Ubuntu 11.10 (Oneiric Ocelot)

Автор OzzyZig, 17 Жовтень 2011, 19:34:01

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Осень 2011 год. Все знают...вышел новый дистрибутив ОС Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot

На itc.ua можно почитать небольшую статейку про изменения и небольшое видео показа этих самых

Там же можно почитать список изменений в небольшом обзоре.

Скажу так:  все хорошо, кроме интерфейса. Как бы там разработчики не говорили и не старались - пока что серые неприветливые панели - угнетают. В остальном все радует. Пока с проблемами не сталкивался.

Пишите свои впечатления, вопросы, пожелания.) 

Здесь выбираем и качаем торрентом


user_lol

Монтування розділів куди я захочу!!!!  >:(

aNGeL

Цитата: user_lol від 17 Жовтень 2011, 21:48:17
Монтування розділів куди я захочу!!!!  >:(
что мешает сделать это самому в fstab?  ???

ИМХО мне на юнити ложить. все равно мне больше консоли и браузера ниче не нада. главное их запустить, а потом все равно что за иксы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol

Цитата: aNGeL від 18 Жовтень 2011, 10:09:01
что мешает сделать это самому в fstab?  ???
Тому що тоді потрібно гуглити і годину розбиратись в синтаксисі і т.д. Я не розумію для чого це забрали в процесі встановлення?

aNGeL

ну как бы юзер-френдли)))) а синтаксис там на 5 минут. тебе то только поменять точки монтирования, а не примаунчивать что то новое.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Проблемы у меня возникли при установке на внешний винт. Ладно, поставил.... но потом при загрузке, не было  варианта выбора какую ОС грузить.  + Убунта же по любому оставляет какие-то свои файлы на основном винте, а мне надо чтоб она стояла исключительно на внешнем. Чтоб я потом без проблем пришел на другой комп, вставил в ЮСБ винт и сидел с Убунты.

Wolf256

Цитата: OzzyZig від 28 Грудень 2011, 14:20:23Проблемы у меня возникли при установке на внешний винт. Ладно, поставил.... но потом при загрузке, не было  варианта выбора какую ОС грузить.
1 чи правильно було проведене встановлення? (чи була проведена правильно розмітка диску та вибір місця де буде знаходитись завантажувач)
2 в BIOS виставляв завантаження з потрібного пристрою?

OzzyZig

#7
Цитата: orel245 від 28 Грудень 2011, 22:00:06
1 чи правильно було проведене встановлення? (чи була проведена правильно розмітка диску та вибір місця де буде знаходитись завантажувач)
2 в BIOS виставляв завантаження з потрібного пристрою?

это все я знаю. Все сделал. Мне бы времени и место освободить на ВВ, чтоб можно было попробовать еще несколько раз для проверки. Тогда бы думаю и сам выход нашел.

Mantikor

#8
Более подходящей темы не нашел, а новую создавать не хочу, но Вышла Ubuntu 12.04 LTS!

Edd.Dragon

Вот блин, опять качать. А надо... 11-ая между десяткой и двенадцаткой, как виста меж XP и Семеркой...

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Квітень 2012, 23:30:05
Вот блин, опять качать. А надо... 11-ая между десяткой и двенадцаткой, как виста меж XP и Семеркой...

Не столько 11-ка как ЛТС - что собст. маст хэв.  ;)