Помогите написать часть программы...

Автор artlite, 13 Березень 2008, 00:15:04

Попередня тема - Наступна тема

artlite

Я розробатываю программу в Visual Basic 2005 Express Edition, и мне нужно, чтобы нажав на кнопку, открылся например Диск С в експлорере, или запустился ярлык игры или какой нить программы. А то замучился уже с этим все сделал, а это ну никак. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Bismark

Якщо цікавить, як запускати екзешники, то використовуй таку функцію:

ret = Shell("Program.exe", vbNormalFocus)

ret - змінна типу Long, яка отримує значення, що повертає функція. Здається це якийсь ідентифікатор запущеного процесу - точно не памятаю :)

artlite

А как сделать, чтобы ярлык запустить? А то с программой ниче не выходит.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Bismark

Цитата: artlite від 13 Березень 2008, 00:34:55
А как сделать, чтобы ярлык запустить? А то с программой ниче не выходит.
Якщо замість Program.exe написати Program.lnk - не працює? Я просто ніколи не намагався запускати ярлик, тому не знаю...

artlite

Нет не выходит, просто открывает окно "Открыть", нажимаешь открыть, окно закрывается, присвоил значение чтобы открывало, открывает любой файл, но нужно, чтобы выбирать не надо было, а сразу открывался.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Edd.Dragon

Цитата: artlite від 13 Березень 2008, 00:57:27
Нет не выходит, просто открывает окно "Открыть"
А ты в команде Shell путь правильно указал? Может просто она не находит указаный тобой файл, потому и предлагает указать вручную?

artlite

Все розобрался, всем огромное спасибо. Проблема была в том, что Visual Basic 2005 Express Edition не воспренимает некоторые команды, а Visual Basic 06 все путем.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...