Софт для доступа к Линукс разделам из-под Винды

Автор Black Kulya, 11 Травень 2008, 16:20:10

Попередня тема - Наступна тема

Black Kulya

Подскажите бесплатную утилитку для доступа к разделам линукса из-под винды. С возможностью не только чтения, но и записи.

βεερ_βooρ

Цитата: Black Kulya від 11 Травень 2008, 16:20:10
Подскажите бесплатную утилитку для доступа к разделам линукса из-под винды. С возможностью не только чтения, но и записи.
А твою ФС мы угадывать будем?

Гуглем пользовались? >:(
Драйвера для ext2/3 под Windows с возможностью записи существуют под Винду в количестве нескольких штук + утилитки и плагин к TC. 
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Anton T.


aNGeL

оно не есть нормально работающим, у меня знакомый таким образом подзапорол линушные разделы...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 12 Травень 2008, 11:20:48
оно не есть нормально работающим, у меня знакомый таким образом подзапорол линушные разделы...
Не знаю за Explore2fs (не пользовался), но драйвер для ext2/3 под WinXP у меня работал превосходно(если не считать отсутствие  журнала и некорректную обработку символических ссылок), никакой порчи данных не было.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

SilentMan

fsck ругается при "кнопочном" ребуте винды с драйвером, впрочем из юниксов так же. в остальном нормально.

mulli

#6
Цитата: aNGeL від 12 Травень 2008, 11:20:48
оно не есть нормально работающим, у меня знакомый таким образом подзапорол линушные разделы...
Я использую Ext2IFS_1_11, где взял - не помню. Работает корректно, но ни что не спасёт от рукокривости.
Но ахтунг!
Ты когда из винды копаешься в разделах линуха, все прелести линуха не работают,  вся зараза (вирусы) и может туда попасть.

зы. ВОТ ОН, Ext2IFS
◄ Debian user ►

dojik


Garfi

Еще, кстати, есть плагин для Total Commander'a, с помощью кот. можно смотреть Linux партиции. У меня находится в сборке Podarok Edition.

mulli

Цитата: Garfi від 24 Липень 2008, 12:06:44
Еще, кстати, есть плагин для Total Commander'a, с помощью кот. можно смотреть Linux партиции. У меня находится в сборке Podarok Edition.
:D
только о нём сказали
Цитата: dojik від 22 Липень 2008, 18:41:22
А плаг для ТК - кривой до невозможности.
◄ Debian user ►

Garfi