с 9.10 на 10.04 - это было ужасно. Даж вспоминать стремно

Mantikor

#10
Опять третий гном нормально не работает на 11.10 >:(
Толи кривые драйвера, или ещё какая нить фигня, но верхняя панель зелёная, с огромными квадратиками, и шрифт ужесен.

P.S. Не в той теме отписал :(

cold-one

A стоит ставить Линукс на комп'ютер без постоянного доступа к Интернету?

sddd

Цитата: cold-one від 17 Жовтень 2011, 12:17:26A стоит ставить Линукс на комп'ютер без постоянного доступа к Интернету?
ммм... тут вопрос в другом. а нужен ли компьютер без постоянного доступа к интернет?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: cold-one від 17 Жовтень 2011, 12:17:26
A стоит ставить Линукс на комп'ютер без постоянного доступа к Интернету?
не вижу смысла. Ставил как-то - хрень. Малейшая проблема, а она обязательно будет, и не одна - как решать будешь ? + оно там требует обновления некоторые, плагины, кодеки и тд ток с нета. Ну если это не ДВД образ.  И ведь не виндовс, уже любому из друзей не позвонишь спросить. Так что...

Mantikor

Цитата: OzzyZig від 17 Жовтень 2011, 15:29:31
не вижу смысла. Ставил как-то - хрень. Малейшая проблема, а она обязательно будет, и не одна - как решать будешь ? + оно там требует обновления некоторые, плагины, кодеки и тд ток с нета. Ну если это не ДВД образ.  И ведь не виндовс, уже любому из друзей не позвонишь спросить. Так что...
Не, ну если сначала с инетом все поставить, обновить и настроить, а потом заходить как обычный юзер, то можно вполне нормально жить.(хотя у меня, при активном юзании - ни дня без проблемы ;D )

aNGeL

Цитата: Mantikor від 17 Жовтень 2011, 22:25:29ни дня без проблемы
странно, у меня проблемы только когда мне хочеться секса на всю ночь и я поднимаю какой то новый сервис)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror